23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (462)

Халтура нас погубит
15 фев 2016 в 00:27

Какой смысл заставлять детей делать уроки? Нет склонности к учебе и тяги к знаниям, и не надо. Пусть будут дворниками, хлебопекарями, лепщиками пельменей, курьерами, грузчиками и т.д. (вместо мигрантов). Нет, вместо этого родители тянут их из года в год, потом платят деньги за ВУЗ, потом пристраивают своих чад по блату, и те всю жизнь занимают не свое место, халтурят, сами мучаются и мучают других людей своим непрофессионализмом.
Знания нужно получать с радостью! Учиться нужно головой, а не через заднее место.

ОТВЕТИТЬ
Халтура нас погубит
15 фев 2016 в 00:27

Какой смысл заставлять детей делать уроки? Нет склонности к учебе и тяги к знаниям, и не надо. Пусть будут дворниками, хлебопекарями, лепщиками пельменей, курьерами, грузчиками и т.д. (вместо мигрантов). Нет, вместо этого родители тянут их из года в год, потом платят деньги за ВУЗ, потом пристраивают своих чад по блату, и те всю жизнь занимают не свое место, халтурят, сами мучаются и мучают других людей своим непрофессионализмом.
Знания нужно получать с радостью! Учиться нужно головой, а не через заднее место.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 00:32

ахаха, Анна юморная - "подпрыгнула и дала ему в лоб"
верю)

выхухоль
15 фев 2016 в 00:39

Русских родителей можно вычислить в любой точке земного шара - они орут на детей.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 00:40

У меня такая система... Многоступенчатая.
1. Ребенку дается некая задача, которую он должен выполнить. И время. Если задача не исполнена, то ребенок прекрасно знает, что далее последует.
1. Папа входит в комнату и многозначительно молчит. Если после этого задача не решена, см. следующий пункт.
2. Ребенку доброжелательно объясняется, что и почему он должен сделать. Нет результата - следующий пункт.
3. Ребенку недоброжелательным уже тоном объясняют, что добрые переговоры, которые должны были привести умного ребенка к решению вопроса заканчиваются. И если после этого вопрос не будет решен, будут применены меры карательного воспитания, характерные для общения глупых родителей с глупыми детьми: 4. Крики и ругань. 5. Телесные наказания
Как правило, 4 и 5 пункты не применяются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 00:56

Интересно, один я подметил, что чем выше положение знаменитого новосибирца, тем больше у него детей? Сразу вспомнились старинные русские дворянские династии, где было по 20-30 детей, которые занимались руководством в сельском и городском хозяйстве.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 00:59

надо просто понимать, что ребенок-это душа, данная вам на хранение.да, школа сейчас- это сложно и для детей и для родителей, всё стало ни так,как раньше,- другое поколение, а методы старые!

15 фев 2016 в 01:07

Пинать детей не надо. Ремень же есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 01:37

С детьми всегда можно договориться. Если нет никаких психических паталогий. Только договариваться нужно начинать с самого рождения.

Brave Ann
15 фев 2016 в 01:53

Терпеть не могу когда родители говорят детям : "Пока мы за тебя платим, будешь делать так, как мы сказали". Как-то глупо, недальновидно и не честно по отношению к своему ребенку.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 фев 2016 в 02:06

Меня в детстве мама била постоянно. Ни за что и просто так, от злости и обиды, что у неё личная жизнь не складывается. Я не мешала специально, просто существовала и этот факт мешал. Сильно била , и даже не ремнём. А головой об раковину, например. А теперь мама не понимает, почему я не хочу с ней разговаривать. Ничему меня это рукоприкладство не научило. Я так орала от боли и все время ходила в синяках и ссадинах. Соседи слышали и никак не реагировали. А била-Все зря! Все равно личную жизнь не устроила. Не бейте своих детей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 04:23

"Что-то можем предложить взамен за ее послушание", "иногда пообещаешь что-то купить, может, сладкого" - как ни крути, а большинство предпочитают покупать послушание. Именно послушание, поскольку всех интересует удобность в общении с детьми. Жаль что им отказывают в свободе и общении на равных, как со взрослыми. Дети удобный объект для разрядки нервного напряжения и упреков, равно как и для эмоционального вампиризма родителей. Дети отвечают родителям адекватно. Такой вот замкнутый круг.

