27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

9 фев 2016 в 09:50

Все через год перегниет, и прекрасная плодородная почва будет, куриный помет отличное удобрение,

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 09:53

Больше походит на борьбу с конкурентами. Полагаю, что у всех птицефабрик не особо лучше дела обстоят в этом деле.

9 фев 2016 в 10:07

Еще бы поля в Лебедевке проверили.Там, когда вывозят на поля помет, то за десятки километров дышать нечем.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 10:45

За Евсино тоже было поле в несколько гектаров земли заваленное горами помета. Думаю оно и сейчас существует. Интересно, кто нибудь штрафовал Евсинскую птицефабрику !?

Чукча с левого берега
9 фев 2016 в 10:46

А это не значит, что куры болеют? Вряд ли стрептококки относятся к естественной микрофлоре куриного кишечника.

Яна
9 фев 2016 в 10:47

Во как оказывается ! А я всегда считала, что куриный помет, это удобрение.

Карабас
9 фев 2016 в 10:51

Россульхознадзор в очередной раз подчеркнул свою бестолковость....

Ulsar
9 фев 2016 в 10:53

Вот бы еще Новосибирскую п/ф, ту которая в Евсино нахлобучили бы. Там в сторону Шибково все поля загадили, да так, что столбы ЛЭП летом мухами залеплены от низа и до верха. А если же ветер восточный дышать нечем.

дунькамаклауд
9 фев 2016 в 11:21

А почему не штрафуют владельцев парников, то бишь - китайцев?? Ведь они горааздо более существенный урон наносят нашим землям! А тут про помет....

Фото пользователя
9 фев 2016 в 11:32

Размеры штрафа - потрясают.

бензопила
9 фев 2016 в 12:19

А давайте так же, за порчу земли, штрафовать собачатников!

234
9 фев 2016 в 13:01

Это анекдот?! А то что в этом же районе (даже в этом же селе) находится отделение Росатома и схрон радиоактивных отходов это как бы к загрязнению почвы не относится?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
9 фев 2016 в 13:31

Скорее всего "договорной" штраф.
Птицефабрика в чем то "проштрафилась", собственник "выбрал" сумму наименьшего зла , а сельхоз надзор придумал как ее получить.....
А атоное загрязнение это бютжет...
Там и так дырка и за любой прикол с загрязнением "виновных" в приколе ......., короче будут "сурово наказаны".

житель городка
9 фев 2016 в 14:41

Мясо курицы реально дешевое и это хорошо, отстаньте от фабрик, потому как я не хочу платить за псевдо экологию

Фото пользователя
9 фев 2016 в 14:43

Буквально бью в набат !!! У всех Куриц производящихся в Сибири за последние 2 года резко ухудшился вкус мяса Окорочковой части курицы. Единственное что ещё можно есть это Куриная грудка. От мяса куриных окорочков просто тошнит, видимо там накапливаются Токсины и Вонь от какой то вонючей еды которую едят куры.

Greenpeaсe
9 фев 2016 в 15:46

А у нас на Петухова, 27 А, вообще кислоту и щелочь в землю сливают машинами. А нам всем этим дышать приходится...

Василий
10 фев 2016 в 20:55

Россельхознадзор лучше бы поискал источник вони свиного навоза, какой-то свинокомплекс на левом берегу его вывозит на поля, да так что на пл.Калинина вонь стоит, дышат невозможно! И ладно бы если раз в год, а то регулярно, по несколько раз в неделю уже, в зависимости от ветра! Не верю что это безопасно и законно! Такой вони в городе не должно быть! Экономят на очистительных технологиях!!!