1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)

10 фев 2016 в 21:50

У меня была похожая ситуация, стояла на разворот в крайнем левом, на светофоре, и, только тронулась, как справа, в нескольких сантиметрах мимо меня пролетела скорая. Мигалки были, а вот сирены нет. Когда стоишь в крайнем левом, то взор обращен в первую очередь на встречную полосу, а уж слева сзади подвоха не ожидаешь.

TatianaRusNsk
10 фев 2016 в 22:05

Да плевать на этот кусок железа, лучше написали бы что с малышкой, как она себя чувствует, как ее здоровье, так нет целая статья про то кто слышал, кто не слышал!!!!!!

10 фев 2016 в 23:19

ВСЕГДА пропускаю скорую, если она с включенной сереной (без серены этого делать нельзя, т.к. это создаст аварийную ситуацию), но заметила, что часто скорая включает только проблесковый маячок, а звук - нет. А маячок этот в солнечную погоду практически не видно. Вот еду я за рулем в солнечную погоду днем с отцом - вдруг на красный через перекресток вылетает скорая без звукового сигнала. Затормозить успела, т.к. скорость была низкая, но я не увидела маячок, отец,(водитель с 40-летним БЕЗАВАРИЙНЫМ стажем) тоже, говорит, не понял: был включен, или нет? Полиция, скорая, пожарные должны вместе с маячком включать и звуковой сигнал, это в ПДД четко написано!

11 фев 2016 в 00:42

Я за соблюдение ПДД! А в ПДД черным по белому написано автомобиль спецслужб пользуется преимуществом при вкюченном проблесковом маячке и звуковой сигнализации, заметьте, никакой двоякости! Я против двойных стандартов, даже если это скорая. Положено - включай! Неработает? - привлечь к ответственности того кто на линию выпускал, работает, но не вклбчена - виноват водитель скорой, хоть тапками закидайте! На дороге не может быть двоякого толкования.

ОТВЕТИТЬ
Илья
18 окт 2016 в 14:51

Почему бы штраф не 500руб сделать, а 5000руб???