3 августа вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (585)

Vovan
11 фев 2016 в 08:56

А я купил прицеп-дачу! Там где остановился,там и дом мой)

ОТВЕТИТЬ
ДД
11 фев 2016 в 09:36

Откуда взяли такие цены на билеты у S7?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 10:58

Все негативное, что существует в отдыхе у нас, создано руками наших же людей. Я так поняла.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 11:06

Путешествовать - значит видеть мир своими глазами. Каждый день мы пишем книгу о своей жизни и перечитываем ее страницы. у кого-то в книге жизни одна страница, а у кого-то - огромный толстый том. Кто-то привык видеть мир своими глазами, путешествуя по миру, а кому то интересно лежать на диване и смотреть телевизор.

Население России 146 млн чел.

За границу с целью отдыха и туризма выезжает около 20 млн чел. а с другими целями - еще около 35 млн чел.

Из этих фактов получается, что 65% россиян вообще никогда не выезжала за пределы нашей Родины.

В этом году 40% путешественников уже отказались от поездки...
полетят они в Сочи или в Крым? или просто уменьшат частоту поездкок зарубеж? покажет время...

По моему мнению - нужно иметь возможность путешествовать и внутри России, и за ее пределами. Ведь только свободный человек может принимать взвешанные решения.

Технопарк
11 фев 2016 в 10:35

не пойму к чему эти бессмысленные споры? Каждый отдыхает исходя из того как ему и где ему нравится и собственных возможностей! Для одного дача это всё, другому речка-палатка-костёр, третьему нравится бродить по Европейским улочкам, четвёртому достаточно тёплого моря и чистого пляжа и каждый по своему прав. А спорить, что мой отдых самый правильный и самый лучший это детский сад.

Фото пользователя
11 фев 2016 в 09:21

Как вообще можно сравнивать черное море с андаманским? И потом ,Тай,все таки зимний отдых,так что при любом раскладе Крымом не заменить!

Антон
11 фев 2016 в 00:59

Не имею ничего против нашего Черного моря и даже убогий сервис не особо пугает, т.к. я не привередлив в этом плане. Но с июня по сентябрь и в Сибири погода бывает довольно хорошая и не вижу особого смысла куда-то уезжать из нашего лета, которое и без того короткое! Намного приятнее путешествовать по теплым краям поздней осенью или зимой (что я и делаю). Конечно, при этом речь уже не идет об отечественных курортах, климат не тот.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
11 фев 2016 в 09:03

Жизнь такая короткая!
Надо успеть посмотреть хоть на часть нашей прекрасной планеты! Увидеть другие страны, иную природу и культуру. Вот что интересно!
И при чем тут патриотизм? Японцы - самые большие патриоты. И самые активные путешественники. Любопытство к миру - признак ума. Эх, еще бы денег к этому любопытству!))

ОТВЕТИТЬ
beatriss
11 фев 2016 в 12:45

Наш народ всегда штормит. Патриотично ,не патриотично, какая разница. Я просто хочу отдохнуть и увидеть мир. Хочу съездить в этом году летом на Байкал и зимой надеюсь в Египет или Вьетнам. Давайте просто будем доброжелательными и не равнодушными и отдых в нашей стране будет интересен всему миру.

Цукер
11 фев 2016 в 08:49

Забыть Пхукет? Да никогда!

гарик
11 фев 2016 в 10:19

Хочу сказать лишь то, что пусть каждый отдыхает так, как ему захочется. И пусть у людей будет возможность позволить выбрать себе такой отдых, к какому они стремятся. И неважно, в какое время и куда люди смогут отправиться. Главное, чтобы хотели и могли не отказать себе в своих желаниях. Остальное уже детали...

ого
11 фев 2016 в 11:38

ничего против черноморского отдыха не имею, НО, он там хорош летом/осенью, а в это время мне и у нас красот хватает и работы)
а вот зимой и в начале весны Тай и Вьетнам очень даже к месту, особенно Тай (ну нравится и все..)
будем надеяться, что еще поедем туда.

валерия
11 фев 2016 в 09:03

3 года назад в сентябре была неделю в пригороде Анапы - Витязево. До и после этого несколько раз была на Пхукете, на Гоа, в Турции, могу сравнить. Плюсы - море с отличным песчаным пляжем. Да, темное, но без камней и диких волн. у пирса народу много, назойливые зазывалы с микрофоном, но отойдешь метров на 700 и пляж почти пустой. И туда приплывают дельфины! Почти к берегу! Обидно даже читать про лужу... отличный аквапарк, разные экскурсии, заповедник Большой Утриш. Минусы - нет морепродуктов, рыба и фрукты по новосибирским ценам, кафе в основном столовского типа. и по вечерам неспокойно, много пьяных, в том числе местных, сомнительные дискотеки. Одной вечером не выйдешь. билеты на тот момент стоили от 20 до 28 тыр., как сейчас. Для себя в этом году выбираю Вьетнам- перелет и проживание примерно как анапа и сочи, но еда и фрукты дешевле и все свежее

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 00:17

19 тыс?!?! в докризисные времена столько стоил билет до Гонконга в обе стороны. При всей патриотичности, сравнивать отдых в Сочи с отдыхом в том же Гонконге просто смешно. Не должен стоить билет по России столько, иначе приходишь к выводу, что нас просто вынуждают остаться в пределах страны. А любое принуждение, как правило, вызывает прямо противоположную реакцию.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 00:46

Отдых может быть разный: патриотичный , совковый , для души , для тела...Можно я сам выберу ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 08:52

Ну и пусть забывают пхукет кто хочет. И отдыхают в анапе в феврале. я выбираю то, чего сам хочу, пальмы, море, сейчас 9 утра и плюс 29 градусов. привет всем отдыхающим в анапе с далекого райского острова.

апрель
11 фев 2016 в 09:47

Две недели назад выкупала и бронировала Крым (Ялта), успела перелет за 15 т.р /чел купить на июнь, июль-август меньше 20 не выходило, промо уже давно выкуплены, я их даже не успела увидеть , видимо в декабре нужно было... Проживание удалось взять за 800 р. сут/чел (семейный) вполне неплохой отельчик (2-3* если по Таю оценивать), сейчас озвученные цены в статье я вообще не видела , тем более на сезон, сейчас что-то более-менее доступное вообще трудно найти, можно только койко -места 300-500 р в частных домах с фанерными перегородками в поселках ,в Евпатории, в Районе Большой Ялты трудно , если впервые. Считаю Крым и Тай сравнивать не корректно. Желаю всем (и себе особенно ))) иметь постоянные возможности бывать и там, и там, и в других классных местах, коих на нашей Планете много.

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 фев 2016 в 08:50

Знаю человека, который недавно слетал на Гоа (уже в этом году). 10 дней. 30 000 за ВСЕ. Вместе с визой. Горящая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 07:55

Чем отличаются бедные от богатых? Богатые отдыхать ездят, а бедные отдыхать ходят. (Старая шутка)

951
11 фев 2016 в 00:11

В патриотичном отпуске пугает отечественный сервис, такой же комфорт и качество обслуживания, и немалые цены. Да и купаться в Черном море можно даже не полгода, а с июня по сентябрь. В остальное время ездить к морю в такую даль и не купаться, не, я не поеду!

ОТВЕТИТЬ
Скромница
11 фев 2016 в 09:47

Где же купить дешевые билеты на июль в Анапу?? Пишут-пишут, а на сайтах на двоих меньше 43тыс нет-:(

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 00:57

Каждый от отдыха берет свое. Кому-то может действительно нужно черное море и песок. Мне же - два варианта. 1) Забыть о работе, отдохнуть, расслабиться на неделю - для этого нормально идет и своя дача. Можно на неделю в санаторий под Бердском. 2) Получить новые впечатления, посмотреть совсем другую культуру, увидеть иную чем в РФ флору и фауну. Посмотреть, как живут другие люди. Прогуляться по памятникам архитектуры. Но для этого нужны поездки в другие страны. Был уже во Франции, Италии, Турции и Индонезии. Есть мечта - съездить в Австралию. Так же бы хотелось в Северную и Южную Америку. Но эти варианты и раньше были слишком дорогие, при сегодняшнем курсе - вообще неосуществимы обычному новосибирцу(( Ждем лучших времен

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 09:14

Статью не читала, т.к. надоело уже впаривание местных курортов, но уважаемый НГС, может хватит уже повторяться? "Прощание с Пхукетом", "Забыть Пхукет" - ???

Бесперспективняк
11 фев 2016 в 00:47

Самое смешное, что крымские курорты никогда не будут дешевле турецких и египетских для сибиряков. Перелёт сопоставим по цене. А аппетиты местных "отельеров" .... сложно подобрать цензурные слова. Хотя их можно понять, за четыре месяца нужно заработать как в Египте за год. Для европейской части вполне приемлемо. Для Сибири очень дорого. Только для бюджетников и военных, которым дорогу оплачивают и проживание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 10:17

Опять какие-то непонятные цены.. Каждый год читаю на нгсе статьи про дешевые билеты в Крым и Сочи и не понимаю откуда вообще берется эта информация?
"Авиакомпания S7 Airlines предлагает бюджетный перелет до Сочи и обратно с пересадкой в Москве с вылетом 15 июня за 11,25 тыс. руб. на человека.." (с)
Ага, до Сочи на 15 июня туда и 22 обратно (обратно можно и другую дату, цена не меняется) самый дешевый билет на сайте S7 - 22880!!!
Что до Крыма - с 15 июня на неделю слетать в Крым и обратно самый дешевый билет 16180 (в статье указано 10 тыс.).
Покажите билеты за 10 тыщь!!)))

ОТВЕТИТЬ
Darlanda
11 фев 2016 в 08:58

Странное название статьи. Почему именно Пхукет?? Я вот, выбирая между Сочи и Пхукетом - полечу на Пхукет. Его невозможно сравнивать с Сочи. Абсолютно разные курорты!!!

11 фев 2016 в 00:24

Очень уж похоже на рекламу. Все-то всем понравилось, все-то хорошо(почти). Еще только не хватает высказываний а-ля, "Куда лучше Пхукета", "Да зачем нам эта Турция" или "Зачем нам Красное, если есть Черное". Не верю!

ОТВЕТИТЬ
Мда
11 фев 2016 в 13:11

Ничто так не укрепляет патриотизм, как возможность! съездить на отдых заграницу, в тёплые солнечные страны, понятно что работать там не комфортно, а отдыхать шикарно!

Мда
11 фев 2016 в 13:17

Ну разрешите же наконец зайти зарубежным перевозчикам в Новосиб!!!!!!!!!!!!!! С перелетом в авиахабы ЮВА и далее!!!!
Тогда посмотрим как будет популярен черноморский отдых!

Oleg 09
11 фев 2016 в 07:44

Курортный сезон на российских побережьях всего три месяца. Ну не может вся страна отдохнуть в это время. Что делать в Крыму или Сочи в декабре или феврале.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2016 в 06:37

Я правильно понимаю - лететь на чёрное море 19 т.р. туда обратно, а в Прагу 20-24? Тогда мой выбор очивиден учитывая, что наши цены на все задрали уже выше чем в Европе учитывая новый курс!

ОТВЕТИТЬ
рустэм
11 фев 2016 в 01:27

Есть один делец, который зазывает к своим родственникам в Дагомыс, не клюйте на это, если не хотите жить как в Дом-2!

ОТВЕТИТЬ
ййй
11 фев 2016 в 10:04

Теперь патриоты не те, кто отдыхает в стране.Сейчас патриот - кто едет за границу. Поясню: высокий курс рубля - это "налог" за пользование импортом, который идёт на пополнение бюджета. Отсюда вывод : кто едет за границу - пополняет бюджет рублями.

Понятно
11 фев 2016 в 00:40

Нет, понятно, что авиакомпании продают "дешевые" билеты, понятно, что большинство их - невозвратные, понятно, что наше правительство подстраховалось и приняло закон насчет невозвратных билетов. Но как у потребителя в голове не укладывается - как можно заплатить десятки тысяч за билет и не иметь возможности экстренно, в случае необходимости оформить возврат??? Ведь не газета в киоске покупается...

ОТВЕТИТЬ
Ник
11 фев 2016 в 09:44

Правильно пишут о Крыме: природа там красивая, где еще не загадили. Ну ничего, еще не вечер. Посмотрите на наш Новосибирск. Центральный парк - аттракционы и ларьки. Деревьев осталось мало, но и их мы изживем.
Следующий этап - Заельцовский парк. Именно там добавим ларьков и построим дачи. А больше в городе и погулять среди деревьев негде...

ОТВЕТИТЬ
NIKO
11 фев 2016 в 00:59

Сочи и Пхукет - это примерно как ЛАДА и ТОЙОТА , даже по сегодняшнему курсу доллара 150р за кило манго и 350р за огромный стейк из акулы с шикарным гарниром из свежих овощей, мягко говоря, не дорого.

ОТВЕТИТЬ
КК
11 фев 2016 в 16:49

В этом году будут толпы, Турции первое лето не будет. Кстати, туда же не только Сибиряки летят, местные на машинах из Краснодара, Ростова и всей европейской части едут за "дешевым" отдыхом на машинах. Пробка от Джубги до Веселого гарантирована 10 баллов))

Фото пользователя
11 фев 2016 в 07:05

Я сейчас как раз на Пхукете. Перелёт туда обратно, плюс отель всего 45000. И зачем мне Сочи или Крым с их конскими ценами?

ОТВЕТИТЬ
Zaz
11 фев 2016 в 16:38

Всю жизнь отдыхаю на российском побережье, родители там мои рядом живут. Ни в Анапе, ни в Сочи не отдыхаю. Абхазия - сказка, но туда надо приехать, ахнуть и уехать - чтоб не успели обокрасть. Знаю тихие и чистые места, от Анапы они далеко. Так что, как и любую местность, Крым (ну там тоже хорошо, но после присоединения к РФ дорого)и Кавказ надо знать и находить именно то место, где нравится и где цена/качество соответствует. Где пляж песчаный, где камни.

Сибирский валенок
11 фев 2016 в 00:18

В Крыму и Сочи интересна только история, непосредственно связанная с нами. Остальное - сервис, море, новизна, экзотика просто отдыхают. Полухамскосоветский сервис за немалые деньги мне не нужен. Море сомнительной чистоты тоже не вдохновляет. Тай, Вьетнам, Цейлон, Доминикана зимой-весной и Турция-Греция-Египет летом-осенью плюс прочие Европы, Кипры и т. д. даже при этом курсе рубля в приоритете. Как то так.

ОТВЕТИТЬ
Коммент
11 фев 2016 в 15:04

Я, пожалуй, целевая аудитория статьи. На Черном море не был, ездил отдыхать за границу, сейчас курс стал покусывать. Идейных соображений а-ля "назло Путину не поеду" у меня тоже нет. Что смущает? По имеющейся в сети информации :
1) Пляжи так себе, много гравийных, а я люблю песок
2) Море то прохладное, то в водорослях, то стоки-инфекция
3) Очень много народа
Сижу, думаю...

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 13:52

В прошлом году в Крым можно было взять билеты за 12тыс. туда и обратно (я в июне летал). Даешь в это году еще дешевле!

Фото пользователя
11 фев 2016 в 00:15

Отдыхать надо за границей. Там есть сервис и нет такой дороговизны как в Сочи и т.д.

ОТВЕТИТЬ
мнение
11 фев 2016 в 01:28

Пока не опустили занавес отдыхать буду по мере возможности только не в крыму и сочи, хоть заминусуйте "патриоты"

ОТВЕТИТЬ
Краснообчанин
11 фев 2016 в 11:57

Молодец НГС! Пропаганда так и прет. Только единственный вопрос к заголовку - просьба предложить альтернативный отдых ЗИМОЙ, вместо Пхукета. И тогда обещаю вам его забыть.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 08:31

19.02-26.02 новосиб-прага-рим-прага-новосиб неделя европы - 50 т.р. Все отели в центре. цены не изменились за пять лет! Я за качество и сервис! Всем хорошего отдыха!

ОТВЕТИТЬ
Изя
11 фев 2016 в 00:31

Щас все будут ворчать и бухтеть что Чёрное море и не море а лужа, а в итоге получится что билеты скупят в Сочи Анапы, альтернативы то нету, Турцию Египет закрыли, в Европах в 2 раза дороже стало. Да и на Обское море будут пробки по 5 часов.. Кризис однако, в любом случае летом лучше на природе быть чем в четырёх стенах

ОТВЕТИТЬ
александр
11 фев 2016 в 07:25

Нам "патриотам" так и надо!
Всё блин, тщеславия хотим,
Хотя на пляжах Таиланда,
Мы пьём за город Искитим...

13456
11 фев 2016 в 11:01

Не находит поисковик дешевые билеты на июнь, все цены 19-20 тысяч туда-обратно. При таких ценаах наши перевозчики еще и дотации получают из бюджета.... Я, конечно, не финансовый гений, но настораживает убыточность авиа и ж/д перевозок и еще нефтедобывающая промышленность, на которую из пенсионного фонда денежки пустили... Оч странно.

Пытливый
11 фев 2016 в 12:30

Скажу за отдых в Крыму. Отели с высоким сервисом есть однако, их очень мало. Санатории есть и лечат успешно, однако при выборе нужно внимательно читать и смотреть фото на сайтах (если на сайте санатория в Саках, размещено фото,где кисточкой наносят грязь- сто пудово - там дорого ). Столкнулся с тем, что много сайтов Клонов!!! Лечение на высоком уровне западный берег Крыма ( санатории Бурденко,Пирогова, - пално колясочников,стоят на берегу озера. Полтава - лечат всех кроме детей,но на берегу моря.) Много детских санатоиев в Евпатории - очень симпатичный город.

11 фев 2016 в 11:25

Уже в третий раз летом по два месяца отдыхаю в замечательной деревушке недалеко от Адлера вдвоем с ребенком. Перелет прямой туда -обратно на двоих 29 тысяч. Самолет до аэропорта Сочи- нас встречают и за два часа довозят до деревни по серпантинам. Деревня эта на берегу чистейшего моря. Народу очень мало, дельфины). То что камни - мне очень нравится, вода из-за этого прозрачная и ребенку по камушкам этим полезно при плоскостопии ходить. Гостевой дом где мы живем с большим балконом прям на море, в трех минутах от пляжа, там же шикарная вкусная домашняя кухня, форель. Часто хозяева нас брали с собой в горы Кичмай, чтобы половить форель и дома приготовить нам ее на мангале с лимончиком и помидорами. Нам очень понравилось, отдыхали в августе в гостевом доме со всеми удобствами, балконом, телевизор с круглосуточными мультиками, но ребенок подружился с другими детками и мы их в ореховом саду, который на территории нашего дома не видели, только слышали). Очень хочу этим летом опять туда.

ОТВЕТИТЬ
лена
11 фев 2016 в 05:31

в 2015 году ездили в сочи. я была 12 лет назад и вот решились. мне не понравилось. пляжи маленькие. очень много народа. ходят по пляжу полицаи. сижу, пью пиво в темном пакете (с ним сразу продают). пакет очень темный. не видно что в нем. подходят. говорят (не представившись): бутылку встала и выбросила. я: это лимонад, бутылка липкая, вот и поставила. они: встала и выбросила или хочешь проблемм?! найдем не только пиво. я, встала и выбросила. сиало страшно в чужом городе, как никогда не было страшно заграницей. ходили покупать в Окей продукты. ели в столовых (еда отвратная ). ездили в гагры. природа намного красивее чем в сочи. но, фрукты дороже. честно, если не получится заграницу, то лучше на даче. тем более с такими ценами на билет. пусть компании делают цену туда обратно 6 тысяч. пусть без питания.

ОТВЕТИТЬ
правда
11 фев 2016 в 13:11

очень хочется в безвизовый Кипр напрямую, или на Хайнань. И почему прямые рейсы на Хайнань убрали? Вот и альтернатива бы Турции и Египту (все не Черное море)

finn
11 фев 2016 в 13:19

Пора уже честно сказать себе и мировому сообществу: Пхукетнаш. Это обусловлено исторически и спорить с этим бесполезно. Вернем родной остров и окончательно избавимся от позорной привычки проводить отпуск заграницей.

Саша Л.
11 фев 2016 в 18:10

Зачем же врать то? Только что был на сайте S7. Минимальная цена билетов на 15 июня туда и 22 июня обратно составляет 16180 руб. В Сочи на те же даты 22880 руб.

11 фев 2016 в 19:43

Крым не плох.,Раз-два раза сьездить может можно.Но потом уже надоесть.Хочется увидеть другие места.Кроме того в Крым в основном сейчас едут гос.служищие и военные, так как им перекрыли оплату заграницы,

ОТВЕТИТЬ
Тренер
11 фев 2016 в 09:53

Никогда в нашей стране не будет наказан плохой сервис и высокие цены. Люди как сумасшедшие готовы по стоимости заграничных курортов наперегонки занимать места под родным солнцем хоть на чёрном, хоть на обском море, и кушать беляши по цене обеда с шведским столом из 50-ти блюд. Вы сами виноваты в том, что происходит.
Я свой выбор сделал - пусть теперь не раз в год, а в два или три, но это Тайланд, Греция, Кипр. И ни каких Сочей, Крымов и Анап, пока цены и сервис не станут разумными.

11 фев 2016 в 00:22

К сожалению, побывав в шикарном отеле Турции "АмараДольчеВита" не могу теперь отдыхать в наших "здравницах" с отвратительным сервисом и прочими трудностями, а уж забыть хороший отдых и подавно не получится!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
11 фев 2016 в 15:22

Искусственно поднятые цены за перелет по России, и при этом: люди радуйтесь скидкам!!! Смешно! За такие цены + чуток добавить и можно полноценно отдохнуть где-нибудь забугром (Тайланд, Вьетнам) и т.д. И при этом включено проживание и как минимум завтраки. Почему можно за такие деньги улететь заграницу+ питание+ проживание. И за аналогичные деньги нельзя отдохнуть в родной Роcсии?!

Археолог
11 фев 2016 в 12:11

Не Пхукетом единым жив человек - есть ещё множество мест на карте, куда можно съездить в качестве туриста.

Отдыхали Прошлым Летом
11 фев 2016 в 08:46

Отдыхали прошлым летом в Сочи. Семья из трех человек. Достойных мест где можно адекватно-комфортно остановится конечно мало. Жили три недели в апартаментах студии в Имеретинском (адлер) комфортное жилье, закрытая территория, бассейны, детские площадки, море рядом. Три недели на все про все ушло 180тр. В этом сезоне уже подняли цены, посчитали что примерно тоже самое уже обойдется 220тр. Деньги большие - наверное не поедем.

Мамочка
11 фев 2016 в 08:20

мы раньше каждое лето на море ездили. основном это турция,тай, сосочи,ну и крым. а теперь села посмотреть билеты и загрустила( перелет в симферополь от 100 на нашу семью( трое детей).. вообщем,отдых летом недеои на две тыс 200 будет. стоит ли оно того?( или лучше по совету Павла,на дачу..

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 13:10

Ставлю 2 за фотографии отвратительного качества.

ГАЛИНА
12 фев 2016 в 17:28

Я не против отдыха летом на юге России. Но где отдохнуть недели две зимой жителям Сибири? Почему бы ни в Таиланде, Вьетнаме и ...

Сибирский валенок
11 фев 2016 в 00:22

А летом можно и на дачке. Бюджетно, полезно, вода почти как в ЧМ. Как то так. За 60 рублей на человека в черноморскую лужу на две недели дороговато. Это только товарищам майорам и т. д.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 18:05

а можно вопрос? остров Пхукет .. не хочет там от чего нибудь отделиться? и присоединиться к сибири?))

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 фев 2016 в 11:30

Хватит бредить. Хорошо - это когда есть выбор. И каждый сам решает, является ли патриотичным отдыхать дороже и хуже...

А пока мы будем следовать принципу "чем нам хуже тем нам лучше".

wrx
11 фев 2016 в 08:12

Зимой холодно, пляжи с камнями, море холодное, народу не протолкнуться, по деньгам все равно дороже выйдет, гостиницы убогие или дорогущие, смотреть не на что .... Уж лучше на Пхукет извините ))) на Россию я еще успею посмотреть ))

Андрей72
11 фев 2016 в 08:53

после Шарма и Тая,в Крым уже не хочется.
как бы не рекламировали.
и не заманивали патриотизмом.
сам был там(Симферополь,Ялта)в детстве,но прошлом году ездили знакомые.
общий итог примерно такой:природа,море красивые.
остальное ужас.и больше не собираются.

11 фев 2016 в 14:47

Насильно мил не будешь!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
11 фев 2016 в 02:15

"Воздух меня поразил: выходишь из самолета и попадаешь в баню. Жара стояла за 30, чтобы привыкнуть, мне пара дней понадобилась"

Это так себе. Обычно всех поражает воздух Тайланда при выходе из самолета - жаркий и душистый )) Особенно зимой контраст значительнее )

Сочи, Анапа, Крым - нет, спасибо. Народ лучше открытия Египта подождет. Ну а я или в Кению или в Тунис или в Грецию )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 10:23

Почитал статью, ну, что сказать? Скажу, что в Крыму лучше, чем в Анапе.
Чем лучше? Природа чище и лучше, и жилье дешевле снимать, сутки проживания стоят копейки, цены начинаются от 300 рублей за 1 место.
Продукты лучше покупать в местных магазинах.
Говоря об Анапе, то отдых обойдется дешевле, идя на пляж, нужно знать куда идти, так как не зная можно встреть на море подобные плавающие водоросли, а есть места, где море чистое, единственный недостаток в Анапе, это то, что Анапу можно обойти вдоль и поперек по сравнению с Крымом, но чтобы набраться наблюдательных впечатлений, то лучший способ узнать это съездить и посмотреть своими глазами местные достопримечательности, ощутить на собственном опыте (шкуре) отдых на море. Да, местный улыбчивый персонал действительно искренне старается обслужить клиента, хоть и получается, иногда и неуклюже.
Про авиабилеты: если хотите купить авиабилеты дешевле, то придется ждать сезон с июня по октябрь, так как в это время вбрасывают субсидированный бюджетный вариант государством, их можно приобрести по 5000 рублей + страховка, итого туда и обратно (Новосибирск - Симферополь) получится сумма в около 12-13 тыс.рублей.. Вино в Крыму производит завод Массандра, цены дешевле, чем в Новосибирске, и выбор ассортимента спиртных напитков на любой вкус и кошелек, кстати, в багаж аэропорта можно провозить 5 литров винных напитков, получается один ящик.

11 фев 2016 в 09:08

Явная. реклама!—скоро. людям. кушать. будет. нечего—а. тут. прям. всё. в. шоколаде!)))—думаю. в. основном. многим. сейчас. вообще. не. до. этого!—пропаганда. порядком. надоела!(((

11 фев 2016 в 13:00

В Сочи моя дочь подхватила кишечную инфекцию, за отпуск успели полежать в местной детской инфекционной больнице. Информацию о том, что море грязное и что очистные сооружения не справляются, никто особо не афиширует ! В море большие камни, без тапок в воду входить больно! Цены в ресторанах высокие, к тому же не вкусно! Стейк стоит 1600 рублей! Даже с такими курсами валют, за границей питаться дешевле! Море средизимное существенно чище! Ну уж нафиг, лучше за такие деньги отдохнуть в Европе!

Sweety
11 фев 2016 в 10:06

В прошлом году были в Крыму 3 недели. Жили в Алуште, но проехали по ЮБК от Судака до Севастополя. При этом видели каплю в море от того, что там можно посмотреть, настолько много там исторических, архитектурных, культурных и природных памятников. Плюс чистейшее море и красивейшая природа! Обязательно поедем ещё. (П.с. За границей были, для тех кто любит рассуждать про слаще морковки)

санитар
11 фев 2016 в 01:03

Аксёнов просил не рекламировать отдых в Крыму до тех пор, пока не наладят электроснабжение полуострова. Сейчас здравницы закрыты. Летом тоже вряд ли смогут организовать питание и работу кондиционеров. Так что про Крым забудьте до особого распоряжения.

ОТВЕТИТЬ
Мда
11 фев 2016 в 13:13

Никакие Крым, Сочи не примут всех желающих отдохнуть, ибо не резиновые. Поэтому делать там нечего! Кто был на почти безлюдных пляжах ЮВА (по сравнению с черноморскими) тот на черное море поедет только по принуждению или если ему это компенсируют.....

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 фев 2016 в 07:41

Качественно отдохнуть, набраться сил и хороших эмоций можно только отдыхая в абсолютно другой культурной среде, где иная архитектура, другие люди и традиции. А это можно получить только за границей. Про сервис даже говорить нет смысла. В настоящее время в России отдыхать негде, все убогое, серое и отвратительное. Эта страна не приспособлена для отдыха, она только для жалкого нищего существования. Меня как сибиряка не интересуют хвойные леса, поля и реки.,я это все видел в достаточном количестве. Мне нужно море или океан, расслабленная атмосфера отдыха, достойный сервис, безопасность, комфорт и дружелюбное отношение. Люблю побродить по старинным городкам, полюбоваться архитектурой и вкусно поесть. У нас этого нет! А иного нас лишили. Но ни за какие деньги я не поеду в Сочи, Анапы и иные Краснодары.

ОТВЕТИТЬ
n/a
11 фев 2016 в 13:05

В плане пляжного отдыха данные направления я тоже никак не рассматриваю. Но ради Херсонеса и Севастополя с удовольствием посещу Крым! Это история, причем не только царскороссийская, но и древнегреческая.

ОТВЕТИТЬ

Я буду отдыхать на собственной даче.
Переезд недорог, питание дешевое, климат прекрасный, красоты впечатляющие, воздух свежий, закаты и рассветы ранние.
На экскурсии можно съездить в находящийся рядом третий по величине город России.
Зоопарк, музеи, оперный театр - культурных мест немало.
При желании сделать покупки есть крупные магазины ИКЕЯ, АУРА, Леруа.
Что еще нужно для качественного отдыха?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 00:09

Врачи давно доказали, что полезней всего отдыхать в своем климате, именно поэтому, мой выбор дача.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 09:59

Не нужен нам берег турецкий - своим армянам отвезем деньги

11 фев 2016 в 19:45

Катя Горшенина, позвольте с Вами не согласиться...Действительно, все смахивает на рекламу не очень зрелого отдыха...А если в Крыму и в Сочи уже был, тогда как?

Жераир
11 фев 2016 в 00:15

"величественные горы, хвойные леса редких пород" - привычно молвила типичная сибирская туристка))

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
11 фев 2016 в 03:01

Для тех, кто не был, Черное море звучит (почему-то) как аналог слова "совок". Ан нет. Там очень красивая природа - в Сочи растут пальмы, от Анапы протягиваются кавказские горы, в Крыму свои красоты, на Тамани тоже много интересного и полезного плюс Азовское море. Море везде разное (бывает и с водорослями, бывает и чистое, бывает глубокое и мелкое - надо просто знать места, ведь побережье большое).
Конечно, никто не говорит, что заграницей хуже, может и лучше. Но здесь вы формально находитесь в своей стране, а реально климат, природа, исторические памятники и так далее - настолько отличаются от средней полосы России или Сибири, что можно годами приезжать и каждый раз находить что-то новое. Для примера - Витязево (район Анапы) - греческий поселок, населен по большой части греками, сохраняет традиционную греческую архитектуру. Плюс море и пляж. И аквапарк с самыми высокими в европе горками.... Это так, пример. Просто хочу сказать, что есть стереотип "все российское хуже заграничного". Ан нет. Жизнь уже давно изменилась и продолжает меняться. Советую приехать и посмотреть. Только не на 4 дня, минимум на 4 недели, что бы осмотреться.

ОТВЕТИТЬ
realtime.*
11 фев 2016 в 17:07

Был в Крыму и Сочи прошлой осенью 1,5 месяца, ездил на своем авто в компании друзей. Что сказать ни за какие коврижки я туда больше не поеду. На общественных плажах 4 человека на квадратный метр. К Ласточкиному гнезду не подъехать все перегорожено, как сейчас не знаю. Если отъехать куда подальше от цивилизации, то да вполне нормально можно покупаться и позагорать. Мне поездка на авто обошлась дешевле чем мог обойтись перелет (хотя отсутствием финансов не страдаю). В общем подведя итог в отдыхе на нашем юге разочарованы. В этом году принципиально поеду отдыхать семьей вниз по Оби подальше от цивилизации и навязанных мест отдыха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 11:02

Тот кто отдыхал в Испании, Италии, Франции, Греции там и будет отдыхать, просто реже. Крым рядом не стоял.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 09:56

"не чувствуешь себя в безопасности, гуляя вечером в одиночку" - прекрасный отдых, ничего не скажешь.
Нет уж. Если отдыхать, то отдыхать не только от работы, но и от России вообще. Поэтому никакого Крыма и Сочи. Да и за границей постараюсь выбирать места, где по минимуму соотечественников.

Александр
11 фев 2016 в 10:30

Летом отдыхал в Ялте в Интуристе цены там просто космос потом переехал в Алушту намного дешевле и лучше, все понравилось народ адекватный море теплое, вино отличное. Летом обязательно еще поеду

феербах
11 фев 2016 в 11:36

когда начинается традиционное нытье - никогда не (буду отдыхать в россии, ездить на российском авто, есть нашу еду… ) потому что по умолчанию это совок , отстой и брак- сразу спрашиваю - ну т.е. ты сам и плоды твоего труда- какой бы он ни был - совок, серость , криворучество. просто на том основании что ты гражданин этотстраны и жмвешь тут . и в 100% буря гнева- да не, я это другое дело…
нет господа, не другое. либо вы все сами совок отстой и унынье, либо прекращаете сыпать пустыми словами а начинаете обтективно сравнивать и конструктивно мыслить. сам как побывавший много где и видевший и грязь, и пофигизм, и мощенничество и вымогательство и бардак во всех турциях, грециях и испаниях ставлю крыму очень неплохую оценку. нормально. к сочам претензий больше но тоже не ужас ужас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 00:56

отдыхать за границей при таком курсе финансого нерационально. Слишком дорого при средней ЗП в 27тр. в НСО. Да я бы сказал, любой отдых сейчас не по карману, кроме соседнего леска, дачи, речки. Там, где не нужны деньги, чтоб отдохнуть. Так как денег не хватает у некоторых даже на самое необходимое. Не стоит сейчас надрываться и копить на недешёвый отпуск.

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 фев 2016 в 00:50

А я уже второй год не выхожу из квартиры. Работаю много, но тратить не на что. Еду покупает соседский мальчик или по Интернету заказываю. Денег накопилось на счету столько, что и на Канарские острова, наверное, хватит, но страшно даже во двор выйти - не то, что ехать за тысячи километров.
Туристы - для меня бесстрашные герои.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
11 фев 2016 в 23:08

Заграница круче, так как там можно купить и жрать санкционные продукты )))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 09:45

можно подумать что на пхукете идеальный сервис. на кароне только 2 приличные забегаловки. одна "красная луковица", другая "ката вилла"
так уж довелось что был на средиземном и андаманском море. везде тишина и мало народу. особенно в этом плане хорош пляж лонг-бич на острове ко-ланта. а на черном море поди народу на пляже как сельди в бочках. сам не был, но фильм "будьте моим мужем" с андреем мироновым видел

ОТВЕТИТЬ
123456
11 фев 2016 в 10:13

А я очень надеюсь, что эта статья никак не подогреет интерес к Черноморскому побережью России. Ездите заграницу, отдыхайте там, не надо экспериментов. Очень не хочется чтобы цены на отдых выросли на лето в той же Анапе. Я вожу туда ребенка, чтобы его подлечить климатом, воздухом, морской водой. Да сервис не такой как во Вьетнаме и Тайланде, но каждый преследует свои цели на отдыхе.

Фото пользователя
11 фев 2016 в 08:18

Моя сестра неделю назад из Сочи прилетела! Говорит - все жутко дорого, магазинов нет, еда везде жутко дорогая (за день на двоих скромно поесть 10 штук уходило!), да тепло, красиво. Но был бы муж ее выездной, то лучше за границу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2016 в 12:00

Ну озвученные цены для Крыма - не выше (вроде и пониже) новосибирских. Опять же плюс - нет языкового барьера.
Но основное, хотелось бы отметить ошибку журналиста, на первом фото вовсе не "Бакальская коса (Крым)", на фото симпатичная девушка.

ХочуЖитьСейчас
11 фев 2016 в 13:57

У нас в России отдыхать дороже чем за границей!Деньги не малые платишь,а сервиса нет!Контролировал бы кто ценообразование курортных зон, отелей, баз отдыха!Может тогда бы и стремились владельцы этих заведений к улучшению сервиса!Исходя из многочисленных мнений друзей,которые бывали за границей и в Крыму, так по мне,чем каждый год в Крым ездить, так лучше раз в два года за бугор прокатится!

Фото пользователя
11 фев 2016 в 07:32

В Крыму был раз пять за жизнь. Красиво. Горы, море, все интересно. Дешево.
А теперь это Россия. А по России я лучше куда-нибудь еще съезжу.

цукер
11 фев 2016 в 09:14

Новосибирцы, надо съездить в Сочи и Крым разок. Чтобы уже твердо и осознанно никогда туда не возвращаться!

ОТВЕТИТЬ