NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Приставы арестовали гробы и венки ритуального салона

Приставы арестовали гробы и венки ритуального салона

Судебные приставы Новосибирской области арестовали гробы, кресты и венки у ритуального салона, который не выплатил штраф в 1 млн руб.

Как сообщает пресс-служба УФССП по НСО, у судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с организации-должника, предоставляющей ритуальные услуги, административного штрафа в 1 млн руб. за незаконное вознаграждение от имени юридического лица (ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ). Компания платила деньги должностному лицу, чтобы оно предоставляло информацию, позволяющую получать ритуальному салону преимущество на рынке. «Информатор» приходился сыном генеральному директору ритуального салона.

Хозяйка организации выполнять решение суда не собиралась: она считала его несправедливым, себя невиновной, а дело «подстроенным заговором». Также она утверждала, что у компании нет денег для погашения долга.

Судебные приставы по последнему фактическому адресу организацию не нашли, но выяснили, что салон переехал и продолжает работать в другом месте. Пришедшие туда приставы директора салона не застали, однако администратором там работал ее сын, который отказался признать, что данная фирма имеет отношение к организации-должнику.

В итоге приставы арестовали имущество организации: гробы, венки, кресты, ритуальную одежду, кулер. Если должник не выплатит штраф, собственность ритуального салона пойдет в счет погашения долга.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления