11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

65н76757
9 фев 2016 в 17:49

Это нормальные Путинские кадровые методы. Чем выше должность, тем бездарней должен быть человек, главное преданность.

ОТВЕТИТЬ
65н76757
9 фев 2016 в 17:49

Это нормальные Путинские кадровые методы. Чем выше должность, тем бездарней должен быть человек, главное преданность.

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 фев 2016 в 17:54

1 воспитатель на группу- в любом садике такое есть, а еще нехватка нянек. В итоге 1 воспитатель работает за 4 человека- за 2 воспитателя и за 2 нянечки. А зп получает меньше чем за 2х. Остальное уходит в зрительный зал.

ОТВЕТИТЬ
Возмущенные родители Гимназии 14
9 фев 2016 в 17:55

и следом, за этим "горе заведующим", желательно (настоятельно просим) и Директора Гимназии 14 отправить

ОТВЕТИТЬ
g
9 фев 2016 в 18:14

Родители больше ничего не умеют кроме как жаловаться!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 18:23

деток пожалейте

ОТВЕТИТЬ
Если бы
9 фев 2016 в 18:29

НГС просим довести эту статью до конца... уволят заведующую или нет ?
Просто понятно что заведующие это уже не воспитатели, а ставленники .. так сказать "эффективные менеджеры" и если на них управа.

ОТВЕТИТЬ
Lana
9 фев 2016 в 18:30

А где этот сад находится?

ОТВЕТИТЬ
Родитель
9 фев 2016 в 18:35

Здесь говориться, а замене блюд в том плане, что детей кормят грубо говоря, как поросят. Был приготовлен омлет с кабачковой икрой, который дети отказались есть. а на днях обычный омлет приготовили на котором осталось тефлоновое покрытие от противня. Низ омлета был весь черный от него. А заведующая на это сказала, что железо же полезно.

ОТВЕТИТЬ
Родители
9 фев 2016 в 18:43

84-й детский сад на Чистой Слободе еще не мешало бы проверить. За три года существования огромная текучка. Заведующая и методист, мягко говоря, не очень хорошие руководители

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2016 в 18:43

Кто из инициативных родителей претендует на должности в этом садике, интересно?

ОТВЕТИТЬ
мне нравится сад!
9 фев 2016 в 19:21

большинство мам в этом саду не работают, и кроме как жаловаться-заняться им нечем! детей волят раз в неделю! мы ждали путевку сад, как прекрасное и радостное событие! мы ходим в этот сад и очень довольны! все чисто и аккуратно! а , вместо далоб, эти родмтели взяли бы и помогли , хотя бы морально! не хочу ни винить , ни хвалить никого, но скажу одно- ребенок доволен, всегда сыт, в хорошем настроении!!! а недовольные будут всегда!!! ведь столько глупых людей... жаль...

ОТВЕТИТЬ
Воспитанники сада
9 фев 2016 в 19:26

Нужно понимать, что не бывает все и сразу - для того чтобы запустить новый детский сад - надо не мало времени !!! А родители хотят все и сразу !!! - так не бывает !!! Терпение, понимание и взаимная помощь - все наладится !!!
Заведущая, самая замечательная, добрая, отзывчивая женщина, с которой легко общаться, она всегда идет на контакт !!!! Помогает разобраться в любом вопросе, всегда рада выслушать !!!!
Кормят вкусно, ребенок ни разу не жаловался !!! Плесени нет .... Не давольные были - есть и будут !!!! Но пойти нажаловаться - не выход ...

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗАВЕДУЩЕЙ, ЗА ТО ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александра родитель
9 фев 2016 в 19:29

заведующая ненавидит детей и их родителей. все фотографии есть. я лично и еще наши родители в составе 12 человек все лично видели начиная с похлебки водяной из кислой капусты и на второе опять кислая твердая капуста. а в меню заявлена котлета которая не существует. приходим спрашиваем, а Пермина своими глазками хлопает и точка. дурдом детей не водим нечего там делать. один воспитатель . занятий нет из за отсутствие методиста. кстати методист уволился из за личных разногласий с Заведующей. Пермина уезжай в свой Кузбасс . мы хотим только компетентного человека знающая свое дело!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Родители
9 фев 2016 в 19:31

САДИКОМ ДАВОЛЬНЫ И СЧАСТЛИВЫ, ЧТО ОН ЕСТЬ !

А не давольным перевестись в другой сад, 20 летней давности постройки ;))) - поищите там плесень :))))))))

ОТВЕТИТЬ
Воспитанники сада
9 фев 2016 в 19:34

Так сейчас от вас и повар сбежит ;)) воспитателей уже доканали жалобами ;))

ОТВЕТИТЬ
Мария
9 фев 2016 в 19:55

Странные люди! Ждали, ждали, пороги в администрации оббивали.... Мужчина, Вы, может, лучше делом займетесь... Базар разводить- ну.... как-то больше женское дело))))))

9 фев 2016 в 19:58

Сейчас пустятся в ссоры сторонники сада и те кто недоволен, а мне вот что хочется сказать... Страдают то дети, не заведующая, для нее еще один уволенный сотрудник это ничто, пустое место. Она забудет о его существовании на второй день. А дети так к ним привязались. Видимо те кто доволен еще не потеряли своих воспитателей и не их дети кочуют из группы в группу. Представляете какой это стресс для ребенка, когда его мама отдает каждый день теперь незнакомой тетеньке? они их даже запомнить не сумеют. Мой ребенок стеснителен - так он порой боится в туалет попросится у этих воспитателей просто потому что он видит их в первый раз, а не потому что они плохие, хотя у прошлых никогда таких проблем не было. Наши дети личности и мы хотим чтоб к каждому из них было уважительное отношение, это не материал для работы, это ДЕТИ. Ко мне подходят люди на улице и интересуются, что у вас в саду за ужасная заведующая? Кто пойдет уже работать в сад с такой репутацией, наш Васхнил круглый. Вы думаете родители это все сочиняют, спросите уволенных сотрудников, почему они ушли из этого сада? что их тут не устраивало и вы узнаете ответ. Просто так на пустом месте 15 человек не уходят с работы, 15 человек которые в начале года горели энтузиазмом тут работать.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
9 фев 2016 в 20:00

А по поводу зафиксированного факта выдачи детям просроченного кисломолочного продукта "Снежок", у "довольных "родителей тоже вопросов нет? Лично мне не безразлично чем кормят детей и кто же все таки должен нести ответственность за это

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
9 фев 2016 в 20:20

Жаль что все так сложилось. Мы так ждали открытия этого садика. И сейчас ребенок с удовольствием ходит, воспитатели замечательные. Сейчас пока дома-болеем, но идти не торопимся, как раз по причине всей этой чехарды, в нашу группу уже приводили детей из другой, а воспитатель то одна. Обидно, что из за не умения построить хорошие отношения с коллективом, в конечном итоге хуже детям. А вообще, мне кажется, руководить садиком должен житель Краснообска, как и в других садиках, а не чужой человек.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 фев 2016 в 20:31

Ну понятное дело, что у Перминой свои люди есть, что здесь, что в саду))) Бунтуют родители семи групп из этого сада!!!!! Что скажете "истиричные мамашки"? Ладно два-три человека, но 7 групп это уже наводит на мысль!!! Это мой ребенок ходит в сад, я хочу чтоб ему было хорошо и комфортно!!!! Чтобы он не приходил домой и не кидался на еду!!! Пермину в самом начале родители оповестили о проблемах в саду, на что она сказала "всё будет хорошо, я разберусь". По факту ничего не улучшилось, а только ухудшается((( Плохенький руководитель!!!! Не справляешься - иди работай там, где будешь справляться!!!!!

ОТВЕТИТЬ
МАМА
9 фев 2016 в 20:59

ощущение возврата в 90-е годы...беззаконие, безнаказанность, беспредел....открыли новый детский сад, современный, красивый, а он ..фактически пустует...
...думается, Татьяна Владимировна, выжидает более выгодную должность...иначе откуда такое наплевательское отношение к проблемам садика и создаваемая видимость работы? уходите только побыстрее, Татьяна Владимировна, надоело уже за вашим "профессиональным" руководством наблюдать!
кто там пишет о доброй и отзывчивой женщине? смешно вас читать, сразу понятно, что "заказное" "ваше" мнение...перед самими собой то будьте честны!
одно пренебрежительно "мамаши" из уст заведующей чего стоит...

9 фев 2016 в 21:03

уволились воспитатели, потому что администрация района снизила без того низкие зарплаты, о чем эти воспитатели уже пожаловались в соответствующие органы. Пора менять руководство района!

ОТВЕТИТЬ
Мама
9 фев 2016 в 21:31

Писать хвалебные оды Татьяне Владимировне может только человек, который лично с ней незнаком или она сама))

дважды мама
9 фев 2016 в 21:31

случайно наткнулась на статью. Комменты поражают и расстрвивают( Родители, зачем ругаться между собой?! От жтого страдают дети. Видела, как мамы демонстративно уводят детей ис сада, так как группы обьединены, но, поверьте, везде группы обьединяют, мы год ходили в дорогой частный сад-и там менялись воспитатели, да и детки туда сюда кочевали по группам. Это не беда. Вы не расстраивайтесь из-за этого, мы живем в Сибири, зима и сопливая погода часто заставляют нас болеть, а , в слелствие, пропускать детьми садик, в результате чего и происходит обьединение групп. Это ж такие мелочи...

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
9 фев 2016 в 21:35

Проверьте еще заведующую ДС № 238 на Киевской в группах не хватает воспитателей постоянно, недоплачивает по зарплате, текучка, люди увольняются... Самый низкий уровень заработной платы по району.

ОТВЕТИТЬ
Anna
9 фев 2016 в 21:42

Новый садик был открыт так сказать " по быстрому " в сроки не укладывались и открыли с опозданием!!! Вот от этого и проблемы с плесенью, зимой с замершими запасными выходами... Персонал бежит а от чего....рыба гнеет с головы...очень много оскорблений от заведующей, полное не уважение к коллективу и к детям, называя их "рабочим материалом"!!! Задачи руководителя создать и удержать команду, создать условия, выдавать премии, проверять чем кормят детей, а не обсуждать что идет притирка коллектива, что я запишу и разберусь, я первый раз слышу...массовое увольнение это не 1-2 специалиста ...а это результат неправильного управления!!! С таким пиаром и отношением не кто не хочет идти работать родители боятся вести детей!!! А кто остался от безвыходности тех объединяют в группы так как воспитателей нет!!! Страдают наши дети!!! Откройте глаза!!!

ОТВЕТИТЬ
ната
9 фев 2016 в 22:24

508 тоже не мешало бы проверить меню оставляет желать лучшего да и в группах ничего нет кроме мебели все игрушки родители покупают. Куда деньги уходят большой вопрос?????????

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 22:47

В бердске тоже проявили инициативу вывесили объявление о запрете играть ребенку в игрушки, а когда к ним подошли с вопросом, кто это сделал, то все замолчали!

ОТВЕТИТЬ
Дом-3
9 фев 2016 в 23:52

Кто то думает, что родителям не чем заняться! Нам родителям хочется для наших детей нормальной обстановки в саду! Данный факт сказывается на психологическом состоянии наших детей, которые с радостью посещали долгожданный детский сад, а теперь вынуждены оставаться дома, т.к. со слезами отказываются идти в группу, где каждый день их встречает другой педагог, к которому они не успевают привыкнуть. Дети страдают от переполненных групп, которые образованы в результате разновозрастных групп. Как может быть допустима просрочка продуктов, ведь это же дети, а если случись что? Стоит ли потом уже во всем этом разбираться! Для кого тогда строился детский сад, если работать там не кому, а детей боятся туда отводить!!!

Фото пользователя
10 фев 2016 в 01:32

Деток жалко. Для многих детский сад и так стресс, а тут еще и взрослые между собой договориться не могут.

10 фев 2016 в 02:15

если б это было все не правдой,не было бы этой статьи.ведь не про один другой сад никто ничего подобного не пишет и не говорит.и я не понимаю как можно писать ,типо "зажрались",скажите спасибо ,что вам вообще путевку дали.ну если вы такие равнодушные родители и вам без разницы кем воспитывается и чем питается ваше дитя,то мне очень жаль вас и вашего ребенка.молодцы родители которые написали в прокуратуру!!!!я думаю найдутся еще родители недовольные этой ситуации!главное объединиться и дать огласку!!!желаю удачи в этом деле!!!а таких заведующих сажать надо!!!и насчет того что вот попробуйте в новом саду все наладить ,все отладить.это не первый новый садик в нашем городе.и нашей заведующей помимо двух садиков на большевистской достался еще один новый на европейском берегу.но ничего она осталась таким же приятным человеком,и не смотря на все сложности она справилась.а это пример просто гнилого человека

Елена
10 фев 2016 в 06:16

Ужас, заняться всем нечем?!

333 888
10 фев 2016 в 06:56

Читаю комментарии, только и пишут, я слышала, мне сказали, передала другая заведущая, ах если бы, голимые сплетни и никакой конкретики

eva
10 фев 2016 в 07:07

Тут проблема в другом. Местные жители открыто ненавидят приезжих. Вот и готовы всех сожрать, кто не местный. Видать из местных кто то метил на эту долность, а пролетели! Оо
Недовольных то по сути 1-2 человека. Зато "За Краснообск", не разобравшись в ситуации, приссоединяются остальные местные сабонтуйщики.

ОТВЕТИТЬ
Лина
10 фев 2016 в 08:43

Мой сын ходит в этот детский сад! И мы всем довольны! Просто в садике появилась группа "чокнутых" родителей, которые хотят видимо чтобы детский сад закрыли. Не нравится - идите в другой сад, в частный, проблема в чем????????????????? Зачем гадить то другим, которых все устраивает

ОТВЕТИТЬ

Дети-наше все! Гнать директора, не размышляя, пока не дождались серьезного ЧП с детьми, или мало уже случившихся?

ОТВЕТИТЬ
адоваод
10 фев 2016 в 09:37

Моя знакомая, закончив педунивер, пошла работать в детский сад. Она очень любит детей, и первое время была счастлива от своей работы. Проработала полтора года, сейчас увольняется. Атмосфера, царящая в коллективе, ее очень тяготит. Пришла с позитивным настроем, с программой, обученная всем психологическим приемам, готовая на практике воплотить все свои полученные знания, В жизни оказались ее знания никому не нужны, а где то и вредят. Так, на совещаниях, заведующая говорит о том, что нельзя к родителям относится по-доброму, "они неблагодарные, вы для них никогда хорошими не будете, поэтому требуйте от них спокойно то, что нужно", не нужно быть доброй и ласковой к детям -- родители все равно не оценят, а дети будут непослушные. И тому подобное, как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 фев 2016 в 09:56

Закрыть, бунтующие группы на карантин, на неопределенный срок, чтобы успокоить нервы родителей !

ОТВЕТИТЬ
Печаль
10 фев 2016 в 10:21

Еще бы обратили внимание на 85 сад на Родниках , за лето 2015 года уволилось более 20 человек. Хотя ...все всё и так знают, что муж то в Администрации. Называется, что хочу, то и делаю. Полная безнаказанность.

ОТВЕТИТЬ
плюсовая
10 фев 2016 в 10:50

Да, сад новый и хороший жители с большим желанием ждали его открытия, понятно, что многое нужно еще создавать, при нормальном отношении и родители были бы не против принимать в этом участие, но вся печаль в том что некому этим руководить .... Заведующая явно не на своем месте!!! Плесень и лед конечно ужасает, но тут конечно застройщик виноват.. А вот в остальном возмущение Родителей совершенно оправданно!! Проблем с питанием почему-то в других садах нет, с медиками тоже нет, жалоб за многие годы работы тоже нет....о многом говорит?! Неопытность, некомпетентность и бездействие этой заведующей не должно отражаться на главных посетителях этого сада - наших детях... Спасибо родителям за движение!

мамашка2
10 фев 2016 в 11:11

Как же нам везло, со всеми тремя садиками, в которые мы ходили, оказывается!

10 фев 2016 в 11:14

Что это на фото?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 11:26

такие сказки может писать только сама про себя Татьяна Пермина.все пишут про отношения родителей с преподавателями и совсем забываем про детей для которых и был построен детский сад.вы обратите на фотографию с омлетом,как можно давать такое детям,то что рушиться психика детей из за большого увольнения воспитателей.большой позор заведующей.она не соответствует своей должности.

родитель
10 фев 2016 в 11:30

читая коментарии приходишь в дикий ужас . Родители защищающие заведующую вообще одыкватные? вам плевать где спит ,что ест и чем дышит (это я про плесень) ваш ребенок ? или вам важно только спихнуть ребенка, чтобы освободить себе день ?

ОТВЕТИТЬ
елена
10 фев 2016 в 11:59

есть такая поговорка: Дыма без огня не бывает! вначале была другая заведующая, очень приятная женщина! и коллектив отличный был, мы так радовались! а тут пришла новая и все развалила вмиг! группы пустые, никто ходить не хочет! ходим в другой сад, далеко от дома...но переводиться не хочется теперь! хотя садик в метре от дома! причем тут истеричные мамаши, не поняла... каждому хочется лучшего для своего ребенка! тем более поначалу это все было

Еще одна мама
10 фев 2016 в 12:06

Вот, ничего себе, а мы и не знали. Ходим и радуемся. Здесь есть кто-нибудь, кто в курсе, что и как? И чем дело-то закончилось? Прокуратура решила вопрос? Ситуацию исправят?!

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
10 фев 2016 в 12:42

Давайте не будем голословными - скиньте ссылки, фото испорченных продуктов - посмотрим, оценим - раз есть люди не осведомленные, пусть все всё увидят

ОТВЕТИТЬ
Александр Александрович
10 фев 2016 в 12:59

В курсе всего, что происходит в садике. Заведующая, конечно, отвратительная. Приехала по направлению своим человеком из Кузбасса. Злая, невежественная, крайне недоброжелательная к своему коллективу. Абсолютно не думает о том, чтобы детям и персоналу было комфортно в садике. Родителей вообще ни во что не ставит. Жуткая хамка. Детишек жалко, они же за все в ответе. Воспитателей просит подтверждать, что еда хорошая. Был случай - сама давилась при всех родителях той едой, которая была предназначена детям и говорила, что все с ней хорошо. Хотя есть ее было совсем нельзя. Гнать таких людей надо! Гнать и подальше! Может придет человек, который будет хоть как-то думать и следить за тем, как облагоразумить жизнь детишек и персонала. Ждем с нетерпением увольнения этой заведующей. Кузбасс ждет вас!!!

ОТВЕТИТЬ
Алиса
10 фев 2016 в 13:15

Господа, нет заведующих, которые не воруют. Но только некоторые делают это в небольших масштабах, незаметно, так сказать...а другие ничего не боясь и прикрываясь теми, кто сидит выше, развертывают масштабную операцию по перекачиванию денег в свой карман. Ну собственно от этого и плясать надо) в том числе и по качесту еды и по качеству управления.

32167
10 фев 2016 в 13:45

Тут еще такая тема, зав. в хороших отношениях с застройщиком. Спустя несколько месяцев полезли косяки - конденсат, плесень, облупившаяся краска, трещины по тамбурам, промерзшие двери пожарных выходов и тд... Ну и как бы заве эти вопросы задаются, она говорит. что все решает. Только вот все остается на своих местах. Никто ничего не делает. Создается такое ощущение, что все что мы говорим - пролетает мимо ушей. НАДОЕЛО!!!

НАКОСЯЧИЛИ - ИСПРАВЛЯЙТЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