NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Мэрия отказалась останавливать застройку леса клиникой Мешалкина

Мэрия отказалась останавливать застройку леса клиникой Мешалкина

Жители Советского района Новосибирска вышли на одиночные пикеты против передачи 5 га леса клинике им. Мешалкина под застройку; мэрия заявила, что все уже решено.

Как сообщила организатор пикетов Марина Кузьмина, 11 февраля около 15 человек вышли на одиночные пикеты, выстроившись вдоль Бердского шоссе и у шлагбаума клиники им. Мешалкина, где ее руководство и депутаты обсуждали строительство медицинского индустриального парка «Зеленая долина».

«Мы выступаем против строительства объектов клиники Мешалкина в лесу. У нас достаточно пустырей, в том числе в Советском районе, где можно было бы размещать любые объекты», — пояснила Марина Кузьмина. Общественники заявляют, что Шлюзовский бор — уникальный лесоболотный комплекс, где благодаря минимальному вмешательству человека сохранился богатейший природный животный и растительный мир.

Мэр Анатолий Локоть на пресс-конференции сказал, что муниципалитет не собирается менять решение о передаче части леса клинике. «Это привлечение федеральных инвестиций, которое может стать знаковым для нас, сохранить жизни. Каждая операция в клинике — это жизнь человека. Поэтому 17 тыс. операций в год — это 17 тыс. жизней. Речь идет о том, что это число может многократно возрасти. Этот вопрос актуален для всего региона, для всей России», — заявил Локоть.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены организаторами пикета

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления