24 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (675)

Лисичка
13 фев 2016 в 00:16

Вполне спокойно и хорошо можно прожить без семьи и детей.Если человек не состоялся как семьянин,то он не состоялся вообще-это навязаный стереотип.А у многих девушек вообще,цель всей жизни выйти замуж и скорее родить.И да,кстати,чем ниже уровень интеллекта у девушки,тем скорее она спешит за муж и родить.Сейчас меня заминусуют я так полагаю)))

ОТВЕТИТЬ
Одиночка
13 фев 2016 в 00:25

А я просто никогда не хотела выходить замуж. Всякие "психологи" пытались понять, почему, расспрашивали о моей семье, не там ли корень "бед". У нас была прекрасная, дружная, веселая семья. Всегда вместе, нам с братом было интересно с родителями и никуда не хотелось идти. Брат потом женился-развелся-женился, а я не доводила отношения с мужчинами до брачного периода. Предпочитала женатых. Мысли о детях тоже не возникало. Счастливых семей вокруг не вижу.

ОТВЕТИТЬ
трындец
13 фев 2016 в 00:25

"одиночество становится чуть ли не логичным, если ты еще молод и ничего не достиг."
Логично для иждивенцев и людей, покупающих друг друга.
Есть так же логика в том, что бы помогать друг другу и добиваться чего-либо вместе.

ОТВЕТИТЬ

"....Дамы у нас более скрытные оказались...."

))))А еще бы!
Да какая же дама САМА признается, что успехом у мужчин не пользуется, что ни один мужчина ее не выбрал и даже взгляд в ее сторону не бросил. И в жены не взял.
Сами себя утешают тем, что по они гордые, независимые, и эти...как их....а-а-а-а, вот....самодостаточные! И что им никто не нужен. Ага...
Но в душе своей глубоко несчастные, одинокие и страдающие.
Почему? Да потому что они прекрасно понимают: "по парам" люди во всем мире живут. Дополняя, поддерживая, развивая друг друга и заботясь друг о друге.
И страдают от этого наши дамы дома, после работы, в одиночестве. Одни. Скрытно. Никому не признаваясь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 00:44

Ношу крестик, на котором написано "Спаси и сохрани". Пока холост. Но если найдётся барышня, умеющая варить борщ и полоть грядки, то мне, как честному человеку, конечно придётся жениться! Жаль, живу не на Дуси Ковальчук, и вообще не в городе.
Завтра поеду туда! Ну где ж ты, ягодка моя, ну где ж ты сладкая моя? Я так давно ищу тебя, а, может, рядом ты и на виду!

ОТВЕТИТЬ
лена
13 фев 2016 в 00:49

не нужно жениться. если вы не имеете собственного жилья. под собственным жильем я не имею ввиду квартиру родителей, бабушек и дедушек. купите свою. на ЗАРАБОТАННЫЕ самими деньги. вот потом и женитесь. а не тащите вторую половину жить к родителям. девушек это тоже касается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 00:57

Как говорил Робинзон Крузо, прожив 20 лет на необитаемом острове, "Женишься ты или не женишься - в любом случае пожалеешь".
P.S. А может быть, он этого и не говорил...))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 01:08

Человек социальное существо и долго один быть не может.И на каждого "одиночку" найдется такая же "одиночка". Если по каким-то причинам люди холосты это еще не означает,что у них никого нет... А в сознательное одиночество я не верю...это уже проблемы с головой...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 01:14

В преддверии Дня всех Влюблённых, поздравляю всех влюблённых! Сохраните свою любовь! Живите долго и счастливо и умрите в один день! От оргазма!
А одинокие найдите уже свою любовь, а уже потом друг другом восхищайтесь, обольщайтесь, развлекайтесь, размножайтесь!
Ой, что-то я понёс...

ОТВЕТИТЬ
Разведенкам
13 фев 2016 в 01:31

Были с друзьями в баре паулайнер , одни мужчины были, командировочные, на весь зал девушек 5 всего насчитали ))

ОТВЕТИТЬ
Иванов
13 фев 2016 в 01:41

Мозги reboot...
О, как печально!
Но не случайно,
не случайно!

Искать женщину для кухни, уборки и стирки - дорога в болото, куда и Сусанин не водил чужих, а Моисей своих) А для души и тела - удача в помощь. Мне встречать везло, а удержать - нет. Реальный диалог:

- Что-то завредничала? Ты какая сегодня польская, украинская или немецкая?
- Неважно! я-всегда-хорошая! а вообще, когда родилась, да, Бог решил смешать хороший коктейль...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 01:42

Среди моего круга женаты или замужем в основном почему-то только те, кто в студенчестве "поторопился" и завёл детей. Остальные живут, встречаются годами, некоторые помолвлены, но заключать брак не торопятся от слова "совсем".
Возможно, ближе к 30-ти что-то изменится, но пока у 23-28-летних какое-то ощущение, что "рано": сначала квартиру заработать, попутешествовать, диссертацию защитить, у кого что на повестке. Да и как-то сейчас такое время, что страшно брать ипотеку и решаться на кардинальные изменения. В работе тоже мало кто уверен - даже среди студентов 2014 выпуска ещё больше половины не нашли "белую" работу, а среди студентов 2015 большинство без постоянной работы...

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 01:46

Живу на Богдашке, напишите количество и адреса незамужних)))

ОТВЕТИТЬ
кэп
13 фев 2016 в 02:25

Одиноких больше всего там, где сдают жилье для приезжих и по-ближе к метро.

13 фев 2016 в 02:27

Социологов, которые проводили это исследование, нужно уволить за профнепригодность. Да большинство из этих холостяков, которых по их мнению семью заставит создать наш сибирский климат давно бы создали бы семьи, если бы было с кем. Я более десяти лет занимаюсь психологическим консультированием, за это время у меня на приёме не побывало большое количество и мужчин и женщин, но при этом не было ни одной по настоящему свободной женщины, готовой к тому, чтобы завести отношения с мужчиной. Да, формально многие из них не замужем, но у них всех есть постоянные отношения. Зато из обращавшихся ко мне мужчин, каждый второй был абсолютно свободен и просто мечтал о создании семьи, при этом многие из них были вполне способны содержать свою семью на вполне приличном уровне. Да и если посмотреть на ту самую карту на Знмкомствах НГС, на которую ссылаются социологи, то на ней тоже очень хорошо заметно, что на одну женщину там приходится как минимум десяток мужчин. И причём здесь сибирские морозы?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 03:35

Лично я с чем сталкиваюсь при знакомствах, это как и Максим из статьи: девушка всё время тебя хотят передать. Причём переделки эти никакого отношения к семейной жизни не имеют. Это просто желание контролировать, себе подчинить. Куча сил уходит на борьбу с этим. Вместо того, чтобы заниматься больше работой и быть добытчиком, я трачу кучу сил на борьбу с этими выносами мозга. А не нравится, - не ешь и всё тут. "Буду одна лучше, буду долго искать кто достоин меня и прочее". Никакого стремления даже банально уважать мужчину нет. Про любить вообще молчу. Сразу скажу: не пью, не курю, с деньгами всё в порядке. Поэтому и не сходятся наши люди.

ОТВЕТИТЬ
Чел_1985
13 фев 2016 в 03:54

Объясните мне глупому, зачем девушки в начале отношений искусственно создают всякие трудности в стиле "нужна - добейся"? Вместо того, чтобы помочь в построении отношений, они намеренно создают трудности. Ведь сейчас и так не хватает ни сил ни времени на всё, что хотелось бы. Делаю вывод, что просто не хотят отношений. Хотят просто машинку для исполнения собственных желаний. Отсюда и желание манипулировать, контролировать.

ОТВЕТИТЬ
Стихотворения
13 фев 2016 в 04:42

Мужчинам совет - не знаете, что говорить - учите стихотворения, их читайте!!!!

диман
13 фев 2016 в 04:47

да холостой и на дуське живу)
буду один пока не найду не пьющую не курящую и добрую

ОТВЕТИТЬ
Выбирай!
13 фев 2016 в 05:42

если мужчине за 35 лет и он еще не женился - то это уже диагноз. я бы разделили таких кавалеров-холостяков на три категории:

1) КрасивоЖивущий.
у него дорогая машина, красивый евро-ремонт в квартире, он одевается в бутиках, потому что любит, когда его "облизывают". Он умный, с весом борется временами. ранее был коротко женат. девушку каждый раз выбирает подстать своему роскошному авто. Подруга живет с ним столько времени гражданским браком, пока не осознает бедняга - он на ней НИКОГДА не женится.

