19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Фото пользователя
9 фев 2016 в 15:25

Российские суды- самые неадекватные суды в мире.Нужна реформа и серьезная.

Фото пользователя
9 фев 2016 в 15:30

По-моему, умысел потерпевшей налицо.

9 фев 2016 в 15:31

Метрополитену надо подать встречный иск. И ограничить доступ ее на платформы.

Ася
9 фев 2016 в 15:33

Метрополитен просто должен в этой ситуации подать в суд на даму. Она должна быть как минимум оштрафована за несоблюдение правил поведения в метро. Ну и машинисту оплатить моральный вред, стресс как никак человек получил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2016 в 15:33

Ни что не ново под луной , подобный заработок существовал в 90-е ( сам видел ) , опять же женщины на повороте Волочаевская --ГБШ , когда авто снижало скорость до минимума сами шагали под авто .

555
9 фев 2016 в 15:33

А что вы все удивляетесь... Есть такое понятие ИПО (источник повышенной опасности). К которым, кстати, относятся и автомобили. Так вот если пешик из кустов выпрыгнет под колеса автомобиля, то водитель обязан будет оплатить лечение и моральный вред т.к. ущерб причинен именно ИПО.... Все помнят историю когда пьяная мамаша кинулась под колеса вне пешеходного перехода и откинулась на тот свет? А водителя заставили содержать ее малолетнего отпрыска до тех пор пока ему не исполнится 18... Вот такие законы у на в России - без вины можно быть виноватым...

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 15:35

Теперь с завтрашнего дня так и будут заходить в вагоны )))

Фото пользователя
9 фев 2016 в 15:36

Бессовестная. Сама шла тупила, нашла себе приключений и еще обвиняет в этом метро. Да машинисты нашего метрополитена вообще святые мужики!

9 фев 2016 в 15:46

Это тот зацепер, которому ногу отрезало, сейчас может РЖДэшников на бабки поставить?

ссс
9 фев 2016 в 15:46

все, кто кричит о доп.заработке- она ушиблась, вообще-то. лечилась. не зараблток это был.
и по-моему, суд ясно все обьяснил- про вину, компенсацию и .т.д.
Все справедливо.

Фывап
9 фев 2016 в 15:50

Это непреодолимая сила и есть. Машинист не может остановить двери в момент захлопывания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2016 в 15:52

блин, а меня вчера утром дверь подъезда по попе хлопнула. пойду в суд на УК подам, пока не не поздно

9 фев 2016 в 15:58

..А справку она суду предоставила,что не состоит?Или это новый бизнес такой..И почему безутешные родственники еще не объявили сбор средст потерпевшей?..

9 фев 2016 в 16:06

Помню, разок в метро тетенька героических габаритов пыталась пробежать сквозь меня в вагон. Почему-то у неё это не получилось, но моральную травму я таки получил. Где моя компенсация?!

Друг
9 фев 2016 в 16:11

Причем правила пользования пассажирским транспортом с кучей подписей, что в принципе равносильно даже подписи аж самого Барака Обамы, проигнорированы. Уха-ха-ха!

9 фев 2016 в 16:14

Порой читать новости и ловишь себя на мысли, как американизируется наше правосудие. Причем в самом худшем смысле этого понятия. Скоро нельзя будет вслед девушке посмотреть. Посадят. Как посадили отца за то, что защитил свою семью.
А богатые убийцы (в том числе дети богатых родителей) и воры, укравшие составы (за мелочь то сажать будут на раз, два) будут ходить на свободе.
Пойду бахнусь об вагон метро. Буду клянчить денег.
Куда катимся

ferum
9 фев 2016 в 16:15

Налетела она, а нечего по метро летать!

Если бы
9 фев 2016 в 16:36

интересно.. сколько можно отсудить об дверь суда или например об дверь мэрии ?

9 фев 2016 в 16:56

Я так люблю когда кто нибудь врезается. Прям такой редкий и волнующий момент и вопрос вылетает сам по себе "ну как так то!!??"

9 фев 2016 в 16:57

все метрополитен будет счастлив. двери, а еще турникеты пинаются, какие просторы для деятельности открылись

Андрей
9 фев 2016 в 16:58

Может в этом случае женщина и повела себя странно, а машинист такого не ожидал, но сколько у меня случаев, когда явным образом бежишь от эскалатора к поезду, а машинист захлопывает двери ровно перед твоим носом!

ОТВЕТИТЬ
Ася
9 фев 2016 в 17:45

Шла, замечталась, опомнилась, шибануло, решила слупить за свою глупость. Обогатилась. Можно попробовать еще раз.

пассажир метро
9 фев 2016 в 18:02

Это правильная претензия. Меня тоже однажды прижало дверью, которая закрылась после слова "осторожно", не дождавшись окончания фразы. А как-то двери закрылись перед носом без объявления. Вообще обслуживание в метро с каждым годом все хуже.

хаха
9 фев 2016 в 18:02

В мосметро, наверно, тогда должно быть несколько сот таких заявлений ежедневно после утреннего и вечернего час пика :) люди бьются, борятся с закрывающимися дверьми, пинают их, толкают, врезаются - и все в попытке попасть на работу или домой :) надо этот опыт взять на заметку.

Киселев
9 фев 2016 в 18:14

Эта женщина, случаем, не в Стрижах живет?

Краснообчанин
9 фев 2016 в 19:03

Пойду головой с разбегу об лобовик поезда шарахнусь. Деньги нужны...

ОТВЕТИТЬ
торопыга
9 фев 2016 в 19:18

Иногда за время паузы между объявлением и закрытием двери можно подняться из подземного прохода попасть в дверь (на лестнице объявление плохо слышно). Неужели технически сложно автоматически включать сигнал , запрещающий вход после объявления.

производитель грабель
9 фев 2016 в 19:27

блиин, придеться страховать бизнес - щас исками завалят.

9 фев 2016 в 19:53

надо эту героическую женщину приглашать на телевидение и фотографии ее печатать. Если она уверена (УВЕРЕНА) что она права в этом эпизоде - то чего ей стесняться?

Senchuk
9 фев 2016 в 19:54

Надо было рублей 30 присудить, а то будут как дополнительный заработок использовать))

гость
9 фев 2016 в 20:14

а ничего что "Осторожно двери закрываются" слышат лишь те кто уже внутри вагона? те, кто на платформе кроме УУУУУууууУууу не слышат ничего... динамики то внутри вагона находятся... в европе например и лампы предупреждающие у вагона мигают и предупреждающий звук слышно...

9 фев 2016 в 21:39

Уникальное у нас законодательство. А если бы она с разбегу преднамеренно в поезд головой вписалась и инвалидность получила - все равно бы компенсацию ей дали, пару миллионов?

F16
9 фев 2016 в 22:20

а законы у нас менять вообще собираются? Без вины виноват - это просто произвол.

***
9 фев 2016 в 22:27

Ну вот что мы хотим что бы пешеходы не бегали по проезжей части! Тут вон на ходу почти в поезд прыгают, еще и высуживают компенсации! Этой дамочке не 3000рублей надо давать, а 3е суток за то что такое вытворяет. Пока такого рода нарушения будут еще и награждаться суммами, так и будет бардак везде! Интересно, если она завтра в самолет захочет на ходу запрыгнуть сколько ей дадут?

пассажир
9 фев 2016 в 23:25

Интересно, так же можно подать на экспресс-пригород, за их частые нечеловеческие условия (климат) в электричках как зимой, так и особенно летом?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 00:30

Вы ещё зацеперам начните платить.

bugor
10 фев 2016 в 09:29

Есть еще один интересный момент. Если владелец источника повышенной опасности признан не виновным и полностью выплатил пострадавшему назначенную по статье Гражданского кодекса компенсацию, то владелец источника повышенной опасности может подать на виновника проишествия встречный иск за порчу имущества (источника повышенной опасности), т.е. вагона (вмятина, царапина, заклинило двери и т.п.), а если быть формалистом, как эта дама, то ремонт вагона стоит не три тысячи рублей, а возместить придется по полной.

10 фев 2016 в 10:33

Ничего не понимаю.Я как обманутый дольщик в новостройке,юриста адекватного найти не могу.А тут из-за копеек судятся.

Загрузка...