24 июня четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

14 фев 2016 в 15:18

Глянул этот рейтинг. Надо добавить, что НСО в нем вообще в нем 4 с конца. Ниже показатель устойчивости только у Кабардино - Балкарии, Осетии и Дагестана.
Все это конечно печально, но есть небольшой позитивный сигнал - если в тех трех регионах рейтинг низок за счет сепаратизма и наличия радикальных мусульман, то у нас - за счет здравомыслия общества и трезвой оценки обществом наших властей (региональных и федеральных). Все же, несмотря на всякое мракобесие вокруг, мы по-прежнему все еще интеллектуальная и научная столица страны. И, надеюсь таковой и будем оставаться!)

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 15:21

Кто-нибудь, объясните, на Новосибирске ставят политические эксперименты?
- мэров избирают, затем сажают
- какие-то агрессивные общественные движения со дна, начиная с "православных активистов", кончая либерал-предателями.
- политизировали монстрацию лозунгом "Ад наш", организатор проходит курсы у Навального и к
- постоянные скандалы в высших органах, Новосибирск уже по скандалам только и знают
- верблюд в крематории

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 15:21

Ну вот почему они никогда не публикуют действительно негативные факторы? С Лиотехом все уже сто лет понятно, авария - ну бывает, сработали там коммунальщики не плохо..
А источники роста напряженности - они-то общефедеральные..

14 фев 2016 в 15:28

Да, сотрудничество с итальянским регионом Ломбардия особенно позитивно скажется на уровне благосостояния новосибирцев, к гадалке не ходи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2016 в 15:31

Как итальянцы смогли положительно повлиять, помните год назад что то с Кенией подписали, столько шума было, и мясом завалили, и фруктами
единственный что сделано,это когда Сережа Капелюк показал на примере Кении, что не надо повышать минимальную зарплату
помните была статья на НГС

ОТВЕТИТЬ
помщник депутата
14 фев 2016 в 15:51

Я считаю, что этот петербургский фонд только лишь создает дополнительную негативную информацию. Одно только, что он питерский уже говорит о многом, оттуда столько деятелей повылезло, что страна еще долго будет оправляться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2016 в 15:51

Странно что среди причин нестабильности нет личности нашего Губернатора. Что ни говори, а новосибирцы (а это большая часть населения) весьма массово относятся к нему не очень хорошо, как к руководителю.

ОТВЕТИТЬ
CCCР
14 фев 2016 в 16:03

В Сибири всё стабильно!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 16:08

" Среди позитивных изменений фонд указал подписание губернатором Владимиром Городецким " Не согласен вообще , на мой взгляд в области дела обстоят плохо , особенно в деревнях , в городе все таки получше

ОТВЕТИТЬ
Частушка
14 фев 2016 в 16:18

Обручальное колечко
Заложу в ломбарде я.
Не стучи, мое сердечко,
Ведь с тобой Ломбардия!

сибирячка
14 фев 2016 в 16:29

Одно то, что президент фонда тусуется на "Эхо Москвы" говорит о многом. Ни его рейтингам, ни анализу не доверяю. Что касается местной оппозиции, то они им бальзам на душу периодически льют, чтобы тем было о чем поговорить.

14 фев 2016 в 16:34

политика нынешних федеральных властей состоит в том, чтобы отвественность в глазах населенияза все негативное переложить на региональные власти, у которых полномочий внутри системы-то не так много. Себе оставить роль надсмотрщика, который время от времени устраивает коррупционную порку (Сахалин, Коми), т .е. ходит в белом.

Частушка-2
14 фев 2016 в 16:38

Эх, раз, ещё раз,
Нестабильно все у нас.
Нам Ломбардия поможет,
Ну а нет - так Гондурас.

ОТВЕТИТЬ
старик
14 фев 2016 в 17:07

Как может пошатнуться то ,чего нет!?

Облако
14 фев 2016 в 17:21

Ничего удивительного. Если в таком же темпе из области в федеральный бюджет будут выгребать деньги, то показатель ещё будет ниже.

