25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Елена К.
6 фев 2016 в 13:30

На перекрестке Космическая-Маркса (четная, в сторону "Башни") рекламный щит закрывает светофор. Тут вообще аварии часто, и пешеходы отличаются повышенной неадекватностью (НГТУ и школа), а вот светофор не видно. Много лет стоит - и никто его не убирает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2016 в 13:55

В прошлом году рекламой на магазине Баухаус женщину убило -и ничего,никого не оштрафовали и не привлекли. Ветер же дул.

Изот
6 фев 2016 в 14:36

хорошо бы с дорог в принципе убрать рекламу зелёного и красного цвета,и особенно мигающих,это ночью и вечером мешает очень сильно,прокуроры города,займитесь этим,а?

горожанка
6 фев 2016 в 13:25

Рекламные стенды устанавливают с согласия администрации района и мэрии г. Новосибирска. В связи с этим вопрос: кто же все-таки нарушил техрегламент установки рекламы, и сколько это стоило для рекламодателя (размер отката). Не желает ли прокуратура заняться этим вопросом?

ОТВЕТИТЬ
Облако
6 фев 2016 в 21:09

Все эти нависающие над тротуаром огромные рекламные конструкции у меня вызывают тихий ужас. Стараюсь быстрее пробежать эти места как потенциально опасные. Помимо этого они создают ощущение тесноты, недостатка пространства и, как следствие - дискомфорта, а ещё - "убивают" архитектуру строений.

Walker
6 фев 2016 в 22:44

А рекламные лайтбоксы, перегораживающие больше половины тротуара, так что на оставшейся части тротуара со встречным потоком разойтись можно либо бочкОм, либо по очереди - техрегламент, часом, не нарушают? Например, Гоголя, 25...

Фото пользователя
6 фев 2016 в 14:02

когда начнут штрафовать за бездарные законы принятые умниками ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2016 в 15:03

Так 80% рекламы стоит не по госту и что? А РК Рим незамечают почему?

6 фев 2016 в 13:38

Вот больше чем уверен, что к ним приходили, намекали, предлагали закрыть глаза на это дело, но "клиент" не понял.

Алексей
7 фев 2016 в 05:09

Готов работать выявляя неправильно установленную рекламу согласно, ГОСТам и законодательству РФ, имею на примете не менее половина города, пополю бюджет казны)) Лёха Горка может всЁ!

Фото пользователя
6 фев 2016 в 13:44

Читали о "теории разбитых окон" (гуглим Википедию), воплотившейся и на практике в Нью-Йорке? Да, там была не наружная реклама, а граффити, что вещи существенно разные. Но и реклама создаёт такой же эффект хаоса и бессилия. В том смысле, что как среди граффити, так и среди наружной рекламы культурный уровень населения значительно падает, и люди в значительной степени позволяют себе мелкие правонарушения, типа выбрасывания листовок мимо урн, потому что рядом висит "такая же листовка" шесть метров шириной. Вот будет город чистым от рекламы (и, например, от орущих громкой "музыкой" кафе на Набережной) - и культурный уровень населения резко повысится.

7 фев 2016 в 00:16

Было бы очень интересно прочитать статью на НГС с руководителем Комитета по рекламе и информации г. Новосибирска Мурзинцевым Сергеем Валерьевичем. В этом году выборы в Государственную думу, хотелось бы узнать при каких, условиях можно будет размещать агитационные плакаты на фасадах зданий. Ну и в целом ситуацию на рынке рекламы по городу Новосибирску.

Фото пользователя
6 фев 2016 в 13:27

А в метро не пробовали зайти?

ОТВЕТИТЬ
Пользователь
6 фев 2016 в 13:43

Да чего далеко ходить, полгода назад, рекламщики продавили автовышкой свод теплокамеры у Большевистской, 34, накрыли фанерой и уехали...

7 фев 2016 в 20:16

Есть ГОСТ в котором четко обозначено расстояние до дор.знаков, остановок, перекрестков и если устанавливать по закону (ГОСТу) рекламы будет в разы меньше! Всё согласовывается с мэрией, ГИБДД, администр. района и попробуй найди -кто первый дал согласие нарушить ГОСТ!

старик
7 фев 2016 в 21:46

Не город стал ,единый рекламный беспридел. Больше половины рекламы можно убрать . И еще одно понял . Если товар рекламируют,то его брать нельзя.

Фото пользователя
7 фев 2016 в 10:08

Глубокие сомнения, что такие известные компании с поточным объемом по монтажу рекламных щитов внезапно могли нарушить ГОСТ. Не поделились...

7 фев 2016 в 23:28

А меня очень интересует телевизор установленный по ул. Сибиряков- Гвардейцев, 70...Спальный район.. На ночь не отключают. Почему им прокуратура и соответствующие инстанции не заинтересуются???

Маня
7 фев 2016 в 09:34

Проверили бы на пр.к.Маркса рекламы ведь все с нврушениемгед

6 фев 2016 в 18:30

Данный закон о рекламе носит добровольный характер. Его обязательное обязательное применение отложено ориентировочно до 1 марта этого года. Скорее всего, снова отложат, т.к. до 80 % существующих рекламных щитов вдоль дорог ему не соответствуют.

оранжевая_тарелочка
7 фев 2016 в 10:16

своим уже штрафы выписывают...
чо власть сменилась?

Фото пользователя
7 фев 2016 в 19:00

Когда на улицах раздают листовки и эти же листовки в итоге валяются по тротуарам на земле, кто виноват в таком загрязнении? Не будет листовкораздатчиков, не будет и мусора.

6 фев 2016 в 16:46

Может вынести предупреждения , а потом уже штрафовать , сумма то не маленькая .

ОТВЕТИТЬ