Все новости
Все новости

Главу Новосибирского облпотребсоюза отправили под домашний арест

Центральный районный суд Новосибирска поместил под домашний арест председателя Совета Новосибирского областного потребительского союза Станислава Липского.

Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на данные суда. Следствие инкриминирует Липскому участие в мошеннических схемах, связанных с отчуждением площадей в административном здании Новосибирского облпотребсоюза на Красном пр., 29, следует из сообщения Центрального союза потребительских обществ РФ.

По данным Центросоюза, Липскому предъявлено обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, Станислав Липский «путем обмана и злоупотребления доверием членов совета Новосибирского облпотребсоюза» с 13 декабря 2007 по 1 октября 2008 года продал нежилые помещения на общую сумму 4,5 млн руб. в здании на Красном проспекте.

«Рыночная стоимость этих помещений на момент совершения сделки оценивалась на сумму более 160 млн руб.», — отмечается в сообщении Центросоюза. Станислав Липский возглавляет облпотребсоюз с 1989 года.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter