NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр призвал дорожников не жалеть песка для борьбы с гололедом

Мэр призвал дорожников не жалеть песка для борьбы с гололедом

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть пообещал, что весной власти уберут песок в городе, чтобы избежать грязи и пыли, пока глава города дал задание не жалеть песка для борьбы с гололедом.

Об этом сообщил Локоть журналистам 4 февраля, комментируя претензии общественников, заявивших, что закупается некачественный песок, из-за которого весна в городе будет грязной и слякотной в мокрую погоду и пыльной — в сухую. По словам мэра, власти серьезно готовятся к весне и внимательно рассматривают все вопросы чистоты города после зимы.

«Хочу напомнить, что во время поставок песка общественники были приглашены. И в начале участвовали в анализе приемки, когда поставщики поставляли песок на место складирования. У них была возможность убедиться в качестве, тогда вопросы все сняты были. Сегодня те же общественники начинают менять точку зрения», — высказался мэр.

Он пояснил, что сейчас перед коммунальными службами ставит задачу «не жалеть песок», сыпать его на тротуары и проезжую часть. «Пусть будет немножко неудобно, пусть лучше жалуются на грязь сейчас, чем люди будут ломать ноги, когда будут падать», — сказал Локоть. И добавил, что весной «будет стоять задача весь песок убрать».

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Морсиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления