NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Водитель внедорожника засмотрелся на спущенное колесо и лишился 367 тысяч

Водитель внедорожника засмотрелся на спущенное колесо и лишился 367 тысяч

В Новосибирской области в силу вступил приговор 24-летнему мужчине, который прокалывал колеса машин, чтобы отвлечь водителей и украсть их вещи.

Как сообщили в областной прокуратуре, 24-летнего Константина Даманского признали виновным в 2 кражах (ст. 158 УК РФ) на территории Каргатского района. Суд установил, что весной 2015 года мужчина подъехал к кафе на трассе М51 «Байкал» и проколол туристическим ножом правое заднее колесо припаркованного Toyota Land Cruiser 200. «Дождавшись, когда водитель обнаружил прокол, Даманский подошел к автомобилю и тайно похитил кожаную борсетку, в которой находились роутер, серебряная авторучка, сотовый телефон, 2 смартфона, портмоне, документы на имя потерпевшего, а также более 367 тыс. руб.», — описали ситуацию в прокуратуре.

По ее информации, этим же приемом мужчина воспользовался, чтобы украсть из другой машины кожаную сумку с документами, банковскими картами и 240 тыс. руб.

В октябре 2015 года Чулымский районный суд приговорил Константина Даманского к 3 годам колонии общего режима. Осужденный посчитал приговор слишком суровым и попытался его обжаловать. Новосибирский областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления