27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

11 фев 2016 в 18:04

Шли шли нашли)))))

11 фев 2016 в 18:05

Почему эта дорога будет строиться за счёт мэрии, а не за счёт застройщика этих домов? Если я не ошибаюсь, эти дома строят Стрижи (ООО "Квартал"). Вот их и озадачить! Тем более, что есть положительный пример: основной застройщик Родников - Энергомонтаж - сам и за свой счёт строит дороги на микрорайоне.

ОТВЕТИТЬ
МАКС
11 фев 2016 в 18:05

Нашли!!!ха-ха-ха:)))завалялись:)))

Фото пользователя
11 фев 2016 в 18:12

Мы, простые граждане, по факту подарили 20 млн. Белокобыльскому, чтобы его строительный бизнес процветал.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 18:12

Это вдоль газовой котельной? Ну неплохо, давно пора ее там сделать.

11 фев 2016 в 18:17

20 миллионов на 300 метров???? наверное, всем хватит.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 18:18

Наконец договорились!!!

Гость Ого
11 фев 2016 в 18:23

Это же опять отжали у предпринимателей , которых потом снесут !

Олег
11 фев 2016 в 18:24

300 метров дороги все-таки больше чем 240 метров трамвайных путей

Пенсионерка
11 фев 2016 в 18:28

А на пенсии когда денег дадут? Мне почему-то не проиндексировали пенсию в феврале. p.s. уважаемый нгс, я написала про ваш замечательный сайт отзыв на флампе.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 18:32

300 метров за 20 миллионов?! однако информация к размышлению

ОТВЕТИТЬ
1
11 фев 2016 в 18:35

Лучше бы существующие отремонтировали

ОТВЕТИТЬ
Mik
11 фев 2016 в 18:35

Власти Новосибирска пожалуйста найдите деньги на дорогу от ТЭЦ-5 до гусинобродского шоссе.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 18:37

Вопрос по дорогам но старым. Почему нет ямочного ремонта сейчас, есть технологии зимнего ремонта, снегом хоть засыпайте глубокие выбоины посередине нормальных дорог. Это опасно.
Весной я думаю будет вообще...

11 фев 2016 в 18:47

там что будет дорога первой категории?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 19:03

Помнится Чубайс по кремлю ходил с коробкой денег, тоже говорили нашёл. А у нас кто в кулуарах кто так спалился?

Таксист
11 фев 2016 в 19:08

Лучше б соединили ул.Фадеева и ул.Гребеньщикова
на много б упростился проезд

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 19:16

жаль, ничего нового и радикально решающего проблему для всего мкр.

1111
11 фев 2016 в 19:18

300 метров за 20 миллионов?
Ой, а можно я подрядяиком буду?

ОТВЕТИТЬ
av-tar
11 фев 2016 в 19:21

Как может 300 метров стоить 20 млн. руб???

ОТВЕТИТЬ
av-tar
11 фев 2016 в 19:22

метр дороги стоит 66666.6667 руб.

ОТВЕТИТЬ
av-tar
11 фев 2016 в 19:23

нашли там же наверно... на обочине

av-tar
11 фев 2016 в 19:26

Золотыми слитками наверно выкладывать будут

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 19:28

На ВАСХНИЛе отключен свет в домах. Сидят в темноте, только в институтах свет. У нас дороги хорошие!

av-tar
11 фев 2016 в 19:30

Это сколько можно частных домов построить на одногт хозяина?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 19:31

Главное, чтобы к этой дороге не забыли троллейбусные провода провести.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 19:51

дорога до Ленты за 20 млн 300 метров??? Т.е. хотите сказать, что1 метр стоит 67 тр? Метр этого асфальта низшего сорта стоит 67 тр???
А, ну, теперь ясно, почему деньги "нашли" внезапно.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 20:01

Там дорога от Ленты до ЦТП есть, и неплохого качества. До самих домов ну метров 150 от силы....Но ценик за метр дороги - конский....Дайте мне подряд, найдем субчиков в два раза дешевле....

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 20:01

Вы когда Петухова в сторону Паласса отремонтируете ..к весне она вообще исчезнет

ОТВЕТИТЬ
Давид
11 фев 2016 в 20:02

простите но АХРИНЕТЬ что так дорого, за эти деньги можно и нужно еще соединить Фадеева с Гребенщикова !!!!!

Елена
11 фев 2016 в 20:18

Да-а-а... Теперь строительство дороги СОВСЕМ местного масштаба - крупное событие. И о нем трубят как о БОЛЬШОЙ победе.
Ждемс, до чего дальше докатимся.

олега
11 фев 2016 в 20:23

толку от этой дороги.
все равно в город не выехать

житель1234
11 фев 2016 в 20:35

когда же наши власти найдут еще несколько мильонов на дорогу на Плющихинском? очень ждем и верим! и надеемся.

Vlad
11 фев 2016 в 20:41

как бы не оказались в 2016 году эти 300 метров единственной новой дорогой в городе или даже в НСО . А что, хорошо выглядят нынешние ПРОЕКТЫ трамваиные пути -240 м, автомобильные дороги -300 м. Страна лилипутия прям.

Сибиряк154
11 фев 2016 в 20:47

Где они их находят?

11 фев 2016 в 20:59

Нарисуйте на карте схему!

11 фев 2016 в 20:59

И сделайте человеческий выезд с Гребенщикова на Фадеева!

ОТВЕТИТЬ
Претор
11 фев 2016 в 21:17

Жесть! Федеральные дороги и то по 1500₽ за м2 строят. А тут около 4500₽ за м2!! В карманы порядка 30% средств уйдёт. Супер! Отлично живем

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 21:55

Свет на ВАСХНИЛе включили через час! Дороги надо делать долговечными.Без науки, без изобретений исследований всё будет ненадёжным!

Читатель
11 фев 2016 в 22:20

Мимм, самое забавное в аст читал еще какую то дорогу делают 900м за пол миллиарда

11 фев 2016 в 22:31

Как надоели нытики! Делать ни фига не умеют,в дорожном строительстве -полные нули, но гонору - на миллион. "А почему так дорого,должно быть дешево"? Родные , если вы можете дешевле - делайте, все будут только "за". Но ведь не сможете,ибо тяма нет , тям есть только ныть на форуме и требовать "сделайте мне красиво"...

951
11 фев 2016 в 22:52

От Ленты до поселка Северный когда будут делать дорогу?

ОТВЕТИТЬ
Знаток
11 фев 2016 в 22:52

А в Америке (которую я лично, мягко сказать, недолюбливаю) дороги делаются минимум на 40 лет и намного проще и дешевле - ИЗ БЕТОНА, и на протяжении гарантийного срока их ремонтируют за свой счет тот, кто их делал! А нашему государству это невыгодно - "господам" жрать нечего будет...

ОТВЕТИТЬ
Макросс
11 фев 2016 в 22:59

67 тыс метр внутриквартальной дороги???
Уверен сделают по факту метр за 15 тыс и всё через два года потрескается.

ОТВЕТИТЬ
ромеро
11 фев 2016 в 23:50

Эээх,дороги...пыль да туумаан...

жесткий
12 фев 2016 в 08:23

Мне кажется если делать по мировым технологиям из бетона то выйдет дешевле и ремонт реже нужно будет делать и проще - просто подзалить свежим бетоном ямки и заровнять шлифовальней. Я мягко сказать не знаток но я не понимаю почему во всем мире дороги делают из бетона а у нас из непонятной тягучей массы накладываемой на слой щебня.

Гостья область
12 фев 2016 в 08:30

1 км дороги в асфальте стоит 1 млн. руб., тут 300 метров, куда остальные то миллионы?....мда уж((( вот она истина власти

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2016 в 08:42

А про Плющихинский забыли?

12 фев 2016 в 09:20

20 миллионов - это конечно не мало. Хотелось бы посмотреть тех.задание, может быть там какие - то сложности серьёзные помимо асфальтоукладки

ОЛЬГА
12 фев 2016 в 10:26

Найдите деньги на дорогу до Плющихинского!!!!

ОТВЕТИТЬ