ОТВЕТИТЬ
бабуся
15 фев 2016 в 04:42

Иногда сидела с соседским внуком. Когда я его спросила почему он со мной совсем не такой как с ними, он мне расписал кто чем "дышит", в том числе я, и как нужно себя вести, чтобы получить желаемое. Вот так, нами жестко манипулируют, а мы что-то о себе воображаем. Я была в небольшом шоке.

ОТВЕТИТЬ
александр
15 фев 2016 в 06:30

Когда ослушливое чадо,
С утра которое порю,
Истошно мне кричит: Не надо... -
Ещё как надо, говорю!

Евгений
15 фев 2016 в 06:33

Кто все эти "известные" новосибирцы? Ну пожалуй за исключением Филюрина!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2016 в 07:21

на "камеру"все такие умные и правильные,уговариваю обнимаю и т.д. и т.п. Есть родители которые не лупенят своего дитя,но это пусть будет процентов 75.сейчас хорошо никто пряма не скажет что лупит своего ребенка,боятся,узнает общественность -посадят или осудят.А когда дети гуляют с мамами по магазинам,через одного подзатыльник

ОТВЕТИТЬ
III
15 фев 2016 в 07:29

Об этих «известных» Новосибирцах, большинство Новосибирцев никогда не слышала и наверняка никогда не услышит…

ОТВЕТИТЬ

Пока мать вменяемая - она найдет способ договориться. Беда начинается тогда, когда женщину затюканную жизнью и проблемами, уставшую, ребенок начинает разводить на внимание своими капризами и отказами. Если ее саму в детстве били и внутри в голове сидит понятие, что это нормально (вместо понятия, что ее родители вели себя как редиски), то и эта женщина может ударить ребенка. Даже если считает, что это неправильно.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 08:01

Вот так и вырастают всякие капризные да избалованные детки. Родители даже и не пытаются успокаивать, если ребенок бесится, много раз наблюдал такую картину. А что, окружающие потерпят, дитю ж надо "выбеситься".

ОТВЕТИТЬ
Дочь
15 фев 2016 в 08:21

Ох, меня мать лупила так,что лопалась кожа на спине. Била,чем под руку попадёт,за волосы таскала и пр. Часто били. Но и я была упертая, много делала наперекор. А отец вел тихие беседы, убеждал,объяснял,почему так нужно сделать. Но папа был в разъездах часто. Так что воспитание получала мамино. С тем и вошла во взрослую жизнь и своего тоже шлепала часто,поначалу. А потом пришло осознание. Что ж я делаю!? Так стало стыдно и жалко сына, что мать сумасбодка. ((((. Но до 8 лет получал. И помнит это и бывает вспоминает мне, хотя ему уж под 20. А я не отрицаю и никогда себе не прощу ни одного физического наказания.((( а моя мама: ой,ну шлепали может чуть, ты ж выросла хорошим человеком!!!! А если честно комплексов куча до сих пор, хоть тётка уже я.
Не бейте детей!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 08:21

Очень доказательно из текста статьи- все кому поддавали родители выросли и стали успешными нормальными людьми, знаю еще массу людей кому родительская порка пошла только на пользу. Никто из них не считает своевременный подзатыльник "унижением физическим действием". Кого нынче растим? Распущенных пупов земли, которых если вовремя родители не научили понимать, что такое хорошо и что такое плохо, будут учить другие, и возможно очень жестко учить. И каково будет такому ребенку узнать, что мир вокруг него не вертится, не знаю что хуже, пресловутый ремень в разумных пределах, или рухнувший мир, когда кто-то чужой жестко ставит на место.

ОТВЕТИТЬ
***
15 фев 2016 в 08:22

А нас было проще заставить уроки делать! Интернета нет, телевизор отключили, все, в твоем распоряжении книжки и тетрадки! Гулять тоже не пойдешь пока уроки не сделаешь и посуду не помоешь! Никаких денег! Нормально, все успевали, пришли покушали уроки сделали посуду, иногда даже пол помыли и гулять. Сейчас просто многие родители балуют, все сами сами! А вот случись что, Ваш ребенок даже глазуньку себе не пожарит.

15 фев 2016 в 08:27

Нам с дочерью(1992г.р) повезло наверное.. Любознательная была в "мелком" возрасте, любила школу, общественными школьными делами занималась.. Удалось "проскочить" переходный возраст без особых приключений.. Договариваться/ убеждать старались с точки зрения здравого смысла.. Компьютеры ещё не были широко распространены - тоже повезло.. "До последнего" оттягивали покупку компа..
А вот моим родителям- повезло меньше)) И в школу вызывали, и в детской комнате милиции, на учете, я стоял)) Помню - таблицу умножения учил стоя на коленях на горохе)) Мама, в надежде уберечь меня от самого себя, с 15 лет устраивала меня на завод - на всё лето)) На заработанные деньги я купил мотоцикл и был "нереально крут" и доволен собой:))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 08:34

Команда ^фу^ и ^ко мне^ отрабатывается в раннем детстве до автомата и тогда проблем не будет! И еще- иногда хлопок в лоб заменяет три часа беседы .

ОТВЕТИТЬ
Хельга
15 фев 2016 в 08:35

Не понимаю почему у всех так остро стоит проблема с уборкой игрушек? Вполне реально научить малыша убирать за собой после игры все на свои места. Надо лишь продуманно и гармонично организовать игровое пространство, с учетом возрастных ограничений ребенка. Моей дочери 3г, и мы не заставляем и не напоминаем ей, все убирает сама. Причем у каждой игрушки есть свое конкретное место, а не все в общую корзину. Начали обучать порядку с 1г, использовали методику М.Монтессори. Если родители не леняться и уделяют достаточно внимания своему ребенку, можно избежать половины криков на ребенка. И ребенок не виноват, помните, он отражение своих родителей. Ищите причину в себе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 08:39

Уважения у подростков к старшим нет, потому, что воспитания соответствующего нет, ни в семье, ни в детском садике, ни в школе, ни в других образовательных учреждений..
Нет ни каких стандартов, беда в культуре и морали воспитания..

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 08:43

У меня идеальный ребенок! Ему 10 лет. Уважение к старшим у него в подкорке заложено. Я сама как то предложила не ходить на урок сольфеджио в муз школу, так нет он мне сказал "Мама, я не могу преподаватель старенькая, это неуважительно к ней". Сам делаем уроки, у него ряд обязанностей по дому , которые он выполняет. Чтобы когда-нибудь устроил истерику, капризничал или кричал- такого не было никогда. Я сама не позволяю себе кричать и командовать, все только на диалоге. Прежде чем сказать "нельзя", я уточняю факты потом объясняю, а уж потом предлагаю ему самому сделать выбор либо мягко обосновываю почему "нет". за 10 лет. не было ни одного дня, когда бы я сердилась или ругала его. Я очень счастливая мама, и мне несказанно повезло с таким чудом!.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
15 фев 2016 в 08:45

Мужик должен работать,деньги зарабатывать,а не с детьми дома сидеть.Но наше государство зарплату не платит,работать не дает,увольняет.Вот мужик и озверел.Зря конечно он вписался в это дело,дети не его,ну и наплюй,живи с их мамкой.Все равно вырастут,забудут тебя,ты им чужой.Не хотят учиться и не надо.У нас не хватает неквалифицированной рабочей силы.Может они там счастливы будут.Не всем же академиками быть.Жалко мужика.Цепь обстоятельств,в которые он втянулся,и в результате -тюрьма светит.Думаю теперь он к детям на пушечный выстрел не подойдет и к их мамам тоже.

ОТВЕТИТЬ
кузя
15 фев 2016 в 08:52

К сожаления не все родители способны грамотно воспитывать детей. Элементарно многие не знают как это делать. Так же как и многие не знают как строить дома или выращивать кур. Согласно, что можно почитать и изучить этот вопрос, что многие и делают (листая книжки по детской психологии). Но прочитать одно, а применить на деле это другое. Это огромнейший труд на самом деле на долгие года. И если воспитатель-профессионал не имеет право повысить голос(другое и не рассматривается), то родитель - может, что и применяет. и чаще всего не потому, что ему очень хочется, а потому что аргументы кончаются и силы убеждать, спорить, договариваться. Устаешь искать новые решения какой-то проблемы. И когда изо дня в день ребенок поступает так же, а ты изо дня в день говоришь с ним, уговариваешь, договариваешься, ищешь выход из ситуации, оправдываешь его, коришь себя, в какой-то момент терпение кончается. Ремень и проблема решена. И все ребенок понял. Хотя до этого в течении нескольких месяцев уоговры-разговоры. Большинство родителей не профессионалы в своем деле. Мы учимся воспитывать детей в течении всей жизни.Учимся на своих ошибках. И о каких-то ошибках мы потом сожалеем всю жизнь. Как и сожалеют наши родители, когда мы им что-то припоминаем. Это жизнь. Терпения всем, в воспитании деток!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 08:53

В итоге всё отвечавшие на интервью говорили, что их пороли в детстве, и ничего страшного с ними не случилось . Я считаю что в первую очередь с ребёнком нужно спокойным голосом поговорить , когда он вредничает а если не помогает то взять тайм аут на пол часа и попробовать заново. Хотя рука так и тянется взять ремень и всыпать по первое число - но это не помогает как правило , а только становится хуже.

ОТВЕТИТЬ
лида
15 фев 2016 в 08:55

У меня два сына. Одному ремнем перепало однажды по делу и больше никогда такого неповторялось, урок усвоил. Второго за провинности отшлепали 3-4 раза, эффекта ноль, только доверие подорвали. Сделали вывод что с этим человеком надо говорить и говорить, только так и смогли до него донести что такое хорошо и что такое плохо:-), и почему и чем мы расстроены. Общение и личный пример самые лучшие инструменты воспитания,я так думаю:-)

15 фев 2016 в 08:57

Для меня поразительно, как удалось матери 5 детей достичь должности министра культуры.

ОТВЕТИТЬ
Яя
15 фев 2016 в 09:15

Сыну 13 лет, козерог. Как выставит свои рожки - так мама не горюй. Раза 3-5 говорю спокойно. Если не реагирует- перехожу на крик, чаще помогает, но бывает и если сделает- то на отвяжись. Единственное, что помогало до недавнего времени - шантаж. Занимается командным видом спорта, и все, что этого спорта касается - для него свято. Самый страшный шантаж - отказ везти на игру, или угроза продажи формы.Единственное, что с шантажом старашно для меня же - когда он поймет, что я не выполню своих угроз, потому что просто не смогу этого сделать. Вот сейчас, пригрозила в очередной раз, что если за две недели не исправит оценки в школе, то все продам. Прошла неделя. Толку ноль. Вчера по объявлениям нашёл то, чем хочет изменить форму. Естественно, я отказала. Он естественно обиделся. И у меня опять появилась возможность напомнить ему о школе. И наконец то до него дошло!!! "Если я все исправлю, то ты подумаешь, поговорим, и возможно купим?" Отвечаю- конечно. На что он говорит- Ну вот. наконец то и стимул появился!!!
Не била никогда. Но иногда он своими рогатыми выходками в такой ступор вводит...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 09:28

Любви в сердце мало, поэтому и срываемся на детях

Мура
15 фев 2016 в 09:36

В детях надо воспитывать совесть, эмпатию (умение сочувствовать). А иначе вся эта дрессировка с пинками, руганью и "договорами" бесполезна.
Забавно, но все как один говорят о том, как они озабочены воспитанием, а на деле, посмотришь по сторонам - никто детьми НЕ занимается. Одел, накормил, сунул игрушку, проконтролировал домашку - и привет. А так приятно иногда, изредка (!) где-нибудь в транспорте встретить родителя и ребёнка, беседующих, не просто разговаривающих, а именно беседующих, обсуждающих и домашние дела и вообще, что в мире делается. Родители, разговаривайте со своими детьми, с самого раннего возраста, они достойны разговора. Такое общение бесценно, оно развивает всё и укрепляет ваши отношения.

15 фев 2016 в 09:37

А мы всегда мотивируем ребенка, договариваемся с ним. Например пока одну игру не уберёт на место, не имеет права брать другую, теперь он сам без напоминания всегда порядок поддерживает и если даже видит что-то валяется, сразу на место приберёт.

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
15 фев 2016 в 09:55

"-Сергей Михалыч, а вас в детстве били?
-а как же, Серёженька! конечно били! потому я такой и вырос!
-ну и что? меня вот отец тоже в детстве бил, так я до сих пор его убить хочу.. . и ещё кого нибудь вместе с ним..."

(с) Жмурки

Фото пользователя
15 фев 2016 в 09:56

Вот именно по этому раньше, если по-уму, использовали ремни или розги. А не пинки.
Ибо разница есть между наказанием и избиением.

ОТВЕТИТЬ
Алексей2
15 фев 2016 в 10:02

У британцев есть отличная поговорка.
"Не воспитывайте ребенка, это бесполезно, он все равно вырастет похожим на вас. Воспитывайте себя."
Бесполезно учить ребенка порядку если у родителей в комнате бардак. Не получиться научить бережливости, если сами к вещам относитесь безалаберно и т.д.

15 фев 2016 в 10:03

Я в детстве была неуправляемой, наверное лет до 8-9, родители не знали, что делать со мной..Мама да, подлупливала, я это помню, и ремнем, и в углу я стояла. Но в итоге я выросла и стала хорошим человеком ))) Нисколько за это маму не попрекаю и мама для меня самый близкий человек. Просто иногда не поддать нельзя :)
Сейчас у меня тоже дочь и тоже порой неуправляемая, когда наругаю, потом самой плохо :(

Loculus
15 фев 2016 в 10:05

У меня для старшей дочери (3 года) крайняя мера - угол. Это значит, что она совершила какой-то из ряда вон проступок или рецедив какой-то случился. В углу стоит стул со спинкой и она может там сидеть, лежать, стоять. Что угодно, но в углу, одна.
Пару раз было дело по попе ладонью шлёпала, когда все методы другие не давали эффекта и все! Как бабка отшептала. А сейчас все больше брови хмурим и говорим я или муж "я недовольна" или "недоволен".
Младшей пока год и в ее случае особо не подоговариваешься еще и не накажешь. Капризы просто пережидаем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 10:11

Недавно,моя доча,(4 года) пришла ко мне и заявила,что хочет красками и фломастерами покрасить свою комнату в розовый цвет,я конечно же ей запретила,но она настаивала,что хочет чтобы стены в комнате были непременно розовыми.По ее решительному взгляду и тону,я поняла,что отговаривать ее бессмысленно,я пошла на компромисс,объяснив ей,что просто так перекрасить стены не получиться,нужно сначала купить такую бумагу(обои) розового цвета и наклеить их на стены,доча удовлетворенно удалилась,я спокойна занялась своими делами.Какое же было мое удивление,когда я зашла в комнату через некоторое время и увидала,что мой ребенок,взял альбомные листа покрасил в розовый цвет красками и приклеивает их к стене,причем очень ровно и красиво.Увидев меня она гордо сказала :"Вот,красота,да,мама?" "Да,доча,молодец,поработала на славу,только надо теперь всю комнату так обклеить"- ответила я,смиряясь с действительностью. Доча,явно "оценив" весь масштаб предстоящей работы,сказала,что она устала,и доделает все потом,вообщем вопрос с перекрашиванием комнаты на сегодняшний момент снят.;-)))))

ОТВЕТИТЬ
Бабуля
15 фев 2016 в 10:17

Я выростила двоих сыновей. Сейчас им около 40 лет. Я никогда их не наказывала. Даже в угол не ставила. С детьми надо разговаривать, а не нотации читать. И всегда хвалить, когда они делают что то правильно. Надо видеть в ребенке человека, личность. Нельзя оскорблять ребенка и тем более бить. Этим родители унижают себя в глазах ребенка и показывают свое бессилие. Дети это хорошо понимают и начинают хитрить и обманывать родителей. Меня в детстве никогда не били и по рассказам моей матери ее тоже не наказывали.

qwas
15 фев 2016 в 10:35

"все как-будто бы святые, а приди к любому в дом, через каждые 2 слова каждый ложит матюгом"

Фото пользователя
15 фев 2016 в 10:39

Единственное, что может вывести меня из душевного равновесия, - это вид неадекватной мамаши, тянущей своего разнесчастного ребёночка по улице и осыпающей его в словесными помоями. ВыхОдите замуж не по любви, рожаете только для того , чтобы муж не ушёл и мучаетесь всю жизнь. Это самое серьёзное преступление - родить ребёнка, заранее зная, что он тебе не нужен. А отцы распускают сопли, вместо того , чтобы раз и навсегда остановить издевательство над дитём.
Вообще никаких причин нет, чтобы кричать на ребёнка и, тем более, бить его. Никогда своих детей не бил, никогда на них не кричал. Какое счастье, что среди моих родных и знакомых такого нет вообще.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 10:40

Когда каждый день жизни это борьба за выживание,сердце становится черствее и любовь то в нем есть,НО!!!Вспышки ярости бывают плохо контролируемые.Замахнешся или шлепнешь а потом сожалеешь о сделаном и долго сожалеешь.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 10:43

Я благодарна родителям, что воспитывали меня в любви и заботе. Я всегда была непослушным ребенком, себе на уме) Что задумала, то я сделаю и не свернуть меня с моего пути) Но за непослушания меня никогда не били, не унижали. Если надо было донести до меня информацию за мои проделки, то мама садила меня на стул, закрывала дверь в комнате, чтобы папа и сестра не слышали и не видели, и садилась так рядом, чтобы я на нее не смотрела снизу вверх, а была с ней наравне. Объясняла почему что-то делать хорошо, а что-то не нужно и ведь понимала я. До сих пор помню тон ее доброжелательный и вежливый. Но даже при таком воспитании в переходном возрасте со мной было тяжело, но сейчас мы с мамой и папой любимые друзья. Сестра сына так же воспитывает: не бьют его, дают ему вдоволь играть в то, что он хочет, но разговорами объясняют что хорошо, а что не очень)) Что для себя заметила важное, что ребенку нужно показывать и говорить , что его любят и он желанный)

Хана
15 фев 2016 в 10:50

Хуже порки только психологическое насилие над детьми: унижения, оскорбления, сравнение с другими и т.д. Невротики, эмоционально незрелые родители растят себе подобных

бабушка
15 фев 2016 в 10:53

Меня не били в детстве и я своих детей тоже не била и не унижала, была терпеливая, строгая, но справедливая. Выросли два нормальных мужика, только замечаю, что кричат на своих детей, то бишь моих внуков. Приходится вести воспитательную работу. Любите своих детей, но не балуйте, наказания должны быть, но в соответствии с возрастом. Крик- ваше бессилие.

ЯМама
15 фев 2016 в 10:58

Прочитав статью, пришла к выводу, что детей не воспитывают , а следуют каким-то нелепым установкам, вычитанным в интернете н а сомнительных сайтах, сомнительными "специалистами"...Объясните, почему мои дочери никогда , подчеркиваю, никогда не капризничали ? Да, в подростковом возрасте были тройки, и неубранные книги.. Но истерик - никогда. Истерика - это вообще уже медицинский термин...Истерика у здорового ребенка - родительский промах. Однозначно...Детей трое.

15 фев 2016 в 11:10

Я была идеальным ребенком. Отличницей, активисткой. Сочинение "О моей маме" заняло первое место в районе. Но я выросла не очень счастливой женщиной - которая все везет на себе, с комплексом отличницы и подсознательным желание всем помочь. Это утомляет меня и мою семью, не добавляя счастья. Муж бесится, дети не понимают. И да, моя мама меня не била ремнем - всю жизнь только умными разговорами. До сих пор учит, сопротивляться бесполезно - ей больше нечем заняться, кроме промывки моих мозгов. Лучше бы пару раз врезала и отстала. Я по-прежнему хороший порядочный человек. Только очень несчастный.

ОТВЕТИТЬ