25 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
Фото пользователя
8 фев 2016 в 20:56

"сорвал скрипичный ключ с памятника и после этого спустился в метро". Логично - человек со скрипичным ключом немалого размера постоянно ездит в метро и уже примелькался. К нему привыкли, как к запахам фастфуда.

Anna
8 фев 2016 в 19:11

Народ стал какой-то неисправимо дикий! Неужели в округе памятника нет никаких камер видеонаблюдения?

Фывап
8 фев 2016 в 18:57

Хорошая вещь - скрипичный ключ. В хозяйстве без него никак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2016 в 18:48

Цитата: " Как убедился корреспондент НГС.НОВОСТИ, побывавший на месте происшествия, сегодня вечером скрипичного ключа на декоративной композиции по-прежнему не было."
я не понял, он думал что его на время взяли?

Фото пользователя
8 фев 2016 в 18:18

и это днём в центре города у мэрии!!. что уж тогда про отдалённые районы говорить.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 18:25

Если бы вы знали, как эти вандалы надоели уже.

Александр
8 фев 2016 в 18:19

А где же доблестная полиция? Вроде бы будка совсем рядом. На людей пофиг, так хоть за памятником в самом центре присматривали бы...

И никому, ничего, за это, не будет. Увы.

ОТВЕТИТЬ
Лорн Мальво
9 фев 2016 в 09:22

В метро повсюду камеры.
Портрет вандала опубликуйте, пусть город знает своих героев!

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
8 фев 2016 в 21:57

Скрипичный ключ был из цветного металла?

ОТВЕТИТЬ
Не понятно
9 фев 2016 в 08:42

Поражают люди, которые ничего не могут сделать, когда на их глазах тело несет украденную часть памятника ... Кто-то же даже снял это на видео как этот индивидум заходил в метро. Если девушка боится подойти и остановить этого идиота, можно было позвать парней-мужчин которые были рядом на улице...

Фолькишер Беобахтер
8 фев 2016 в 18:15

Будни "одухотворённой" России, несущей свет "цивилизации" всему миру!

ОТВЕТИТЬ

Камеры видеонаблюдения поставить не судьба? Тем более, что шкатулка стоит в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
8 фев 2016 в 19:02

Вот зачем это делают??? Стоит себе музыкальная шкатулка, никому не мешает. Действительно, символ, пусть даже кому-то не нравится. Мне за неё ужасно обидно почему-то.

гость
9 фев 2016 в 08:51

ну что же за люди... такие... зачем ломать что то. поставили бы там видео наблюдение. в следующий раз хоть узнаем кто эти "добрые" люди.

>>>
8 фев 2016 в 20:06

Но вроде же она и раньше, до 2008 года тоже звучала эта мелодия в центре на площади? Было здорово.

Фото пользователя
9 фев 2016 в 06:25

Памятники нужно заказывать у Андрея Бахметьева! Он сразу и научит ремонтировать его при помощи пластиковых бутылок! Просто, как очумелые ручки!

9 фев 2016 в 09:46

в Питере стабильно ломают и тырят чижика-пыжика.

Фото пользователя
8 фев 2016 в 18:35

Вот кто-то недавно не верил что табло электронные могут поломать....

вах
8 фев 2016 в 23:13

Посмотрите, эту штуку грабят по принципу теории разбитых окон. Вокруг не убран снег, смрад. Чё ж гопарям не потыкать в какую-то непонятную заброшенную (среди помойки, считай) тумбу и не поотрывать от неё скрипичных ключей и прочих нот себе на чёткие звонкие кастеты?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 12:04

А как это он в метро с ключом прошел - непонятно

Alex
9 фев 2016 в 12:56

Необходимо установить видеонаблюдение, разыскивать преступников с его помощью и восстанавливать за их счет.

Третий город России, "столица Сибири", а у нас в самом центре города, через дорогу от мэрии - орудуют вандалы, и нет ни камер, ни полиции.
Что скажет товарищ мэр Локоть?
Опять отмолчится?

ОТВЕТИТЬ
Надо понять!
8 фев 2016 в 18:57

Неужели нельзя уже сообразить,что НЕЛЬЗЯ в НОВОСИБИРСКЕ организовывать на улице что-то духовное!Тем более без круглосуточной охраны!Ну,нельзя!Стольких вандалов,как в Новосибе нет нигде!Если бы ЭТО население разместить ,например,в Голландии,где таких произведений на улицах пруд пруди,то через два дня и две ночи от этих вещей одни изуродованные останки остались бы!Вероятность 99%....К сожалению....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2016 в 02:34

Что-то мне кое-какие картины в Эрмитаже не нравятся, пойду разгромлю. Я мстительный эстет.

А может быть, это не вандалы, а, наоборот, мстительные эстеты? Памятник-то, скажем честно, не шедевр. Как и все, что делалось по инициативе и под руководством господина Ю. Бурики. Городовичок, выкинутый с набережной, семейная пара из сквера у "водника" - беременная с руками разной длины и её муж-гидроцефал - всё это у искусству и достопримечательностям не имеет отношения... Кстати, я только из новости узнал, что это непонятое изделие из полистирола - это, оказывается, шкатулка...

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
8 фев 2016 в 18:17

Чего вы хотели, чтобы что-то всегда было целым в этой стране?И начинать надо не с себя вовсе.

8 фев 2016 в 18:57

оставьте так пусть поломаный стоит, позорит всех нас ! по делом

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 08:28

Убрать все памятники, покрасить все в серое. Тлен и безысходность - символы нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Хорват
8 фев 2016 в 18:29

Крайне мерзко выглядящий «памятник». Вот этот весь облицовочный крашеный пластик — позорище. Видимо, задевает чьё-то чувство прекрасного, побуждая человека ломать это отвратительное изваяние.

ОТВЕТИТЬ
Оля
9 фев 2016 в 09:47

В бездуховной Германии бы уже давно бы скрутили сами жители и сообщили в полицию.

Марта
8 фев 2016 в 20:06

У меня был в студенческие годы знакомый, так вот он коллекционировал таблички открученные с разных учреждений. Самый ценный экспонат в его коллекции табличка с отделения милиции. В то время не было ещё повсеместно камер. На мой вопрос зачем он это делает, он говорил "прикольно, адреналин"

bermuda
9 фев 2016 в 03:28

Дак что вы хочите? Понаехали тут люмпены, вот и ломают. Третья столица Сибири)) Да дерёвня. Как была, так и есть. Сначала уродство дешманскоедо по всему городу понаставят, потом удивляются, а что же никто это всё не любит?

ликвидатор
9 фев 2016 в 08:01

что-то мне подсказывает, если бы памятник не выглядел столь убого, каким его создали, глядишь и акты вандализма по нему проводились не так часто.

ОТВЕТИТЬ
Jorik
9 фев 2016 в 12:56

Извините, НЕ шедевр, конечно...

8 фев 2016 в 19:56

Может не в вандалах дело, а в "памятнике"?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 20:32

о боже! вандалы! в самом центре города, под носом у мэрии!!!
но никого не беспокоит, что в самом ценьре города, под носом у мэрии отстроили такое уродливое убогое муниципальное нечто, которое вобще бы бульдозером расплющить надо, да сделать что-то толковое, что будет вызывать эмоции у людей, а не радость у чиновников.

Горожанин
8 фев 2016 в 20:47

Сделайте 10 запасных , если они вам надо . Череп воровали у Высоцкого бесконечно , городовичка выкинулм с набережной , а ваааабще у Новосибирцев нет повода объяснять в любимому городу , он любимый только для Городецкого :)) .

Jorik
9 фев 2016 в 12:55

Может убрать его на ремонт и вернуть лет эдак через... ну до лучших времен...Ну шедевр, чтобы его круглосуточно охранять..

Загрузка...