NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Минздрав объяснил очереди в Центре СПИД наплывом мигрантов

Минздрав объяснил очереди в Центре СПИД наплывом мигрантов

Пациенты новосибирского Центра по профилактике и борьбе со СПИД пожаловались на гигантские очереди на получение терапии — в минздраве НСО заявили, что проблему удалось решить.

Статья «Беспредел в Новосибирском центре СПИДа» появилась 7 февраля на портале «Парни Плюс». Новосибирец, представившийся Артемом, сообщал о больших очередях на получение терапии в ноябре-декабре 2015 года — пациенты дежурили с 6 утра, чтобы получить талоны на лекарства. О толпах, пытающихся попасть в учреждение, НГС.НОВОСТИ анонимно рассказали еще несколько пациентов Центра по профилактике и борьбе со СПИД.

В министерстве здравоохранения Новосибирской области подтвердили, что в 2015 году в Центре была напряженная обстановка с очередями, скапливающимися из-за мигрантов. «Работодатели доставляли иностранных граждан автобусами по 100–150 человек в ранние утренние часы. Это приводило к образованию очереди на забор анализов», — ответили в минздраве.

Сейчас, по данным министерства, ситуация разрешена — прием мигрантов ведется в кабинете забора крови на базе отделения УФМС по НСО на ул. Есенина. С этого года там же ведется прием пациентов, уехавших из Украины, добавили в минздраве.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления