NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Ночной налетчик перерезал пенсионерке горло ради 8 тысяч

Ночной налетчик перерезал пенсионерке горло ради 8 тысяч

В Чулымском районе задержали 28-летнего жителя Новосибирска, который забрался в дом пенсионерки и попытался ее убить ради 8 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по НСО, утром 12 февраля «скорая помощь» доставила в Чулымскую центральную районную больницу 78-летнюю жительницу села Куликовка с многочисленными ранениями. Как выяснила полиция, пенсионерку ранил мужчина, забравшийся ночью к ней в дом за деньгами.

По информации Следственного управления СКР по НСО, сначала 28-летний новосибирец ударил хозяйку поленом по голове, потом бил ее руками и ногами. После этого нападавший нашел в доме сбережения пенсионерки (8 тыс. руб.) и уже собирался уйти, но заметил, что женщина жива. Тогда новосибирец перерезал ей шею ножом.

Как отмечают в Следственном комитете, несмотря на ранения, женщине удалось выжить и позвонить своей дочери. Врачи районной больницы своевременно оказали пострадавшей медицинскую помощь.

Нападавшего удалось задержать. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем). В преступлении задержанный признался. Решается вопрос о его аресте, добавили в Следственном комитете.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления