23 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)
12 фев 2016 в 12:04

Ничегошеньки не понятно. Где, блин, карта? Где, нафиг, грёбаная карта с участком?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2016 в 13:07

Присоединяюсь к комменту выше - где карты!!??? Схема одних, схема других... Без карты - статья только повод потрындеть. А с картой можно и половину буковок не писать, а смысла было бы больше.

Сотрудник
12 фев 2016 в 19:47

Прикольно было бы... Нет, работаем, ещё не уходили, вот только присели бутерброд сжевать да новости хоть почитать, что в мире делается...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2016 в 12:07

Куда перенесли только я так и не понял

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2016 в 11:30

Тут небольшое недопонимание.
Участок действительно поменяли, но не сейчас, а несколько месяцев назад. Изначально клиника хотела ещё глубже в лес.
Но общественники нашли участок, который был когда-то зарезервирован под гостиницу, но позже от строительства отказались- и указали на этот участок клинике. По нему действительно нет расхождений. Но размер участка 3.6 га, а клинике, чтобы получать госсубсидии как "технопарку" по закону требуется 8 га. Вот с оставшимися 4.4 га и возникли проблемы. ТОС "Правые Чёмы" просил клинику выбрать эти недостающие гектары вдоль Бердского шоссе, так как лес там угнетён из-за антропогенного фактора. А клиника решила всё таки перпендикулярно шоссе зайти, мол, тогда подземные переходы будут короче. Так что просьбу ТОСа клиника просто проигнорила. Конечно, жителям Шлюза вырубки в глубине леса не нравятся...
Но с другой стороны действительно аппетиты клиники уменьшились (вместо 100 га леса пока что всего 8 га) и участок действительно перенесли (но не оптимально)
Лично мне кажется, что компромиссом может стать, если власти помогут общественникам всю оставшуюся территорию шлюзовского леса признать особо-охраняемой природной зоной, чтобы уже гарантировано никаких строительств в лесу больше не было. Мы уже начали привлекать экспертов и научных сотрудников. Предварительно подтверждена высокая биологическая ценность данного лесоболотного комплекса.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2016 в 11:15

Мракобесие со стороны зеленых, медицина и так никакая давайте последние, что есть хорошего и пытается развиваться, является действительно гордостью города похороним.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2016 в 11:19

Лучше бы лес это чистили, а не на пикеты ходили. Все это пыль в глаза. Пройдитесь по этому лесу: много поваленных деревьев, все не ухоженное; и пройдитесь по территории Мешалкина - все чистенько и деревья здоровые.
Рациональное решение давать строить, но с минимальной вырубкой и в последствии тщательный уход.
А так лес стоит и его только защищают, но делать сами ничего не хотят.

ОТВЕТИТЬ
HP
12 фев 2016 в 11:40

А Бойко вон в лесу строит свои домишки для избранных и ничего, молчат экологи.

ОТВЕТИТЬ
Житель Н-ка
12 фев 2016 в 11:47

Клиника должна быть неразрывно связана с новыми объектами (такова логистика современного врачебного процесса: операционные, перемещение больных по спецкоридорам, реанимация и реабилитация в максимально приближенных зданиях) - отсюда условие по участку, расположенному рядом. Иногда минуты решают все. Была бы пустыня вокруг клиники - просили бы в ней, но рядом. Раз уж разместили их когда-то в сосновом бору, так теперь придется помогать им развиваться. Клиника Мешалкина - гордость Новосибирска, известная за пределами страны. А общественники просто должны обладать разумной и холодной головой, а не просто истерить по любому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2016 в 12:09

Лучше бы снесли в центре Щ, за Юностью, ненужные гаражи и склады и прочие здания, напоминающие декорации фильма Сталкер, нагоняющие безумную тоску и ужас.
И построили бы некоторые корпуса парка на их месте.

ОТВЕТИТЬ
за клинику голосую обеими руками!
12 фев 2016 в 12:51

Не тот случай, чтобы зеленым сражаться за насаждения - была пациенткой этой клиники, на своей шкуре все прочувствовала. Только такая медицина и нужна, как у них, они жизни СПАСАЮТ, дай бог им здоровья и сил, что называется. А экологам пикетчикам предлагаю лечь в эту клинику на пару дней, дабы понять что к чему, мигом остынут, перелицуются.

ОТВЕТИТЬ
???????
12 фев 2016 в 11:19

Да... Лесоболотный мир там что надо! Решил до шлюзовского канала пройти летом. На всю жизнь запомнилось! По пояс в грязи и опухший от комаров.

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
12 фев 2016 в 11:19

Предлагаю пикетчиков переписать поименно.
И если случится такая штука, что понадобится им помощь Мешалкина, то только за деньги.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2016 в 11:55

Что плохого в том чтобы новый корпус клиники был по соседству с основным? Это не какой то мутный проект, это медицина, спасение жизней!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2016 в 12:07

какая может быть ценность у болота?
если местность заболочена - она нездорова, ее надо осушать.
Это рассадник для комаров, а с учетом всяких разных эпидемий - того же вируса Зика, никто никогда не будет делать болото особо охраняемой зоной.

И эта новость очень хорошо показывает истинные мотивы т.н. экологов, особенно в сочетании с коментом Зеленкиной - им идут навстречу, пересматривают участок - и им все равно не нравится, теперь они начинают придумывать новый план по вставлению палок в колеса.

Экологи - раз вы такие заботливые, почему это участок лесоболота в таком кошмарном состоянии? почему не расчищен и не засажен нормальными деревьями, а не гнильем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2016 в 11:15

Что РПЦ, что экологи - одинаково чуждые обществу элементы. Одинаково не дают развивать медицину, науку в угоду своим меркантильным интересам.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2016 в 11:40

Комментарии 'почему нельзя на пустыре построить?' Пишут те кто не понимает, что все блоки клиники должны быть рядом, что бы обеспечить максимальную оперативность лечения. Сам бывший пациент этой клиники, и видел все изнутри, как сложно все устроено, и что бывает каждая минута на счёту. А везти экстренного пациента в какой то пустырь для прохождения срочного обследования,

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2016 в 13:17

В городе тысячи гектаров пустырей. Зачем застраивать леса?
При всем уважении к НИИКЭЛ, и гению врачей оттуда, главное в здравоохранении - это профилактика, а профилактика болезней без чистого воздуха невозможна...

ОТВЕТИТЬ
Мисс
12 фев 2016 в 11:17

Ура!!! Руки прочь от леса!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена Борисовна
12 фев 2016 в 11:47

В комментариях какой-то СССР - съесть готовы своих оппонентов со всеми потрохами.
Кто-то вообще связал экологов с православными активистами. Абсолютно не связанные друг с другом.

ОТВЕТИТЬ
anonymous
12 фев 2016 в 12:28

сосны не важны, если сердце перестало биться. надо бы адекватно приоритеты расставлять

ОТВЕТИТЬ
Аляулю
12 фев 2016 в 11:32

Я люблю природу и зверюшек.
Но я на днях видела стариков в очереди к кардиологу с таким ужасом в глазах от заключения врачей, что уже несколько дней поёживаюсь, вспоминая.
И заболевания сердца все молодеют, мне 37, я вот бегаю по кардиологам. Это каждого может коснуться, нужно думать о людях, в первую очередь, это наши родители и мы сами через энное количество лет.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2016 в 11:45

чему радуетесь?
вместо клиники там жилые дома построят, и никакие экологи не преграда))

Горожанка
12 фев 2016 в 12:09

То что леса нужно в городе сохранять и ухаживать за ними это неоспоримый факт, т.к. в городе практически отсутствуют лесо-парковые зоны или активно застраиваются (Заельцовский парк), и дышать скоро не чем будет. Если сравнить с Европой на которую все время нам указывают как пример, то в центре Берлина -Тиргартен с самой короткой аллеей в 3 км, никто не застраивает, а в Берлине еще много лесо-парковых зон огромных по площади. А у нас все норовят вырубить и ничего не посадить. А высокотехнологичный центр можно построить на не застроенных пустырях, и в зонах безлесья, чего у нас много.

Викт
12 фев 2016 в 11:20

Вокруг города полно земли, нет же стараются впихнут стройку в лесную или парковую зону. Успехов экологам в борьбе.

ОТВЕТИТЬ
рим
12 фев 2016 в 13:36

Сам бывший пациент клиники, но хочу сказать что полностью поддерживаю экологов. В городе уничтожили уже практически всё зелень, город стал пыльный чего никогда раньше не было и всё это ради коммерческих интересов каких то строй компаний!!! А что твориться с лесом в стране...Караканский бор фактически вырубили , а где новые посадки деревьев, а что твориться на ДВ. весь лес китайцы уже к себе вывезли, карельской берёзы фактически не осталось. Так что респект экологам хоть в малом отстояли природу.

Фото пользователя
12 фев 2016 в 13:15

Взамен одного вырубленного дерева 3 саженца, и зелёные довольны и инфраструктура развивается....

ОТВЕТИТЬ
DEV
12 фев 2016 в 13:08

Я - житель Шлюза. И я не хочу такой лес. Я его с радостью поменяю на лесопарк с велодорожками, удобную развязку на северном, освещение Северного, удобные тротуары с пандусами везде в микрокойоне, парковки и детские площадки. Если найдется застройщик, который пообещает вместо леса всё это устроить, то я бы с удоволььствием отдал и этот лес и ещё и лес на Вахтангова.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
12 фев 2016 в 13:41

Уважаемые! Если не будем сохранять леса и другие зелёные зоны, то все станем пациентами этой клиники. Очень хочется?

Не думаю, что руководители клиники пытаются добиться этого эффекта, в отличие от некоторых комментаторов. Найден относительно нормальный вариант, и это хорошо. Это показывает, что имеется диалог, а не упрямство с обеих сторон.

ОТВЕТИТЬ
777
12 фев 2016 в 12:36

Нынешние экологи - это, в большинстве своем, наемные лоббисты, либо персонажи, не нашедшие себе иного применения..
Настоящие экологи - это не про Вас!!
15 протестующих и 1 500 000 жителей - как вам пропорция???? Это хваленая демократия?

ОТВЕТИТЬ
каждый судит в меру...
12 фев 2016 в 17:25

Раздражают те, кто буквально с презрением к "зеленым" здесь пишут...
Если бы не зеленые и просто неравнодушные люди, не было бы сейчас уже части Нарымского сквера! Еще и еще раз им спасибо!
Жаль Каменский сквер не спасли и строится там теперь дом под мостом у Ипподромской((((
Общество потребления в самом цвету пышном...

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2016 в 12:09

Вы серьезно называйте этих экологами? Обычные нытики-зеленые, которые возомнили себя "экологами"

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
12 фев 2016 в 12:04

Ну что ж! Разве нельзя было сразу делать проект с размещением не в городских лесах? Если найден приемлемый вариант, то и хорошо.
Ополчаться на экологов вместо застройщиков? Это у нас новая тенденция. однако. Я думала, что, если посмотреть на наш город, то именно от застройщиков много вреда.

12 фев 2016 в 15:39

господа экологи, какая то у вас однобокая позиция!
клинику для всех в лесу строить нельзя, а дома штельмаху, карелину и др. почему то можно. как так то?

ОТВЕТИТЬ
Реальный
12 фев 2016 в 13:24

Легко найти уничтоженный лес на территории клиника НИИПК им.Мешалкина и рядом с её территорией, занятый бетонными плитами, отходами и мусором от НИИИПК площадью около 1 га., земляные отвалы прямо на сосны вблизи корпусов. Об этом обо всём прошли передачи по ТВ. Нужно всего 0.24 га, а запрошено 8 га. Есть альтернатива данному проекту без выделения совсем дополнительных площадей. Тем не менее 0.24 га - как раз укладывается 4 раза в уничтоженную территорию рядом с клиникой. Технико Экономического обоснования нет на площади, которые испрашивает г-н Караськов, есть только обоснование на 0.24 га и не более, да и то можно обойтись и без него, не критично и на количество спасённых никак не повлияет, а ведь есть более значимые для города проекты по здравоохранению, которые реально могут спасти жизни горожан. На территории самой клинки сейчас свободно около 9 га. земли принадлежащей клинике, как федеральному объекту. Государство эту свободную землю под частный проект не выделило г-ну Караськову ни одной сотки и совершенно правильно сделало, государство заявило в лице Президента курс на экологию и ответственность, там голову задурить не смогли, как задурили местным депутатам. Данный проект г-на Караськова чисто коммерческий и для жителей города и области очень дорог.

ОТВЕТИТЬ
1Горожанин
12 фев 2016 в 16:57

"Зелёные" оборзели! Ведь удобно же, что бы комплекс больницы Мешалкина был в одном месте, а не разбросан по концам города. Думают только о том, как бы себя проявить...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 фев 2016 в 13:55

Притом большинство протестующих живут в домах, построенных на месте вырубленных лесов.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2016 в 11:57

Поди и госпожа Шамина руку к пикетам приложила!!! Защита -это конечно хорошо, но когда сам лес от этой их "защиты" страдает....Именно экологи ставят палки в колёса организациям, которые пытаются наводить порядок в лесах Академа, а не уничтожать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
12 фев 2016 в 14:17

Лес - это святое. Я хорошо знаю нашу округу,и твёрдо заявляю: таких лесоболотных зон, как здесь, нет нигде больше в Новосибирске и вокруг.
Человечество охренело в буквальном смысле этого слова. Народ активно покупает автомобили, из-за которых в городе дышать нечем, власти вынуждены строить дороги, ибо старые уже не выдерживают такого количества авто. И потом жалуются же люди, что люди стали совсем больные, и проблемы с сердцем рано проявляются. И снова предлагают вырубить лес!
В округе полно пустых территорий. Медицинский технопарк - проект более, чем масштабный. Сначала клиника отхапает у леса 8 гектаров, потом скажет, что совсем негде парковаться, и под парковку ещё 2 гектара потребуется, потом ещё одно здание надо будет построить (всё же в мире имеет тенденции к развитию), ещё 8 гектаров отхапает и т.д. Поэтому зелёные молодцы, ибо пресекать такое надо на корню!
В данной ситуации считаю выходом из ситуации тогда уж в принципе перенос клиники Мешалкина куда-нибудь в район ОбьГЭСа или Краснообска. Чтобы уж не щемиться и построить качественный медицинский комплекс, у которого будут также возможности расти вширь и в будущем, не губя при этом лес. А существующие здания просто продать под офисы. Думаю, в наше капиталистическое время с этим сложностей быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
12 фев 2016 в 13:34

Популисты да бездельники вся эта "зеленая" компания. Люди ни к какой созидательной деятельности не способные. На митингах-протестах только пиарятся.
Если бы,не дай бог, в конце 50х они на что-то влияли - никакого Академгородка здесь и близко не было - одни гнилые березы, да лягушки на болотах квакали бы на радость этим защитничкам природы.

ОТВЕТИТЬ
pelion
12 фев 2016 в 12:22

От оно чё, Михалыч!
Т.е. вполне можно найти такой участок, который и экологов удовлетворяет, и НИИПК? А для чего в позу было вставать клинике, на срочность/важность/нужность давить?

Фото пользователя
12 фев 2016 в 11:26

Уважаемые экологи, если стройку остановили, то тогда пожалуйста выезжайте из своих домов, они так же как и новое здание клиники построены на месте где была зеленая зона, был лес, где был точно такой же "природный животный и растительный мир" - а теперь там ваши коробки из бетона, в которых вы живете и радуйтесь.......

А если по существу, начинается точно така же эпопея, как и с "православными" один раз им дали поблашку - и они начали постоянно гнуть свою линию и говорить что нужно а что нет. Так же и с "экологами" будет - раз согласились с ними - ну а дальше они почувствовали свою "силу"...... Власть с новым мэром под всех "протестантов" скоро прогнется

ОТВЕТИТЬ
54
12 фев 2016 в 11:19

Поздравляю экологов и всех неравнодушных к сохранению зеленых насаждений!
Чиновникам от медицины, которые пошли на уступку, спасибо. Но только если это решение не было планом Б (на который, по сути, и рассчитывали).

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
12 фев 2016 в 11:41

Хорошо будет, если все-таки едрос Караськов сдержит свои обещания.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2016 в 12:24

Желание жить в мегаполисе и дышать чистым воздухом, скажем прямо несколько фантастично.
А вот желание жить в мегаполисе и получать квалифицированную медицинскую помощь - абсолютно нормально.

Поэтому всем зелёным - вэлкам в огромную Новосибирскую область, где много мест оставшихся с чистым воздухом но без цивилизации, и медицинской помощи в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Максим Н
12 фев 2016 в 16:33

Давайте строить город для людей, а не для любителей болот. Нам нужна современная клиника, с хорошим подъездом, в хорошем экологичном месте. Так ее и надо строить. А мнение горстки т.н. "активистов" даже не отражает реального мнения жителей Академгородка, не говоря уже про весь Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2016 в 11:30

Медицина- святое дело. Так нет же, зелёным не имется.
А аллею деревьев вырубили на пересечении Ипподромской и Кропоткина под очередной ТЦ? Экологи не в курсе? Прозевали?

ОТВЕТИТЬ
Лиса
12 фев 2016 в 23:10

Никто, блин, не говорит, что не нужно развивать клинику. Нужно, но не вырубая последние клочки деревьев. Я против того, чтобы какой-то частный инвестор вырубал подчистую лес, в который я каждый день хожу, рядом с которым живу, и застраивал жильем ради одного-двух корпусов клиники. Клиника государственная, вот пусть на государственные деньги и развивается. Скоро уже с коляской воздухом подышать некуда будет выйти.
Еще и иностранных инвесторов приплели. Все, кто протестуют, живут в соседних с лесом домах на Шлюзе и в НЕ. Я тоже видела передачу "Человек и закон" в интернете, где говорилось, что все, кто борется "за леса и выхухолей" проплачены США. Бред.. Обидно до слез. Свое время тратим, свои ресурсы.
Не верю, что клиника не может договориться с федералами и построиться вдоль шоссе, а не в глубь леса. Просто вдоль шоссе никому из инвесторов не интересно строить, в этом дело.

12 фев 2016 в 11:37

Достали эти зеленые!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ната
12 фев 2016 в 15:02

рим, жалко что в нашем городе такие неблагодарные люди, не помнящие добра. Если вам помогли, то почему вы поддерживаете борцов за уничтожение клиники? Считаете что остальные жители города пусть остаются без медицинской помощи? Это что - позиция гражданина такая- "после меня - хоть потоп" . Ужасающий эгоизм.

ОТВЕТИТЬ
Краснообчанин
12 фев 2016 в 11:32

Ну здОрово, чё! Медицина в упадке, за то жить теперь будем в сосновом болоте среди лягушек. Мне нравится. В России огромные территории с соснами, болотами и лягушками. Экологам этого мало?

ОТВЕТИТЬ
валя
12 фев 2016 в 18:45

Строительство индустриального (производственного) парка (+ коттеджи) -- это не расширение клиники!! У клиники есть 9 га пустой территории, но их государство не может давать под ""Зел. долину", т.к. это было бы нецелевое.
Эти гектары - не под клинику! Землю им предлагают под произв.парк уже 4 года неподалеку, но не в лесу - но нет... В плане проекта (см. осеннюю презентацию) коттеджи, их на березовых колках строить неинтересно, их надо в бор.. Вот и сыр-бор.

Татьяна
12 фев 2016 в 22:21

Те кто осуждает экологов, просто поражают своей наивностью и недальновидностью. Любой лес вокруг города- это его лёгкие.Чем меньше лесов, тем хуже воздух, и больных больше. А мы находимся в лесостепной зоне, и найти поле для стройки можно. Не рубить сосны из-за этой стройки.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 20:45

Нужна петиция Президенту.Президент ясно дал понять курс на экологию.И тут кучка местечковых "слуг народа",игнорируя предупреждение Прокурора области о незаконности таких решений(нарушен Земельный Кодекс),принимает заведомо НЕЗАКОННОЕ решение!!А некоторые без году неделя "избранники" выступают на ней от ВСЕХ жителей района!!Сессия облсовета!!Мы куда вообще катимся???...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2016 в 11:37

Этого просто не может быть! Неужели деньги проиграли? По-моему это шутка или лес всё равно вырубят и построят там что-то другое, дворцы для избранных, например...

garri
12 фев 2016 в 12:26

Гринписки - тормоз всего прогрессивного. Протесты и борьба ради протестов и борьбы ...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2016 в 12:38

А разве технопарк и медицинский корпус это не разные понятия?Если это технопарк,где они свои машинки в тепло ставить будут,то я против.А вот медицинское учереждение все другое.

ОТВЕТИТЬ
КК
12 фев 2016 в 15:20

Давайте не путать хозяйственную деятельность клиники с врачебной. Уточняю для тех кто в танке: для нового корпуса нужно всего 0,24га, а они хотят забрать 8! Причём занятых лесом. В этом вопрос.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2016 в 12:39

Не понимаю этих выступлений зеленых за леса в городской черте.
Парки не большие, какие то облагороженные участки леса - это хорошо (например лесок в районе пединститута).
А вот большой лесной массив ... смысл его? В огромный парк/место для отдыха превращать его никто не будет. Для экологии разницы особой нет есть кусок леса или нет.

ОТВЕТИТЬ
хм
12 фев 2016 в 14:15

Что-то финтит клиника. Сначала говорили, что это именно клинике жизннено нужно расширение и именно в нескльких метрах от основных зданий, а теперь 80% финанисрования - средства резидентов. Каких таких резидентов ? Каких-то левых компаний ? И зачем им именно в этом лесу строиться, рядом с академовскими гусями какое-то здание медтехнопарка строится, пусть там размещаются.

Фото пользователя
12 фев 2016 в 11:30

Слава Зелёнкиной! Слава!!!

антон
12 фев 2016 в 11:44

Непонятно из новости куда именно решили перенести строительство? Вдаль бердского шоссе или так же вглубь просто парой км. дальше?
Действительно непонятно чего они так упираются и не хотят строится вдоль дороги?? значит врут и не корпуса им нужны а личные коттеджи, и под них стройку и мутят.

13 фев 2016 в 18:12

Читаю комментарии наших озлобленных врачей.Знаком с многими из работающих там.Не в упрек им -много приезжих из других регионов.Им конечно сложно понять менталитет коренных академовцев,коих тоже очень много среди знакомых.Академовцы совсем по иному относятся к окружающей природе.Когда растешь вместе с деревом, лесом за окном,следишь за тем,как каждый год деревья становятся выше,одни и те же пары пичуг возвращаются долгожданной весной ,что бы продолжить род,на то же самое место-воспринимаешь природу как часть себя.Видимо,так и должно быть..И когда начинают резать по живому..Во все времена это называлось варварством..А касательно приоритетной цели этой"замутки"-я уже давал здесь ссылку на YouTube про сто домиков,для самых выдающихся..

Прораб
15 фев 2016 в 09:01

Как это всё до смеха надоело.
"Не взрывайте горы!", - кричат экологи, проживающие в бетонных домах из щебня и цемента, отапливаемых углём.
"Не рубите лес!", - кричат экологи, пишущие петиции на бумаге высшего качества и покупающие тетради детям в школу.
"Не стройте нефтеперерабатывающие заводы!", - кричат экологи на личных авто и из общественного транспорта.
"Не дадим строить ГЭС и АЭС!", - кричат экологи готовые пересесть на троллейбусы и печатающие комменты в интернете.
"Руки прочь от космоса!", - кричат экологи часами разговаривающие по сотовым по межгороду, и смотрящие телеканалы о природе в HD........
Теперь вот и до медицины добрались, а когда приспичит, пойдут на пикет с лозунгом "Правительство не поднимает медицину и науку!".
Тьфу, противно!

Nuf
24 фев 2016 в 22:30

Когнитивный диссонанс строителя.

6 окт 2016 в 21:09

Мракобесие со стороны любителей уничтожать беззащитную природу (особенно боры) ради строительства мостов, коттеджей или стоянок для машин. Ресурс природы давно исчерпан. Боры не восстанавливаются. За 20 млрд рублей можно построить новый мост. Но за эти деньги вы не восстановите клочок леса с его природной экологией. В радиусе 200 км от городов должна быть запрещена всякая вырубка сосновых деревьев.

Сибиряк
12 фев 2016 в 17:31

Считаю, что место для вообще клиники Мешалкина выбрано неверно. Очень далеко от города, трудно подьехать.
Необходим перенос всей клиники Мешалкина из леса в центр Новосибирска, рядом с Ипподромской есть участки.
Не дадим играть с жизнями пациентов.

11
12 фев 2016 в 17:40

Только не "По словам общественников", это уникальный лесоболотный комплекс, а научными работниками, профессионалами своего дела это многократно подтверждено!

Фото пользователя
12 фев 2016 в 16:40

Снесите Пионерский лагерь какой нибудь, Ракету например и стройте.

12 фев 2016 в 18:42

Похоже всем сотрудникам Мешалкина дали сегодня отгул,с условием -настрочить коммент в пользу стройки на месте чудесного леса..

ОТВЕТИТЬ
бумеранг
13 фев 2016 в 10:05

Видимо производственные помещения,так необходимые клинике будут своим архитектурным решением очень напоминать коттеджи:http://youtu.be/WJDCP8qmANs.

Загрузка...