24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

4 фев 2016 в 16:15

Мы бы к этим откатам с табло добавили и откаты с установки остановочных имитаций ! Не сумки поставить,не присесть,не от дождя и снега,не от ветра и метели в них не укрыться,спрашивается на куда бюджетные средства ушли...???!

Фото пользователя
4 фев 2016 в 16:16

Установите видеокамеры с таблом и полицейское патрулирование.

Mulder
4 фев 2016 в 16:17

А зачем, вообще, эти табло? Показывает прибытие автобуса, допустим, в 17.00. В 17.00 никакого автобуса нет, на табло уже горит 17.10, в 17.10 автобуса нет, на табло горит 17.20. И зачем это шоу?

кукл
4 фев 2016 в 16:22

Видеокамеры над каждым табло прикрутить не пробовали? А лучше две!

Меркурий
4 фев 2016 в 16:25

Не замешаны ли здесь маршрутчики? Этим табло, правда, особой веры не было, особенно по вечерам на "Речном вокзале". Но все равно, если знать, что твой автобус будет через 10 минут, стоит ли штурмовать маршрутку?

4 фев 2016 в 16:29

это обман. писал в свое время в ЦУГАЭТ по поводу неработающего табло на телецентре, ответили - повесили, но не включаем, потому как ТУ на электричество не согласованы энергетиками. табло так и висит все годы не включенным с обрубками проводов.

4 фев 2016 в 16:33

Пол пачки 1000-х на столб повешайте (вторые пол пачки себе сразу оставьте) и регулярно туда докладывайте, по мере того, как кто-нибудь будет добираться. Зачем заниматься доставкой и монтажем?....... смысл по итогу одинаковый.

4 фев 2016 в 17:02

Обама, не?!

обычноедело
4 фев 2016 в 17:16

Если они по сто штук стоят, может стоит камеру поставить на этот же столб? А вообще, должны быть на каждой остановке камеры и без них. Как иначе преступников ловить? Деревня.

Василь
4 фев 2016 в 17:18

А на Восходе табло уж год как не работает. Целехонькое висит.... Так смысл их менять коли их вообще не включают??!

ААА..
4 фев 2016 в 17:20

Смотришь на эти безобразия в городе и вопрос- А чем у нас чиновники в городской Власти -МЭРии занимаются,где их наглядная работа???????????????

студ.
4 фев 2016 в 17:39

Есть такой материал - поликарбонат, да-да из которого теплицы делают, только там он сотовый, а бывает монолитный. Он довольно дешевый, но при этом слой в сантиметр топором не прорубить за разумное время.

ОТВЕТИТЬ
пассажир8
4 фев 2016 в 18:40

Не нужно их восстанавливать. На Речном они все неправильно показывают. Служат только для видимости, для обмана. Потратьте деньги на полезное. Это откровенная кормежка изготовителей ненужных никому табло.

Vlad
4 фев 2016 в 18:46

При упоминании подобных устройств у меня приходит в голову следующее.
Пример : автоматическая система регулирования светофорами.
Первый раз делали еще в СССР в 80-х годах на основе ЭВМ , потом все забыли про это второй раз в 2000-х годах внедряли . В итоге на дворе 2016 год - нет ни какой автоматизации, миллионы потрачены , а для вида , что типа автоматизация табло висят типа регулируют . Скоро и табло отпадут и все забудут про этот так сказать проект , а денюшки кто то цап царап. Это моя точка зрения, возможно и не так , НГС могут провести своё расследование и написать статью.

Beerman
4 фев 2016 в 19:32

Это цена приличного ЖК телевизора.

4 фев 2016 в 21:32

за 100000 можно плазмы 30 дюймовые поставить с пуленепробиваемым защитным стеклом ) а тут светодиодные лампочки штук 200 ... определённо сами разбивают сами восстанавливают , вот и весь секрет , к тому де давайте разберёмся поподробнее ... висят табло на высоте от 5 до 6 метров над землёй, соответственно сорвать и утащить их проблематично , так что комментаторы которые на народ кивают -мол варвары вандалы ... не правы ,
повредить их могли только прицельно запульнув камень или выстрелив из пневматики например , что повреждает табло частично но никак не полностью , значит менять ничего не будут а просто подремонтируют что значительно дешевле 100 тысяч , соответственно на лицо явная схема с освоением бюджетных денег . Что делать ? Моё предложение такое : подобные табло изначально обязаны быть вандалоустойчивыми , термин не придуман есть такое понятие закладываемое при изготовлении всяких предметов уличного базирования . Надо тем кто их производит ставить условие что если не смотря на защиту они будут повреждены то изготовитель восстанавливает их за свой счёт , так как не выполнил в должной мере пункт по устойчивости от вандалов ...и поверьте тогда табло останутся целыми .
А то что написали на городском сайте стоимость табло 100000 это только может поспособствовать тому что будут попытки его своровать ибо интересно что там такого дорогого , мож продать можно )))

В Праге ОТ ходит по расписанию, водители опрятные. Билет можешь не покупать, водиле по барабану, но если штрафанут, то тыщи на полторы крон, сколько это понашему, уже наверное 8-9 к 1. И договариваться бесполезно с контролерами, будешь барагозить полицая мигом вызовут. Во это я понимаю, нет заинтересованности водителя уйти раньше с маршрута, им наверное и в голову такое прийти не может, зайцев тоже видимо маленький процент

Евгений
4 фев 2016 в 23:51

Вот за это облезающее устройство из ближайшей багетной мастерской 100 тыс? Смартфоны стоят по 5-10 тыс (элиту не берем), а они устройства более технологичные. Где бы гос калым такой взять, рубанком, лобзиком, болгаркой могу днями изделия сооружать.

Стрелок
5 фев 2016 в 09:38

Наверное, потому что от них нет никакого толку. Автобусы по расписанию не ездят

Даша
5 фев 2016 в 11:16

ерунда эти табло, на башне проезжает с десяток маршрутов , а на табло крутят 3-4 всего. Деньги девать некуда.

Сделаю такое же за 50 (себестоимость 5 тыс)

Загрузка...