20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (636)

ромашка
5 фев 2016 в 06:51

У нас эргоферон по 380 руб. а маски 3 шт 47 руб на затулинке. тоже смешно

ОТВЕТИТЬ
ромашка
5 фев 2016 в 06:51

У нас эргоферон по 380 руб. а маски 3 шт 47 руб на затулинке. тоже смешно

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 07:09

Самое лучшее средство от гриппа - сидеть дома, вызвать участкового терапевта для оформления больничного, пить чай с вареньем и больше спать, а не устраивать забеги по аптекам в поисках масок и "фуфломицинов", не заражать коллег по работе и очередь в больницах.

ОТВЕТИТЬ
житель
5 фев 2016 в 07:25

на людях наживаются иуды

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 07:58

Обидно получается, единственный отечественный препарат от гриппа был разработан в СССР, сейчас просто устарел, все остальное ерунда. Напоминает ситуацию в промышленности

ОТВЕТИТЬ
Элли
5 фев 2016 в 08:09

Напишите тогда, какие аптечные препараты эффективны.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 08:09

все эти фуфлоферроны могут привести к проблемам с иммунной системой, не сразу, через несколько лет....и не вспомнится даже, что ферроны для профилактики пили.....аутоиммунка она такая.....
реклама-рекламой, но голову на плечах иметь нужно.

Андрей
5 фев 2016 в 08:12

Прекрасно я ингавирином вылечился отличный препарат, вот вам +1 испытуемый
И жена тоже

ОТВЕТИТЬ
здоровья всем
5 фев 2016 в 08:14

В самом начале статьи нужно было писать о рекомендованных препаратах против гриппа, а не рекламировать сайт Навального. Достали уже с ним.

5 фев 2016 в 08:14

Болею уже почти неделю, сегодня должен был в больницу за больничным идти, то пришлось вызывать врача опять, так как вообще не лучше, наверняка придется продлевать. Уволят ведь нафиг...

ОТВЕТИТЬ
анна
5 фев 2016 в 08:16

а реаферон-липинт , кто что про него скажет? делают его в кольцово .

ОТВЕТИТЬ
александр
5 фев 2016 в 08:18

Ощущая в горле хрип -
Я не верю глотке!
Да, какой тут, на фиг грипп,
После литра водки...

Даже читать статью не стал. Достали уже с этим гриппом!!!

ОТВЕТИТЬ
River
5 фев 2016 в 08:36

А нам кстати тоже кагоцел помог, и мне, и дочке. Не знаю уж что там в составе и неужели оба раза так совпало, что почти сразу после того как начинаешь его принимать становится значительно лучше.

ОТВЕТИТЬ

от свиного гриппа жабий камень хорошо помогает...

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 08:50

этого эргоферона надо 2 пачки сьесть в первые сутки заболевания тогда поможет.на себе испробывала.ребенку Имунал дае не болеем хотя мы сейчас в садик не ходим группп закрыта

ОТВЕТИТЬ
Алекс
5 фев 2016 в 08:53

Глинтвейн, водка с черным перцем, ну и конечно же лук-чеснок. Вот что реально убивает вирусы и микробы.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 09:00

Надо по головке чеснока в день ректально вводить. проверено, помогает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2016 в 09:00

лично я считаю, что если заболел гриппом, то покупка лекарств - пустая трата времени. лучше на эти деньги купить лимонов, меду (хорошего), имбиря

ОТВЕТИТЬ
Доктор
5 фев 2016 в 09:10

Среди противовирусных препаратов приемлемо по цене и более менее эффективно по механизму действия изопринозин и ацикловир. Эти препараты напрямую воздействуют на механизм воспроизведения вируса. Реаферон-липинт разрабатывался как препарат для лечения вирусных заболеваний и в частности заболеваний вызываемых вирусом клещевого энцефалита. Благодаря его эффективности при данном заболевании реаферон стали рассматривать шире, увеличивая спектр заболеваний. Вот ссылка о исследовании его действия при лечении гриппа http://www.lvrach.ru/2014/12/15436128/. Использовать его можно при гриппе, по крайней мере это более целесообразно, чем топ-9 в статье.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 09:10

Когда я написал что натуральное козье молоко , реально помогает не заболеть и очень сильно помогает укрепить иммунитет , мне понаставили минусов , люди не верят , хотя я уверен кто минусы ставил не пробовал , я испробовал не себе и знаю о чем говорю . Однако большинству проще поверить , что пилюли в красивых упаковках т.е иммуномодуляторы помогут им , пусть даже они не эффективные и почти все не прошли испытаний . Реклама двигатель торговли и 90 % ведутся на нее

ОТВЕТИТЬ
134
5 фев 2016 в 09:21

Походу каким то фармабизнесменам понравится ,что так все раскупают в аптеках и на следующий год будет лошадинный грипп.

5 фев 2016 в 09:23

Собственно всё что описано в этой статье я написал в коментарии ещё 2 февраля, причём нашлись ещё те кто минусы мне поставил, а так же те кто в ответах уверял что есть - Внимание - Антибиотики которые убивают вирус гриппа, во как! На основании этой статьи и многих других надо бы народу в прокуратуру податься, в роспотребнадзор да антимонопольную службу, пускай проверят и врачей и производителей и рекламщиков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2016 в 09:29

За 25 лет похода к рынку можно констатировать, что отечественная отрасль по разработке и производству лекарств не эффективна.

Локоть молодец
5 фев 2016 в 09:35

рекламная статья причем с поклёпом на конкурентов.

Приехали, ток кончился
5 фев 2016 в 09:40

Замечательно, надеюсь комментаторы что так радуются недействующим отечественным препаратам, для профилактики и лечения будут пользоваться импортными препаратами на 150% эффективными и проверенными. И тогда мы (слово убрано самоцензурой) беспрепятственно сможем купить все эти неэффективные препараты. Но только чур, последовательно и честно.

ОТВЕТИТЬ
Кеша
5 фев 2016 в 09:41

тьфу ты блин, эргоферон накупил для профилактики пью. Получается что бесполезно, что ли??? ЗАПРЕТИТЬ РЕКЛАМУ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ, раз они не входят в списки лек средство ВОЗ. Мозги только пудрят.

Анастасия
5 фев 2016 в 09:41

Не согласна со статьёй и исследованиями!Мне очень нравится оциллокоцилум и циклоферон.Вот сейчас ребёнок для профилактики пьёт циклоферон,начался насморк 2 недели назад сразу же начала давать.Пока пфу пфу ,все хорошо.Это действенные препараты но их нужно применять сразу,при первых же признаках заболевания ,либо для профилактики .

ОТВЕТИТЬ
Роман
5 фев 2016 в 09:42

Вчера купил эффералган за 500 рублей в муниципальной аптеке

ОТВЕТИТЬ
098765
5 фев 2016 в 09:45

то есть все, что произведено не америкой не эффективно? воз - это тоже контролируемая организация и не думаю что их стандарты чем то лучше. Бизнес - ничего лишнего.

5 фев 2016 в 09:45

Большинство из описанных здесь противовирусных препаратов спасали неоднократно всю мою семью и многих знакомых. Кагоцел, Арбидол, Анаферон, Гриппферон - пользуемся постоянно и против ОРВИ , и против гриппа - они отлично себя зарекомендовали. А вот рекомендованный ВОЗ ТамиФлю, дважды показал свою бесполезность, никогда его более не покупаем и никому не советуем.
Если честно, статья наковырена ссылками на "не рекомендации ВОЗ", а ещё и исследованиями Навального - здесь вообще промолчу (пущай борется с коррупцией).
Видите ли , если то, что я принимаю - мне реально помогает на протяжении многих лет, то мне не нужны рекомендации ВОЗ и не пугайте меня эффектом плацебо. Ты не разболелся или перенес в более легкой форме - вот реальный вывод. И поверьте, есть с чем сравнить.
Про оксолиновую мазь и маски тоже не нужно писать чепухи. И данная мазь и маски да - не лекарство. Но как средства первичного предохранения вполне эффективны. Только нужно помнить, что их помощь не более 1 часа - далее менять маску, промыть нос, ну и не забывать про народные средства - чеснок например.
Ощущение такое, что автор статьи решил на противоходе отличиться статейкой. Так что верьте в первую очередь тому, что помогает, а не то, что рекомендовано где то , кем то рекомендовано.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 09:47

а что касается амиксина и лавомакса?
фуфломицины?

ОТВЕТИТЬ
Solt
5 фев 2016 в 09:47

Ха! Мне как раз Арбидол в поликлинике терапевт и выписал! Арбидол и аскорбинки кушать. Выписали на третий день несмотря на небольшую температуру. Кашляю до сих пор, температура к вечеру до сих пор поднимается до 37,6. Но зато у нас гриппа нет - так мне врач сказал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2016 в 09:48

Давно доказанный ФАКТ
Если пошла реклама того или иного продукта то это означает одно! про него нужно забыть!!! значит просто на рынок хотят выбросить остатки ненужного хлама и заработать на нем деньги.

fhg
5 фев 2016 в 09:49

У меня грипп по анализам был, никакой фигни из списка не пила - всё противопоказано по беременности, температура была с воскр утра до вторника вечера, максимум 39.2, сбивала парацетомолом, выпила наверное литров 10 воды за 3 дня и съела ведро редьки мёда и др народных препаратов.

ОТВЕТИТЬ
ЛМ1975
5 фев 2016 в 09:53

как то давно заболела гриппом, температуру ничем не могла сбить, да так что на третий день пришлось вызывать скорую..... И помогли и даже без всяких уколов.... собрала врач мне в ладошку таблетки- анальгин , аспирин (2), димедрол , парацетамол.... минут через 20 полегчало реально.

ОТВЕТИТЬ
вася
5 фев 2016 в 09:55

римантадин эффективен. только его принимать надо правильно - когда пошла волна заболевания, то по 2 таб 2 раза в день, а если заболели, то уже 5-6 таб за раз.

5 фев 2016 в 09:56

Насчет Кагоцела. Лично мне он помогает и помогает хорошо. Даже в эту эпидемию, только почувствовал признаки болезни стал принимать бесполезный кагоцел и мазать нос не менее бесполезной оксолиновой мазью - всё как рукой сняло. Вообще чем раньше начать лечение, тем лучше результат.

Маша
5 фев 2016 в 09:58

Не надо совершать подвиги и высиживать на работе швыркая носом, думая что фирма без вас обрушится - надо просто идти домой, пить чаи, парацетамолы и лежать на диване. И все прекрасно пройдет за 5-7 дней, без всяких противовирусных.

5 фев 2016 в 09:59

Мы семьёй пили Реаферон-липинт - векторовский. За неделю вылезли из болезни, ребенок за 3 дня.

ОТВЕТИТЬ
Олег Левобережный
5 фев 2016 в 10:08

Мед (настоящий, а не магазинный сладкий сиропчик)
Лимон
Смородина/калина/брусника (но вряд ли найдете их зимой)
Перец черный/красный
Чеснок
Лук
Хрен тертый

Все это есть в течение дня конскими дозами, но с медом не перебарщивать (потому что сахар). Пить очень много теплого (не горячего!) чая, прямо чтобы ходить в туалет каждые полчаса. Часто проветривать квартиру. Поставить несколько блюдечек с тертым чесноком по квартире, и систематически менять/нарезать свежий, так же периодически дышать над чесноком (прямо у самого носа, чтобы аж до слез).

ОТВЕТИТЬ
watasi
5 фев 2016 в 10:09

Надо же, в кои то веки нгс что-то похожее на объективный анализ напечатали :) Правда, в конце статьи рекламой попахивает - но куда уж без нее :)

5 фев 2016 в 10:10

очередная реклама!

Вячеслав
5 фев 2016 в 10:12

В статье упоминается имя Алексея Навального. Так же несколько раз встречается упоминание Америки. Кроме того, постоянные ссылки на мнение ВОЗ (западная организация, а страны Запада, как известно, вводят санкции против Русских Людей). Совпадение? Не думаю! Очевидно, что госдеп хочет не допустить лечение Русских людей Православными лекарствами. Давайте сплотимся, вокруг нашего Лидера, россияне, и утроим закупку патриотических таблеток!

ОТВЕТИТЬ
яшка
5 фев 2016 в 10:13

Куда делся лейкоцитарный интерферон? Раньше в аптеках его завались было, стоил копейки и даже в чём-то помогал. А сейчас одни дорогущие фуфломицины :(

5 фев 2016 в 10:14

мне интересно,а как люди определяют помогает им средство или нет. я стараюсь по минимуму лекарств употреблять и болею не дольше и не сильней чем те,кто при любом чихе начинает себя пичкать лекарствами

ОТВЕТИТЬ
Добрая
5 фев 2016 в 10:14

Пью арбидол профилактически после общения с больным. На работе больше половины переболело, причем сильно. А я (ттт) нет. Отношусь к арбидолу уважительно уже несколько лет.

Фото пользователя
5 фев 2016 в 10:17

Кушайте Супрадин - 12 витаминов и 8 микроэлементов. Реально ощущается прилив сил, значит повышается и сопротивляемость организма к вирусам. По одной таблетке в день, всего 30 таблеток в упаковке по цене около 600руб. Сильная вещь! Проверено на себе в течение многих лет.

Ляляля
5 фев 2016 в 10:18

Согласна с теми, кто считает, что от гриппа лекарств нет. Есть профилактика и есть правильный режим уже при симптомах. Грипп сам по себе не так страшен, страшны осложнения. Вот тут бы момент не пропустить. А на это должна быть эффективная, грамотная медицина. Вовремя взятые анализы, вовремя начатое лечение. А грипп - что грипп? Берите больничный, сидите дома, лучше лежите, обильное питье, минимум движений, проветривание помещения, витамин С лучше в концентрированном виде. Лечение по симптоматике. В идеале - вызов врача на дом, а не тащиться в поликлинику через весь город, попутно заражая граждан. А лекарством может послужить даже кусок мела, если внушить себе, что это средство "отвсего". Помогает там, где и без этого средства можно было бы обойтись.

5 фев 2016 в 10:19

Оциллококцинум - это фикция чистой воды, которая тянет на ст. 159 УК РФ.

5 фев 2016 в 10:19

Я не понимаю. Если препараты бесполезны (эффект плацебо не рассматриваем), то зачем их прописывают ВРАЧИ, терапевты и педиатры? Почему их не учат, что это все фуфло? Я сомневаюсь, что каждый врач в доле от продаж этих препаратов, тогда зачем?

ОТВЕТИТЬ