2) Маменькин Сынок. здесь есть надежда на брак, но нужно долго-долго ждать... пока матушка жива - она будет править балом в этих отношениях, тянуть одеяло на себя.

3) Тюфяк. ну что тут добавить. он добряк. если его какая дама и прибирает к рукам, то многого от такого мужчины не жди. он в своей жизни довольствуется малым. часто переходит из рук в руки. никогда и ни в чем не проявляет инициативу. плывет по течению.

совет дамам: встретили вы своего одинокого мужчину, почувствовали, что именно он нужен он Вам - САМИ сделайте предложение руки и сердца. если это Ваш мужчина - он согласится с Вами на брак. затянутые отношения вне брака распадаются сами по себе года через 2-3.

ОТВЕТИТЬ
Грин
13 фев 2016 в 05:46

Не понял при чём тут климат.
"Холодновато что-то этой зимой, надо найти живую грелку", так что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 06:07

"Даже у закоренелых холостяков все может измениться, потому что вне зависимости от того, мужчина ты или женщина, у тебя возникает потребность создания семьи", - резюмирует социолог"

Короче, все опять свели к детям? Семья как проект по воспитанию детей?
Социология наука достаточно точная, но все зависит от того, что в параметры исследования закладывать.

Почему социолог не сказала ни слова о том, что есть категория людей сознательно выбирающих образ жизни сам по себе - синглтоны?
Понятие семьи тоже стало более широким. Это не только обязательно загс и штамп в паспорте. Есть гостевые браки, браки выходного дня, сожительство наконец.

Ничего не было сказано и о том, что количество незамужних и холостяков растет еще и потому что институт брака изживает себя и довольно многие люди просто не видят в нем смысла. И это ни хорошо, ни плохо - просто меняется социум. Это просто следствие изменений.

ОТВЕТИТЬ
Августа
13 фев 2016 в 06:19

Теперь эти женатые, в кругу семьи, а вы с кошкой.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
13 фев 2016 в 07:51

Шинша, спятить может каждый!)
А если в семье муж- алкоголик и куча необучаемых детей, то Ганс спятить повышается)

ОТВЕТИТЬ
Максим
13 фев 2016 в 08:15

Хм. Пробежав квадратно-гнездовым статью сложилось впечатление, что людям не очень хочется напрягаться чтобы жить с кем-то. Гораздо проще жить одному чем в чем-то немного ущемить себя любимого.
Не хочу сказать что это плохо

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 08:27

улица Дуси Ковальчук находится в Заельцовском районе!!! Уже ведь была подобная статья с названием типа "Холостяки поселились на улице Д.Ковальчук", зачем писать об одном и том же? Совсем нет материала для печати? Обращайтесь ко мне, давайте напишем статью про нашу компанию ))

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 фев 2016 в 08:48

Принять такого, как Максим, сможет только такая же. Другие девушки, с нормальным взглядом на жизнь, сначала попытаются переделать, а потом убегут без оглядки. И правильно сделают, зачем нужен мужик у которого весь мир компьютер.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 08:51

Что то в глазах рябит от замены понятий...- все ваши красивые слова типа "пожить для себя" ,"попутешествовать", "гражданский брак", "повстречаться"- это все называется по другому .. обычный эгоизм, нежелание что либо отдавать своего , а только брать ...,безответственность ... вот и все господа .. и никакой романтики ... Постоянно коситесь из подлобья чтобы вас не обманули,не кинули , не учили и не пользовались вами ...Ну это же самая низшая форма отношений ...Удачи вам после 35-40 лет в просмотре сериалов , чтении книг -в ОДИНОЧЕСТВЕ - вы будете месяц разговаривать с пауками в четырех стенах ради 1 вечера с очередным,прожженым партнером и то не факт ,что он/она выберет вас в это раз, или будете искать разные выставки,музеи, кино.. чтобы хоть как то убить свое время и скрасить ОДИНОЧЕСТВО ! ))

ОТВЕТИТЬ
Августа
13 фев 2016 в 08:53

Девочки, берите то что под рукой и делайте мужчину сами. Они ведь так привыкли, в саду их делали тетки Воспитатели, потом тетки учителя, потом тетки преподаватели, и вот стоит он бедный посреди офиса и ждет, ....не будте наивными он к вам не подойдет. Поясок потуже, глазки наивные и вперед, а там дело техники. Вспомните Людмилу из фильма" Москва слезам не верит"

ОТВЕТИТЬ
Бутылкин Вася
13 фев 2016 в 09:16

Очень мало мужиков-чиновников которые берут хорошие откаты и относительно молодые, поэтому так много одиноких женщин.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 09:35

Ощущение, что журналистам НГС в голову весна ударила. Причём с разбегу. Каждый день мусолят тему одиночества. Сколько можно то? Напишите, о чём-нибудь хорошем и интересном. А то уже скука берёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 09:42

Ну вот же, вот!!! Для тех, кто вечно спрашивает "где они - НАСТОЯЩИЕ мужчины и женщины, где их искать??".Вам же даже улицы написали -ищите и обрящете семейное счастье!)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 09:44

экономике страны не нужны холостяки. экономике нужны разведенные с детьми

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 09:59

А где статистика по улице СЕЛЕЗНЁВА ?

ОТВЕТИТЬ
Иванченко
13 фев 2016 в 10:00

Поддержу тех, кто написал выше, что современным женщинам отношения просто не нужны. Вот я, начал искать жену. Зарегился на сайте знакомств, сделал честную анкету (только, что сделанные фото, честный возраст, честно написал, что ищу серьёзные отношения и т.д.). Начал общаться. Но не тут-то было. Интерес к моей анкете проявили только разведёнки с прицепами. Ну, с ними всё понятно, они ищут аленя-снабженца, который будет содержать их ребёнка. Это факт известный, поэтому я их игнорировал. А вот, что касается незамужних и бездетных, то тут ситуация аховая. Большинство тупо не отвечает, а если и отвечают, то так, перекинутся парой-тройкой тупых фраз и перестают отвечать. Но! Интересный момент. Когда я, после всего этого, в качестве эксперимента, стал предлагать им секс за материальную поддержку, то тут меня ждала сенсация. Отвечали и соглашались на это 99% одиноких женщин. Многие даже телефон сразу свой давали, хотя, я не просил. Так, что ребята, такова реальность. Думаю со знакомствами завязать. Навсегда. Толку нет от них никакого.

ОТВЕТИТЬ
VV
13 фев 2016 в 10:05

Страшно жениться.
Мужчины боятся содержания семьи. Трудности на работе, пришел домой, тебя жена "пилит", на работу - начальник "пилит". Хочется покоя, а у тебя дети вокруг носятся, жена денег требует. Родит ребенка, 3года дома без работы, а муж содержи. Прошло 3года, рожает следующего и так по кругу. Квартиру снимать/ипотеку платить надо, а если зп не белая (а она практически у всех такая), то и ее могут не дать. А мужику деваться уже некуда, развод не выход, квартиру, за которую один платил ипотеку делить надо, половину зарплаты на алименты отдавать, а жить на что? В ином случае (ежели жена работает), то хозяйство домашнее вести вместе приходится, и уборку и готовку. Только когда женился думал что жена будет кормить, стирать и убирать, но в реальности все не так беззаботно, как жить с мамой на всем готовом. И даже не как жить одному на чем захочется, приходить домой когда захочется и не спрашивать разрешения попить пиво с друзьями и на прочие человеческие нужды.
Женщинам тоже тяжело, нужно и работать и детей растить. И зависеть от супруга не хочется в финансовом плане. И шубку как у подруги хочется и заграницу, а тут муж и дети, а денег вечно не хватает. Вместо того чтобы утром подольше поспать нужно вставать завтрак готовить, детей в сад/школу отвезти, на работу бежать, с работы в магазин, кормить детей, за мужем как за ребенком некоторые ходят. И все это по кругу, ежедневно.

ОТВЕТИТЬ
Полубатонова
13 фев 2016 в 10:08

Максим из статьи пример эгоизма и продукт общества потребления , девушками движет элементарное чувство самосохранения - питбуль- очень опасная собака , компьютер игры по ночам - вообще то выспаться нужно перед работой .

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 10:20

вывод из статьи все же не ясен, одни говорят нормально что одиночество другие нет. у меня как у 30 летнего холостяка свой взгляд на проблему- считаю что лет после 25 встретить кого то малореально, слишком много уже понимаешь,и очень тяжело меняться,подстраиваться,а еще тяжелее негативный предыдущий опыт не добавляет желания приложить хоть какие то усилия, а у многих девушек непонятное восприятие реальности что их надо добиваться,я им что то должен и тд. в общем пока работа физкультура друзья и кошка..удачи нам всем)

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 10:33

это кто как жизнь воспринимает. у кого-то это одиночество, а у кого-то свобода

Фото пользователя
13 фев 2016 в 10:34

Брак разрушает семью!

Фото пользователя
13 фев 2016 в 10:39

Тема о взаимодействии климата и семьи не раскрыта.
Попробовала поискать через Яндекс "в холодном климате люди чаще создают семью". Выпали такие ссылки:
- в холодном климате люди чаще страдают ожирением
- в холодном климате люди больше едят мясо
- в холодном климате люди чаще умирают
- в холодном климате люди сильны духом и телом
- в холодном и сыром климате чаще рождаются рыжими
и прочая околесица.
О семье - ни слова.

Фото пользователя
13 фев 2016 в 11:06

Те, кто живут ради других - получают счастье. Кто ради себя - удовольствие.
Кто что выбрал, тот то и получает. Особенно если не понимает, чем удовольствие отличается от счастья...

ОТВЕТИТЬ
Мнение
13 фев 2016 в 11:09

Ответ на поверхности : мужчины, хотят жить, как жили - своими интересами, не считаясь ни с женой, ни с наличием детей; а женщины - "костьми ложатся" в стремлении стать для него идеальной: грудь увеличить, курсы саморазвития, кулинарии, песни и пляски....
Вот и нестыковка....

ОТВЕТИТЬ
Руслан
13 фев 2016 в 11:15

Дуси Ковальчук это Заельцовский район

Лавашик
13 фев 2016 в 12:07

Не хочу замуж по многим причинам. В более раннем возрасте причиной был отец-алкоголик, смотрела я на них с мамой и понимала, что явление под названием "брак" мне совсем не нравится. Потом мужики-обманщики, ведь я поздно начала общение с противоположным полом и верила всему, что мне говорят. Потом свой собственный мужчина-алкаш. Потом снова мужики-обманщики, теперь уже не 20-летние юнцы, а после 30, врущие о больных женах и заводящие по три женщины одновременно. В результате желание замуж как рукой сняло. Трачу деньги только на себя, мужчин допускаю лишь до любовников, никаких серьезных отношений не завожу. И ведь нравится! Замужние подруги мне завидуют. Так и прет раздражение, когда смотрят на меня всегда красивую и хорошо одетую, без автокредитов, ипотек и вечно болеющих детей с вечными проблемами. Меня пробирает ужас, когда гляжу на их жизнь...обувь из центро, курточки с барахолки, питание макаронами и картошкой, расплывшиеся тела обоих супругов, бесконечную ругань. Бог миловал...слава тебе Господи, что я не замужем )

ОТВЕТИТЬ
Алик Гарх
13 фев 2016 в 12:24

А на каких улицах живут интеллектуально и духовно развитые девушки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 12:29

Статистика на основании сайта знакомств неверна. Тусуюсь там с 2008 года и знаю, что каждый второй мужчина женат или имеет подругу. Ищут себе только любовниц, про семейное положение привирают. Так что пусть дамы не радуются большому количеству "холостяков", в наше время мужики не видят ничего плохого в хождении налево, и скоро таких будет еще больше.

ОТВЕТИТЬ
Topa Tata.
13 фев 2016 в 12:42

все проблемы от нищеты.

ОТВЕТИТЬ
Циник Мизантроп
13 фев 2016 в 12:47

Если бы все поменьше выпендривались друг перед другом - все были бы гораздо счастливее.

Фото пользователя
13 фев 2016 в 12:51

Брак должен быть экономически выгоден всем сторонам, иначе это глупость. Потому что любовь приходит и уходит, а неверный курс экономики ведет семи знаете куда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 12:56

Откуда столько убогих пытающихся обмануть природу? Женщина должна рожать, и хранить очаг, мужик обеспечивать семью. Если не так, думаешь и идешь против природы, то ты тупиковая ветвь эволюции, твои гены не нужны. Природу не обманешь.

ОТВЕТИТЬ