14 мая пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

10 фев 2016 в 10:28

А Тамифлю как не было в аптеках, так и нет...

ОТВЕТИТЬ
Елена N
10 фев 2016 в 10:29

Да, давненько не было вестей!

av-tar
10 фев 2016 в 10:33

Да, вгоняйте нас в ужас! Ещё! Ёще! Ёще больше страшных и негативный новостей!

Фото пользователя
10 фев 2016 в 10:36

Тоже слечь, что ли... Лениво работать.

ОТВЕТИТЬ
Роман
10 фев 2016 в 10:36

Все очень просто...у меня мама 3-го заболела, в больнице сказали что примут только 11. Талонов и времени на прием нет. Скорая на такие вызовы перестала ездить, говорят заняты, не успевают, по серьезнее дела...пейте таблетки. Вот вам и снижение показателей обращаемости.

ОТВЕТИТЬ
Митяй
10 фев 2016 в 10:38

Если ты молод и не болеешь
Нет детей чтоб биться за садик и школу
Закоренелый домосед и сидишь постоянно дома,
То милости просим в Новосибирск!

Ирина Валерьевна
10 фев 2016 в 10:41

В воскресенье маму увезли по скорой в Горбольницу в пульмонологию. Сделали рентген, двухсторонняя пневмония на фоне гриппа. Плюс у нее диабет.
Она просидела сутки в коридоре отделения на сквозняке (мест нет, коридоры переполнены больными, кто на кушетках, кто на каталках, кто сидит в инвалидных колясках). Была лично вчера. картина не изменилась, по скорой поступают и поступают люди - класть их некуда, даже нет одеял и подушек. Ставят внутривенно пеницилин (сультасин) максимальной дозой, не разрешают купить другие медикаменты. Катастрофически не хватает врачей и среднего и младшего мед.персонала.
Находясь там - чувствуется военное время и абсолютная безнадега. Кто выживет, тот выживет.

ОТВЕТИТЬ
энси
10 фев 2016 в 10:43

Надо было вводить тотальный карантин, а не способствовать обогащению аптекарского бизнеса. Город захлебнулся эпидемией - и это реалии ХХI века. Позорище..

ОТВЕТИТЬ
123
10 фев 2016 в 10:47

Организм ослабленный пальмовым маслом... подвержен заболеваниям

ОТВЕТИТЬ
слякоть
10 фев 2016 в 10:50

Это все из-за слякотных зим,которые зачастили в последнее время. Раньше,когда крепкие морозы без оттеппелей стояли,эпидемии тоже случались,но в гораздо меньших масштабах.

10 фев 2016 в 10:59

Ну что за бред, чем вам это пальмовое масло не угодило. Где есть исследования что пальмовое масло "ослабляет" организм.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 11:03

А ничего, что простуда не заразное заболевание?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2016 в 11:35

Всмысле примут? Вы больные в поликлинику собрались? Здоровых заражать?
Участковых отменили уже?

10 фев 2016 в 11:52

Фруктов побольше кушать надо. Но денег нету....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2016 в 11:56

Болеть - очень даже полезно.. Так говорит Толоконская................................

123
10 фев 2016 в 12:02

Может я не теми тропинками хожу, но у нас в окружении пока (ттт) не болел никто. По мелочи было, горло там, сопли, но вот чтобы кто-то слег (еще раз ттт) не было. А так я обычно каждую зиму валяюсь по неделе, иногда даже два раза. Когда грипп идет с одной стороны страны, потом назад.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 12:13

Мест в стационарах нет, записаться к участковому терапевту только через неделю, мед. препаратов в аптеках нет, "скорую" не дозовешься - выживайте как хотите. Зато готовим очередные караваны "гумконвоев", прощаем-списываем гос. долги "друзьям", не находим и не возвращаем миллиарды разворованных из бюджета средств. Жить становится ВЕСЕЛЕЕ!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 фев 2016 в 12:41

Если питаться на 3880 рублей в месяц- даже крепкий иммунитет пошатнётся. Одной физкультурой на свежем воздухе здоров не будешь. Питание должно быть разнообразным, фрукты-рыба-орехи, а не только хлеб-макароны-картошка.

Знающий
10 фев 2016 в 12:53

О каких 2900 вызовов говорит Олег Иванович? Да будет всем известно количество вызовов с начала эпидемии выросло с 3500 до 5000, а то и до почти 6000 в сутки!

Selena
10 фев 2016 в 13:05

Врачи специально не ставят диагноз ГРИПП, пишут ОРВИ. Нам участковый сказала, что было такое указание. Иначе придется закрывать школы и объявлять эпидемию. Выгодно мед работникам наверное, чтобы все болели.

ОТВЕТИТЬ
vlad
10 фев 2016 в 13:29

Счастливые люди! Толоконская только что объяснила! Малышева рыдает, наверное, с горя.

ксилопат
10 фев 2016 в 13:57

поправка - тамифлю

Виталий Викторович
10 фев 2016 в 14:33

Отлично!

Очистятся от токсинов, повысят умунитет и вообще встанут крепкими и профилактику получат от диабета, бронхиальной астмы, аутизма.

(С) Наталья Толоконская

Человек
10 фев 2016 в 14:54

Как мне надоели эти заголовки "эпидемия" , "слегли" , "рухнул" , "провалился" не ужели нельзя писать более одекватно?!

123
10 фев 2016 в 14:57

все врачи говорят неправду либо скрывают только за 7февраля умерло 4человека в одной больнице от грипа

ОТВЕТИТЬ
ужос
10 фев 2016 в 16:09

пьем вторую зиму чай сдачи: листочки смородины, мелисса, ромашка, зверобой(в лесу нарвали) + крапива майская = второй год не зацепляет ничего...может совпадение , но почитав коментарии и третий год нарву травы..

ОТВЕТИТЬ
водяной
10 фев 2016 в 18:22

Переболела вся семья, по 1-му дню пропустили работу/школу чтобы отлежаться. Обращаться к врачам в такой период - самоубийство. Сам вообще болезнь на ногах перенес (как всегда). Температуры правда не было (наверное благодаря прививке). На работе редко кто ушел на больничный, хотя переболели почти все. В общем медицинская статистика ничего не стоит... Самым объективным было бы обнародование доходов аптек, вот где материал для анализа эпидемий...

ОТВЕТИТЬ
хмм
10 фев 2016 в 21:06

Ну и зачем нам это знать? Мы можем что-то изменить? Очередное поднадоевшее нагнетание негатива?!!
Уймитесь!

Кэт
10 фев 2016 в 23:04

у людей паника, чуть чихнул, все я умираю, у меня грипп! хватит нагнетать!

Ёжик)
10 фев 2016 в 23:12

Везде врут! С 3500 до 2900???? 3000 это норма уже за сутки без эпидемии гриппа стала для скорой помощи, а сейчас и до 7000 доходит чуть ли ни каждую смену...

Ёжик)
10 фев 2016 в 23:14

Сами кормите фармацевтические компании, Тамифлю только в стационарах, а некоторые у нас и детишек сразу им пичкать начинают.

Загрузка...