NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Военные признали негодными треть новосибирских призывников

Военные признали негодными треть новосибирских призывников

В 2015 году около трети призывников в Новосибирской области оказались негодными к военной службе по состоянию здоровья, у 27 % из них диагностировали психические расстройства.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя региональной военно-врачебной комиссии военного комиссариата Евгения Шведова. «В 2015 году было проведено более 25 тыс. освидетельствований юношей. Показатель годности к военной службе составил 68,9 % — практически на уровне 2014 года», — рассказал Шведов на коллегии министерства здравоохранения Новосибирской области.

По словам Евгения Шведова, в некоторых районах области зарегистрирован еще более низкий уровень годности к военной службе — немногим больше 60 %. У многих подростков выявили по два и более заболеваний. Среди болезней, препятствующих службе в армии, лидируют психические расстройства — около 27 % случаев. Также распространены болезни органов дыхания, глаз, системы кроветворения и костно-мышечной системы.

Как сообщалось ранее, наличие психических заболеваний в последние годы стало основной причиной признания новосибирских призывников негодными к службе в армии. По итогам весеннего призыва 2015 года из числа призывников с выявленными нарушениями здоровья доля юношей с психическими расстройствами составляла 17,6 %, в целом годными к военной службе признали 66,2 % призывников.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления