14 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

Пенсионерка
11 фев 2016 в 11:02

а что будет если не буду платить за капремонт?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
11 фев 2016 в 11:02

а что будет если не буду платить за капремонт?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
11 фев 2016 в 11:02

Мне сразу эта идея с капремонтом не нравилась

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 11:05

Я, кажется, поняла весь прикол – мы, жильцы новостроек, собираем на капремонт домов, которым по 50 лет))) Авось, через 50 лет и нам отремонтируют, если пирамида не рухнет! Это такое госМММ в действии)))

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 11:06

Катитесь к заям со своим ремонтом!

Честный
11 фев 2016 в 11:07

Сначала не платил, потом понял что бесполезно упорствовать, потом все равно придется заплатить да еще с пени. Теперь плачу со словами пусть подавятся. Думаю очередной способ отъёма денег у населения и пополнения бюджета. Помните как у Остапа.. 300 относительно честных способа отъема денег..

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк не Патриот
11 фев 2016 в 11:08

Вообще не удивился,,,,,

11 фев 2016 в 11:08

Не платил и не собираюсь! Кого то еще кормить....

ОТВЕТИТЬ
капиталистический ремонт?
11 фев 2016 в 11:09

Пенсии отжали - продолжаем отчислять;
Медицина загнулась - платим стабильно с зарплат;
Капремонт сорвался - квитанции на оплату приходят исправно..итд, итп
Ну обложили бы уже оброком - чё тень на плетень наводить..
и чуть недоимка - на каторгу

ОТВЕТИТЬ
Моль
11 фев 2016 в 11:11

Господи, на идиотизм похоже и даже не смешно, предлагают проводить конкурс, а на следующий год ремонт, так все материалы за год подорожают и совсем не на 10-12 % какие нам все вещают сверху

ОТВЕТИТЬ
Polly
11 фев 2016 в 11:12

А давайте попробуем угадать, чем закончится "усовершенствование закона о капремонте"! В лес ходить не надо, чтобы вкратце сформулировать: "Денег мало!" Сказать, откуда возьмутся эти деньги или сами догадаетесь?

Африка
11 фев 2016 в 11:13

Долой поборы на капремонт! Все равно разворуют!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 11:13

даже в СССР не додумывались планировать на 25 лет

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 11:13

Я против этих взносов!!!

ОТВЕТИТЬ
Некто
11 фев 2016 в 11:14

Давно пора сделать, чтоб деньги жильцов шли на ремонт их дома, а не всех домов города и области. Купили жилье за 2 копейки - раскошеливайтесь на ремонт. Жители новостроек без того крупно вложились. Мы оформили счёт на дом - делаем что-то крупное каждый год, дом заметно преобразился. И старшая по дому говорит, что и на это лето огромные планы и деньги уже есть.

ОТВЕТИТЬ
ага
11 фев 2016 в 11:15

живем в частном доме и удивляемся, как же квартирников доят! и жкх и кап.ремонт и поборы от жил.собраний.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 11:16

Какие 5 лет гарантии? Вижу, как ремонтируют дома на Плахотного. Не успели строительные леса убрать, как штукатурка начинает осыпаться .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 11:16

Тут свою квартиру ремонтировать не на что. Какой ремонт дома? Ах да, у нас же золотые трубы должны быть в подвале и итальянские окна в подъезде. А входная дверь, которая в принципе ни отчего не защищает, кроме ветра, должна стоить не менее 100 тыс.

11 фев 2016 в 11:19

...всего за 2015–2016 годы в Новосибирской области планируется отремонтировать 863 многоквартирных дома...
Так вроде 2015 уже прошел? Или я ошибаюсь? Сколько отремонтировано? Или мы опять "за идею" платим?

Фото пользователя
11 фев 2016 в 11:20

Программа сорвана, потом что кто - то "вынес кассу?"
А на практике, были отзывы жильцов в капетальноотремонтированных домах, печатных слов в речи вообще нет, сделано хуже чем было - это самое литературное. На одном форуме был пост москвича о кап ремонте, дословно не скажу, но смысл в следующем: в моем доме 250 квартир, свой счет, за кап ремонт плачу 1000 руб, мой дом на очереди на ремонт 20... если деньги не украдут раньше, то наш дом соберет 167 миллионов руб. ни один дом на эту суму ремонтировать не будут.
К тому же не все ремонтные работы попадают под кап. ремонт. в основном замена коммуникаций. Если рушатся стены, то это в список работ не входит, сами , товарищи, сами.

мелкий
11 фев 2016 в 11:21

Кароче, ребята, все украдено до нас. Теперь усовершенствуем чтобы всем перепало.

Ольнем
11 фев 2016 в 11:22

Постановлением ВС РФ данные платежи добровольные.Что за Закон такой который не определяет порядок порядок необходимости и объемов капитального ремонта?Вообще Законом РФ определяется что люди должны платить за капремонт своей собственности, а это какая то конечная сумма.Вот пусть согласуют сначала объем капитального ремонта со всеми собственниками на основании экспертизы, а потом сами собственники и решают сколько им платить за ремонт свое собственности.Долой повальные сборы на капремонт в общий котел!!!Это пусть тогда и частные дома скидываются куда,может тоже кому чиновники напишут что надо фасад покрасить или сделать калитку.

ОТВЕТИТЬ
Konvas
11 фев 2016 в 11:22

И что мешает собственникам, коль они такие ответственные, провести собрание и открыть счет для средств на капитальный ремонт именно своего дома. И все ваши деньги пойдут именно на ваш дом !!!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 11:24

ну сорвали план, так увольняйтесь не оправдали доверия и кормить вас за счет бюджета не надо . но совесть не лучший контролер у наших избранничков))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
pendalf
11 фев 2016 в 11:26

Если вспомнить недавнюю новость про директора фонда в Югре - совсем неудивительно. =)

Капремонт зло
11 фев 2016 в 11:26

В нашем доме год назад сделали капермонт по этой программе и это кошмар! Все стояки заменили на пластиковые, и они уже начали течь! Уже два раза стояки прорывало и затапливало несколько квартир! Поменяли проводку в подъезде и щитки, теперь автомат выбивает если включить электро плитку! Поменяли крышу: сняли нержавейку толстую и положили фольгу, крыша уже начала течь! И еще множество мелких косяков.
Радуйтесь кому дом не ремонтируют, потому что сделают только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 фев 2016 в 11:27

Да деньги на ремонт собирать надо и это правильно, но неразбериха идет в законодательном уровне! Есть такая контора ЖКХ Приморский, вот денежки на ремонт платим так они и не ремонтируют и денежки со счета берут и "грамотно" все объясняют что имеют право. Пора закон издавать, что данный сбор идет на конкретные цели, ни вправо не влево ни тормозить данные деньги нельзя.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 11:30

пришел мамедов и тут же выявлена нехватка денег)))

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 11:31

Не понял вот - вносят деньги 2480 домов, а отремонтировано на них будет 12 436? Т.е. платим за себя и того парня? А на хрена?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 11:32

Живу в своём доме, никакого ЖКХ, только чистка снега скидываемся 500р на зиму, вода и газ по счетчикам и налоги. Представляю куда меня пошлют соседи если я им скажу скидывайтесь мне на капремонт кровли или проводки через 25 лет, симметрично и с этим капремонтом.
Минус конечно, что снег чистить и самому всё делать - вариант для людей здоровых и с руками и головой, в большой и бохатый дом обычно нанимают работника-смотрителя-охраниика-дворника.

ОТВЕТИТЬ
Лялька
11 фев 2016 в 11:34

А мы просто открыли свой собственный счет на капитальный ремонт,с которого, кроме собственников деньги не освоит...что мешало это сделать всем недовольным?
Собранные за полтора года деньги внесли в программу по замене лифтов, и заменили все лифты в доме.
Подрядчика на последующие виды работ тоже будем выбирать сами, за разумные расценки, и рассчитаемся с подрядчиком сразу,после принятия работ, а не как МЭРИЯ..сначала подрядчиков выберет по критерию, кто больше откатит.. а потом еще весь 2015 год не рассчитывается.. вот и делают такие бедолаги ремонт домов абы как, из абы чего..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 11:36

имхо...т.е. фонд не может освоить даже часть от запланированного? деньги видать на благое дело пошли.....

житель Левобережья
11 фев 2016 в 11:38

Много чего в НСО сорвали, обеспечение инвалидов лекарствами, благоустройство придомовых территорий ул.Геодезическая, управляющая компания не сделала ремонт крыши и т.д.,

ОТВЕТИТЬ
Людмила
11 фев 2016 в 11:41

Этого и следовало ожидать !

F16
11 фев 2016 в 11:42

Когда кто-то не платит за кап ремонт где-то грустит сын чиновника не хватившему на новую яхту! Не будь таким! Не расстраивай сына чиновника!

Jerry
11 фев 2016 в 11:43

Нет ничего удивительного.
Изначально затея, мало чем отличающая от "Платона".
Государственная финансовая пирамида.

В нашем доме УК - "МКС:
С начала было ЖЭУ; потом, когда выбирали между УК и ЖЭУ, наше ЖЭУ в последний момент превратилось в структурное подразделение УК под красивым названием участок #7; после этого прошло больше пяти лет и появилась новая вывеска - МКС...
Причем строчки за ремонт дома были испокон веков. И за текущий и за капитальный ремонты дома мы платили. Последний раз видимый ремонт дома был в 2004 году. И тем не менее, куда делись деньги со счета дома, неизвестно. В 2013 году УК заявила о том, что на счете дома даже ста тысяч нет. Мол, платите дальше. И вот платим: и УК "МКС", и "Фонду модернизации ЖКХ Новосибирской области".

С учетом того, что история Россия динамичная. И неизвестно какие новые эксперименты, которые можно поставить над людьми, произойдут в 21 веке. Сомнительно, что наши деньги и их получатель доживут до 2034 года (плановый срок капитального ремонта в нашем доме).

ОТВЕТИТЬ
Макросс
11 фев 2016 в 11:44

Если мозгов не хватает грамотно написать закон и просчитать хоть небольшие последствия и возможные заминки, то увольнять таких
надо, таких депутатов нам не надо!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 11:44

Многих граждан этой страны жизнь десятилетиями так ничему не учит. Каким же нужно быть наивным и трусливым чудаком,чтобы разрешать государству залезать в собственный карман,да ещё и обманным путём.
Продолжайте платить!

11 фев 2016 в 11:44

кто б сомневался с таким руководством

11 фев 2016 в 11:46

Очередная узаконенная кормушка. Финансовый отчет обнародуйте , пожалуйста ! Хочу знать , не бедствует ли руководство фонда ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 11:46

Ребята, мы сами избрали депутатов ,которые приняли этот закон, вот пойдете на выборы в следующий раз и подумайте за кого отдать свой голос, а тем кто не ходит вообще возмущаться не стоит закон принят соответственно его надо исполнять я живу в относительно новом доме и плачу ,а доживу ли до капитального ремонта не знаю.Закон суров но он закон

ОТВЕТИТЬ
Акул
11 фев 2016 в 11:48

Кругом обман

ну вот
11 фев 2016 в 11:51

На 177 млрд рублей можно запросто построить 90 тысяч новых двухкомнатных квартир, т.е. 2 тысячи новых девятиэтажки-свечки. Почувствуйте разницу - 2 тысячи новеньких с иголочки домов или так называемый "капремонт" полуразрушенных строений, которые должны просто сноситься, а на их месте строиться новые дома.

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
11 фев 2016 в 11:57

А вы ожидали чего-то другого? Очередной раз людей грабят при помощи законов

Олег
11 фев 2016 в 12:01

Господин аркашов и не догадывается о экономической ситуации в стране, призывая проводить тендеры за год до непосредственного ремонта. Или удорожание материалов будут прикидывать на глаз?

>>>
11 фев 2016 в 12:01

Ключевая фраза статьи: "К увеличению затрат привели несоответствия технических характеристик домов, в которых уже провели капитальный ремонт."
Открывайте расчётный счёт на дом, пока не поздно.

Археолог
11 фев 2016 в 12:05

Пусть вернуться к ситуации ДО платежей за капремонт. И ведь ничуть не хуже было ;)

11 фев 2016 в 12:08

Как надоела вся эта ваша болтовня! Вам что ни скажи - все по-рабски платите, а потом возмущаетесь - "наши денежки разворовали"! Из за большинства таких как вы на нас всех ездят кто ни попадя - мол, народ эти взносы поддержал...

ОТВЕТИТЬ

А разве эти поборы законны?

ОТВЕТИТЬ
Житель
11 фев 2016 в 12:12

Есть закон, по которому жители дома обязаны копить на капремонт.
Для этого нужно открыть спецсчет. Спецсчет может открыть только юрлицо..
здесь ТРИ варианта :
- УК ( либо ТСЖ) -спесчет конкретно на ваш дом
- Фонд - спесчет конкретно на ваш дом
- Фонд - "общая копилка"
Есть перечень банков, которые должны соответствовать определенным требованиям, которые могут открывать эти спецсчета.
И условия обслуживания у этих банков разные - начиная от тарифов (оплаты) за обслуживания счета и заканчивая процентами, начисляемые на ваши деньги на спецсчете.Еще,если деньги находяться на спецсчете конкретно вашего дома,то не нужно ждать 25 лет. Можно частями ремонтировать.Перечень работ есть. Накопились деньги, составили смету на ремонт каких-то работ, относящихся к капремонту - и вперед! Необязательно делать сразу все работы по дому!Можно отмостку, потом трубы , потом еще что-нибудь !
Съездите в сам фонд, узнайте всю информацию и "первых рук"!
Там есть брошюры, где все доступно расписано !
Нужно немного хоть шевелиться !А если сидеть и ждать, что кто-то все сделает за вас и брюзжать по всякому поводу и без, то НИЧЕГО и не будет!
Что делать, если мы живем в такое время, что кроме нас о нас никто не позаботиться? Капремонт дома нужен ? Нужен.
Возможность накопить ИМЕННО НА СВОЙ ДОМ есть? Есть.
Ну так что мешает ? А если ничего не делать, то прежде всего будет хуже нам самим! А нам это надо?

ОТВЕТИТЬ
NGSNEWS
11 фев 2016 в 12:15

НГС сделайте репортаж проведенных за год работ. С фотографиями, с комментариями самих жильцов "отремонтированных" домов. Вообще куда ушли УЖЕ уплаченные деньги? куда их пустили? Я думаю репортаж будет очень многим интересен. Только грамотный, нигде чиновники и протиратели джинсов в модных креслах рассказывают о перспективах. Сухие факты.

ОТВЕТИТЬ