9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

12 фев 2016 в 12:30

Наконец то показали лицо того, кто вместе с мэром одобряли эти ужасные застройки, один МЖК чего стоит.., они сами там проезжали??? Эти ужасные по центру 25этажные КМСовские серые коробки. Понятно застройщикам это дёшево, но что бы архитектор с мэром на такое соглашались, это что? Наплевать на город? Так может другую работу? Ах да, теперь мэр губернатор.. Вот поражаешься, ездят по заграницам и сами и дети, а где им доверили, плевать хотели.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2016 в 12:39

вот куда ушло время,оплаченное налогоплательщиками...не до города работяге было,не до города

Фото пользователя
12 фев 2016 в 12:49

* не волнуйтесь друзья, у новосибирска никогда не было своего лица, ни исторического, ни современного, заставленный в неразбериху серый город, через 20 лет он даже перестанет быть центром сибири

ОТВЕТИТЬ
сидоров
12 фев 2016 в 12:53

Долой точечную застройку и нелеп
Ые банеры на улицах города ! Даёшь единый узнаваемый стиль городских улиц !

Дама
12 фев 2016 в 12:55

Зря вы все свалили на Фефелова, у нас до него был Арбатский..., это при нем все так стало запущено.

12 фев 2016 в 12:56

Быть архитектором какого-нибудь здания (даже если это Мариотт) и архитектором города (тем более главным) - это разные компетенции!
Теперь уже наглядно (на городе) видно что г-н Фефелову не смог быть архитектором города.
Благодаря этой новости теперь мы знаем кто автор всей этой новой убогой городской среды.

Эхо
12 фев 2016 в 12:59

Был Сони Плейстейшн 3 - стал Гринвич.
Мне одному кажется, что дизайн стырили, а?
Следующий великий глав. архитектор построит здание в виде плейстейшн 4 и получит премию?

Фото пользователя
12 фев 2016 в 14:30

Ура !!! Наконец то сможем жить как в Екатеринбурге !!! Небоскрёбов понастроим современных ... Супер.

>>>
12 фев 2016 в 14:32

Владимир Васильевич, доброго Вам здоровья и ещё долгих лет жизни. Люди, знающие систему изнутри, рассказывают примерно следующее: "С поста Главного Архитектора города увозят с инфарктом, в лучшем случае уходят с аритмией. Потому-что, принимая решение, знаешь, что за дверью стоят люди с автоматами." Вспомните хотя бы, кто видел, одновременное выступление перед москвичами спикера Мосгордумы Платонова и главного архитектора Москвы Александра Кузьмина в 2010 году, как отвечал Кузмин и как затыкал его Платонов. Главный архитектор города - это архитектор-чиновник или чиновник-архитектор. Иными словами гуманист-палач или бизнесмен-альтруист.

12 фев 2016 в 14:48

Как? В Новосибирске был Главный архитектор?
А разве здесь застройщики не городили кому что на ум взбредет и где вздумается, достаточно было отвалить городским чиновникам на лапу...

Tbs
12 фев 2016 в 15:09

Точно, Арбатский. Спасибо. И да, много чего при Фефелове шло по инерции, отчасти потому что не все решения, которые нам кажется должен выполнять главный архитектор, действительно лежат в зоне его прав и обязанностей, а частично от того, что он все таки продукт той же эпохи и тех же ценностей. Но такого беспредела, как при Арбатском всё же не было.

12 фев 2016 в 15:29

Пусть ТВЦ рядом с речным вокзалом(справа) с собой возьмет 100% он подписывал. Как следствие было построено здание из-за которого перенесли остановку через которую двигается транспорт на парковку здания слева, которое проходило через подпись того же главного архитектора.

12 фев 2016 в 17:28

и пусть снесут вместе с его уходом все уродства на площади Маркса... да и не только... архитектор блин... где-то ещё золотую медаль дали... на пару с Арбатским изуродовали город

Paul
13 фев 2016 в 11:02

Как же он бедняга успевал все совмещать и гостиницу Мариот проектировать и главным архитектором города быть , наверно ночами работал. И когда двумя делами занимаешся, одно обязательно пострадает.Но так как с гостиницей все нормально, наградили. Значит пострадал город( архитектура серая ,безликая, точечные застройки) То есть человек использовал свое рабочее место для решения своих задач в
Ущерб основной работе.

Руссотуристо
13 фев 2016 в 13:53

Поставить ему памятники по городу. Точечно.