NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Оперный театр объявил набор танцовщиков со всей страны

Оперный театр объявил набор танцовщиков со всей страны

Новосибирский театр оперы и балета объявил набор танцовщиков в балетную труппу к новому руководителю Денису Матвиенко.

Как сообщается на сайте НОВАТа, театр объявил конкурсный набор в балетную труппу. Просмотры состоятся 14 марта в Санкт-Петербурге в Михайловском театре и 21 марта в оперном театре в Новосибирске.

Замдиректора по связям с общественностью Светлана Наборщикова пояснила, что обычно новых танцовщиков набирают в конце сезона, но в этом году, с 16 июня, пост художественного руководителя балетной труппы займет Денис Матвиенко, который хотел бы уже иметь обновленную труппу и начать с ней работать. В НОВАТе ждут танцовщиков со всей страны, поэтому устроили два места кастинга, чтобы артисты приехали туда, куда им удобнее добираться.

В театре пояснили, что танцовщики должны иметь законченное классическое хореографическое образование. «Репертуар у нас сложный, нагрузка большая, нам нужны профессионально подготовленные люди», — уточнила Светлана Наборщикова.

В труппу планирует набрать около 20 человек, мужчин-танцовщиков требуется больше. Зарплата будет оговариваться при собеседовании, она зависит от квалификации и возможностей артиста, пояснили в театре.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления