6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

7 фев 2016 в 06:50

С человеческой точки зрения "Люся Иванченко" конечно права, ожидала одного а получила немножко меньше. Но с другой стороны, она же читала договор прежде чем его подписывать? Тогда какие претензии могут быть к строительной компании, если она все свои обязательства выполнила и все находится в рамках договора.

7 фев 2016 в 06:52

Договор после подписания разве можно оспорить?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2016 в 06:57

Вы заказали 1000 кг мандаринов, в договоре было написано что 5% допустимо от веса расхождения. Вам привезли 995кг мандаринов вместо 1000, все четко? Да. Зачем идти в суд?! Эх женщины...

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2016 в 08:24

граждане! не надо пустых предположений ! 1- застройщик обманул не только меня, уменьшив площадь квартир в четырёх домах и увеличив площадь лоджий 2- у людей разница в квартирах доходит до - 1 кв.м и больше, при этом застройщик и слушать не хочет о перерасчётах, ссылаясь на тот пункт, который суд уже у меня признал недействительным 3- мне жаль людей, которые влезли в ипотеку на десятилетия, а их надули - это я расцениваю, как мошенничество! 4- застройщик у меня взял в виде беспроцентного займа 2750 тыс.рублей , гарантируя мне квартиру взамен s 47.7 кв.м и лоджию 2.5 кв.м, а передал квартиру 46.9 кв.м и лоджию 3.5.кв.м и так у всех !!! это ОБМАН и МОШЕННИЧЕСТВО !!!

ОТВЕТИТЬ
сми
7 фев 2016 в 08:27

Ну и наглые же эти застройщики! 5% от площади квартиры 100 кв.м составит 5 кв.м. Сколько это будет в рублях им подарок?

Фото пользователя
7 фев 2016 в 10:20

Вывод может быть только один-не хочешь бесполезной нервотрепки-берешь ссуду и строишь большой нормальный дом. За эту сумму вполне реально. И удобства все включены будут.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
7 фев 2016 в 13:04

Почему подписанный документ называется громким именем ДОГОВОР?
Ведь это односторонне составленный документ, при этом вторая сторона не в праве его поменять, а стало быть это не договор, а принудительные обязательства, хоть и считаются добровольными.

Вася
7 фев 2016 в 13:13

2 квадрата при длине квартиры 8 метров это 2/8=25 см!!
Как это можно стены так криво класть со сдвигом 25 см??
Я понимаю если пара см, но не десятки же см

7 фев 2016 в 16:20

Работаю в сфере недвижимости 10 лет! Читаю комментарии и ужасаюсь тупостью и безграмотностью людей. у всех застройщиков всегда расходятся площади, некоторых аж до 10%, в стрижах даже 5% никогда небыло! В советское время строили расхождения были гигантские, например от 5м2 в 2к квартире в типичном панельном 9-12 этажном доме. По поводу суда, думаю необходимо быстрее убрать ДДУ и покупайте квартиры на 40% дороже и площади будут как написано в договоре. Посмотрим как все будут решать квартирный вопрос с 2017 когда начнут продавать на последнем этапе строительства года!

ОТВЕТИТЬ
gunn
8 фев 2016 в 08:57

Интересная статья, у меня застройщик другой, пункт о 5% есть, но квартира по площади на полметра больше, у соседки на 20 см меньше, она кричит что в суд пойдет на застройщика. Позвонил застройщику - застройщик сказал что мне доплачивать не нужно. Вот сижу и думаю, если прецедент что дольщик выиграет будет, тогда и застройщик имеет право на перерасчет?
п.с. больше пугает не доплата за полметра а другие связанные с судом расходы, которые могут вылиться не в 25 тр за полметра а уже под 100 тр.

Митя
8 фев 2016 в 09:28

Вот так у нас и стороят, хорошо если только квадратура сдвинута,
а если прочность 25 этажных ж-б конструкций тоже занижена?
Считаю надо продавать по факту как Сибирь на Фадеева, дали лишнее
доплатил, вышло меньше тебе доплатили это очень справедливо.

Мысль
8 фев 2016 в 10:33

Странная компания-застройщик. В 2008 г. покупала квартиру у другого застройщика. И в договоре четко было прописано: по факту итогового обмера при подписании Акта приема-передачи застройщик сделает перерасчет исходя из фактической площади. У меня нижний этаж кирпичного дома - площадь по факту оказалась на 2 кв.м. меньше, у кого 8-9 этаж - полная площадь согласно планировки (потому что стены тоньше).
без всяких проблем застройщик перечислил мне сумму переплаты на счет.