NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Третий «Леруа Мерлен», возвращение сосулек и другие главные новости

Третий «Леруа Мерлен», возвращение сосулек и другие главные новости

Дайджест главных событий этого дня по версии НГС.НОВОСТИ.

• Власти Новосибирска объявили о постепенном переводе общественного транспорта на безналичную оплату проезда. С середины февраля кондукторов муниципальных маршрутов вооружат новыми терминалами для считывания поездок с транспортных карт, а пассажирам вместо билетов будут выдавать чеки с номером маршрута и временем поездки. Пока об отказе от приема наличных от пассажиров без карт речи не идет.

• В микрорайоне «Родники» началось строительство третьего для города гипермаркета товаров для ремонта французской сети «Леруа Мерлен». Это будет отдельно стоящий магазин площадью 17,5 тыс. кв. м. Два других гипермаркета в городе работают в «МЕГЕ» и у Димитровского моста на Фабричном переулке. Третий должен открыться в третьем квартале этого года.

• Второй жертвой эпидемии ОРВИ и гриппа в Новосибирской области стала 24-летняя девушка, она умерла в Колывани в больнице. Ранее в Новосибирске от осложнений, вызванных гриппом, скончалась 40-летняя женщина. По словам министра здравоохранения Новосибирской области, обе смерти произошли из-за позднего обращения заболевших женщин к врачам.

• Теплый февраль заставил спасателей предупредить горожан о возвращении на городские крыши опасных сосулек, а мэра Анатолия Локтя — призвать городские службы не жалеть песка для борьбы с гололедом на тротуарах. В ответ на опасения общественников, что весной из-за обилия песка Новосибирск покроется грязью, мэр заявил, что власти серьезно готовятся к весне и внимательно рассматривают все вопросы чистоты города после зимы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления