23 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)
Путятишна
10 фев 2016 в 12:01

Новосибирские врачи стонали от этого эксперта, призывавшего лечить инфекции травками и естественными методами.
От температуры польза, конечно, есть. Онкологию шарлатаны лечат, погружая больных в ванны с кипятком. Вирус опять же убивает.
Задумалась: ведь нет ничего лишнего в природе! Вши, глисты, герпес, язвы и воспаления, депрессии, иммунодефицит - все эти испытания на пользу человеку!
Что не убивает, то делает нас сильнее!
Так ведь, советник губернатора?
А еще хозяйственное мыло помогает от всех болезней. Зола и паутина. Повезло Красноярску!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 12:35

О!!! как она рассказывала о гриппе. Прям песню пела....
"Не бойтесь болеть гриппом - это все для Вашей же пользы"
Прям вся такая воздушная, к поцелуям зовущая ...

Последнее время, ловлю себя на мысли, что становятся противны не только морды чиновников, но и их ближайших родственников

Согласен
10 фев 2016 в 11:58

И действительно, а представляете какая польза от ЗППП. Организм начинает мыслить, включаются защитные реакции организма и как следствие человек перестает шляться по ночам по сомнительным местам. Человек перестает на определенный период времени употреблять алкоголь, что приводит к общему оздоровлению. Так что болеть ЗППП нужно правильно и самое главное нужно делать правильные выводы. Всем спасибо. Доктор технических наук Иванов!

10 фев 2016 в 12:44

Далее - сеанс уринотерапии и лекция о счастье слабоумия?

Лика
10 фев 2016 в 11:39

Есть уже подобная передача, называется "Школа доктора Комаровского". Не стыдно слизывать название? А что касается гриппа... знаете, переболели всей семьей, больше не хочу. Есть масса способов вывести токсины.

Путятишна
10 фев 2016 в 12:34

А еще полезно голодать!
Жены чиновников поделятся опытом в передаче "Голод - не тетка! А дядька"

Антипут
10 фев 2016 в 11:20

Будучи студентом приходилось посещать ее лекции.. это просто непередаваемые ощущения. Такую же порцию ощущений я получал на цикле психиатрии,при общении с пациентами.

ОТВЕТИТЬ
Ulsar
10 фев 2016 в 11:19

"[Грипп] приводит к повышению иммунитета и человек просто встает крепким."
Да, ребята... Реформы системы здравоохранения начали приносить свои плоды. Правда ими лучше не питаться - несварение гарантировано.

10 фев 2016 в 11:28

Мне теперь страшно, почему я не болею?...

ОТВЕТИТЬ
Иммунолог
10 фев 2016 в 12:33

Болей гриппом - не будь аутистом!
Отличный слоган получился)

ОТВЕТИТЬ
pelion
10 фев 2016 в 11:24

- Сестра, а больной перед смертью потел?
- Да, доктор.
- Очень хорошо!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 13:22

Помимо аутизма, грипп служит профилактикой родильной горячки у мужчин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2016 в 11:13

интересна какая польза от гангрены, туберкулеза, педикулеза, артрита и кариеса

ОТВЕТИТЬ
YAR
10 фев 2016 в 13:33

А, воду она не заряжает? Я на всякий случай поставил трёх литровую банку перед монитором.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2016 в 11:29

хм... Елена Малышева нервно курит в сторонке?

ОТВЕТИТЬ
прохожая
10 фев 2016 в 12:48

уехали в Красноярск?! лечите там, у нас от вас только ремиссия началась....

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 12:34

После просмотра не болею. Грипп как рукой сняло.

10 фев 2016 в 11:31

так,а где можно заразиться гриппом? Что бы все сделать за три пять дней и не крякнуть?(сарказм)

ОТВЕТИТЬ
горожанин
10 фев 2016 в 15:11

Следующий фильм от супруги Ротенберга "О вреде денег"

10 фев 2016 в 11:34

Оккультизм и мракобесие. Она и тут увлекалась всякой эзотерикой и псевдомедицинскими штуками.

Фото пользователя
10 фев 2016 в 11:54

Ну естественно, для владельцев аптек гриппом болеть о-о-чень большая польза.

Я вот только про аутизм не поняла... Если грипп помогает вылечить аутизм, так за это давно уже нобелевскую премию надо дать.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 11:17

Желательно еще проводить " эксперименты" на себе и своей семье, и можно пожелать ей успехов.

эффенди
10 фев 2016 в 11:22

Тараканы в моей голове пустились в пляс и разразились бурными овациями

10 фев 2016 в 11:55

Ждем новых передач: "В чем выгода бедности", "Вред для ребенка от изучения наук", "Преимущества дифференцированного кредитного портфеля", "Гигиена или своевременная уплата налогов: что важнее для вашего здоровья" и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Механик
10 фев 2016 в 11:58

Судя по жестам, хочется дать совет жителям "красноярска - главного" - не забудте поставить перед экранами телевизоров банки с водой и пить перед едой для стимуляции иммунитета.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 11:27

Ну так-то можно и пользу смерти обосновать,и прочего,в привычном смысле не одобряемого и бесполезного...если очень захотеть,можно на небо взлететь.
Но я до сих пор в недоумении после прочтения сего опуса.

Фото пользователя
10 фев 2016 в 14:59

Странно, что не выпустили передачу о пользе бедности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2016 в 11:32

Болеть с пользой для здоровья и не помереть от этой пользы

Фото пользователя
10 фев 2016 в 13:11

Как говорит одна моя коллега-врач, после того, как голову покидают последние гуси, из неё начинают вылетать птеродактили.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 11:50

Глубокая, революционная, мысль.

10 фев 2016 в 12:14

Ага, есть у меня пара знакомых которые после гриппа так покрепчали - аж до инвалидности.

10 фев 2016 в 13:32

Можно ещё о пользе рака передачу снять. Или об чудодейственных, оздоравливающих последствия гонореи. Непаханное поле идей!

Генрих Карлович
10 фев 2016 в 11:41

Шалом, землки! Готовьтесь - к лету вам покажут передачу о пользе лизания камней, уринотерапии, пении во время сбора ягод, и самолечении еловой корой....а, елок у вас...мноооого..

10 фев 2016 в 11:51

Похоже, что это сегодня будет новость дня! Радуюсь за красноярцев!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 11:09

логично. в трактовке наших чиновников, народу быть бедным и больным намного лучше, чем богатым и здоровым.

ОТВЕТИТЬ
Юморист
10 фев 2016 в 12:16

анекдот:
- От чего умер ваш муж?
- От грипа.
- От грипа? Так это не страшно.

знающий
10 фев 2016 в 12:04

"Человек, который правильно умеет болеть гриппом, закладывает первичную профилактику серьезных заболеваний — диабета, бронхиальной астмы, аутизма"
ну а пневмония и "удар" по сердечно-сосудистой системе - на них можно не обращать внимания...

ОТВЕТИТЬ
у вас волчанка!
10 фев 2016 в 11:13

скоро во всех больницах: "эт вы болеть просто не умеете правильно, и поэтому вскорости помрете"..)

Фото пользователя
10 фев 2016 в 11:11

Нобелевскую премию ей.
И благодарности от родственников тех, кто умер от гриппа.
Передача на ТВ - отличная статья для расходов бюджета.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 11:36

После таких новостей из Красноярска, снимаю шляпу и умываю руки )) Теперь точно Красноярск ГЛАВНЫЙ!! Больше добавить нечего!! Так глядишь скоро на Первый канал позовут с Малышевой вещать начнёт )) Конкуренция Аншлагу и Петросяну гарантирована. Всё, Новосиб в пролёте однозначно )))

ОТВЕТИТЬ
не с этой планеты
10 фев 2016 в 13:30

грипп делает человека сильнее, предотвращает заболевания диабетом и т.д. - ну это же полный БРЕД!!! Я в далекой юности переболела настоящим гриппом, температура под 40 держалась 5 дней, за это время у меня буквально "сгорела" поджелудка, стала худеть стремительно и пила по 3-4литра воды в день, обследовали и в Новосибе и в Москве - в результате в поджелудке очаги некроза в островковой зоне, там где были бета-клетки, которые вырабатывают инсулин, объяснение врачей - всё это последствия гриппозной интоксикации и высокой температуры, как итог - сахарный диабет 1 типа. Живу с ним уже почти 30 лет. Вот так грипп "помог" мне усилить свой иммунитет и "предотвратил" развитие диабета..

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 11:41

Польза от гриппа очень хорошая владельцам аптек!

Белка
10 фев 2016 в 11:22

помню,когда она руководила нашим здравоохранением в статистике вообще не было инфекционных заболеваний. Все лечилось гомеопатически, никаких антибиотиков. Антибиотики согласно ей тоже зло.
Мой муж тогда заболел сальмонолезом, приехала скорая, сказали, что не могут ему писать диагноз как есть. потому что по статистике сальмонолеза нет в области. Сказали, что в больницу ехать смысла тоже нет, потому что и там не будут лечить от сальмонолеза, а полечат от чего-нибудь другого.
Поэтому они нам рекомендовали лечение, сходили сдали анализы в платной клинике и лечились на дому.

Я вот думаю, интересно. когда уже она сама заболеет чем-нибудь, что не сможет вылечить гомеопатически, тем же гриппом например - так, чтобы в полный рост.

ОТВЕТИТЬ
gfdtk
10 фев 2016 в 11:10

А в финале, муж будет петь шансон?

ОТВЕТИТЬ

С одной стороны, это явный бред. С другой стороны, вспоминая свой опыт гриппа в 15-летнем возрасте, могу сказать: уж не знаю, "правильно" ли я болел или "неправильно", но с тех пор прошло уже 17 лет, а я до сих пор аутизмом не заразился. Спасибо Наталье Толоконской!

Фото пользователя
10 фев 2016 в 11:18

Я же говорил, что все Толоконские - специалисты в разных областях медицины. И польза от гриппа таки есть - на работу не ходить.

garri
10 фев 2016 в 11:48

Как врач, она должна заниматься профилактикой заболеваемости, а не пропагандировать симптоматику. Неуд!

samyraй
10 фев 2016 в 11:09

давно известно, что паразиты стимулируют иммунную систему. но это вовсе не означает что глистов надо разводить специально.
Вопрос лично Толоконской - а если помер от гриппа, это "не судьба"?

ОТВЕТИТЬ
просто
10 фев 2016 в 11:38

как нам повезло что они теперь не снами ,мужайтесь красноярцы

Фото пользователя
10 фев 2016 в 12:39

Дама живет в своем мире. Мире воды петрика, мистики, и чего то ещё, ей только ведомое. И это не страшно, пусть бы всем этим капала на мозг мужу. Так нет, она же выходит на аудиторию.

This Godless Endeavor
10 фев 2016 в 11:18

Мне кажется, люди с медицинским образованием будут в полнейшем восторге от этой программы.

Sharlen
10 фев 2016 в 11:36

Что-то новенькое. Весь мир прививается от гриппа, зная его опасность для жизни людей. К чему призывает г-жа Толоконская? А ведь она - медик. Или это плоды "реструктуризации" здравоохранения? Стыдно.

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
10 фев 2016 в 11:43

помню лекции она читала в меде, суть примерно таже.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 11:19

Скажите это семьям погибших от гриппа... А еще раком полезно болеть, он силу духа закаляет, ветрянкой - от неё цвет лица натуральный, пищевые отравления способствуют в борьбе с ожирением.... Малышева и та адекватнее в своих высказываниях

10 фев 2016 в 14:59

Эта семейка развалила и здравоохранение, да и город в упадок начал приходить именно при Толоконском. Он развел это строительное лобби и позволил захламить город кучей ТЦ. Теперь за Красноярск взялись? Не зря им там на билеты обратные народ скинулся.

av-tar
10 фев 2016 в 11:50

Самописцы с коленки опасней гриппа!

Ната-НСК
10 фев 2016 в 12:00

Держитесь, Красноярцы!!! Мы это как-то пережили...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 11:12

Угу, а в Новосибирске эту теорию не решились продвигать? коллеги по инфекционной кафедре тапками закидают?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 16:52

А минимальный набор продуктов из соседней новости - это для целебного голодания?

10 фев 2016 в 12:01

Один рассказывает, как это здорово - высокий доллар и низкая цена на нефть при сырьевой экономике, вторая - как это здорово - болеть. Расскажите это тем двум женщинам, что умерли в этом году от гриппа в Новосибирской области....

Фото пользователя
10 фев 2016 в 11:18

Бедный Красноярск. Всем известно, что в Нск Толоконский сидел на социалке и закупках лекарств.

10 фев 2016 в 13:17

это не речь доктора медицинских наук, это какая то реклама гриппа.

Фото пользователя
10 фев 2016 в 12:14

Она выпустила очередного "гуся"... болейте люди и будьте счастливы!

где я?
10 фев 2016 в 14:42

Ребят, я только что оклемалась еле-еле после гриппа. я читаю и смотрю "это" ....... что это ? я умерла? у меня мозг поврежден? кто-то сошел с ума?. хочу сматериться, но цензура не пропустит.......

енг6
10 фев 2016 в 11:12

Вот как передачи с таким откровенным бредом пропускают на телевидение?
Народ то у нас доверчивый, сразу силой земли лечится начинает

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 фев 2016 в 11:39

Непонятно, как вместе в ногу идут орви, грипп и аутизм? Аутизм - это не заболевание психики?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 11:33

Это всё равно, что говорить о пользе отрубания головы в борьбе с зубной болью. А самый лучший результат "вывода токсинов" с помощью гриппа - смерть.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 12:39

Польза от гриппа только владельцам аптек и фарм.предприятий )

Лолла
10 фев 2016 в 11:12

Вот только работодателю эту теорию не объяснишь

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 12:15

тьфу... тошнит от этих прохфессоров )))

10 фев 2016 в 12:55

Надо же, как это мило. А мои бронхи и сердце и не знали, что оздоровиться должны были во гриппа жестокого гриппа пару лет назад, и вместо озвученного данной сударыней оздоровления получились хронический бронхит и легкая сердечная недостаточность в виде осложнений от вируса.

Яна
10 фев 2016 в 11:41

Я согласна частично, да проявления иммунитета, не стоит подавлять, жаропонижающими и пр. лекарствами снимающими симптомы, но вообще не лечится???
Это же сколько, доверчивых людей послушают и не станут себя лечить? Тут и до смертельного исхода не далеко!

ОТВЕТИТЬ
Гоголь
10 фев 2016 в 13:47

Хлестаков. Помню, помню, там стояли кровати. А больные выздоровели? там их, кажется, немного.
Артемий Филиппович. Человек десять осталось, не больше; а прочие все выздоровели. Это уж так устроено, такой порядок. С тех пор, как я принял начальство, - может быть, вам покажется даже невероятным, - все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком.

ОТВЕТИТЬ
YT
10 фев 2016 в 11:18

Как же хорошо, что данная семейка покинула НСК. Удачи и успехов им в Красноярске!

av-tar
10 фев 2016 в 11:51

Интересно, как эти люди понимают, что они экстрасенсы, врачеватели, маги, эзотерики и тд и тп. И вообще, как это происходит?

10 фев 2016 в 13:05

Грипп способствует профилактике аутизма? Нобелевскую премию - в студию!

Ирина
10 фев 2016 в 14:10

А у нее полно комплексов, в глаза не смотрит, излишне жестикулирует, не приятное впечатление!!!! И про аутизм зря она так, это разве заболевание?

гараж на военной
10 фев 2016 в 13:25

Как всё изменилось. Мы когда-то пели "если хочешь быть здоров - закаляйся" и занимались спортом, а теперь для здоровья надо поболеть. Правильно поболеть.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 11:11

Выход в свет жены губернатора удивляет ещё тем, что не так давно жены первых лиц пропали с объективов телекамер! Итак сверху вниз на всех уровнях власти. А тут какое - то исключение из правил!

Фото пользователя
10 фев 2016 в 11:08

Развалили психиатрическую службу((((

ОТВЕТИТЬ
яшка
10 фев 2016 в 11:38

если эпидемия вируса Зика захлестнёт Россию, то это заметят только узкие специалисты, т.к. по большому счёту в жизни граждан страны ничего не изменится (увы)

Катрина
10 фев 2016 в 12:09

Удивило-поразило многословие-пустословие медика. Хотя нет, я не права - это не пустословие, ведь она призывает не сбивать высокую температуру. А иногда это очень опасно, в том числе при гриппе. Доктор меднаук говорит, а зачем вызывать скорую ребенку при высокой температуре? Я в ужасе. Сын у меня уже взрослый, но я до сих пор отчетливо помню, как при температуре 40 гр. у него начались галлюцинации. 10 мин., пока ждали скорую, показались вечностью.
Мое личное мнение, мнение не медика, такие передачи ничего хорошего не принесут людям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2016 в 12:20

Закономерно ожидаем приезд в Красноярск д-ра Попова и массовые сеансы лечения граждан методом "силы земли".

Физик
10 фев 2016 в 13:26

Извините, но чуть не блеванул, пока смотрел. Что за ... глупость! Нет, в некоторых моментах она, безусловно, права - насчет иммунитета, но в целом ... просто жесть. Особенно раздражала эта артистическая манера подачи материала, совершенно здесь не уместная. Эта дурацкая улыбка, чему тут улыбаться?! Полагаю с особой "нежностью" будут смотреть эту передачу те, чьих родственников забрала нынешняя вспышка гриппа.

Маруся
10 фев 2016 в 13:25

Что-то даже досматривать не стала .Так рассказывает с какой -то радостью.

Начальник транспортного цеха
10 фев 2016 в 11:08

Я лучше в бане от токсинов избавлюсь.:)

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
10 фев 2016 в 11:10

История знает примеры еще большего абстракционизма (хотел написать другое слово, но цензура не пропустит)

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 16:41

Чужое здоровье - дело наживное!

НГ
10 фев 2016 в 13:59

Болею именно сейчас. Под девизом "Лучше бы я умер вчера."
Кто в гриппе - поймет.

ОТВЕТИТЬ
ors
10 фев 2016 в 11:17

Несколько лет назад звонил министру департамента здравоохранения НСО (представьте, дозвонился!!! По обычному телефону!!) с вопросом, на каком основании участковый педиатр выписал моему ребенку из трех лекарств при ОРВИ два гомеопатические, если они не являются лекарственным ср-вом вообще...
Внятного ответа не услышал.
Из других источников узнал, что поставки гомеопатии в НСО курирует сами догадайтесь кто...
И если на федеральном уровне все знают, кто такая "мадам Арбидол", то на региональном это не всем известно...
Грязь одна кругом.................

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 11:12

Мне это сниться? Что за бред?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2016 в 11:16

Муж и жена одна Сатана. Вот нужно запретить чиновникам и их родственникам публичные выступления. Ну пусть молча свои делишки делают.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 14:23

учился в свое время у нее на кафедре инфекционных болезней Весьма давно. Практики достаточно интересные были. В то время она либо доцентом была, либо ст преподавателем. По крайней мере адекватно и без перекосов в сторону шартлатанства. Но со временем, видимо, люди меняются. Когда услышал от коллег, как она клещевой энцефалит (!!!) лечит гомеопатией, а специфицескую терапию пациентам коллеги назначают на свой страх и риск, чтобы она не знала, это как то уже стало слишком. эксперименты на людях со времен Менгеля вообще то запрещены, но нас это, видимо, не касается.

ОТВЕТИТЬ
житель
10 фев 2016 в 14:35

Все таки правильно поступил в свое время коллектив нашего медунивера, когда не выбрал мадам Толоконскую ректором этого учебного заведения !!!!
Могу только догадываться , как учили бы врачей !!!!
А ведь она еще и профессор от медицины !!!!!
КАТАСТРОФА !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2016 в 11:44

Весь этот бред будет "интересен" родственникам более 130 умершим в РФ. Лишний раз убеждаюсь насколько каста Сытых далека от настоящего Народа.

ОТВЕТИТЬ
Вега
10 фев 2016 в 12:14

Вывод - грипп полезная штука. От всего сердца желаю госпоже Толоконской как можно чаще им болеть и желательно с высокой температурой...

Фото пользователя
10 фев 2016 в 19:23

С таким подходом, получается, что похмелье тоже польза для здоровья. Потеем, очищаемся от токсинов. Чистое здоровье. Спасибо, Наталья. успокоили.

Яна
10 фев 2016 в 11:47

Грипп освобождает от токсинов? Ну да, конечно, ага.
Я хоть и не врач, но и то знаю, что плохое самочувствие, при гриппе, как раз и вызвано интоксикацией от "работы" вирусов гриппа, поэтому надо много пить, чтоб организму помочь и отраву вывести.

10 фев 2016 в 15:47

Вот уж точно, муж и жена - одна сатана. (С)
Иммунитет, г-жа Толоконская, первоочередно поднимает здоровое питание и отсутствие стрессов. Условия для российских граждан ваш супруг и прочая компания создали?
Зашкаливающий рост заболеваемости с осложнениями в этом году. Люди элементарно не получают в нужном количестве и качестве витамины и пробиотики (фрукты и кисломолочка). А взрослые больные еще и идут на работу, под угрозой увольнения или невозможности потерять любой заработок в кризис.
Безусловно "радует", что власть имеет возможность правильно болеть, пока остальное население переносит грипп на ногах с ослабленным иммунитетом.

ДМИТРИЙ
10 фев 2016 в 14:55

Широко мыслит для доктора медицинских наук. Нобелевку ей и поскорей.

Загрузка...