28 июля среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

5 фев 2016 в 10:17

это ложь

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 10:20

Совсем всё грустно в Н-ске. Поэтому и приходится нефть добывать у чёрта на куличках. Только там платят почти в 6 раз больше н-ской средней зарплаты.

костя
5 фев 2016 в 10:22

на самом деле эти официальные цифры можно смело умножать на 2, или полтора, минимум.
Ибо кого не спроси, через одного основную часть в "конверте" получают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2016 в 10:25

Я почему-то думал, что индексация зарплаты происходит раз в год. Как они высчитывают увеличение оной ежемесячно?

ОТВЕТИТЬ
хромванадий
5 фев 2016 в 10:28

это только зпт в гославочках и некоторых редких крупных конторах, основной % н-ска - это малый и средний бизнес где все в черную. живет контора официальная зпт5kp 3*10 тыщ, реальная рублей 500 на 6-7 человек делится… .но в статистике их нет

4321
5 фев 2016 в 10:38

А у нас наоборот, в университете снизили зряплату до 16.500, но я не жалуюсь студенты народ добрый.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 10:39

Не понимаю: как я в декабре пятнашку получил?!... Мистика!...

Дмитрий
5 фев 2016 в 10:39

Работаю на двух работах. Выходит 70. Это на руки. Начисленная больше конечно. Все в белую, никаких конвертов, трудовой договор и так далее. Обычный человек с ВО техническим, не программист, это так, для сведения. Есть коллеги, которые тоже могли бы взяться за две работы, но личное время для них дороже.

ОТВЕТИТЬ
Нигга
5 фев 2016 в 10:41

А солнце еще высоко ...

Doogee
5 фев 2016 в 10:45

Вчера позвонила мама и говорит, что их собирали на совещание и объявили, что заработная плата упадет на 3% с 1 февраля. Речь идет про МБОУ СОШ в Ленинском районе.
Интересно узнать подтверждение от мэра: это общегородская обрезка заработной платы учителей, или это инициатива директора школы?

Человек
5 фев 2016 в 10:55

У меня з.п.в месяц 14000 ,и ребенок на мне и мужа уволили,и как жить?

ОТВЕТИТЬ
Лорн Мальво
5 фев 2016 в 11:02

Чтобы получать больше нужно желание.
Далее. Приходим вечером домой открываем одноклассники. Стоп!
Открываем Youtube и смотрим TED, TEDed, образовательные каналы по вашей специальности, выступления коучей как организовать свою жизнь.
Составляем план, что нужно изучить, чтобы уметь работать как ваш начальник.
Каждый вечер учимся по плану, никаких расслабонов, соц сетей, игрушек, ТВ.
Применяем знания на практике на текущем месте работы. Скорее всего вас не оценят, но нужно чуть-чуть попрактиковаться.
Через пару месяцев начинаем искать другую работу. На собеседовании требуем зарплату в 1.5 раза больше, чем сейчас. Сторговываем до 1.3 раза.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 фев 2016 в 11:24

депутатам зарплату повысят . вот и средние показатели увеличатся

5 фев 2016 в 11:41

уже раздражает присказка про "голубцы" и "температуру по больнице". в каждой подобной "новости" такие комменты есть, а еще "есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика". Да эта средняя цифра, какая то абстрактная - наверное средняя из задекларированных зарплат, большинство работает в серую, так что неофициальная средняя больше, и всем понятно что начальник себя не обидит, а по подчиненным что осталось раскидает. Сказки про больше работать...некоторым хоть 24 в сутки работай и на эту среднюю не наработаешь, надо повышать квалификацию свою, работать не больше, а лучше и эффективней

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
5 фев 2016 в 11:46

От куда такие цифры, сужу по своей сестре, руководитель структурного подразделения в октябре -17.845р., ноябрь - не дали задержали, в декабре аванс 12.000, в январе 2016г. задержали в банке ошиблись. Как вам такая статистика......

5 фев 2016 в 11:49

+1, кто получает меньше средней зарплаты. Работаю в государственном учреждении с высшим образованием.

ОТВЕТИТЬ
прокурор
5 фев 2016 в 11:51

Этот расчет просто цифра. На основании него какие меры можно принять? - да никакх. Эта цифра не дает объективной информации. Расчет нужно производить согласно штатных расписаний и тогда эти данные будут понятны прозрачны и объективны. Что здесь имеется ввиду - можно посчитать среднюю зарплату медицинских работников не имеющих сопричастных должностей типа Глав врач. и Аналогично этому посчитать зарплату Глав врачей всех мед учреждений. Потом когда получишь что средняя зарплата врача 16 т р а Глав врача 100 делать выводы.

Саша
5 фев 2016 в 12:44

интересно, а нянечек, воспитателей, поваров, учителей, уборщиц, просто работников производства тоже в рыбаки причислили?

Как говорится™
5 фев 2016 в 12:47

Ну! У кого - то в месяц - "лям", а у кого - то - по нулям:

" Большой скандал с фондом капремонта в Югре. Глава окружного фонда капремонта Сергей Макаров меньше, чем за год заработал более 10 миллионов рублей. То есть почти по миллиону в месяц. Такое открытие сделали работники уральского управления генпрокуратуры России, занимаясь проверкой финансовой деятельности регионального оператора. В ее ходе выяснилось, что руководитель фонда капремонта начислял себе зарплату за счет процентов с банковских счетов, на которых хранятся взносы жителей округа."
http://sitv.ru/arhiv/news/social/87402/

P.S Насчёт капремонта есть повод задуматься...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2016 в 13:09

Сегодня перечислили з/п, с авансом получилось 17 тысяч, до НГ было в среднем 32...

Сибирский валенок
5 фев 2016 в 13:17

это 300 евро? спасибо путину за это.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 фев 2016 в 13:22

это средняя температура по больнице...
реально 15000 руб-вот средняя зарплата новосибирцев!

ОТВЕТИТЬ
ан
5 фев 2016 в 14:21

не пойму в каком городе я то живу . "меньше всех рыбаки 15...." А чего же тогда средний мед персонал то 10 тыш получает????? или мы уже не люди???? .

а вот я -промоутер, проматываю в месяц 50 тыр рублев и не жужжу....

Кеша
5 фев 2016 в 14:39

Повысилась? У КОГО? Про среднюю температуру в больнице уже сказали, а кто бы проверил размер заработной платы УЧИТЕЛЯ в том же Ленинском районе? Именно ту, которую платят за ставку, а не то , сколько приходится брать , чтобы прожить. и ЕЩЁ ПОНИЗЯТ ? ТАК ВЕЗДЕ КРИЧАТ, ЧТО ВЛОЖЕНИЯ В ОБРАЗОВАНИЕ ПОВЫШАЮТСЯ. КУДА И В КАКОЕ7

draco
5 фев 2016 в 14:42

Так бы сразу и писали, что богатые стали ещё богаче - именно это отражает усреднение зарплат с статистике...

987
5 фев 2016 в 15:03

я чего-то не понимаю? как при нормативах трудового законодательятва можно работать на 2-3 местах ? По ТК У НАС ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ 40 ЧАСОВ, т.е. при 5-дневке - 8 часов в день , а у кого 3 работы - даже не спит? Или это способ бахвалиться, как надо обманывать (халтурить)?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 16:19

Не понимаю, откуда такие цифры. Какой рост???? Учитывая, что почти всем учителям зарплата снижена минимум на 10%, медицине - тоже, бюджетникам остальных статей - тоже - откуда такие цифры? Бизнес зарплаты поднял что ли? так тоже ни видать что-то... Сплошное падение.
Правительству нашему лучше людей не злить лишний раз своей статистикой.

5 фев 2016 в 16:46

меньше всего получают рыболовы — 15 107 руб. а я вот в детском саду работаю,получаю 8-10, мож в рыболовы податься?))

5 фев 2016 в 17:16

Скоро все как рыбаки будут получать...

6 фев 2016 в 12:51

Откуда такая статистика моя ЗП 25 тысяч!!!!!!!!!!!А сейчас говорят что будет 22 тысячи куда катиться мир!Хотя я специалист с высшим образованием!!!!!!!

Загрузка...