24 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

15 фев 2016 в 10:55

Ага, в крайнем левом ряду на лексусе со скоростью 50 км/ч

Олег
15 фев 2016 в 10:56

Посмотрел сейчас расчеты тормозного пути, так на сухой дороге при скорости 50 км/ч тормозной путь составляет 16 метров! Если учесть, что сейчас зима, да еще автомобиль тяжелый, все 20-25 метров! А машина стоит в передними колесами в 10 метрах от перехода. Делаем выводы...

Марсианин
15 фев 2016 в 10:57

С таким авто можно уверенно "доказать" что мужчина бежал на высокой скорости и врезался в стоящую машину.

15 фев 2016 в 10:57

Смотрим внимательно на знак, он с двух сторон, судя по фото она в зоне пешеходного перехода

Фото пользователя
15 фев 2016 в 10:57

Теперь она обязана, выйти за него взамуж

15 фев 2016 в 10:58

>>> и пыталась объехать пешехода слева, но он остановился на дороге.

Так мужик то, правильно сделал, просто нужно было объехать.
А вот женщины наоборот в таких ситуациях, начинают бегать туда, сюда и шофер не знает что делать.

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
15 фев 2016 в 10:59

В последнее время у женщин стало очень модно ездить на огромных авто, видимо этим они компенсируют свои комплексы, основная масса этих дам абсолютно не чувствуют свои автомобили, их массу и габариты, не понимают, что чем тяжелее авто тем сложнее его остановить, у многих складывается впечатление, что они на большой, дорогой машине и на ней можно делать что угодно и ничего не произойдёт! Отсюда и подобные, печальные результаты!

ОТВЕТИТЬ
12
15 фев 2016 в 11:00

90% аварий с женщинами за рулем,они и виноваты.НО это не тот случай.тут явно пешеход не прав.вот и поплотился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 11:00

Что то лехус как то рядом со знаком стоит .Надо разбираться

ДПС
15 фев 2016 в 11:01

Практически сбила на пешеходном переходе.

Дима
15 фев 2016 в 11:01

Губы красила и не заметила пешехода

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 11:02

И вообще сильно сомневаюсь, что она пыталась его объехать.
Женщины привыкли чтобы им уступали. Сам несколько раз убеждался.
Едит между домами, лужа сбоку, мне некуда уходить, а они едут напролом, приходиться в эту лужу прыгать.

12
15 фев 2016 в 11:03

и вообще нужно как с самообороной.в квартире убил,защита.в подьезде в полуметре от квартиры,тюрьма. и тут так же,на зебре,водитель виноват,пол метра от зебры и дальше,пешеход.а то двойные стандарты...

Вижу пешехода снижаю скорость
15 фев 2016 в 11:04

Это опасный участок дороги. Дорогу перейти в этом месте-испытать стресс! Частенько бывают такие ДТП с наездом на пешеходов, особенно в вечернее время. Водители летают как сумасшедшие, при наличии более 3-х пешеходных переходов (знаков "почти" не видно).

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 11:06

Телефон гражданки тщательно проверить надобно на предмет звонка, написания смс- ки или нахождения в соцсети в момент аварии.. Вчера ехала я за такой на подобном Лексусе, все медленнее и медленнее... 50-40-30... Дорога почти пустая, думаю " что за черт?" Обгоняю- а она, родимая, телефоном зачитывается))))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 11:06

Почему-то верю водителю.
У нас народ Железнодорожную, впрочем, как и Челюскинцев считает за пешеходную зону.

15 фев 2016 в 11:10

Не верю водителю в лексусе, стоит чуть не сразу за переходом, учитывая тормозной путь и скорость тормозить начала еще до перехода, пешеход при ударе просто отлетел вперед, при большей скорости перелетел бы за машину назад. 10.1 нарушила, надо было тормозить вплоть до полной остановки, зачем крутить руля было, машина считай на встречке стоит. Тут бы экспертизу провести по хорошему. Тот кто содержит этот лексус заплатит вред здоровью потерпевшему ИМХО и при грамотном подходе по полной.

ОТВЕТИТЬ
ПМ
15 фев 2016 в 11:16

зачем мужику нужно было идти к дороге по сугробам если к ПП ведет протоптанная тропа?

ОТВЕТИТЬ

<риторический вопрос>А если бы это была не женщина на лексусе, а был мужчина на королле - интересно какие были бы комментарии...

Алёнка
15 фев 2016 в 11:20

Мне вот интересно, а если бы сбил мужчина на шестёрке, эту статью вообще написали бы??
Почему наши люди, так негативно относятся к водителям Лексусов? От зависти?? Так это ваши проблемы.
Конечно, дай Бог, скорейшего выздоровления мужчине. И надеюсь ему хватит мозгов признать свою вину и быть честным.

ОТВЕТИТЬ

При вождении надо самый главный тест (моделирующая программа вождения например) делать на реакцию водителей - выбегает кто-то из за угла (ребенок) и водитель должен правильно отреагировать.
Не увернулся или не затормозил - права никогда не получит.
Думаю процентов 50 % точно лишились бы прав.

crry
15 фев 2016 в 11:23

Не так давно то ли в "Главной дороге", то ли в "Первой передаче" был сюжетец с роликами, на которых отважные пешеходы бросаются на дорогие машинки, причем именно на пешеходных переходах. Вроде как это у них теперь бизнес такой, в связи с кризисом.

ОТВЕТИТЬ
Левобережник
15 фев 2016 в 11:26

Напоминает бородатый анекдот про сотрудника ГАИ, "нового русского" и водителя катка: -"Ну рассказывай как обгонял, как подрезал"!

Михаил
15 фев 2016 в 11:27

Я вот не понимаю - многие пишут что пешеход виноват и тп.
вы на фото посмотрите - на расстоянии не более 2-х метров ЗНАК ПП!!!!!!!!
так что на переходе она его сбила. пусть тест проведут какой тормозной путь у лексуса при скорости 50км/ч - думаю явно больше 2-х метров.
так что тут девушка однозначно виновата!! (пешеходам тоже надо смотреть пропускают их или нет)

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 11:29

Дорога в том месте очень широкая, и некоторые пешеходы почему-то предочитают ее не переходить, а перебегать. И пешехода ты увидел, и едешь не быстро, и тормозить начинаешь, Но учитывая гололедные явления нельзя быть на 100% уверенным, что машина не поскользит по льду дальше. И вот получается, что нет возможности оценить в какой части перехода будет скакать пешеход и как его объехать если что. Пешеходы - ходите пешком, нечего скакать по дороге!

15 фев 2016 в 11:33

Девушка в ""Лексусе".(кажется песня такая есть?)

15 фев 2016 в 11:40

Странный водитель - эта женщина! Пешеход ее увидел - остановился, чтобы пропустить. Так нет! Женщина выкрутила руль влево и наехала на пешехода! Что это было!!!??? Она специально его переехать решила? Зачем дергать руль если тебя пропускают? Лишить прав эту барышню просто необходимо! Она опасна своей непредсказуемостью и полным непониманием что делать в экстренных ситуациях.

15 фев 2016 в 11:42

Ага 50 км/ч )))на лексусе!У кого лексус 570 ездиют строго по правилам так как когда авария у них денег больше чем у пострадавшик и дело закончится тем что пешеход виноват!

garri
15 фев 2016 в 11:43

Новосибирск - город контрастов: женщины на 570-х катаюцца, мужчины пешком бегают.

ОТВЕТИТЬ
водительница
15 фев 2016 в 11:46

можете кидать тапки: на днях по Выборной чуть впереди в левом нервно ехала калдина, дурковала без причины = все внимание на эту машину. Потом на перекрестке она внезапно левый поворот из левого же ряда показывает - ну, думаю, пора от тебя оторваться от греха подальше и начинают тихонечко ускоряться по правой. А на правой до половины - ледяной накат вдоль паребрика. И тут вдруг вижу, что слева из-за калдины бабулечка выходит (калдина ее перед поворотом пропускала, оказывается). Я по тормозам, а машина по ледяному накату как летела, так и летит...хорошо, что бабушка медленно шла, сама остановилась перед машиной, а так снес бы я ее как пить дать. И вот повторись ситуация - не знаю как упреждать такое...

ОТВЕТИТЬ
123
15 фев 2016 в 11:56

В случае с девочкой и её мамой по протоколу водитель тоже ехал со скоростью 50км/ч...

Гость
15 фев 2016 в 11:58

Тигра, не стоит воспринимать 'неслась' так буквально! Про 100км/ч не идёт речь.
Вы вообще видите что машина стоит на Встречном движении?? Т.е пешеход остановился на встречной полосе и она на него наехала.
Вина обоих! И пешеход и водитель

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 фев 2016 в 11:59

Вот не пойму я, как вне зоны пешеходного пеехода, если на фото конкретно за знаком пешеходный переход стоит Лексус. Понятно, что тормозной путь вот и остановилась за зоной пешеходки, а наехала получается как раз на переходе. Или, что то не так.

Икар
15 фев 2016 в 12:00

Не умеешь водить-вон из-за руля. Пешеход всегда прав. Не согласен? вон из-за руля

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 12:02

А зачем объезжать, если начала тормозить, то остановись и пропусти

Надежда
15 фев 2016 в 12:09

Я была свидетелем данного происшествия и скорою вызывала, произошло это все сутра при хорошей видимости на пешеходном переходе, как и предполагалось схему происшествия "Нарисовали согласно нужным людям" На этом пешеходном постоянно случаются подобные происшествия. Дорога хорошая можно и погонять, и как правило, скорость проезда данного пешеходного перехода составляет гораздо больше 50км/час. А ведь там в школу постоянно ходят дети!!!!!!! И именно в этот момент дорогу переходила женщина с ребенком и ее муж, которого и сбила дама на Лексусе

жесткий
15 фев 2016 в 12:15

Интересен комментарий сбитого мужчины. Убедился ли он в безопасности перехода дороги тем более вне зебры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 12:33

Нет перехода?
А на фото Лексус стоит как раз прямо на переходе, и даже знак в кадр попал.

Вячеслав
15 фев 2016 в 12:33

По фото очевидно что человека сбили на переходе....

Житель дома напротив
15 фев 2016 в 12:37

Как вне зоны??? За задними колесами, в 50 см начинается зебра!!! То что она наполовину вытертая, не значит что ее там нет.

15 фев 2016 в 12:45

На фото ЧЕТКО видно что машина стоит практически вплотную за знаком пешеходного перехода. Водители, вы же часто любите рассказывать про "законы физики" и что тяжелая машина не может останавливаться мгновенно? Так вот согласно фото и законам физики пешеход был сбит именно в зоне ПП. Однако же тут видимо из пресловутого чувства стадной солидарности - " законы физики" перестали работать.
Вот даже когда все очевидно люди умудряются "ничего не видеть ничего не слышать",

Водитель
15 фев 2016 в 12:48

Не знаю конечно как в данном случае было и кто виноват...
Но до тех пор, пока у нас пешеходы будут выходить на дорогу, даже на пешеходном переходе, не убедившись в том, что их пропускают, у нас будет печальная статистика. В ПДД черным по белому написанно, что имея преимущество можно выезжать\выходить на дорогу только убедившись, что Вас пропускают. Никто не оспаривает Право пешехода на приоретет на переходе, но прежде чем выйти на него надо убедиться, что водитель Вас видит и имеет возможность остановиться. Поймите одно - Нельзя мнгновенно остановить машину, для этого надо время и тормозной пусть.
Водитель почему-то у нас всегда виноват даже если пешеход перебегает в неположенном месте. Считаю, что пешеходов нужно также как и водителей штрафофать на 1 500 руб. за переход в неположенном месте. А в случае дтп по вине пешехода еще и взыскивать ущерб, как это делают с водителей.
Ну все жду тапки......

ОТВЕТИТЬ
Переделкин
15 фев 2016 в 13:17

Я - женщина на Лексусе,
Ведь я умею мстить,
Вся жизнь моя – авария.
Девиз мой: всех казнить.

Энский
15 фев 2016 в 13:32

А меня другое смущает. На основании каких фактов ГИБДД так быстро делает выводы и заявляет во всеуслышание, что пешеход переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода. Что прошлый раз у садика с Хайлэндером (свидетели подтверждают обратное), что сейчас с Лексусом. Товарищ попадал в подобное ДТП, только человек переходил на красный сигнал светофора. Ему тоже казалось, что столкновение с пешеходом было ГОРАЗДО дальше. Скорость была менее 50 остановился за светофором метрах в 20-ти. Когда смотрели запись видеорегистратора, он сам удивлялся. Так что записи с обоих случаев в студию. А пока нету вам веры никакой товарищи ГИБДДшники.
P.S. Целиком и полностью разделяю позицию, что перебегать или переезжать на велосипеде по ПП недопустимо.

Ленд Крузер
15 фев 2016 в 13:40

Женщина 31 года на лексусе объяснила,как наехала на пешехода,объяснения ,как у 10 летней школьнице,а я не знала,а я думала,а я не видела, а родители не объяснили ,т.е уровень ума и полный инфантилизм не позволяет ей пока садится даже за мопед,пока пусть учится на самокате, хотя уже наверно поздно,если человек адекватный и грамотный,то он знает авто источник повышенной опасности, и надо быть внимательным.

Зебра
15 фев 2016 в 13:53

Сама являюсь водителем. Но замечаю, что молодые женщины никогда не останавливаются перед пешеходным переходом, пролетают перед носом даже когда уже иду по переходу. Выражение лиц у водительниц надменное при этом.

Александр
15 фев 2016 в 13:55

Когда уже начнут пешеходов в случае нарушения ПДД массово штрафовать? И в случае нанесения урона авто из-за нарушения пешехода заставлять оплачивать ремонт? Может тогда начнут где положено переходить?

ОТВЕТИТЬ
av-tar
15 фев 2016 в 14:01

Марка машины имеет прямое отношение к аварии?

V_
15 фев 2016 в 14:01

Хорошо водители устроились: на скорости 50 км.ч. отбросят пешехода за пределы перехода, и попробуй докажи, что сбили на переходе.
Давно пора ввести правило, что с точки зрения ответственности водителя "за переходом"="на переходе".

Vlad
15 фев 2016 в 14:02

не берусь делать заключение по данному случаю. Скажу лишь что у женщин водителей в аварийных ситуациях часто нестандартное поведение. Обратите внимание, начала тормозить и объезжать слева. Мужчина остановился пропустить и был сбит. Т.е. пешеход среагировал и остановился, а женщина водитель решила что он и дальше побежит и не среагировала приняла влево и угодила в пешехода. И что не говори всё это в зоне пешеходного перехода

Загрузка...