21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (594)

9 фев 2016 в 13:22

А я считаю ,что агентство недвижимости оказало некачественную услугу, пусть отвечает по ЗПП.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 13:22

А я считаю ,что агентство недвижимости оказало некачественную услугу, пусть отвечает по ЗПП.

ОТВЕТИТЬ
Алин
9 фев 2016 в 13:23

Значит дом сдавали, регистрировали в БТИ и всё нормально было, номера квартир присуждались, а теперь виноваты люди, купившие квартиры, которые государство разрешило купить?

ОТВЕТИТЬ
МВП
9 фев 2016 в 13:23

Ну вот сказки не надо рассказывать, именно квартирами они купить не могли, только долями дома. И я думаю, что все осознано на это пошли, так как цена явно была очень низкая. Разреши им оставить дом, завтра уже десять таких построят и заселят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2016 в 13:24

Они, смотрю, к общественности апеллируют. От лица общественности поддерживаю решение о сносе за свой счет. С этим и ему подобными домами все было ясно изначально. Но люди предпочли наплевать на законность застройки и превратить жизнь соседей, живущих в действительно частных домах, под которые заточена вся окружающая ифраструктура, в ад своими многоквартирными стоками, водоразбором, потреблением электричества и кучей машин под заборами соседей.

ОТВЕТИТЬ
иван
9 фев 2016 в 13:24

Да уж! Надо валить из этого дурдома!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 13:25

За счет контор, что продавали эти квартиры дольщикам, выдать пострадавшим новые квартиры не меньшего метража. За их же счет снести построенный 27квартирник. А то бабло гребут нехилое, а отвечать не хотят.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 13:25

Абсолютно справедливое решение суда - нужно снести весь абсолютно весь самострой за счет тех кто им владеет

ОТВЕТИТЬ
Dmitriy
9 фев 2016 в 13:25

Наше правосудие, бессмысленное и беспощадное

Людмила
9 фев 2016 в 13:26

Что за законы такие ? Мошенникам в Новосибирске прямо раздолье ! Кто-то кому-то хорошо заплатил ?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 13:26

http://news.ngs.ru/more/1859831/
Офигеть как можно было купить там что то в так называемом 3-этажном "доме" в частном секторе. Покупатели перед покупкой вообще что ли не смотрели на предмет покупки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2016 в 13:27

В Советское время к такому Суду обязывающему трудящихся сносить свой 27 Квартирный дом были бы Очень при очень большие вопросы . А кто именно научил вас уничтожать Социалистическую собственность и достижения Народного хозяйства ???

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 13:27

Суд правильно постановление вынес "снеси за счет собственников". Собственники на данном этапе Вы. А Ваша задача подать в суд на эту "индивидуальную предпринимательницу" за недобросовестную сделку. И это будет отдельное делопроизводство и отдельное решение суда. А так стоять у мэрии - толку не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2016 в 13:27

Вот чем занимается мэрия, вместо того, что бы искать средства для постройки детских садиков, ремонтов школ, больниц. Ведь всяко можно по другому ситуацию решить, нет же, надо выселить людей на мороз! Браво, неуважаемый тов. Локоть!

ОТВЕТИТЬ
>>>
9 фев 2016 в 13:28

Вот вообще не понимаю я этих баталий. Что этот дом на Крестьянской, что дома на Рубежной. Ну ведь всё элементарно решается. Есть земля для ИЖС, там проложены коммуникации, рассчитанные на определённое количество человек на участок земли. Ну построили они на 10 сотках 27 участков потребления воды, канализации и электричества - ну так это их проблемы. Не согласовывать им требуемые мощности и всё. И давления воды и диаметра канализации им просто для нормальной жизни не хватит. А если службы согласовали - это уже к ним у Прокуратуры должен быть вопрос, о чём они думали и как теперь соседям с 27 квартирным домом жить исходя из вопроса распределения тех же коммуникаций и сетей.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 13:28

Конечно люди попали!!!

Я так понимаю они покупали не отдельную студию с присвоенным кадастровым номером, а долю в индивидуальном жилом доме? Если это так, то почему не насторожило людей?
Каким образом еще материнский капитал под такой объект пенсионный одобрил.

ОТВЕТИТЬ
serg
9 фев 2016 в 13:31

Новости ЭНска: жители 27-и квартирного дома постановили обязать властей города за свой счет снести здание суда. Приговор еще не вступил в законную силу, но жители настроены серьезно. Правоохранительные органы решили не вмешиваться в военный конфликт.

