NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Обида на фейс-контроль, штурм квартиры с детьми и другие главные новости

Обида на фейс-контроль, штурм квартиры с детьми и другие главные новости

Дайджест главных событий этого дня по версии НГС.НОВОСТИ.

• Семейная ссора, разгоревшаяся в ночь с воскресенья на понедельник в квартире на ул. Высоцкого, закончилась тем, что 27-летний новосибирец забаррикадировался в квартире с тремя маленькими племянниками, выставив за дверь сестру, а свою жену он запер в ванной. В итоге квартиру брал штурмом спецназ, проверку по факту захвата детей объявил Следственный комитет.

• Канадские безопасники из компании Sentrant обвинили резидента технопарка — новосибирскую компанию Academ Media в причастности к крупной схеме кибермошенничества на рынке мобильной рекламы. Ежедневные доходы от этой схемы Sentrant оценила как минимум в 250 тыс. долл. Academ Media полностью отрицает свою вину, утверждая, что компания стала жертвой хакерской атаки.

• Двое новосибирцев не прошли фейс-контроль в баре Respublika и подали на компанию в суд, посчитав, в частности, незаконным предложение администрации пройти досмотр личных вещей. Суд оказался на стороне предпринимателей, заявив, что заведения общепита по закону имеют право не пускать непонравившихся клиентов.

• В центре Новосибирска без лишних предупреждений закрылся ирландский паб «Дублин», проработавший на ул. Горького более 6 лет. Сегодня на дверях заведения появилось объявление о том, что бар закрыт и его коллектив благодарит своих посетителей «за то, что все это время были с нами». В администрации бара подтвердили, что возобновлять работу не планируют.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления