4 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (394)

15 фев 2016 в 10:07

А я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Д/С 460!!! Мой сыночек ходил в него с 2005-2009г. Идеальный детский сад! Только одна проблема была, когда делали капитальный ремонт, рабочии курили, но это быстро устронили! Общаясь с другими мамами, слушая их недовольства о других садах, еще раз убедилась что у нас отличный садик был! Такую любовь дали и заботу детям, образовательную и физическую базу, что ребенок пошел в школу с отличными знаниями и физической формой. Чистота и порядок, отличные игрушки, новая мебель, оочень вкусная еда ), сыночка даже печень там тогда начал есть. До сих пор помню и благодарю наших воспитателей и чудесную нянечку ( воспитатели Лариса Николаевна, Наталья Станиславовна и нянечка Галина Ильинична).

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 10:07

А я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Д/С 460!!! Мой сыночек ходил в него с 2005-2009г. Идеальный детский сад! Только одна проблема была, когда делали капитальный ремонт, рабочии курили, но это быстро устронили! Общаясь с другими мамами, слушая их недовольства о других садах, еще раз убедилась что у нас отличный садик был! Такую любовь дали и заботу детям, образовательную и физическую базу, что ребенок пошел в школу с отличными знаниями и физической формой. Чистота и порядок, отличные игрушки, новая мебель, оочень вкусная еда ), сыночка даже печень там тогда начал есть. До сих пор помню и благодарю наших воспитателей и чудесную нянечку ( воспитатели Лариса Николаевна, Наталья Станиславовна и нянечка Галина Ильинична).

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
15 фев 2016 в 10:11

ужас,это что омлет тот самый фото?? такое и коту не дашь..

меня больше напрягает,что детей иногда приводят сопливых. вроде как и понять можно тех родителей,мать-одиночка или работу бросить никак нельзя,но страдают другие дети,потом по кругу болеют.. выводят из группы,когда уже или сопли по колено или темпр.

конечно,и родители иногда неправильно ведут себя,ребенка толкнут- они жалуются бегают к заведующей, надо быть более адекватными, тогда и воспитатели меняться так не будут в садах

мы выбирали сад из -за воспитателя. сейчас двое ходят ,в разные группы,им очень нравится,средний так вообще с удовольствием. про еду- порции маленькие,а в основном кормят нормально( мама моя в этом же саду работает) но можно было увеличить стоимость на питание,пусть бы лучше кормили,ведь ребенок там находится большую часть дня.
з/п да,маленькие конечно. а труд адский( наполненность групп-это отдельный разговор! хорошо,что ходят не все, а так по списку 25-27 чк.

ОТВЕТИТЬ
Елена Николаевна
15 фев 2016 в 10:30

Уважаемые сотрудники отдела образования и господин Локоть, когда уже работать будете?

инженер
15 фев 2016 в 10:32

Была охота на педофилов в школах, теперь идет борьба с детскими учреждениями, врачей таскают по судам. Воспитывайте, учите, лечитесь сами господа, скоро там некому будет совсем работать. Мои дети тоже получали травмы в детских садах, шустрые были, только тогда и в голову не приходило подавать в суд или клеймить кого-то позором в интернете (не было его). Посеешь ветер, пожнешь бурю, что касается зарплат, то они и в советское время были там небольшие.

ОТВЕТИТЬ
Баламут
15 фев 2016 в 10:47

Сколько лет хранили омлет, что он покрылся плесенью? Сколько помню себя в детском саду. нам его подавали в день когда готовили, приготовили и сразу подали. Надо натравить на них Ревизорро"....

ОТВЕТИТЬ
123456
15 фев 2016 в 10:47

Конечно родители стали скандальными - ведь в большинстве случаев спокойно ничего не добьешься. Произойдет инцидент в группе: и воспитателю все равно, и с родителями многими бесполезно говорить, эффекта ноль. А когда знают, что в случае чего будет скандал- то хоть шевелятся. Это неправильно - не спорю, но если люди сейчас такие: пока не пнешь -не покатятся. В моем детстве воспитатели были другие-неравнодушные что ли, в саду каждое утро медсестра проверяла горло и болевших отправляли домой. Когда мой ребенок попал к моему воспитателю в группу - я была спокойна, потому что уверенна в этом человеке и его профессионализме. Про молодое поколение такого сказать увы не могу.

Фото пользователя
15 фев 2016 в 10:58

Ей-богу решусь! Вернусь на работу в детский сад воспитателем или методистом. Без лишнего хвастовства скажу, что при мне вся группа деток из 27 человечков за все время ни разу не чихнула. Все счастливые и довольные, от деток до привередливых бабушек и дотошных мам.
Работать в детский сад надо идти не ради денег, а только по призванию.

ОТВЕТИТЬ
Малыш
15 фев 2016 в 11:14

Кто набирает воспитательниц в детские сады ? Ответьте ,эти люди проходят тщательную медкомиссию и чтоб не в какой попало поликлиники , а в одной определенной .чтоб врач подписавший справку имел ответственность за свою подпись.И в учебных заведениях,которые готовят специалистов для работы с детьми проходили строжайший отбор молодые люди. на наличие нехороших болезней , наличие пристрастий нехороших , психическое здоровье чтоб было в норме. Маленьких проверяют на все при поступлении , а кто с нами работает???

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 фев 2016 в 11:30

Два ребенка ходят в частный садит, за каждого по 16тыс.руб в месяц. зато кормят хорошо, в старших группах проводятся занятия английский, музыка, спортивная гимнастика, подготовка к школе, учат буквы и писать, математика, окружающий мир и т.д. В частном порядке можно и на танцы ходить. И это не самый лучший садик в Новосибирске. Все упирается в деньги, у государства нет денег на детей, у родителей нет денег на детей, вот и получается то омлет с плесенью то наркотики на площадке, дети из-за скученности белеют, внимание должного не получают, нет условий нормального роста и развития. Потом все это перемещается в школы, в которых все эти проблемы растут в геометрической прогрессии. Жалко детей. многие таланты так и не смогут пробудится и развиться, принеся с собой новые технологии, лекарства, произведения искусства.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 11:37

бороться бесполезно ходим в 151 сад в центре
не охраны ни медика ни кормешки нормальной
были мамочки активные заведущую на место ставили так ушли в другой сад
эта бабка заведущая крылья расправила что мол ни чего не зделаете со мной хотя жаловались и телевидение приезжало
жаль что активны не все

цхэ
15 фев 2016 в 11:53

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ответ на вопрос НГС.НОВОСТИ об этой тенденции, заявил, что все ЧП в детских садах города — это единичные случаи.................а насколько верна информация о повторном случае со смертью ребёнка на игровой площадке ??

Дымящий
15 фев 2016 в 11:57

Вот куда бы летучим Еленам свою неуемную энергию направить... Нагрянуть в пару детсадов...
А то только кидание понтов в столовых...

Старушенция
15 фев 2016 в 12:00

Я, конечно, понимаю, что если группа большая, то за ребятишками трудно уследить. Но каким образом это объясняет устраивание склада наркотиков?

isper
15 фев 2016 в 12:01

У меня было счастливое детство! я не ходила в сад, со мной сидела бабуля и тётя, я росла в большом доме с садом и огородом в Самаре. Для своего сына хотела бы того же, но жизнь диктует иные условия((

Фото пользователя
15 фев 2016 в 12:04

Бедные наши воспитатели. И дети бедные. Раньше все так хотели в садик попасть ,что молчали, а теперь у людей появляется грамотность, меньше страха, вот они и видят ,какой ужас творится в детсадах. Но только жалобами не исправишь положения. И не в зарплате воспитателей дело. Во-первых, много всякой бумажной волокиты, которая сильно перегружает воспитателей, во-вторых, переполнены группы, надо ж наверное строить детсады, а не только возводить жилье абы как, лишь бы этажей побольше. А в-третьих, надо повышать культурный уровень родителей и воспитателей - родителям понимать, что воспитатель выполняет тяжелый труд, а воспитателям уважать детей и родителей. И воспитателей уважать у нас не умеют.

хромванадий
15 фев 2016 в 12:20

в достославное советское время ходил в д/с на донского… так помню на сончасе нянечка залетала и скакалкой лупила тех, кто не спит… ....память на всю жизнь о прекрасной советской педагогике. сейчас старший в выпускной группе какого то особого негатива нет кроме как к некоторым детям, которым место в спецучреждении но родители пропихнули к нам

09876
15 фев 2016 в 12:29

А мы ходили в детский сад Белочка, на Вертковского, воспитатели ясельной группы огромное спасибо: добрые, спокойные, дети к ним как к родным липли. В старших группах воспитатели сами мамы молодые, из-за детей пошли. Отношение к детям отличное. Дочь игрушками выманивала из сада. Директор хорошая была. Когда заканчивали сад директор сменилась. Как сейчас там не знаю. Правда, были и неадекватные родители, но где их не бывает... А так у нас воспоминания очень теплые. Спасибо Вам!

Надежда
15 фев 2016 в 12:47

Воспитателям зп поднять,а родителям адекватнее быть!

15 фев 2016 в 12:52

Я по направлению из Службы занятости работала в д/с Октябрьского района бухгалтером. З/п работникам д/с начисляются очень неровно. Размер з/п зависит от степени приближенности к заведующий. Фиксированные оклады маленькие, но зато стимулирующий фонд, который распределяет лично заведующая, приличный. В результате получалась, что одному к окладу стимулирующую надбавку выплачивали 100 руб., а другому 150 тыс. Заведующая, гл. бухгалтер, зав. столовой, дочь заведующей, зять заведующей и т.д. получали заработную плату по 100-150 тыс, а остальные гроши. Не думаю, что отделы образования не знают о безобразном и несправедливом распределении стимулирующего фонда. Хочу обратиться к г-ну Локтю: верните в образовательные учреждения честные, фиксированные зарплаты. Стимулирующий фонд уже давно себя скомпрометировал и стимулирует только начальство и приближенных к нему. Простые работники получают из него гроши.

ОТВЕТИТЬ
лелик838383
15 фев 2016 в 13:06

Ни чего страшного в одевание детей нет.везде есть свои сложности в профессии,силком ни кто ни кого не тащит,а раз пришел работать,то будь добр все делать хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
15 фев 2016 в 13:15

Жизненно важными факторами для нормального существования общества являются - образование, здравоохранение, жилье, трудовая занятость и культура. В СССР эти вопросы, в основной своей массе, были решены за очень короткий исторический период, несмотря на две разрушительные войны. А реформаторы за последние 25 лет не решили ни одного вопроса. Жвачкой и джинсами вы образование, здравоохранение, жилье, трудовую занятость и культуру не замените. Без этих основополагающих факторов общество деградирует и вымирает. И это вы видите в реальности.

ОТВЕТИТЬ
Edela
15 фев 2016 в 13:16

А, собственно, чему удивляться-то? Школы, больницы, детские сады... Кто в них трудится? Да вот такие же обычные люди из нашего же общества. Работа с детьми не самая простая, мягко говоря, не каждый пойдет. Про зарплату в иных случаях лучше не говорить. Это подачка, а не зарплата. И кто туда пойдет? Дама с двумя высшими образованиями, знанием трех иностранных в совершенстве, дочь родителей-интеллигентов в третьем поколении? Но мы ж понимаем, что это не так.
Состояние обслуживания в больницах, обучение и воспитание в детских садах и школах - это состояние нашего общества.
Или вот еще: полиция погрязла во всяких там.. А полицейских к нам с Марса завозят, что ли? Тоже наше же граждане.

Инфинити
15 фев 2016 в 13:21

Мои родители в 60х такого в садике натерпелись, что нас с братом в садик в 80х не отдали, побоялись. У них воспоминания, как об аде - горелая или сырая еда, рукоприкладство воспитателей, если ребёнок не спит или ноет, голыми детей ставили перед группой стоять, если в сончас оплошность случилась, окна открывали нараспашку, чтобы дети заболели, и постоянная атмосфера крика и унижения.
Не знаю, кто там любит СССР вспоминать, сейчас хоть пожаловаться можно, а тогда в случае чего - упал, ударился, подрался... Сам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 13:24

имхо- в подобных заведениях руководитель бог и царь....и только от него зависит что и как будет.....контролирующие организации давно все пустили на самотёк- ибо за такие зарплаты требовать что-то аморально

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 13:55

Полагаю, инциденты в детских садах, происходившие в последнее время, это часть системного бардака, начавшегося полтора года назад в городе. Мне одному кажется что просто кто-то не умеет управлять мегаполисом?

15 фев 2016 в 13:57

Не понятно, где и сколько хранили этот омлет, что он ТАК заплесневел. Его резали уже заплесневелым? И это никто не видел?

Olga
15 фев 2016 в 13:58

Раньше воспитатели вовлекали детей в подвижные игры на прогулке! Таким образом все дети были под присмотром, а сейчас дети предоставлены сами себе, конечно в этом случае уследить за ними сложнее...

ОТВЕТИТЬ
Рожденная в 60-х
15 фев 2016 в 14:12

В садик ходила с 1969 по 1973гг - как же повезло моим воспитателям, что в те времена не было интернета, никто не писал жалоб и т.д. Была гипреактивным ребенком, поэтому все свое детство ходила вся в зеленке ( даже родители не могли за мной проследить (стоило только на минутку отвернуться), при этом родители очень ответственно относились к воспитанию, много времени мне уделяли, поэтому зная мои особенности никогда не жаловались на воспитателей. Родители, отдавайте своих гиперактивных детей в спорт, танцевальные кружки и т.д., тогда и воспитателю с ними будет легче справиться.

Рожденная в 60-х
15 фев 2016 в 14:22

Ларриса, что-то невероятное пишите, откуда такие фонды? Зплата заведующей дсадом (директор школы) регламентирована, приказы подписываются начальником департамента( нет таких зарплат),все замы не более 80% -если позволяет фонд ( а он в основном не позволяет), поэтому то, что пишите -это заоблачные цифры.

ОТВЕТИТЬ
12345
15 фев 2016 в 14:22

Про эту девочку, что в лестницу голову засунула, горе конечно родителям, но согласитесь, это могло произойти и при них. Вот ведь недавно случай описывали, как 11 месячный ребенок надел на голову пластмассовую подставку для горшка, благо вовремя заметили да и сами не стали стаскивать, а вызвали МЧС.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 14:35

Мне реально жаль воспитателей, мне стыдно за поведение наших детей и родителей.
Для примера: у знакомой няни сняли подработку в виде мытья тамбура (3000р.), т.к. у какой-то мамы дочка вечером пришла в серых носках. Мама пожаловалась, т.к. утром доча была в белых. Да мы же сами мараем эти тамбуры, когда проходим чуть ли не в группу в обуви.
Или одна "странная" мама, сама же добилась увольнение нянечки по личной неприязни, а потом сама же жаловалась, что ее дете потеет, пока воспитатель одевает 25 детей. Требовала няню, а к никто не шел на 10 000 р.

Настоящий читатель НГС
15 фев 2016 в 14:52

Те, кто возмущается, как плохо их деткам в детском саду, прочитайте предпоследний абзац статьи. Там все полная правда, без прикрас. (В начальной школе, кстати - точно та же ерунда). И подумайте, а пошли бы вы работать воспитателем на те же условия?

15 фев 2016 в 14:52

Хотя воспитатели тоже хороши, зашла я как-то пораньше за детьми, а по ногам холод гуляет (зима), я в группу, а у нас все окна открыты на проветривание, причем окна в 3-х сторон. В группе холодно, а дети на полу играют. Воспитатель сразу побежала закрывать.
Я не стала ругаться, позволила к заведующей (кстати злополучный № 435 садик с пропавшими шубами), на что получила великолепный ответ - проветривание обязательная процедура, а иначе дети будут болеть!
Кстати, через пару дней мы сильно простыли. Совпадение? Не думаю! Хорошо данная воспитательница больше там не работает.

ОТВЕТИТЬ
Мысль
15 фев 2016 в 15:05

Вчера гуляла со своим. На площадке была еще девочка лет восьми, гуляла одна. В итоге залезла на железный забор и порвала пуховик. Из рассказа девочки следует, что это уже не первый случай, когда она рвет куртки. Дальше во двор пришла мама девочки, от нее прозвучала фраза: "Ты опять на заборе висела?..." Девочка по ее рассказу все понимает, ее уже не первый раз за такое поведение ругают - но она все-равно ищет себе приключений. Как я понимаю, такая гиперактивность девочки не к 8 годам развилась, значит и в 2-3-4 года ребенок был - не уследишь. Представляют, как намучились с ней воспитатели в садике, когда она к родителям относится по принципу: "Собака лает - караван идет".

15 фев 2016 в 15:12

У меня как раз ребенок ходит в Золотую рыбку,так что про омлет знаю не понаслышке:-( Насчет плесени корреспонденты преувеличили,мы не знаем точно,в чем причина такого неаппетитного окраса. Повар ссылается на некачественные новые противни,которые окрашивают продукты. Заведующая на наше возмущение ответила,что железо,которое могло попасть в еду детей с противня полезно! Так и сказала-железо детям полезно! Впрочем,после этого скандала,заведующая написала поставщику противней претензию,но пока разберутся и заменят еще много воды утечет,а наши дети должны чем-то питаться! А чтобы родители не возмущались,заведующая строго-настрого запретила пускать родителей на порог группы, а то вдруг еще что похлеще заснимем;-) А так уже имела место просроченная молочка в меню наших детей,там нянечки забили тревогу,низкий им поклон,можно было так отравить детей!
Ну и всех,кто имел смелость что-то сказать против,наша замечательная заведующая вынудила уволиться. Кто просто уволился,кто переводом в другой сад,некоторые сейчас на грани увольнения... Но факт остается фактом-работать в саду некому и группы объединяют под предлогом эпидем ситуации. Был случай,что девочку из нашей временно расформированной группы не взяли ни в одну из других групп по причине переполненном! Ребенку стресс, родителям проблема, заведующей... А для Перминой дети цитирую:"рабочий материал"!
Вот такая наша Золотая рыбка:-(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 15:20

А вообще даже по комментам заметен инфантилизм. Собственно недавно родственница рассказывала как у них в садике родительский комитет выбирали, никто же не шел, с трудом выбрали, а так-то такой комитет с активными родителями и за заведующей и за расходом средств мог бы иметь контроль.
Но у нас же все или скандалят, или плевать. И это не только детских садов касается - тех же собраний жильцов дома, или дачного общества и другого - тоже.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 15:22

я ходила в сад на романова ( где сейчас стоит модный дом за домом моделей)
самые милые воспоминания
супер воспитатель Татьяна Николаевна живой уголок
вышивали выжигали делали попье маше елки утренники прям ностальгия
а сейчас хожу за своей дочей в сад только лепим и свободное время ни чем не заинтересовывают
а рот откроешь сразу в черный список

ОТВЕТИТЬ
Трудяжка
15 фев 2016 в 16:04

В 1983 году, когда мне было 14 лет, в летний период подрабатывала няней в детском саду. Выполняла всю вышеописанную инструкцию, все успевала. В группе была спокойная обстановка, без нервотрепки, детки, воспитатели, родители - все были довольны. Сейчас моя дочь младшая по шла в среднюю группу- с сентября поменялось три воспитателя, няня то на больничном, то увольняется. В группе 30 детей, Работать некому. Одна из воспитателей в возрасте - это замечательный педагог с колоссальным опытом, но человек не выдерживает работать за себя и за того брата. Думаю, что уволиться тоже. Жаль, загубили всю систему дошкольного образования! Даже если поднять зарплату до определенного уровня, нужны годы, чтобы изменить сознание!

Мари
15 фев 2016 в 18:44

Если не уменьшать количество детей в группах (25-35 человек), то надо изменить график работы воспитателей, чтобы с детьми для занятий и ухода большую часть дня было два педагога и помощник. Первый работает с 7-00 до 14-00, второй - с 9-00 до 16-00. Уменьшить время пребывания детей в детском саду, будет им на пользу.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 19:16

Вот читаю и понимаю, как нам повезло с детским садом. С заведующей, воспитателями, психологом и педагогами. Да что там говорить, с поварами и медработником повезло! Мы платим столько сколько и все платят за питание (1760 р в месяц) - но кормят детей в нашем саду я считаю хорошо. Примерное меню: Каши на молоке, батон с маслом и сыром, какао, чай, кофейный напиток с молоком - первый завтрак. Фрукты (яблоки, груши,бананы) - что-то одно конечно это второй завтрак. Обед: разнообразные супы (борщ, щи, гороховый, рассольник, уха, лапша), мясное-рыбное блюдо с гарниром (овощи, макароны), компот. Полдник - кефир, молоко, пряники, булки. На ужин творожные запеканки. омлеты, как-то раз давали картофельное пюре с огурцом или рыбой (да было и такое, но я поняла что это во всех садах рекомендованное питание), но чаще готовят именно творожные запеканки со сгущенкой или повидлом(дети кушают это блюдо охотнее всего), бывают каши (гречка чаще). Я считаю, это хороший рацион для ребенка.

15 фев 2016 в 19:17

ПРОДОЛЖУ:
В прошлом году малыши наши получили по курсу соляной пещеры и кислородных коктейлей.Мы ничего за это не платили. Праздники музыкальные просто чудесные, я впервые видела вообще такого музработника - насколько она любит детей и заниматься с ними, сама искренне радуется их успехам. А какая замечательная интсруктор по плаванию? у меня сын в восторге от занятий в бассейне. К чему я это все? Все-таки я считаю, очень много зависит от заведующего. То, как она организует работу, подбирает кадры. И вообще атмосфера в детском саду задается именно заведующим. В нашем саду летом сажают огород, цветы, везде пишут таблички с названиями овощных и ягодных культур. Минус конечно есть, но он не ависит от работы персонала сада - группы (особенно ясельные, переполнены) по 30 человек, поэтом в период адаптации и в зимнее время мои дети часто болели, да и будут болеть, на то они и дети. Но в любом случае, я совершенно спокойно веду детей в сад, и знаю что мои малыши в надежных руках. Если что, наш сад № 3 Радуга детства, на земнухова 10. НГС, а вы сделайте репортаж о хороших садах и замечательных педагогах, ну чтобы было видно, что есть люди которые, делают свою работу на все 1000% и по призванию - любя и уважая каждого своего воспитанника.

Натали
15 фев 2016 в 20:27

Какой ужас! Я согласна с ЕЛЕНАРОДНИКИ - мы ходили в 395 садик в Октябрьском районе. Нам очень-очень повезло с воспитательницей- Татьяна Сергеевна. Она - воспитатель от Бога! Большое спасибо ей за все те годы (2004-2007). Было у нас добровольно-принудительное изучение англ.языка (платное, дочерью заведующей, но это-мелочи). Сад - обеспечен, мы сдавали деньги, но видели - куда они шли....на наших детей (обеспеченность сада мебелью, инвентарем, окнами и т.д.). Родители некоторые были не в адеквате, но это все нивелировала Татьяна Сергеевна. Согласна, что оч многое зависит от заведующей. Очень многое - от воспитателя. Знаю, что в разных садах получают разные з/п (заведующие крутят, наверное). Интересно было бы почитать мнение сегодняшнее по 395 саду...

просто я
15 фев 2016 в 21:01

работа в детском саду никогда не была лёгкой и высокооплачиваемой. я начинала работать в 90-ые. детей было 23-25, планы были те же (и перспективный, и календарный) да ещё всё от руки писали (не было ксероксов) - сценарии, интересный опыт из журналов, оформление группы и т д. да ещё был период, когда нашу маленькую з/пл не платили по 3-4 месяца, питание детей было не ахти (родители приносили сахар, масл, овощи). пережили многое совместными усилиями. так что говорить, что было лучше не надо...
другое дело, что родители относились с пониманием, уважением. есть ещё воспоминание моей мамы, о том, что "воспитатель сказала-надо вскопать землю вокруг дерева...брали лопату и копали, надо принести бумагу, комн.цветок и т.д.-несли и не возмущались, хотя сад был ведомственный" а что сейчас? попросишь-сразу жалобы во все инстанции.мысли о том, что бы попросить что либо сделать....вы что...все цацы...с головы до ног таким презрением окатят.
проблема в том, что сейчас у родителей стооооолько прав и никаких обязанностей!!!!! только и знают, что жаловаться по любому поводу и без повода. нет уважения ни к кому- ни к педагогам га группах, ни к руководителям. одно сплошное хамство. на это надо обратить внимание общественникам, проверяющим структурам. и именно таких активистов немного осаждать, а не хвататься за их кляузы.
конечно есть наверно и зерно правды в обращениях (вот как это ужасное фото блюда).
но все эти статьи и нападки на работников детских садов приведут не к позитивным изменениям, а к окончательному обесцениванию профессии и массовым увольнениям.

ОТВЕТИТЬ
Вика
15 фев 2016 в 21:32

ужас. вот это омлет, меня чуть не вырвало. эта Пермина просто садистка.

Горожанин
15 фев 2016 в 21:54

Наш ребёнок ходил в частный детский сад Жарки, ему там очень нравилось, теперь ходит в Талань - там тоже супер. Неужели такое отличие частных садов от муниципальных?
Ну а если Перминову не уволят, то это будет означать импотенцию управления этой сферой нашей жизни. Что касается детей должно быть свято и расследоваться и соблюдаться. Дети наше всё!!!

Мари
15 фев 2016 в 22:09

Всё, что предоставляется в детских садах специалистами - воспитание, уход, занятия, сантребования, 12-ти часовое и круглогодичное пребывание в саду, и т.д., оплачивается самым мизерным образом. Государство и родители детей пользуются трудом этих людей, грубо говоря, на халяву, благодаря сложившейся системе.
Всё это стоит дорого, даже благополучные государства не предоставляют такого изобилия бесплатно.

Мама любимого сыночка
15 фев 2016 в 22:32

Родила себе сыночка и поняла, что детки в России очень дорогое удовольствие) сначала пособие по уходу за ребёнком в нашем регионе платят только до 1,5 лет, в остальные 1,5 ребенок перестаёт быть ребёнком и может сам себя обеспечивать! Ты сталкиваешься с нашей медициной, где по полису ОМС можешь рассчитывать только на "а к ЛОРу и хирургу запись только через 2 недели, а невролога у нас отродясь не было". Если сильно-сильно повезёт, то в 3 года случается ДЕТСКИЙ САД! В который по словам заведующей "вас вообще не ждали, кроватей и кабинок нет, потому что вы в группе 33-й ребёнок"! Не плохо было бы купить игрушек на 5 тыщ и перечислять ежемесячно "добровольный" взнос 1 тыщ рублей, но на что мы их тратим вы никогда не узнаете! А ещё у нас свищет из старых окон и поэтому готовьтесь часто ходить в то самое место, где вам скажут, что "к ЛОРу запись только через 2 недели".

Савелий
15 фев 2016 в 23:17

а вот еще один вопиющий случай http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1307453&start=15. Надеюсь, это не останется безнаказанным!

ОТВЕТИТЬ
Августа
15 фев 2016 в 23:25

Да прям и били детей и наказывали , что ой е ей, и сбегали дети из садов, просто никто об этом не говорил, няни были непопулярны, а за тунеядство мам наказывали.

15 фев 2016 в 23:44

Прочитала заголовок и немного текста. Смысл ясен. Ну как еще бороться с очередями в детские сады? Правильно! Сделать так, чтобы родители сами не хотели их туда водить и были безмерно счастливы, что их очередь подойдет к школе. Пропаганда работает! Некоторые знакомые категорически отказались ходить в детский сад.
Люди, очнитесь!!! У Вас ребенок под вашим присмотром ни разу ничего не сделал? С горки не упал, или коленку не расшиб? Это первый момент.
А второй момент, если вы планируете отдать ребенка в ОБЫЧНУЮ (не платную) школу, вы ему такую медвежью услугу окажете. Он потом от всех детей шарахаться будет. а ему как-то еще и жить придется.

Загрузка...