16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

6 фев 2016 в 21:21

Рубцовский суд одобрил, Новосибирский не одобрит. Сами судились по незнанке с сибирью, суд проиграли, во всех документах прописан процент на который может отличаться площадь. Пустая трата времени.

6 фев 2016 в 21:24

М-дя... Куда катиться этот мир... Она бы еще 0,1 квадрата отсудила... Скоро будем по любому случаю в суд подавать?

6 фев 2016 в 21:26

Стоит ли этот геморрой 100тр? По судам же больше времени пробегаешь.. Было бы из-за чего!

6 фев 2016 в 21:29

Жилье в Новосибирске, суд Рубцовский, мне одной кажется странно? Привет 90ые?! Ох как попахивает происками фирм конкурентов, очень похоже...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2016 в 21:32

"Отмели лавэшку у комерса Олежки" ахаха))) Бабоса решила Люьска рубануть, что тут не понятного?)))))) Ток не получится, схема заведомо провальная, читать то видимо в школе не учили )))

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2016 в 21:44

Поменяли уже квартир 5 наверное, во всех расхождения были около 0,3-1,5 м2, это допуск! Вводите людей в заблуждение, сейчас все по судам побегут :-)

Знакомые в Москве купили квартиру, у них площадь получилась почти на 2 метра больше, никто из доплачивать не заставил, так что это как повезет уже. Вы тоже поаккуратней с исками, они же встречный вам подать могут, и просто вернуть деньги за квартиру с рассторжением договора, и продадут ее поверьте дороже чем вы ее купили, стоит ли оно того?

6 фев 2016 в 22:01

Мы с мужем в около строительной теме уже много лет, очень тяжело построить что то один в один, всегда будут не больше расхождения в площади

6 фев 2016 в 22:05

Видимо Рубцовский суд не вдавался в подробности и заведомо признал свою уроженку правой. Не выиграет она этот суд, так как не права по договору сама.

РоманП
7 фев 2016 в 01:29

Я один не понял как суд удовлетворил частично? "в соответствии с расчетом суда, в котором не был применен понижающий коэффициент на лоджию" - это же означает что лоджия считается по цене комнат. Покупательница получила лишний 1метр лоджии и не дополучила 0.8м комнат. То есть она оказалась в плюсе 0.2метра. Получается суд ее обязал доплатить 0.2 метра))?

Вася С МЖК
7 фев 2016 в 02:29

В Дискусе квартиру купил, по документам 39 кв.м жилая , а в реальной действительности 38 кв.м - что мне делать дорогие друзья - подскажите пожалуйста - к кому обращаться?!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2016 в 06:41

Ничего страшного что эти проценты беруться из-за расчета на перегородки, штукатурку, и другие работы?

7 фев 2016 в 06:43

Я даже скажу как это будет - вышестоящий суд встанет на сторону застройщика, потому как он прав. А в Рубцовске скорее всего просто подвязки в суде.

7 фев 2016 в 06:47

она подписала договор, уже только по этому пункту суд она не выиграет, назвался груздем - полезай в кузов

7 фев 2016 в 06:50

С человеческой точки зрения "Люся Иванченко" конечно права, ожидала одного а получила немножко меньше. Но с другой стороны, она же читала договор прежде чем его подписывать? Тогда какие претензии могут быть к строительной компании, если она все свои обязательства выполнила и все находится в рамках договора.

7 фев 2016 в 06:52

Договор после подписания разве можно оспорить?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2016 в 06:57

Вы заказали 1000 кг мандаринов, в договоре было написано что 5% допустимо от веса расхождения. Вам привезли 995кг мандаринов вместо 1000, все четко? Да. Зачем идти в суд?! Эх женщины...

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2016 в 08:24

граждане! не надо пустых предположений ! 1- застройщик обманул не только меня, уменьшив площадь квартир в четырёх домах и увеличив площадь лоджий 2- у людей разница в квартирах доходит до - 1 кв.м и больше, при этом застройщик и слушать не хочет о перерасчётах, ссылаясь на тот пункт, который суд уже у меня признал недействительным 3- мне жаль людей, которые влезли в ипотеку на десятилетия, а их надули - это я расцениваю, как мошенничество! 4- застройщик у меня взял в виде беспроцентного займа 2750 тыс.рублей , гарантируя мне квартиру взамен s 47.7 кв.м и лоджию 2.5 кв.м, а передал квартиру 46.9 кв.м и лоджию 3.5.кв.м и так у всех !!! это ОБМАН и МОШЕННИЧЕСТВО !!!

ОТВЕТИТЬ
сми
7 фев 2016 в 08:27

Ну и наглые же эти застройщики! 5% от площади квартиры 100 кв.м составит 5 кв.м. Сколько это будет в рублях им подарок?

Фото пользователя
7 фев 2016 в 10:20

Вывод может быть только один-не хочешь бесполезной нервотрепки-берешь ссуду и строишь большой нормальный дом. За эту сумму вполне реально. И удобства все включены будут.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
7 фев 2016 в 13:04

Почему подписанный документ называется громким именем ДОГОВОР?
Ведь это односторонне составленный документ, при этом вторая сторона не в праве его поменять, а стало быть это не договор, а принудительные обязательства, хоть и считаются добровольными.

Вася
7 фев 2016 в 13:13

2 квадрата при длине квартиры 8 метров это 2/8=25 см!!
Как это можно стены так криво класть со сдвигом 25 см??
Я понимаю если пара см, но не десятки же см

7 фев 2016 в 16:20

Работаю в сфере недвижимости 10 лет! Читаю комментарии и ужасаюсь тупостью и безграмотностью людей. у всех застройщиков всегда расходятся площади, некоторых аж до 10%, в стрижах даже 5% никогда небыло! В советское время строили расхождения были гигантские, например от 5м2 в 2к квартире в типичном панельном 9-12 этажном доме. По поводу суда, думаю необходимо быстрее убрать ДДУ и покупайте квартиры на 40% дороже и площади будут как написано в договоре. Посмотрим как все будут решать квартирный вопрос с 2017 когда начнут продавать на последнем этапе строительства года!

ОТВЕТИТЬ
gunn
8 фев 2016 в 08:57

Интересная статья, у меня застройщик другой, пункт о 5% есть, но квартира по площади на полметра больше, у соседки на 20 см меньше, она кричит что в суд пойдет на застройщика. Позвонил застройщику - застройщик сказал что мне доплачивать не нужно. Вот сижу и думаю, если прецедент что дольщик выиграет будет, тогда и застройщик имеет право на перерасчет?
п.с. больше пугает не доплата за полметра а другие связанные с судом расходы, которые могут вылиться не в 25 тр за полметра а уже под 100 тр.

Митя
8 фев 2016 в 09:28

Вот так у нас и стороят, хорошо если только квадратура сдвинута,
а если прочность 25 этажных ж-б конструкций тоже занижена?
Считаю надо продавать по факту как Сибирь на Фадеева, дали лишнее
доплатил, вышло меньше тебе доплатили это очень справедливо.

Мысль
8 фев 2016 в 10:33

Странная компания-застройщик. В 2008 г. покупала квартиру у другого застройщика. И в договоре четко было прописано: по факту итогового обмера при подписании Акта приема-передачи застройщик сделает перерасчет исходя из фактической площади. У меня нижний этаж кирпичного дома - площадь по факту оказалась на 2 кв.м. меньше, у кого 8-9 этаж - полная площадь согласно планировки (потому что стены тоньше).
без всяких проблем застройщик перечислил мне сумму переплаты на счет.

Загрузка...