19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Фото пользователя
13 фев 2016 в 13:59

В метель квадрокоптер не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 13:59

В метель квадрокоптер не поможет.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 14:14

Было ровно на бумаге, но забыли про овраги или пока гром не грянет - мужик не перекреститься, можно ещё долго продолжать. Зачем эта показуха? Как говорится, после драки - кулаками не машут.

ОТВЕТИТЬ
DesHW
13 фев 2016 в 14:48

Только машины ведь разные бывают, на всех невозможно отрепетировать.

13 фев 2016 в 15:16

человек с квадрокоптером не МЧСник, у него с ними договор подписан. И кстати нередко они его вызывают, причем не на учения. в начале февраля выезжали они спасать рыбака на льдине под мостом.
НГС, снимите репортаж об этом человеке, думаю многим будет интересна эта тема. если нужны его контакты, дам.

Фото пользователя
13 фев 2016 в 15:34

Зачем все это надо?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
13 фев 2016 в 16:01

Цирк! Цирк! Цирк! В начале января уже вся страна наблюдала реальную "работу" МЧС, с погибшим и обмороженными.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 17:09

У меня была ситуация года два назад - застряли в метель по трассе Новосиб-Томск. Жутко было. Просто враз погода испортилась. Ехали тремя машинами. С детьми.
Все отмахивались от меня когда я говорила что взять в дорогу. Мы взяли то, что нас и наших приятелей спасло от замерзания, т.к. я поняла, что они думают - я нагнетаю.
Это.
- Теплые вещи: рукавицы (не вязаные), пуховики бОльших размеров или тулупы старые, шапки меховые. Шарфы - я прям все побрасала в багажаник. Одеяла мало пригодны при холоде и ветре.
- Рыбий жир обязательно.
- Веревки от 10 метров и маленькие отрезки веревки, чтоб зацепить человека за талию.
- Вода
- Шоколад
- Копченая колбаса (не сырокопченая)
-Бензин в канистре
-Емкость для розжига типа чугунка.
- Спички для камина

ОТВЕТИТЬ
КРЕСТИНА
13 фев 2016 в 17:28

Последующий доклад по видеоконференции о проделанной работе, как было трудно но мы справились с поставленной задачей, что граница на замке и ключ в кармане. Одним словом ПОКАЗУХА и не больше.

ОТВЕТИТЬ
Лорн Мальво
13 фев 2016 в 18:42

Показуха какая-то. Игрушки, пластиковые квадрокоптеры, мобильные пункты обогрева.
Вот вам сценарий. Ночь. Метель. Лес. Машина с охотником застряла, GPS нет, только сотовый телефон, которога хватило на один звонок и дальше он сел.
Идти не могу, замерз. Ищите меня.

ОТВЕТИТЬ
Ivan
13 фев 2016 в 21:58

По легенде застрял один автомобиль, а на деле может застрять 50-60 автомобилей. Чую одним вездеходом не обойтись )))

Алексей
14 фев 2016 в 00:05

Показуха!!! Все на камеру с улыбочкой. Много не нужных действий, мало реальной помощи замерзающим

Фото пользователя
14 фев 2016 в 14:37

А где всё это происходило ? Дома какого жилмассива стоят рядом ?

some_1979
14 фев 2016 в 18:44

возникает вопрос где были аэросани когда надо было спасать живых людей на трассе??? мчс только для учений и выездов начальства на природу?

15 фев 2016 в 10:43

Мда. Застряла машинка по полколеса в снегу.
Учения по 1. Вызволению людей из нее при очевидно незаблокированных дверях (!)
2. По вытаскиваню ее трактором (!) хотя там делов-то лопату занять у проезжающего мимо и подкопать

Загрузка...