28 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

15 фев 2016 в 10:08

надеюсь, женщине ничего не будет, а пострадавший раз и навсегда научится переходить проезжую часть по зебре

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 10:08

поди ехала и слушала бьонсе. откуда у нее лексус?

ОТВЕТИТЬ
ппц
15 фев 2016 в 10:09

Какая разница кто и на какой машине - виноват пешеход. Пешеходы будьте бдительны и не губите свою жизнь и жизнь невонных водителе, машина не может просто взять и остановиться - есть тормозной путь и время реакции водителя. Всем удачи

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 10:09

Кто на Лексусе, тот и прав!

Фото пользователя
15 фев 2016 в 10:11

Там Святого Валентина рядом не было?

Маруся
15 фев 2016 в 10:11

Как-то надо повнимательнее быть .Это водителя касается!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 10:12

Не уверен если то не выбегай на дорогу. Нужно же хоть смотреть по сторонам и рассчитывать физику движения машин.

ОТВЕТИТЬ
III
15 фев 2016 в 10:12

«подъехала к пешеходному переходу, убедилась, что дорогу никто не переходит, и продолжила движение» и обратите внимание на эту фразу: «в это время ЗА ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ, слева от машины, на дорогу выбежал мужчина»
Из всего выше сказанного, понятно одно, эта дамочка неслась по дороге, ни обращая, ни на кого внимания, пока не сбила пострадавшего, мужчине здоровья, дамочку на нары…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 10:13

пешеходам до перехода, дойти лишние 10 меров, прямо в ломы, как будто переход предпологает по полкилометра в каждую сторону, дополнительные права какие то....считают, лучше с судьбой поиграть....и проигрывают иногда...из за каких то 20 шагов....и таких пешеходов, полно....

ОТВЕТИТЬ
Lexus_Леха
15 фев 2016 в 10:13

Если на 570-м то можно простить. Такие машины простым людям не даны.

ОТВЕТИТЬ
гена
15 фев 2016 в 10:15

Лексусы убивают мирных жителей .

ОТВЕТИТЬ
Свободная
15 фев 2016 в 10:17

Такое чувство, что пишут пишут новости о том как "машина сбила выскочившего вне пешеходного перехода человека(!!!)" и вместо того, чтоб глядя на это переходить в зоне пешеходного перехода, у некоторых особей человеческой расы над головой всплывает лампочка и мысль: "ой, что, такое правда возможно?! Надо проверить и как можно скорее!" Люди, будьте благоразумнее! Не губите себя и того человечка за рулем!

Гоша
15 фев 2016 в 10:17

Не верю, что дама остановилась перед ПП!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 10:19

На фото явно виден ПП, по моему мнению дамочка врет

15 фев 2016 в 10:20

Пока пострадавший в больнице в протокол записываются байки водителя. Недаром конечно. Судя по фото сбила на переходе. Нельзя же мгновенно остановиться, вот и проехала чуть за переход.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 фев 2016 в 10:20

А машинка то аккурат стоит за пешеходным переходом! Тормозной путь никто не отменял!!! Так что сбила она его на пешеходном переходе!!! Смотрим фото внимательней!!!

15 фев 2016 в 10:20

Ну да, ну да... Мужчина вышел на дорогу, увидел 570 Лекс, очумел и встал как вкопанный посередине дороги, и это в 7 метрах от пешеходного перехода, стоял и смотрел как на него летит этот "гробус" чтобы дать себя сбить.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 10:21

Вот мааааааленький вопрос: а точно пешеход шел ЗА ПП? Если да, безусловно вина на нем, но серьезно , хочу знать, точно шел ЗА пп, или его просто отбросило после аварии как и полагается по законам физики?

А то что то доверие несколько упало к водителям после истории с водятлом с запотевшими стеклами.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
15 фев 2016 в 10:22

Лично я ей верю. Девушки как правило аккуратные водители и поэтому ездят медленно и смотрят на пешеходные переходы... Товарищи пешеходы не носитесь по дороге , помните даже если вы правы то машина если вас не видит не сможет резко затормозить при тех же 60 км ч .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 10:22

Живу рядом. По этой улице постоянно все носятся. А уж на лексусе и ехать '50км/ч' на пустой дороге в воскресенье утром... Ой не верю!! Надеюсь с мужчиной все будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 10:23

Надо проверить её налоговую декларацию, и если там доходы не соответствуют Лексусу, то конфисковать и посадить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 10:24

"Женщина...женщина в Лексусе..."....трам-пам-пам...Не пойму,у пешеходов 9 жизней,как у кошек? Гололёд страшенный...Я 100 раз оценю опасность даже у светофора! Одно мгновение,и жизнь испорчена и у тебя,и водителя...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 фев 2016 в 10:25

Наверняка у этой женщины были на сегодня какие-то планы, все сорвано. И не только на сегодня... Сейчас начнут таскать, виноватой все равно будет. И все из-за индивида, которому лень пройти лишние 10 метров до перехода.
Нормально должно быть - приехал следователь, осмотрел место происшествия, вины водителя нет, может ехать дальше.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 10:26

а можно, я женщине на лексусе не поверю?

ОТВЕТИТЬ
Мария С.
15 фев 2016 в 10:27

Ээээ, если она тормозила, то она его либо на пешеходном сбила, либо перед пешеходным, либо подобный Лексус останавливается мгновенно. Ну может кто-то поверит (за определенную сумму), что она перед пустым пешеходным остановилась, потом тронулась, а мужчина как выбежит...Все как всегда, в общем.

ОТВЕТИТЬ
дпс
15 фев 2016 в 10:27

Место аварии осмотрели ! Судя по марке и модели машины виноват мужчина!
Опросим свидетелей на всякий случай , а вдруг он выскочил из машины покруче!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
15 фев 2016 в 10:28

Что-то плохо она убедилась .

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2016 в 10:28

Подъехала к пешеходному переходу, убедилась, что никто не планирует переходить дорогу и продолжила движение на скорости 50 км/ч, а тут сильно торопящийся. Мне одному кажется, что немного не стыкуется последовательность действий?
Пешеход-балбес - это понятно, а вот ее действия - она, не сбавляя скорости, убедилась, что ни перед ПП, ни на нем никого нет и продолжила движение, а тут спешащий из кустов?

Окс
15 фев 2016 в 10:28

Не нравится мне это правило, что всегда виноват водитель, т.к. управляет средством повышенной опасности. По мне так вне зоны пешеходного перехода - виноват пешеход, на пешеходном переходе - водитель. А еще я предлагаю привлекать к ответственности водителей, паркующих свои автомобили прям перед пешеходным переходом и тех, чьи автомобили (чаще всего это какие-нибудь газели или джипы) закрывают видимость на знак пешеходного перехода.

ОТВЕТИТЬ
Yu
15 фев 2016 в 10:29

Перебегал в нескольких метрах за переходом? Не верю! Она явно его машиной откинула. Кроме того отреагировав на пешеходный переход она явно могла видеть на несколько метров дальше.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 10:29

Не буду обсуждать конкретно этот случай, но молодые барышнии на крутых машинах уже достали. Вчера иду по тротуару, навстречу прется Мерседес, хороший такой джип, широкий, на весь тротуар, номер из трех семерок, за рулем девка в темных очках (чтобы глаза бестыжие скрыть). Пришлось прыгать в снег (((

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 фев 2016 в 10:30

Ни разу не видел, чтоб, особенно, перед пустым пешеходным переходом останавливался Lexus LX 570. Они при наличии пешеходов не спешат тормозить, а при их отсутствии и подавно.

15 фев 2016 в 10:33

сначала выбежал потом остановился, товарищ вобще адекватный или стоял думал где я

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 фев 2016 в 10:34

Она "ехала в левом ряду" увидела бегущего, он остановился на середине она "тормозила и пыталась обьехать слева" сбила человека который её ,,,,, пропускал. Под суд.

геннадий
15 фев 2016 в 10:35

посадить машину конфисковать!

15 фев 2016 в 10:35

Одну сторону мы услышали, хотелось бы и вторую, а лучше видео от третьих лиц.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 10:36

Все было на зебре!!!Его сбила на зебре она его 2 метра протащила...Она забыла это дама с Алтайскими номерами что за мужчиной шла жена с 5 летним ребенком!

ОТВЕТИТЬ
Муж пенсионерки
15 фев 2016 в 10:36

Если бы ехала на общественном транспорте, пешеход остался бы невредим

ОТВЕТИТЬ
хехе
15 фев 2016 в 10:38

Водятельница лжет. Длина Lx570 - 5 метров. На фото видно, что машина стоит после окончания знака в 2-3 метрах. С какой скоростью ехала? Плюс тормозной путь. Сбила на ПП.

ОТВЕТИТЬ
Стоодиннадцать
15 фев 2016 в 10:39

Бедная женщина! Пешеходы, ну думайте вы уже головой, прежде чем переходить дорогу! Если вы так под, например, поезд сиганёте, то виноваты будете только вы, а здесь из-за вашей безалаберности страдают водители. Машина, конечно, легче поезда, но её тоже нельзя остановить по взмаху волшебной палочки. Помните, что ваша жизнь - в ваших руках.

ОТВЕТИТЬ
Евген
15 фев 2016 в 10:39

Опять виноват водитель?! Пешеходу штраф и 15 суток и пусть оплатит ремонт машины. Очень часто вижу, когда пешеход идет вдоль дороги и резко начинает переходить дорогу даже не посмотрев по сторонам. Они наверно бессмертны или сохраняются перед этим. А если серьёзно, всё потому, что знают - виноват всегда водитель.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 10:39

компьютерные Рэмбо, а какая Вам разница, откуда у дамы Лексус?

ОТВЕТИТЬ
911
15 фев 2016 в 10:40

Когда читаешь обьяснения участников после всего случившегося, прямо умиляешься на Лексусах у нас в воскресенье больше 50-ти не ездят, перед пешеходными переходами притармаживают прям как в Германии.Осталось пешеходов научить по зебре переходить.

Фото пользователя
15 фев 2016 в 10:40

Бывает,что пешеходы выскакивают из-за автобусов и бегут,не успеваешь среагировать,видел не раз на Восходе такое.Не бегите,даже на зебре,дай водителем тебя увидеть!

ОТВЕТИТЬ
Максим
15 фев 2016 в 10:40

Каждый день езжу по Новосибирску, и ни разу не видел в крайнем левом ряду автомобиля со скоростью менее 60 км/час. И старые шушлайки и Лехусы носятся в нем под сотку.... до момента ДТП, а потом со слов "ехал(а) менее 30" откуда кто взялся -не знаю. Особенно убивают водители которые при этом двумя руками ковыряются в телефоне, красят губы, чешут плешь и не смотрят на дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 10:40

по всем законам физики, если пешехода сбить на пешеходном переходе со скоростью 50 км/ч, он отлетит на приличное расстояние

15 фев 2016 в 10:42

даже на фото видно что сбила именно на переходе - если бы сбила за ним то стояла бы значительно дальше (тормозной путь всегда дальше места удара)

15 фев 2016 в 10:43

Так-то всё ясно кто виноват и всё такое...
Пусть пешеход скорее поправляется))
Хочется верить в лучшее)):)
как поправится, может это судьба?);)
Возраст у них подходящий)) День влюбленных..;)

ОТВЕТИТЬ
11111
15 фев 2016 в 10:44

Обычно метров за 50 перед пешеходным тормозишь.... У меня тоже тяжелая машина.... Врет , отмазатся хочет эта дамочка.... Это еще утром в воскресенье, когда машин почти нет - летела поди с огромной скоростью. А тут этот бедолага

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 10:53

Что такое сразу за пешеходным переходом?
В 1 метре? В 10 метрах? Шаг влево сделал - все, можно сбивать? Из объяснения женщины следует, что пешеход был практически на переходе.

ОТВЕТИТЬ