NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Дольщица отсудила у ГК «Стрижи» стоимость недостающего «квадрата» жилья

Дольщица отсудила у ГК «Стрижи» стоимость недостающего «квадрата» жилья

В конце января Рубцовский городской суд удовлетворил иск местной жительницы против ООО «Квартал», обязав застройщика пересчитать стоимость построенной в Новосибирске квартиры.

Как сообщила жительница Рубцовска Люся Иванченко, в ноябре 2015 года она получила ключи от квартиры в доме по ул. Кубовая, 96/4 в Новосибирске, однако ее параметры не совпали с указанными в договоре долевого участия. Площадь собственно квартиры составила 46,9 кв. м вместо предполагаемых 47,7 кв. м, а площадь лоджии — 3,5 кв. м вместо 2,5 кв. м. Претензия в адрес застройщика ООО «Квартал» осталась без ответа, и женщина подала в суд с требованием перерасчета стоимости квартиры и возмещения разницы, а также морального вреда и стоимости юридических услуг. Общая сумма иска превысила 100 тыс. руб.

В ходе суда пункт договора долевого участия, согласно которому перерасчет не производится, если разница в площади квартиры не превышает 5 %, был признан недействительным. В результате требования Люси Иванченко были удовлетворены частично в соответствии с расчетом суда, в котором не был применен понижающий коэффициент на лоджию.

Обе стороны дела намерены обжаловать решение суда. «Конечно, сумма хорошая, другой бы обрадовался, но у меня там люди ждут: у меня 0,8 кв. м, а у других и 1,1 кв. м. Они (ООО "Квартал". — НГС.НОВОСТИ) говорить не дают, всех гонят: вы подписали 4.6 пункт, вы согласились, мы разницу вам не выплачиваем. Теперь прецедент создан», — объяснила Люся Иванченко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления