NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Следственный комитет продолжит добиваться увольнения Сергея Копырина

Следственный комитет продолжит добиваться увольнения Сергея Копырина

Руководство Следственного управления СКР по Новосибирской области заявило, что намерено добиваться увольнения восстановленного судом в должности главы следственного отдела Бердска Сергея Копырина.

Как сообщает Следственное управление СКР по НСО, руководство ведомства не согласно с решением суда о восстановлении в должности руководителя следственного отдела по Бердску Сергея Копырина и намерено добиться его увольнения.

В сообщении СК подчеркивается, что из ведомства никого не увольняют без достаточных для этого оснований. Сергея Копырина же уволили в декабре 2015 года после служебной проверки, во время которой установили факты грубого нарушения требований кодекса этики и служебного поведения федеральных государственных служащих и присяги сотрудника СК РФ.

В сообщении Следственного управления СКР также отмечается, что приказу об увольнении Копырина предшествовали несколько приказов о наказании. В 2014–2015 годах он трижды привлекался к дисциплинарной ответственности за нарушения при расследовании уголовных дел и предоставление недостоверных сведений о доходах, расходах и имуществе.

4 февраля Центральной районный суд признал увольнение Сергея Копырына за «нарушение присяги сотрудника СКР» незаконным, восстановил его в должности и распорядился взыскать с СКР компенсацию морального вреда в 15 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Морсиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления