NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Ваш защитник с функцией регенерации

Ваш защитник с функцией регенерации

На древнем Востоке печень считали вместилищем души. За что же печени такая честь? Какую работу выполняет в нашем организме этот орган-великан (ведь вес печени у взрослого человека достигает 2 кг), и почему эта работа так важна для нашего с вами благополучия?

Ответ прост: печень — это и «очистная станция» нашего организма, и лаборатория по выработке необходимых организму веществ, и даже кладовая, где мы храним неприкосновенные запасы на черный день!

У печени более 500 функций, но основных задач у нее три.

Первая и главная — уборка организма. Наш организм работает как химический завод — когда мы едим, пьем, движемся, дышим, в нем происходят сотни химических реакций. И наш «завод», увы, выбрасывает в кровь токсичные отходы — аммиак, фенол, ацетон. Печень отфильтровывает ядовитые вещества и преобразует их в безопасные соединения.

Вторая задача — производить нужные организму вещества. Печень «выпускает» холестерин на пользу здоровью — как строительный материал для синтеза половых гормонов и образования желчи. Каждые сутки печень производит до полутора литров желчи — вещества, необходимого для усвоения жиров. Также она синтезирует белки, отвечающие за свертывание крови и за доставку витаминов и микроэлементов к другим нашим органам.

Наконец, печень — наш «аккумулятор». Она «заряжается», превращая поступающие в организм углеводы в гликоген, а когда организму требуется энергия, гликоген расходуется на производство глюкозы.

С 15 по 29 февраля в ИНВИТРО проверьте функции печени по шести показателям со скидкой 50 % всего за 550 рублей.

Позаботьтесь о своей печени — и она долгие годы будет заботиться о вас!

Будьте здоровы с ИНВИТРО:

тел. 8 (383) 344-97-27

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления