757мм 74%
Город Хоккей: «Сибирь» уступила «Ладе» в овертайме

Хоккей: «Сибирь» уступила «Ладе» в овертайме

5 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях тольяттинской «Ладе» со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:1).

Как сообщается на сайте ХК «Лада», счет в матче тольяттинцы открыли уже на первой минуте: Алексей Мастрюков совершил сольный проход по центру, обыграл вратаря и отправил шайбу в ворота. Во втором периоде «Лада» создала у ворот гостей несколько голевых моментов, но голкипер «Сибири» Никита Беспалов (заменявший дисквалифицированного на один матч Александра Салака) спасал свою команду в сложнейших ситуациях. «Сибирь» же смогла реализовать один из немногих моментов: Степан Санников выдал шайбу в центр Максиму Шалунову, и тот отправил ее в дальнюю от Эдгарса Масальскиса «девятку».

В концовке третьего периода «Лада» полторы минуты играла в большинстве, но реализовать численный перевес не смогла. Игра перешла в овертайм. Победу «Ладе» на 17-й секунде овертайма принес Георгий Белоусов, завершивший красивую комбинацию партнеров точным броском в «девятку» («Лада» реализовала большинство).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка отметил, что ему не понравилось качество игры команды. «Не хочу принижать победу "Тольятти", но наверно, это была наша худшая игра. У нас были поражения, но именно таких поражений у нас не было. Мы вышли играть в хоккей. Не сражаться и выгрызать, как мы обычно это делаем со всеми командами, а решили в хоккей поиграть. "Лада" нас переиграла, вот и все», — сказал он.

Кроме того, Андрей Скабелка заявил, что накажет Сергея Шумакова, получившего три удаления, последнее из которых было в овертайме. «Это было глупое удаление. Он подвел команду», — отметил Скабелка.

«Сибирь» располагается на 3-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 16 февраля в гостях у омского «Авангарда».