15 июня вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (393)

15 фев 2016 в 19:17

ПРОДОЛЖУ:
В прошлом году малыши наши получили по курсу соляной пещеры и кислородных коктейлей.Мы ничего за это не платили. Праздники музыкальные просто чудесные, я впервые видела вообще такого музработника - насколько она любит детей и заниматься с ними, сама искренне радуется их успехам. А какая замечательная интсруктор по плаванию? у меня сын в восторге от занятий в бассейне. К чему я это все? Все-таки я считаю, очень много зависит от заведующего. То, как она организует работу, подбирает кадры. И вообще атмосфера в детском саду задается именно заведующим. В нашем саду летом сажают огород, цветы, везде пишут таблички с названиями овощных и ягодных культур. Минус конечно есть, но он не ависит от работы персонала сада - группы (особенно ясельные, переполнены) по 30 человек, поэтом в период адаптации и в зимнее время мои дети часто болели, да и будут болеть, на то они и дети. Но в любом случае, я совершенно спокойно веду детей в сад, и знаю что мои малыши в надежных руках. Если что, наш сад № 3 Радуга детства, на земнухова 10. НГС, а вы сделайте репортаж о хороших садах и замечательных педагогах, ну чтобы было видно, что есть люди которые, делают свою работу на все 1000% и по призванию - любя и уважая каждого своего воспитанника.

Натали
15 фев 2016 в 20:27

Какой ужас! Я согласна с ЕЛЕНАРОДНИКИ - мы ходили в 395 садик в Октябрьском районе. Нам очень-очень повезло с воспитательницей- Татьяна Сергеевна. Она - воспитатель от Бога! Большое спасибо ей за все те годы (2004-2007). Было у нас добровольно-принудительное изучение англ.языка (платное, дочерью заведующей, но это-мелочи). Сад - обеспечен, мы сдавали деньги, но видели - куда они шли....на наших детей (обеспеченность сада мебелью, инвентарем, окнами и т.д.). Родители некоторые были не в адеквате, но это все нивелировала Татьяна Сергеевна. Согласна, что оч многое зависит от заведующей. Очень многое - от воспитателя. Знаю, что в разных садах получают разные з/п (заведующие крутят, наверное). Интересно было бы почитать мнение сегодняшнее по 395 саду...

просто я
15 фев 2016 в 21:01

работа в детском саду никогда не была лёгкой и высокооплачиваемой. я начинала работать в 90-ые. детей было 23-25, планы были те же (и перспективный, и календарный) да ещё всё от руки писали (не было ксероксов) - сценарии, интересный опыт из журналов, оформление группы и т д. да ещё был период, когда нашу маленькую з/пл не платили по 3-4 месяца, питание детей было не ахти (родители приносили сахар, масл, овощи). пережили многое совместными усилиями. так что говорить, что было лучше не надо...
другое дело, что родители относились с пониманием, уважением. есть ещё воспоминание моей мамы, о том, что "воспитатель сказала-надо вскопать землю вокруг дерева...брали лопату и копали, надо принести бумагу, комн.цветок и т.д.-несли и не возмущались, хотя сад был ведомственный" а что сейчас? попросишь-сразу жалобы во все инстанции.мысли о том, что бы попросить что либо сделать....вы что...все цацы...с головы до ног таким презрением окатят.
проблема в том, что сейчас у родителей стооооолько прав и никаких обязанностей!!!!! только и знают, что жаловаться по любому поводу и без повода. нет уважения ни к кому- ни к педагогам га группах, ни к руководителям. одно сплошное хамство. на это надо обратить внимание общественникам, проверяющим структурам. и именно таких активистов немного осаждать, а не хвататься за их кляузы.
конечно есть наверно и зерно правды в обращениях (вот как это ужасное фото блюда).
но все эти статьи и нападки на работников детских садов приведут не к позитивным изменениям, а к окончательному обесцениванию профессии и массовым увольнениям.

ОТВЕТИТЬ
Вика
15 фев 2016 в 21:32

ужас. вот это омлет, меня чуть не вырвало. эта Пермина просто садистка.

Горожанин
15 фев 2016 в 21:54

Наш ребёнок ходил в частный детский сад Жарки, ему там очень нравилось, теперь ходит в Талань - там тоже супер. Неужели такое отличие частных садов от муниципальных?
Ну а если Перминову не уволят, то это будет означать импотенцию управления этой сферой нашей жизни. Что касается детей должно быть свято и расследоваться и соблюдаться. Дети наше всё!!!