GoPro
14 фев 2016 в 17:23

Ламборджини салон откроет в городе свой)

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 17:33

А речь об области или о городе Новосибирск ? Что-то не прозвучало сейчас и не звучит вообще о положении состоянии дел в области . Давно уже никого не интересует нищенство деревни , потому что власть не в состоянии заткнуть дыры и бреши в самом Новосибирске .

татьяна
14 фев 2016 в 17:42

ха-ха-ха))) никогда еще так не смеялась, читая комментарии)))) ой, спасибо и за частушки и за верблюда!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 17:43

Скоро жрать нечего будет, хотя нет в принципе лето еще продержимся на травке, как коровы. Ну а потом, что???

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 17:50

А самая высокая устойчивость в стране - у наших соседей из Кемеровской области - 8.5 (у нас - 4.0). Что, кемеровчане живут настолько лучше нас? Конечно, нет!

Просто они в области чувствуют твердую руку Хозяина, который правит ими почти 20 лет и который не дает воли ни вороватым чиновникам, ни вечно недовольным интеллигентам.

ОТВЕТИТЬ
старый профбосс
14 фев 2016 в 18:03

То есть фиксация чрезвычайно низкого минимума заработной платы, гарантированную Городецким и непонятными "профсоюзами", считается чем-то хорошим ? Тогда все эти выводы можно выбросить на помойку !

Фамилия
14 фев 2016 в 18:14

Естественно, единственный "позитив" будет от едроса Городецкого, как же иначе.

ОТВЕТИТЬ
Леся
14 фев 2016 в 18:44

Была сегодня в сан Сити не заметила)

14 фев 2016 в 18:46

4 из 10, в общем, всепропальщикам еще работать и работать.

Михаил Светлов
14 фев 2016 в 18:53

Городецкий не пояснил где брать деньги предприятиям для "договоренности областного правительства и профсоюзов об уровне минимальной зарплаты"? Без меня меня женили. Главное заявление сделать и процедуру соблюсти. Но если денег нет, их не прибавиться. Крайними в этой конструкции останется работодатель, хотя он не причем. Замечательная изворотливость экс-мэра - губернатора. Ничего не сделать для бизнеса, а потом свалить на него проблемы многолетнего "управления". Профсоюз - фикция, вывеска из прошлого для прикрытия одного места.

ОТВЕТИТЬ
Кутило-Завалдайский
14 фев 2016 в 19:00

Вот придёт ПАРНАС к власти - вернёт Крым,сдаст Донбасс, улетим из Сирии, покаемся перед Украиной Западом и ЗАЖИВЁМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Вини
14 фев 2016 в 19:13

Кчему надо быть устойчивым к разграблению страны,к ворам в облике политиков, к издевательству над гражданами стран.

Heretic
14 фев 2016 в 20:14

Она покатилась под откос ещё когда начались маразматические попытки запретить то монстрацию, то ещё чего-то - а то как же, молодежь собирается в большие группы, с плакатами, общается и веселится, ужас-ужас, вон лучше бы шли во дворы пить жигулёвское и плевать семечками - а то мало ли чего наворотят. Когда администрация не видит потенциала в каких-то проектах, сразу понятно что город её вообще не нужен - она хочет отсосать как можно больше финансов и свалить в закат.

14 фев 2016 в 20:24

Я как-то юмора не поняла опять, в негативные факторы включили задержку выплаты пособий. Ладно, пособия выплатили, ну нам как многодетной семье по крайней мере все, хотя и раньше особых проволочек не было, единственное что долго выплачивали это по 2000 не школьников. И что теперь в отчете за февраль погашение задолженностей по пособиям должно пойти как позитивный фактор правильно? Хотя что-то я сильно сомневаюсь, что так будет. Если есть желание жонглировать цифирями и делать выводы на пустом месте это все равно сделают, главное акценты правильно расставить, а остальное - дело техники.

Сережка
14 фев 2016 в 21:38

Все вы врети , сто раз же уже было сказано что санкции нам только на пользу ))

Фото пользователя
14 фев 2016 в 21:47

Где-то недавно прочитал, что два-три года надо, чтобы до нашего замечательного народа дошло,что пирожные из телевизора кончились. Средний класс более всего пострадал, но ещё как-то по инерции живёт, выживает. А как жирок тоненький накопленный растает, так и завоют. Как надо будет машину менять, холодильник новый покупать, ремонт делать, детей в институт поступать, то сразу все выздоровеют, все 146%.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 22:00

не понимаю зачем мы тут живем, что за эксперимент такой заселить людей в морозы и грязь? Почему у нас такие поганые дороги при том что живем в самой богатой стране. Идиотизм полнейший.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 22:01

вот сколько себя помню, все сейчас плохо, но вот скоро будет хорошо. Жду, жду сколько лет и так и помру не дождавшись.

ОТВЕТИТЬ
Кеша
14 фев 2016 в 22:33

1. В 22-00 хотелось "плюсануть" отзывы про зарплату - не получается, хотя в других проходит.
2. Это уж если по ОБЛАСТИ нестабильность, то что говорить про Новосибирск? Я уже повторяюсь, но про сращивание руководства ПРОФСОЮЗОВ и администрации области ЗВУЧИТ ТОЧНО, КАК У КЛАССИКА в определении империализма " слияние банковского капитала с промышленным и создание на базе этого финансового капитала, финансовой олигархии". Вот только несколько слов заменить и еще одна расхожая цитата получится ( вывод: верхи не могут, низы не хотят. Ленин это писал про "жить по-старому").
3. А с чего снижение зарплат у педагогов, если все отчисления с фонда з.п. увеличиваются (в том числе и в профсоюз, откуда получает свою зарплату ОК, подписавший соглашения о размере З.П.?) Неужели администрациия учреждений образования (директора школ, зав. детскими
садиками) распределяют фонд не 70/30 (70% - минимум, 30%- премии и доплаты), а как-то по-другому, никого не допуская до финансов? И ведь не боятся, похоже, ни жалоб (точно, не напишут), ни проверок (они же теперь, в основном, только плановые).
4. А во всех школьных столовых хотя бы есть контрольно-кассовые аппараты?
5. Про Фонд ЖКХ тоже что-то забыли.
И быть бы НСО в самом конце рейтинговой таблицы, но у нас "сильный хозяйственник-губернатор", за которого МЫ же и проголосовали.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 22:33

Особенно интересно читать эту статью на фоне предыдущей: Областные власти решили потратить полмиллиона на букеты….

патриот
14 фев 2016 в 23:01

Интересно, а наши комментарии читает кто-нибудь кроме тех кто пишет? Вообще интересно тем кто живет в мэрии, интересно как живем мы?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 23:16

Не надо путать социальный пессимизм и социально-политическую устойчивость.
Сибирь во все времена была регионом стабильности, потому как люди здесь закалённые. Это вот в Москве-Питере постоянно что-то баламутят. А у нас 10 из 10.

ОТВЕТИТЬ
Варя
15 фев 2016 в 01:24

Неужели юристу есть дело до Тимура и Амура?
Даже не юристу, а просто нормальному мужику?
Я уже молчу про штамп, что каждый понимает в меру своей испорченности.
Так вообще далеко можно зайти. Например Винни Пух и Пятачек, заяц и волк в "Ну, погоди!" И правильно, с какой целью волк гоняется за зайцем и при этом его не съел, хотя много раз догонял:-)

ОТВЕТИТЬ
горожанин
15 фев 2016 в 06:45

Какой может быть оптимизм в НСО:прошлый губернатор отстраненный Путиным по судам мыкается, а Городетского из кресла мэра пересадили в кресло губернатора, у которого само все рассосется и растает??

Пролетариат
15 фев 2016 в 08:16

Забавно читать комментаторов, которые еще два дня назад, в этой ветке http://news.ngs.ru/comments/2375553/ плевались в сторону СССР и расхваливали нынешнее настоящее. А теперь здесь плачут горькими слезами над этим настоящим. А что плачемся то? Вы же хотели этого настоящего, так кушайте его полными ложками и не морщитесь. Это капитализм, ребятки. Вы еще не осознали? Капитализм это когда человек человеку волк со всеми вытекающими.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
15 фев 2016 в 08:36

Забавные у них представления о позитивном и негативном. То, что быстро аварию ликвидировали для них негативно, а что договорились о низкой зарплате позитивно.

15 фев 2016 в 08:59

Интересно, что это за фонд? Очередное НКО. И кто его учредители?

Мужик
15 фев 2016 в 09:10

Власти страны вещают нам из ящика, что слабый рубль - это круто. Для экономики полезно. Оказывается, (Путин сказал) что слабый рубль помогает коммерсантам быстрее обновлять оборудование, в общем успешно конкурировать с Западом. А по факту всё оборудование покупается не в России. Слабый рубль не позволяет обновлять парк техники. Люди меньше покупают разные товары. А что такое не купленный товар? Это упущенная прибыль изготовителя. Получается, что сами коммерсанты и начальники, под видом кризиса уменьшающие и без того нищие зарплаты и вызывают глубинный кризис в стране. Экономика держится на производстве и на покупательной способности населения. В Европе почему-то даже на пособие можно купить машину. А у нас только работая как вол! И то, проснешься утром, а бакс с евро в 2 раза подорожали. 50% денег просто пропали. Вот и копи. С таким подходом наша экономика никогда не выйдет из кризиса. Был бы Сталин - сразу бы курс рубля стабилизировал. Я в это искренне верю!

ломбардиец
15 фев 2016 в 09:41

сотрудничество с итальянским регионом Ломбардия, откуда и пошли ломбарды, станет актуально как никогда

Олег
15 фев 2016 в 09:53

Автору необходимо было написать об этом фонде, на какие деньги он существует, его цели и задачи и только потом делать выводы, а то можно было написать, что фонд из Нью Васюков провел исследования и решил, что кошки в Новосибирске не такие пушистые как в Москве.

15 фев 2016 в 10:38

>>> Как сообщается на сайте фонда, в январе на фоне повышения цен, снижения курса национальной валюты и состояния экономической неопределенности в регионах России вырос уровень социального пессимизма, но при этом оживилась политическая жизнь.
======================================================

А почему у нас вдруг появилась то экономическая неопределенность?
И что это вообще значит, Это что ли, верхи не могут, низы не хотят?

15 фев 2016 в 10:51

Слава Богу, что пошатнулась только социальная стабильность. и только пошатнулась. А я то думал вся стабильность повалилась. не?
Не пришла ли пора крепким хозяйственникам на покой? В такое время красиво молотить языком уже не достаточно.

Марина
15 фев 2016 в 11:17

У меня свекор со свекровью им по 80 лет смотрят только телик,и то в свои года в состоянии отделить правду от лжи. И президента и все правительство хаят и голосовать за них никогда не будут. Видно ваше окружение живет в виртуальном мире.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
15 фев 2016 в 11:28

Уж не Кехман ли их засланный "казачок" . не он ли определяет кем и какими мы стали ? .К чему ведут ?. Взять нас на усыновление или учить нас жить ?. Мы ведь сами то кто . а звать нас КАК ??? Сибиряки на фронте были легендой , Сибиряки строили театры .заводы во время войны , железные дороги ,были опорой стране . Теперь сибиряков принижают .Питер блокаду пережил , но разве сибиряков не было на защите Ленинграда? Были ,обязательно ,Что же теперь нас сибиряков так со всех сторон ?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 11:32

Странно, я думала, что социальная стабильность рухнула, а она только пошатнулась. Интересно, а что будет при том когда она рухнет, мы как беженцы тоже через границы на-пролом пойдём, в Австрию, Германию.

Загрузка...