27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (675)

13 фев 2016 в 02:27

Социологов, которые проводили это исследование, нужно уволить за профнепригодность. Да большинство из этих холостяков, которых по их мнению семью заставит создать наш сибирский климат давно бы создали бы семьи, если бы было с кем. Я более десяти лет занимаюсь психологическим консультированием, за это время у меня на приёме не побывало большое количество и мужчин и женщин, но при этом не было ни одной по настоящему свободной женщины, готовой к тому, чтобы завести отношения с мужчиной. Да, формально многие из них не замужем, но у них всех есть постоянные отношения. Зато из обращавшихся ко мне мужчин, каждый второй был абсолютно свободен и просто мечтал о создании семьи, при этом многие из них были вполне способны содержать свою семью на вполне приличном уровне. Да и если посмотреть на ту самую карту на Знмкомствах НГС, на которую ссылаются социологи, то на ней тоже очень хорошо заметно, что на одну женщину там приходится как минимум десяток мужчин. И причём здесь сибирские морозы?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 02:27

Социологов, которые проводили это исследование, нужно уволить за профнепригодность. Да большинство из этих холостяков, которых по их мнению семью заставит создать наш сибирский климат давно бы создали бы семьи, если бы было с кем. Я более десяти лет занимаюсь психологическим консультированием, за это время у меня на приёме не побывало большое количество и мужчин и женщин, но при этом не было ни одной по настоящему свободной женщины, готовой к тому, чтобы завести отношения с мужчиной. Да, формально многие из них не замужем, но у них всех есть постоянные отношения. Зато из обращавшихся ко мне мужчин, каждый второй был абсолютно свободен и просто мечтал о создании семьи, при этом многие из них были вполне способны содержать свою семью на вполне приличном уровне. Да и если посмотреть на ту самую карту на Знмкомствах НГС, на которую ссылаются социологи, то на ней тоже очень хорошо заметно, что на одну женщину там приходится как минимум десяток мужчин. И причём здесь сибирские морозы?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 03:35

Лично я с чем сталкиваюсь при знакомствах, это как и Максим из статьи: девушка всё время тебя хотят передать. Причём переделки эти никакого отношения к семейной жизни не имеют. Это просто желание контролировать, себе подчинить. Куча сил уходит на борьбу с этим. Вместо того, чтобы заниматься больше работой и быть добытчиком, я трачу кучу сил на борьбу с этими выносами мозга. А не нравится, - не ешь и всё тут. "Буду одна лучше, буду долго искать кто достоин меня и прочее". Никакого стремления даже банально уважать мужчину нет. Про любить вообще молчу. Сразу скажу: не пью, не курю, с деньгами всё в порядке. Поэтому и не сходятся наши люди.

ОТВЕТИТЬ
Чел_1985
13 фев 2016 в 03:54

Объясните мне глупому, зачем девушки в начале отношений искусственно создают всякие трудности в стиле "нужна - добейся"? Вместо того, чтобы помочь в построении отношений, они намеренно создают трудности. Ведь сейчас и так не хватает ни сил ни времени на всё, что хотелось бы. Делаю вывод, что просто не хотят отношений. Хотят просто машинку для исполнения собственных желаний. Отсюда и желание манипулировать, контролировать.

ОТВЕТИТЬ
Стихотворения
13 фев 2016 в 04:42

Мужчинам совет - не знаете, что говорить - учите стихотворения, их читайте!!!!

диман
13 фев 2016 в 04:47

да холостой и на дуське живу)
буду один пока не найду не пьющую не курящую и добрую

ОТВЕТИТЬ
Выбирай!
13 фев 2016 в 05:42

если мужчине за 35 лет и он еще не женился - то это уже диагноз. я бы разделили таких кавалеров-холостяков на три категории:

1) КрасивоЖивущий.
у него дорогая машина, красивый евро-ремонт в квартире, он одевается в бутиках, потому что любит, когда его "облизывают". Он умный, с весом борется временами. ранее был коротко женат. девушку каждый раз выбирает подстать своему роскошному авто. Подруга живет с ним столько времени гражданским браком, пока не осознает бедняга - он на ней НИКОГДА не женится.

2) Маменькин Сынок. здесь есть надежда на брак, но нужно долго-долго ждать... пока матушка жива - она будет править балом в этих отношениях, тянуть одеяло на себя.

3) Тюфяк. ну что тут добавить. он добряк. если его какая дама и прибирает к рукам, то многого от такого мужчины не жди. он в своей жизни довольствуется малым. часто переходит из рук в руки. никогда и ни в чем не проявляет инициативу. плывет по течению.

совет дамам: встретили вы своего одинокого мужчину, почувствовали, что именно он нужен он Вам - САМИ сделайте предложение руки и сердца. если это Ваш мужчина - он согласится с Вами на брак. затянутые отношения вне брака распадаются сами по себе года через 2-3.

ОТВЕТИТЬ
Грин
13 фев 2016 в 05:46

Не понял при чём тут климат.
"Холодновато что-то этой зимой, надо найти живую грелку", так что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 06:07

"Даже у закоренелых холостяков все может измениться, потому что вне зависимости от того, мужчина ты или женщина, у тебя возникает потребность создания семьи", - резюмирует социолог"

Короче, все опять свели к детям? Семья как проект по воспитанию детей?
Социология наука достаточно точная, но все зависит от того, что в параметры исследования закладывать.

Почему социолог не сказала ни слова о том, что есть категория людей сознательно выбирающих образ жизни сам по себе - синглтоны?
Понятие семьи тоже стало более широким. Это не только обязательно загс и штамп в паспорте. Есть гостевые браки, браки выходного дня, сожительство наконец.

Ничего не было сказано и о том, что количество незамужних и холостяков растет еще и потому что институт брака изживает себя и довольно многие люди просто не видят в нем смысла. И это ни хорошо, ни плохо - просто меняется социум. Это просто следствие изменений.

ОТВЕТИТЬ
Августа
13 фев 2016 в 06:19

Теперь эти женатые, в кругу семьи, а вы с кошкой.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
13 фев 2016 в 07:51

Шинша, спятить может каждый!)
А если в семье муж- алкоголик и куча необучаемых детей, то Ганс спятить повышается)

ОТВЕТИТЬ
Максим
13 фев 2016 в 08:15

Хм. Пробежав квадратно-гнездовым статью сложилось впечатление, что людям не очень хочется напрягаться чтобы жить с кем-то. Гораздо проще жить одному чем в чем-то немного ущемить себя любимого.
Не хочу сказать что это плохо

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 08:27

улица Дуси Ковальчук находится в Заельцовском районе!!! Уже ведь была подобная статья с названием типа "Холостяки поселились на улице Д.Ковальчук", зачем писать об одном и том же? Совсем нет материала для печати? Обращайтесь ко мне, давайте напишем статью про нашу компанию ))

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 фев 2016 в 08:48

Принять такого, как Максим, сможет только такая же. Другие девушки, с нормальным взглядом на жизнь, сначала попытаются переделать, а потом убегут без оглядки. И правильно сделают, зачем нужен мужик у которого весь мир компьютер.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 08:51

Что то в глазах рябит от замены понятий...- все ваши красивые слова типа "пожить для себя" ,"попутешествовать", "гражданский брак", "повстречаться"- это все называется по другому .. обычный эгоизм, нежелание что либо отдавать своего , а только брать ...,безответственность ... вот и все господа .. и никакой романтики ... Постоянно коситесь из подлобья чтобы вас не обманули,не кинули , не учили и не пользовались вами ...Ну это же самая низшая форма отношений ...Удачи вам после 35-40 лет в просмотре сериалов , чтении книг -в ОДИНОЧЕСТВЕ - вы будете месяц разговаривать с пауками в четырех стенах ради 1 вечера с очередным,прожженым партнером и то не факт ,что он/она выберет вас в это раз, или будете искать разные выставки,музеи, кино.. чтобы хоть как то убить свое время и скрасить ОДИНОЧЕСТВО ! ))

ОТВЕТИТЬ
Августа
13 фев 2016 в 08:53

Девочки, берите то что под рукой и делайте мужчину сами. Они ведь так привыкли, в саду их делали тетки Воспитатели, потом тетки учителя, потом тетки преподаватели, и вот стоит он бедный посреди офиса и ждет, ....не будте наивными он к вам не подойдет. Поясок потуже, глазки наивные и вперед, а там дело техники. Вспомните Людмилу из фильма" Москва слезам не верит"

ОТВЕТИТЬ
Бутылкин Вася
13 фев 2016 в 09:16

Очень мало мужиков-чиновников которые берут хорошие откаты и относительно молодые, поэтому так много одиноких женщин.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 09:35

Ощущение, что журналистам НГС в голову весна ударила. Причём с разбегу. Каждый день мусолят тему одиночества. Сколько можно то? Напишите, о чём-нибудь хорошем и интересном. А то уже скука берёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 09:42

Ну вот же, вот!!! Для тех, кто вечно спрашивает "где они - НАСТОЯЩИЕ мужчины и женщины, где их искать??".Вам же даже улицы написали -ищите и обрящете семейное счастье!)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 09:44

экономике страны не нужны холостяки. экономике нужны разведенные с детьми

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 09:59

А где статистика по улице СЕЛЕЗНЁВА ?

ОТВЕТИТЬ
Иванченко
13 фев 2016 в 10:00

Поддержу тех, кто написал выше, что современным женщинам отношения просто не нужны. Вот я, начал искать жену. Зарегился на сайте знакомств, сделал честную анкету (только, что сделанные фото, честный возраст, честно написал, что ищу серьёзные отношения и т.д.). Начал общаться. Но не тут-то было. Интерес к моей анкете проявили только разведёнки с прицепами. Ну, с ними всё понятно, они ищут аленя-снабженца, который будет содержать их ребёнка. Это факт известный, поэтому я их игнорировал. А вот, что касается незамужних и бездетных, то тут ситуация аховая. Большинство тупо не отвечает, а если и отвечают, то так, перекинутся парой-тройкой тупых фраз и перестают отвечать. Но! Интересный момент. Когда я, после всего этого, в качестве эксперимента, стал предлагать им секс за материальную поддержку, то тут меня ждала сенсация. Отвечали и соглашались на это 99% одиноких женщин. Многие даже телефон сразу свой давали, хотя, я не просил. Так, что ребята, такова реальность. Думаю со знакомствами завязать. Навсегда. Толку нет от них никакого.

ОТВЕТИТЬ
VV
13 фев 2016 в 10:05

Страшно жениться.
Мужчины боятся содержания семьи. Трудности на работе, пришел домой, тебя жена "пилит", на работу - начальник "пилит". Хочется покоя, а у тебя дети вокруг носятся, жена денег требует. Родит ребенка, 3года дома без работы, а муж содержи. Прошло 3года, рожает следующего и так по кругу. Квартиру снимать/ипотеку платить надо, а если зп не белая (а она практически у всех такая), то и ее могут не дать. А мужику деваться уже некуда, развод не выход, квартиру, за которую один платил ипотеку делить надо, половину зарплаты на алименты отдавать, а жить на что? В ином случае (ежели жена работает), то хозяйство домашнее вести вместе приходится, и уборку и готовку. Только когда женился думал что жена будет кормить, стирать и убирать, но в реальности все не так беззаботно, как жить с мамой на всем готовом. И даже не как жить одному на чем захочется, приходить домой когда захочется и не спрашивать разрешения попить пиво с друзьями и на прочие человеческие нужды.
Женщинам тоже тяжело, нужно и работать и детей растить. И зависеть от супруга не хочется в финансовом плане. И шубку как у подруги хочется и заграницу, а тут муж и дети, а денег вечно не хватает. Вместо того чтобы утром подольше поспать нужно вставать завтрак готовить, детей в сад/школу отвезти, на работу бежать, с работы в магазин, кормить детей, за мужем как за ребенком некоторые ходят. И все это по кругу, ежедневно.

ОТВЕТИТЬ
Полубатонова
13 фев 2016 в 10:08

Максим из статьи пример эгоизма и продукт общества потребления , девушками движет элементарное чувство самосохранения - питбуль- очень опасная собака , компьютер игры по ночам - вообще то выспаться нужно перед работой .

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 10:20

вывод из статьи все же не ясен, одни говорят нормально что одиночество другие нет. у меня как у 30 летнего холостяка свой взгляд на проблему- считаю что лет после 25 встретить кого то малореально, слишком много уже понимаешь,и очень тяжело меняться,подстраиваться,а еще тяжелее негативный предыдущий опыт не добавляет желания приложить хоть какие то усилия, а у многих девушек непонятное восприятие реальности что их надо добиваться,я им что то должен и тд. в общем пока работа физкультура друзья и кошка..удачи нам всем)

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 10:33

это кто как жизнь воспринимает. у кого-то это одиночество, а у кого-то свобода

Фото пользователя
13 фев 2016 в 10:34

Брак разрушает семью!

Фото пользователя
13 фев 2016 в 10:39

Тема о взаимодействии климата и семьи не раскрыта.
Попробовала поискать через Яндекс "в холодном климате люди чаще создают семью". Выпали такие ссылки:
- в холодном климате люди чаще страдают ожирением
- в холодном климате люди больше едят мясо
- в холодном климате люди чаще умирают
- в холодном климате люди сильны духом и телом
- в холодном и сыром климате чаще рождаются рыжими
и прочая околесица.
О семье - ни слова.

Фото пользователя
13 фев 2016 в 11:06

Те, кто живут ради других - получают счастье. Кто ради себя - удовольствие.
Кто что выбрал, тот то и получает. Особенно если не понимает, чем удовольствие отличается от счастья...

ОТВЕТИТЬ
Мнение
13 фев 2016 в 11:09

Ответ на поверхности : мужчины, хотят жить, как жили - своими интересами, не считаясь ни с женой, ни с наличием детей; а женщины - "костьми ложатся" в стремлении стать для него идеальной: грудь увеличить, курсы саморазвития, кулинарии, песни и пляски....
Вот и нестыковка....

ОТВЕТИТЬ
Руслан
13 фев 2016 в 11:15

Дуси Ковальчук это Заельцовский район

Лавашик
13 фев 2016 в 12:07

Не хочу замуж по многим причинам. В более раннем возрасте причиной был отец-алкоголик, смотрела я на них с мамой и понимала, что явление под названием "брак" мне совсем не нравится. Потом мужики-обманщики, ведь я поздно начала общение с противоположным полом и верила всему, что мне говорят. Потом свой собственный мужчина-алкаш. Потом снова мужики-обманщики, теперь уже не 20-летние юнцы, а после 30, врущие о больных женах и заводящие по три женщины одновременно. В результате желание замуж как рукой сняло. Трачу деньги только на себя, мужчин допускаю лишь до любовников, никаких серьезных отношений не завожу. И ведь нравится! Замужние подруги мне завидуют. Так и прет раздражение, когда смотрят на меня всегда красивую и хорошо одетую, без автокредитов, ипотек и вечно болеющих детей с вечными проблемами. Меня пробирает ужас, когда гляжу на их жизнь...обувь из центро, курточки с барахолки, питание макаронами и картошкой, расплывшиеся тела обоих супругов, бесконечную ругань. Бог миловал...слава тебе Господи, что я не замужем )

ОТВЕТИТЬ
Алик Гарх
13 фев 2016 в 12:24

А на каких улицах живут интеллектуально и духовно развитые девушки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 12:29

Статистика на основании сайта знакомств неверна. Тусуюсь там с 2008 года и знаю, что каждый второй мужчина женат или имеет подругу. Ищут себе только любовниц, про семейное положение привирают. Так что пусть дамы не радуются большому количеству "холостяков", в наше время мужики не видят ничего плохого в хождении налево, и скоро таких будет еще больше.

ОТВЕТИТЬ
Topa Tata.
13 фев 2016 в 12:42

все проблемы от нищеты.

ОТВЕТИТЬ
Циник Мизантроп
13 фев 2016 в 12:47

Если бы все поменьше выпендривались друг перед другом - все были бы гораздо счастливее.

Фото пользователя
13 фев 2016 в 12:51

Брак должен быть экономически выгоден всем сторонам, иначе это глупость. Потому что любовь приходит и уходит, а неверный курс экономики ведет семи знаете куда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 12:56

Откуда столько убогих пытающихся обмануть природу? Женщина должна рожать, и хранить очаг, мужик обеспечивать семью. Если не так, думаешь и идешь против природы, то ты тупиковая ветвь эволюции, твои гены не нужны. Природу не обманешь.

ОТВЕТИТЬ
Helena
13 фев 2016 в 12:59

Каждый живёт как хочет, может и одному проще при нынешней ситуации в стране. А мне вот одной одиноко, сайт знакомотв - там нет серьёзных отношений. У меня взрослая дочь, я могу её сама обеспечить, да и себя тоже. Но вот только мужчины хотят только секс и заплатить только за свой билет..

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 13:01

Кто-то тут писал насчет того, что невозможно познакомиться с девушкой на сайте знакомств. Моя знакомая на днях зарегалась на нгс.знакомствах ради эксперимента. За сутки(!) ей пришло 500 сообщений, все фото - обычные, ни одной оголенной части тела нет. При этом на все 500 пришлось несколько нормальных развернутых сообщений, остальные 99% - это "Привет", "Здравствуйте", "Секс за деньги", "Секс без обязательств", различные извращения. Огромное количество чужих мужей, ищущих развлечений. Вот такая вот статистика.
Что же касается темы статьи - считаю, что институт брака понемногу уходит в прошлое и что нет ничего хуже, чем жениться и рожать детей, потому что "надо". Свобода и свободные отношения становятся нормой, и это не хорошо и не плохо, просто так развивается наше общество. Оно ведь всегда менялось и будет меняться дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2016 в 13:06

"Аналитики порталов N1.RU и НГС.ЗНАКОМСТВА" дальше читать не стал. И так всё ясно.

13 фев 2016 в 13:14

Знакомиться надо в сфере своих интересов. Автолюбитель - гулять в магазине запчастей, спортсмен - на лыжной базе.
Хотела умного - нашла в университете

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 13:29

Это нормально когда зажравшихся и ленивых местных вытесняют более энергичные и бесстрашные приезжие.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 13:46

О каких отношениях мечтают курящие, пьющие и матерящиеся "девушки"?

ОТВЕТИТЬ
Алик Гарх
13 фев 2016 в 15:09

Не понимаю, на что рассчитывают девушки, разместившие анкеты на НГС-Знакомства? Ведь у них нет ни жизненных ценностей, ни интересов, ни увлечений? И зачем придумывают себе нерусские ники? И зачем размещают фото 10-летней давности? Устал ходить на встречи и жалеть потом об убитом вечере!

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
13 фев 2016 в 15:21

Я с удивлением прочитал, что многие люди испытывают проблему: о чем говорить с человеком противоположного пола?
Господи, да о чем угодно! Хоть о работе, хоть о политике, хоть о даче или грибах!..

Я понимаю еще, когда люди из разных социальных пластов: он скотник в селе, она - айтишник в городе...
Но когда оба - жители мегаполиса, оба с "вышками"...
Не понимаю!!!!

ОТВЕТИТЬ
Олежек
13 фев 2016 в 15:29

Мне всегда хотелось, что бы моя потениальная жена просто любила меня, как брата, а я ее - как сестру. Чтобы не было никакой торговли, купли-продажи, требований и контртребований, условий и т.п. Чтобы никто никого не воспитал, не давил на другого.
Возможны ли такие отношения? Присматриваюсь сейчас к тем, кто на 20-30 лет старше меня. Считаю, что с ровесницами у меня шансов нет.
Не могу преодолеть страха перед своими ровесницами. Мне кажется, что меня изучают и сканируют пристальным взглядом. А с дамами более старшего возраста как-то проще и интереснее.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 16:22

Как говориться "ищи кому это выгодно". А кому выгодно увеличение числа одиночек очевидно - "успешный бизнес", и между прочим, в первую не наш российский, а забугорный. Есть масса публикаций и исследований на эту тему, более того статистических данных, доказывающих, что одиночки тратят денег больше, особенно на всякие хотелки, чем люди семейные и имеющие детей. Более того уже неоднократно писали и о том, что в рекламном рынке идет ощутимый перекос рассчитанный на одиночек как на основную целевую аудиторию, причем преимущественно на женщин-одиночек, как на более внушаемую аудиторию. А убедиться в том что идет активная пропаганда одиночества и потребительства легко: всем сомневающимся рекомендую взять в ручки любой забугорный глянец, вы в каждом отдельно взятом номере этой пропаганды накушаетесь по самое не хочу, обязательно будет статейки на тему "не беда что ты одна, ищи в этом приятные стороны" и весь остальной номер наполнен под завязку способами себя побаловать. Как говориться "ничего лично, только бизнес"

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2016 в 16:36

Добавлю к предыдущему посту, статью озаглавили "Улицы завидных холостяков", а речь идет в ней о внушаемых людях, позволивших втянуть себя в хорошо обдираемый рынок одиночек. Можно конечно посоветовать таким головой хорошенько подумать стоит ли быть дойными животинками. Ну а если правде в глаза смотреть не получается, это ж нелегко для человека привыкшего себя исключительно баловать, то продолжайте себя утешать.

ОТВЕТИТЬ
Lia
13 фев 2016 в 20:56

По мне, пусть люди живут как хотят. Если хотят жить одни, нести ответственность только за себя - это их выбор. Это лучше, чем создавать несчастливые семьи.

11111
13 фев 2016 в 21:20

Деградация общества начинается с женщин. Это научный факт! Женщина должна быть такой, чтобы мужчина хотел на ней жениться. А мужчина должен быть такой, чтобы женщина хотела от него иметь детей. Если эти условия невыполнены, то семьи не будет!

ОТВЕТИТЬ