Мари
15 фев 2016 в 22:09

Всё, что предоставляется в детских садах специалистами - воспитание, уход, занятия, сантребования, 12-ти часовое и круглогодичное пребывание в саду, и т.д., оплачивается самым мизерным образом. Государство и родители детей пользуются трудом этих людей, грубо говоря, на халяву, благодаря сложившейся системе.
Всё это стоит дорого, даже благополучные государства не предоставляют такого изобилия бесплатно.

Мама любимого сыночка
15 фев 2016 в 22:32

Родила себе сыночка и поняла, что детки в России очень дорогое удовольствие) сначала пособие по уходу за ребёнком в нашем регионе платят только до 1,5 лет, в остальные 1,5 ребенок перестаёт быть ребёнком и может сам себя обеспечивать! Ты сталкиваешься с нашей медициной, где по полису ОМС можешь рассчитывать только на "а к ЛОРу и хирургу запись только через 2 недели, а невролога у нас отродясь не было". Если сильно-сильно повезёт, то в 3 года случается ДЕТСКИЙ САД! В который по словам заведующей "вас вообще не ждали, кроватей и кабинок нет, потому что вы в группе 33-й ребёнок"! Не плохо было бы купить игрушек на 5 тыщ и перечислять ежемесячно "добровольный" взнос 1 тыщ рублей, но на что мы их тратим вы никогда не узнаете! А ещё у нас свищет из старых окон и поэтому готовьтесь часто ходить в то самое место, где вам скажут, что "к ЛОРу запись только через 2 недели".

Савелий
15 фев 2016 в 23:17

а вот еще один вопиющий случай http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1307453&start=15. Надеюсь, это не останется безнаказанным!

ОТВЕТИТЬ
Августа
15 фев 2016 в 23:25

Да прям и били детей и наказывали , что ой е ей, и сбегали дети из садов, просто никто об этом не говорил, няни были непопулярны, а за тунеядство мам наказывали.

15 фев 2016 в 23:44

Прочитала заголовок и немного текста. Смысл ясен. Ну как еще бороться с очередями в детские сады? Правильно! Сделать так, чтобы родители сами не хотели их туда водить и были безмерно счастливы, что их очередь подойдет к школе. Пропаганда работает! Некоторые знакомые категорически отказались ходить в детский сад.
Люди, очнитесь!!! У Вас ребенок под вашим присмотром ни разу ничего не сделал? С горки не упал, или коленку не расшиб? Это первый момент.
А второй момент, если вы планируете отдать ребенка в ОБЫЧНУЮ (не платную) школу, вы ему такую медвежью услугу окажете. Он потом от всех детей шарахаться будет. а ему как-то еще и жить придется.

катя
16 фев 2016 в 00:47

Вот и решили нехватку мест в детсадах. Одно лечим - другое калечим!

Балерина
16 фев 2016 в 21:37

Увольняются воспитатели не из-за маленьких зарплат, а из-за охамевших родителей, которые сидят круглосуточно в интернете, забыв про детей, и могут оскорбить, обсмеять сотрудников детского сада! пусть на себя посмотрят, дети много чего рассказывают из домашней жизни!

воспитатель уже бывший
17 фев 2016 в 00:23

на днях уволилась из детского сада, проработав там год, бежала что есть мочи из этого детского не сада а ада, мало того кто к заведующей в рот заглянет тому и зп выше, так еще и родители моих деток все желание раз и навсегда отбили работать в саду, к их детям со всей душой, отдаешь все что у тебя есть, чуткость и внимание, улыбки и заботы, а вответ только вечные придирки и тычки, ни когда не забуду как за 15 мин до утренника который я вела на новый год мне родительница устроила скандал, что один из детей не хочет играть с ее сыном и из за этого этот мальчик не хочет в сад ходить, виноват то был воспитатель так как оказывается плохо работает мамочкой мальчика который не хочет делится игрушками. Она устроила не просто скандал а орала что есть мочи и кричала что всех нас посадит!!!! Кое как я после это собралась вытерла слезы и отвела хороший новогоний утренник для деток и их родителей!

Загрузка...