2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

10 фев 2016 в 09:10

Аник...........Чиновник с трибуны! -Мы вышли на первое место по потреблению мясо молочных продуктов питания за последний год .Голос из зала -А мы перешли на подножный корм,засеяли детскую площадку горохом,клевером и овсом! Чиновник- Молодцы!.Через лет 10 вы можете позволить себе купить килограмма 3 мяса и литр молока.............

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2016 в 09:14

Не удивительно почему молодёжь в основной своей массе похожа на дистрофиков - недоедает...

ОТВЕТИТЬ
Сокол
10 фев 2016 в 09:17

Статистик утонул, переходя реку, средняя глубина которой составляла лишь один метр.(с)

Человек
10 фев 2016 в 09:23

Это просто кошмар, друзья! Я в последнее время более лояльно отношусь к чиновникам, во многом поддерживаю решения, но когда я такое вижу.... у меня просто нет слов! 3880 рублей - это просто, чтобы не сдохнуть. Закупаемся раз в неделю на 2000 р, никаких излишков: творог, молочка, крупы, иногда сыр, с говядины и свинины перешли на курицу, едим 3 раза в день, и то в течении недели заходим в магазин за свежей молочкой опять же. Как прожить на 3880 рублей: да даже если на двоих помножить сумма небольшая. Я все понимаю, санкции и кризис! Но люди, сколько они будут страдать еще, когда чиновники получают по несколько тысяч в месяц и в ус не дуют, живут и бед не знают. А сколько вы тратите на еду? Какие еще способы экономии есть?

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
10 фев 2016 в 09:42

Это для кого рассчитано?
Для бомжей?
А взрослый дядя- чиновник пробовал пожить на такие деньги хотя бы полгода?!
Пора открывать благотворительные столовые, если мы думаем о старых, малых и слабых.
Да и в этих столовых не уложатся в минимум!((

Фото пользователя
10 фев 2016 в 09:48

"Минимальный набор продуктов" - Каша из топора, хлеб и вода.

Попросил бы подсесть на "Минимальный набор продуктов" тех, кто устанавливает и пишет законы, посмотрел бы как бы они прожили на 3880 рублей...

Мужчина трудоспособного возраста
10 фев 2016 в 09:49

В Новосибирскстате
Совсем не кстати
Решили нашу пайку посчитать...
Лапша в салате
Да хрен в томате
Короче , мне придется голодать.

ОТВЕТИТЬ
fuf
10 фев 2016 в 10:01

Может, конечно, и немного сегодня людей совсем без какого-либо дохода,
но оскорбляет, когда сытые чиновники дают такие цифры

Межгалактический диван
10 фев 2016 в 10:01

Да зачем вам вообще еда? мы же святым духом сыты.

ОТВЕТИТЬ
Трудновато
10 фев 2016 в 10:05

У нас двое взрослых и полуторалетка. На еду в месяц 17 тысяч минимум уходит. Пытаемся экономить - не получается. При этом мясо едим редко, алкоголь вообще не покупаем, из молочки только творог и брикет хорошего масла на месяц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2016 в 10:05

Чиновник из Ленинградской области целый месяц жил на МРОТ и похудел на 40 кг

Глава Черновского сельского поселения Ленинградской области Виталий Овлаховский провел эксперимент, прожив целый месяц на сумму МРОТ (минимальный размер оплаты труда).

Овлаховский таким образом хотел выяснить, хватает ли 7800 рублей (таков МРОТ в Ленинградской области) на продукты для полноценного питания одного человека на протяжении месяца.

В результате деньги закончились на двадцатый день эксперимента, а чиновник пересел на воду и сделал вывод, что прописанная в законе сумма должна быть в необходимом порядке увеличена.

Отмечается, что автор эксперимента очень сильно похудел: со 140 кг до 108 кг.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
10 фев 2016 в 10:06

Да всё понятно! В соответствии с новыми нормами основной упор на лапшу и картошку. Вот и в этой структуре так - 27,3 хлеб и крупа, 16,7 - плоды и овощи (считай, картошка), вот и получается почти половина рациона каша, лапша и картошка.
Никто не видел - как там в кулинарных шоу, идут в ногу с народным потреблением, напирают на хлеб и крупу?