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 фев 2016 в 13:31

А причем тут мэрия? Люди сами несли деньги каким-то мошенникам. Почему должны страдать жители соседних домов, у которых из-за самостроя перебои с электричеством?

ОТВЕТИТЬ
456
9 фев 2016 в 13:31

АУУ!!! РИЕЛТОРЫ!!! Ну давайте, покажите как вы несете ответственность за свою работу и за что хотите много денег. А мы посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
жесткий
9 фев 2016 в 13:32

Это какой то беспредел. Впрочем ничего нового. Совсем же недавно же было дело когда люди купили квартиры в многоквартирном доме въехали в него сделали ремонт и уже обживаться начали и только потом !!! выяснилось что он незаконно построен и предписание на снос было хотя разрешающие документы в мэрии были получены. По мойму это только у нас в стране возможно! Видимо Правительство в отставку собирается.

ОТВЕТИТЬ
всёвидящая
9 фев 2016 в 13:32

Государство само провоцирует своими действиями социальную напряженность в обществе!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
9 фев 2016 в 13:32

У нас как всегда. Отели-парковки-магазины не сносят, а людей жилья лишить - запросто.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 13:33

Какая страна такие законы.

ОТВЕТИТЬ
ZigZog
9 фев 2016 в 13:33

Интересно, что на этот счет скажет опека ? Сделка же с участием мат. капитала была одобрена.

ОТВЕТИТЬ
JulAsha
9 фев 2016 в 13:33

Похоже, у нашего "самого гуманного" это входит в привычку. Та же самая ситуация с жителями Лазоревского в Сочи. Улыбаемся и машем.

ОТВЕТИТЬ
Ir
9 фев 2016 в 13:33

На пикете еще женщина с ребеночком стояла. И куда они - на улицу? Вроде было же какое-то раньше решение запрещающее сносить такие дома.

ОТВЕТИТЬ
Эленка
9 фев 2016 в 13:33

Как хорошо, что я не купила там квартиру 2 года назад! А ведь хотела, и даже 2 квартиры в том доме посмотрела. Жители дома на Крестьянской, скажите а со напором воды у вас там проблем нет? И подача электричества стабильна?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 13:33

Это Россия, товарищи! Я уже перестал удивляться чему-либо в нашем обществе. Коррупция везде. Даже во взаимоотношениях коммерческих организаций (продавец-покупатель) есть откаты конкретным лицам от продавцов. Люди, вы правда не знали на что получены документы на этой земле? На какой объект? Прискорбно это. Возбуждайте УЭБ и ПК. Есть там толковые парни. Помогут разобраться. Может и деньги вам вернутся. Удачи!!!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 13:33

Жаль людей, по-человечески. Никто не желает себе такого расклада, даже когда пытается урвать жилплощадь по-дешевле. Урвать по-дешевле вообще стало нашей национальной чертой.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 13:33

неграмотное население, + бездействие прокуратуры. Кстати если их сносить, то и всех незаконных...

9 фев 2016 в 13:34

Мда....Люди купили квартиры, а виноват не застройщик, а покупатели.
Где логика? Интересно прочитать решение суда и какие статьи там упоминаются.

ОТВЕТИТЬ
11
9 фев 2016 в 13:34

Что за глупость? какие собственники квартир? там скорее всего у каждого по 1/27 доли! когда люди покупали подобные доли они должны были это понимать. Но тогда вопрос к суду, на каком основании дом признан 27 квартирным?
другой вопрос, если там все таки выделены 27 квартир, на каком основании было выделение? и как с таким основанием регистрировала юстиция сделки?

ОТВЕТИТЬ
Мамашшка
9 фев 2016 в 13:34

Что за слепая вера и надежда что с документами все нормально? Для кого секрет -что 90% риэлтеров кроме как показать объект больше ни на что не годятся? Вляпаются по самые уши, а потом все им виноваты, а сами, господа, чем думали? Жалко людей по-человечески, но видели руки что покупают!!! Никто не виноват, уж тем более ни мэр.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
9 фев 2016 в 13:35

Что же это был за частный дом, который оказалось возможным разделить аж на 27 частей?
Тут с самого начала всё нечисто.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
9 фев 2016 в 13:35

Что-то властьимущие и суд по-моему чего-то объелись! Решение суда должно быть таким: дом и жильцов оставить в покое, обязать власти узаконить постройку, а застройщика заставить выплатить в государству все издержки и лишить права заниматься предпринимательской деятельностью!

ОТВЕТИТЬ
beatriss
9 фев 2016 в 13:35

Как это "выкупила у застройщика частный дом, разделила его на 27 частей и распродала их как отдельные квартиры". Что это за такая хитрая планировка у застройщика, что ее потом на 27 частей можно поделить ? Скорее всего не смогли поменять категорию земли. " Веселое" решение суда, таких домов в городе много.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 13:36

в любом случае эти люди - добросовестные владельцы. а вот предпринимателя, который так поступил, стройнадзор, которые так "контролировал", мэрию, которая так выдает разрешения на строительство - стоило бы заставить отвечать и оплатить этим людям компенсацию.

ОТВЕТИТЬ
ямка
9 фев 2016 в 13:38

при чем тут мэр вообще?
Какие-то махинации с квартирами провернули. Одна мошенница продала, другие наивные люди купили... закон нарушен. Да, согласен, нужно встать на сторону надора. Наказать мошенницу, людям квартиры оставить... но лозунги эти) смешно просто. Не защищаю власть, но... нет у мэра полномочий взять и росчерком пера "оставить" дома. У нас же не монархия в конце-концов, чтоб с челобитной идти к батюшке. Есть судебная система, правоохранительная. Не все гладко, но надо играть "по правилам". Есть касация, есть высший арбитраж... Плхо полиция сработала- обжалуйте в прокуратуре. а то продули первую инстанцию и с плакатиками пошли стоять. Тьфу, срамота

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 фев 2016 в 13:38

Решения "современных" судов уже никого не удивляет! Одним словом, в стране правит КРИМИНАЛ!

ОТВЕТИТЬ
Montale
9 фев 2016 в 13:39

Продавать, значит, можно было это строение, никому дела не было, что оно незаконное. Как появились новые собственники, так сразу незаконным стало.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 13:39

В статье написано "возле камерного зала филармонии", а фото возле мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
9 фев 2016 в 13:40

Чисто российский сценарий!!! Где власти были раньше, начиная от районной администрации на этапе строительства, заканчивая Росреестром при разделении этого дома на доли? А сейчас жильцы крайние. Разве это справедливо, вот это правосудие? По справедливости нужно посадить пару чиновников, которые ответственны за гдадостроительную политику, хотя бы за халатность. Столько контрольных и надзорных органов, а толку нет.

ОТВЕТИТЬ
Werboy
9 фев 2016 в 13:40

Народ, посмотрите ролик на ютьюбе, он называется - "ГНИЛЫЕ СУДЫ РОССИИ", там чётко описано как работает судебная система и её руководители (про это рассказывает бывший федеральный судья)

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
9 фев 2016 в 13:40

Пусть с агентствами и судятся, раз через агентства покупали. Если в договоре и вправду указано "квартира столько-то кв.м." - есть шанс разорить его.

Попугай
9 фев 2016 в 13:40

Дом стоит и пусть стоит. Он никому не мешает. Если бы мешал, то те, кому мешает - пусть выходят и проводят пикеты.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 13:41

А можно было у кого-нибудь проконсультироваться прежде, чем вкладывать деньги? Может юрист или юстиции?И получить ответ: законно или нет?

странная история
9 фев 2016 в 13:42

одного не могу понять, почему жители на своих плакатах клянут во всем одного Локтя? Где фамилии застройщика и продавщицы "квартир", где название агентства недвижимости, которое участвовало в мошенничестве. Один строит без разрешения, другие это продают. И почему-то имен истинных "героев" истории общественности не названы...

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 13:42

Какие-то лукавые застройщики....

Левобережник
9 фев 2016 в 13:44

Я очень сочувствую людям. Потерять возможно единственное жилье это большая трагедия. Но те кто предлагает узаконить строение, задумываются, а было ли оно построено с соблюдением все норм и правил при строительстве. Какие материалы были использованы при строительстве. Кто будет проводить экспертизу!? За чей счет!? Что если дом не пригоден для проживания и находится в нем опасно!? А если это приведет к трагедии!? Кто будет за это отвечать!? Комментаторы?!

Милка
9 фев 2016 в 13:45

А кто-нибудь знает, что за застройщик всё это замутил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2016 в 13:45

Мне одной кажется, что индивидуальная предпринимательница вышла сухой из воды? То, что люди дурака сваляли и купили такие квартиры – это ясен пень, но как это все оформили? Как она могла разделить и продать? Вся история ужасна от начала и до конца.

Загрузка...