ОТВЕТИТЬ
звездочет
10 фев 2016 в 10:08

Речь идет о разовом наборе продуктов, те сумме необходимой на один визит магазина

10 фев 2016 в 10:15

После такого количества мясопродуктов вряд ли мужчину можно считать трудоспособным. Скорее всего это расчет для ввода прод.карточек.

Начальник транспортного цеха
10 фев 2016 в 10:16

Предлагаю упразднить Новосибирскстат за ненужностью и несоответствием ! Пусть к Петросяну попросятся!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
10 фев 2016 в 10:31

Вот и данные о нашем питании:
"В России заметно уменьшается потребление мяса, рыбы и молока, их место занимают картошка, крупы, макароны, яйца. В результате рацион питания россиян все меньше соответствует рекомендациям врачей."
Подробнее можно прочитать здесь: http://www.newsru.com/finance/09feb2016/dieting.html

10 фев 2016 в 10:31

А пробовали руководители (хотя бы нашей области) прожить на таком пайке? Все эти расчеты Облстата "подгоняются" под минимальный прожиточный минимум что-бы не индексировать пенсии. И чтобы избавиться от лишних "едоков" - пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
av-tar
10 фев 2016 в 10:36

Смело умножаем на 2!

Фото пользователя
10 фев 2016 в 10:38

Даже по 2 дорогущих "Доширака" в день - это 2100 р. Понасчитали тут, понимаешь...

10 фев 2016 в 10:51

Простите, я ничего не понял. Если это сумма в неделю, как пишут тут некоторые, то в месяц это 15520 руб.
А как же прожиточный минимум, который сократил Городецкий? Он составляет около 11000 рублей на работающего.
Не считая, что нужно еще как минимум одеваться, платить за коммунальные услуги, транспорт, медицину, образование и т.д.

ыыыы
10 фев 2016 в 10:58

Ну если в день на семью из 4 человек то да нормальная сумма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2016 в 11:02

Назвали бы уже этот минимальный набор продуктов "блокадным". Только блокада на этот раз не силами врага, а силами нашего с вами правительства.

Ольга
10 фев 2016 в 11:14

В техникум подростку даю 150 руб.на обед.И это так,скажим не о чем перекусить.А его еще два раза в день накормить надо,и желательно не геркулесом на воде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2016 в 11:20

Еженедельные закупки продуктов на семью из 4 человек и 3 кошек - около 5 тыс.
Готовим все сами. Не жируем, но и не голодаем. Стараемся кушать здоровую пищу.

Фото пользователя
10 фев 2016 в 11:20

все-таки при советском союзе проще жилось. пойдешь утром бутылки собирать. наберешь 10 штук и сдашь по 20 копеек. вот тебе 2 рубля. с голоду не помрешь

ОТВЕТИТЬ
crry
10 фев 2016 в 11:20

Набор продуктов минимальный
Слегка у нас подорожал.
И климат нынче аномальный -
Морозы Дед Мороз зажал.

А вот отсутствие морозов
Послужит поводом наврят
К тому, что теплую одежку
Новосибирцам запретят.

Мы на одежке сэкономим,
И станем счастливы вдвойне.
И светло будуще построим,
И станем все пенсионе ...

10 фев 2016 в 11:21

Вот кому нужен этот маразматический отчет? Во-первых сама корзина. Да любой диетолог повесится от такого набора. Я молчу уже, что ее состав очень завит от ТЕКУЩИХ цен на продукты. Кому нужна эта подгонка? И ведь люди получают за это высасывание из пальца зарплату.
Посадить на этот набор мэра или губернатора. На месяц. И устроить реалити шоу. Думаю эта передача все рейтинги переплюнет.
Боюсь только после этого мэр и губернатор нужен будет другой - не доживут.

10 фев 2016 в 11:42

По 3 доширака в день,немного хлеба и картохи, и бутылка масла.
И ни в чем себе не отказывайте!

ОТВЕТИТЬ
На колёсах
10 фев 2016 в 12:20

Думаю этой суммы хватит,что бы не умереть,,при условии что человек находится в спячке и выходит из неё только в момент приёма пищи.

Горожанин
10 фев 2016 в 12:36

Какой-то лагерный паёк что-ли.

Чистюля
10 фев 2016 в 12:45

Наверно это набор для узников лагеря....... Позор, что в такой богатой стране для богатых, такой минимум для остальных.

Фото пользователя
10 фев 2016 в 13:04

ох, не заботятся о нас властьимущие, разжиреем же.столько продуктов на одного, кошмар

Дарья
10 фев 2016 в 13:07

а что если направить петицию Путину о том, чтобы поставить эксперимент, как выше писалось - в течении месяца наших чиновников подержать на этой продуктовой корзине? А их зп и прочие доходы направить на благотворительность? может после этого они поймут, как плюют в лицо своему народу?

10 фев 2016 в 13:13

В общем-то с этой суммой выкрутиться можно.
Усиленный армейский сухпаек стоит 250 рублей, там 4200 ккал, из расчета на здорового мужика в период боевых действий. Вес 2,1 кило. В нормальных условиях такого хватит на 2, а то и 3 дня. Там завтрак, обед, ужин, и всякие паштеты-сырки, даже шоколадка есть.
Вкус не как в ресторане, но вполне съедобно.
Мясо нормальное, настоящее.
Если считать, один набор на два дня (а 2100 ккал - это вполне нормально для городского жителя), 250 умножаем на 15, получаем 3750 рублей, бинго!

10 фев 2016 в 13:20

Минимальный набор продуктов рассчитан из условий проживания что морковка, свекла, картошка, зелень, огурцы, помидоры, соления, варенья и т.п. у россиянина свои, выращенные на огороде, а мясо и птицу ему привозят родственники из деревни.. А остальным - селяви..

10 фев 2016 в 13:29

На семью из трёх человек 500 рублей в день. Меньше не выходит. Без учёта транспорта и коммунальных услуг. ради интереса неделю эксперимент проводила.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
10 фев 2016 в 13:32

Такая сумма смешная, это наверно только, чтоб с голоду не умереть, у на семью из трех человек на питание уходит около 30-ти тыщ. в месяц и это без особых изысков.

ОТВЕТИТЬ
Межгалактический диван
10 фев 2016 в 13:51

Это называется дематериализация граждан путем установления плана употребления несовместимого с жизнью количества продуктов.

10 фев 2016 в 13:57

Предлагаю тому, кто эту сумму нащипал-положить такую зарплату и посмотреть как он выживет...

Santos
10 фев 2016 в 14:13

Читаю и офигиваю тихо..... курица у людей по 250р(в среднем!!!) за кг....картошка по 50....блин вчера филе куриное (упаковку кг с лишком) брал по 175руб..картошка по 29р в *Ярче* лежит..в киоске по 25р.....Господа, вы прекращайте в ресторанах продукты покупать для домашней готовки))))

Прикинули с женой, для нормального питания в неделю на 3х (я-жена-ребенок) 2500 в среднем + - 200р.
Т.е если прикинуть на 1 меня... в месяц грубо говоря на еду 4руб..ну да, почти верно кстати посчитали...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2016 в 15:35

На один день это надеюсь?

Облако
10 фев 2016 в 18:25

Наконец-то, наконец-то! Ура! Вот она - самая модная и эффективная диета!

то есть в неделю? возможно

Екатерина
10 фев 2016 в 22:17

вот пусть чиновники и живут на 3990.

Екатерина
10 фев 2016 в 22:19

за такой бред вообще в суд подавать надо, чем эти чиновники занимаются?почему никому не приходит в голову контролировать их деятельность?

Живу Я Тут
10 фев 2016 в 23:48

Пусть бы еще меню прилагали к этому списку продуктов! Прям очень интересно мне стало.