22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (666)
4 фев 2016 в 00:11

в сложившейся экономической ситуации выход один - днем работать грузчком, а ночью танцовщицей гоугоу.

ОТВЕТИТЬ
НГ
4 фев 2016 в 08:41

- Кем жена работает?
- Приходит поздно, потом деньги считает... Бухгалтер, наверное!

Фото пользователя
4 фев 2016 в 08:20

Всё, что предложено в статье, ориентировано на молодых.
НГС, сделайте обзор: что предлагают работодатели людям предпенсионного возраста. например, в 45-50-55 лет?

Танцы Гоу-Гоу не предлагать :)

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 фев 2016 в 08:13

Очередная статья ни о чем. А где работать людям в 40 лет? тоже официантами и в стриптизе?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 09:43

Требования работодателей:

— Опыт работы от 50 лет.
— Вы должны победить дракона.
— Ненормированный рабочий день.
— Наличие прав на управление вертолетом.
— Умение программировать на всех возможных языках.
— Знание языка суахили не ниже уровня uppеr intеrmеdiаtе.
— Расширение клиентской базы на 100500 человек в день.
— Знание основ термоядерного синтеза.
— Опыт в организации концертов Бориса Моисеева в Дагестане.
— Уверенное использование телекинеза в рамках компетенции.
— Большая концентрация мидихлорианов в крови.
— Наличие золотой или серебряной медали с одной из олимпийских игр.
— Наличие собственной базы клиентов.
— Наличие нобелевской премии по физике, как плюс.

Мы предлагаем:
— Стул, кипяток.
— Комфортабельный офис в здании заброшенной психбольницы напротив кладбища.

ОТВЕТИТЬ
трындец
4 фев 2016 в 12:27

"нужны контролеры в электрички, платить обещают 30 тыс. руб. "
Пмню эту вакансию. Там в тексте еще было про то, что зарплата напрямую зависит от собираемости.Я так поняла от собираемости штрафов. Почему об этом умолчали?

ОТВЕТИТЬ
танцевала
4 фев 2016 в 00:50

Матильда уже 100 лет работает в танцах, в основном это стриптиз с выездом. там другие заработки.
Не знаю какие 50-100 тысяч.. была такая практика в моей жизни, когда работу искала, долго найти не могла ( 2 года назад), чтобы совсем без денег не сидеть, решила подработать. как раз в мурамуре.
приват стоит 1000 р, из них какой-то процент отдаешь заведению ( не помню какой), плюс нужно у них там приобрести их белье и через 2 недели работы сшить костюм для номера. без собственного номера нельзя.
девочек очень много. мужчины очень неохотно идут на приват, навязываться как муха у меня не получалось. но также есть такая вещь как консумация. Разводить в общем я не умею, девчонки в основной своей массе все хамки, пьющие и курящие, с таким коллективом тяжело.
человеку с совестью там не заработать. У меня за месяц больше 10 не вышло по-моему. работа не каждый день, по 2-3 раза за неделю. чаще нельзя.
и не надо мне писать, что я жирная и страшная, поэтому никто не хотел со мной общаться.
я стройная, с приятной внешностью и занималась танцами много лет, в том числе на пилоне. только трюки на шесте там не нужны никому.
может тут есть люди с похожей историей, у которых все получилось?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2016 в 00:38

Человек пишет про зарплату в 15 тысяч, называя её хорошей. Сразу вспомнился генерал из фильма "Небеса обетованные": "Пенсия у меня хорошая! Маленькая, но хорошая..."

ОТВЕТИТЬ
Барышня
4 фев 2016 в 00:32

Помню в 90-е в Нск искала работу, еще газета такая была Доска объявлений. Там вакансий было несколько штук, а предложений "девушкам" работать в "саунах" несколько страниц. Очень грустно было, прям депрессивно. Если это время возвращается, молодежи не позавидуешь.

ОТВЕТИТЬ
За пу_ти_на!
4 фев 2016 в 01:14

Судя по статье и по ситуации на рынке труда в целом можно сделать вывод! А зачем нынешней молодежи учиться 6 лет. в вузе, платить за учебу деньги, когда в итоге он будет получать 20 тыс. руб.!?, когда без опыта сейчас предлагают якобы больше! Сегодня люди с опытом и с дипломом не могут найти работу выше 25 тыс. руб.Сам столкнулся с этой проблемой, отправляю резюме, обратных ответов нет, если кто откликается, то не выше 25 тыс. Пообщался с кадровым агентством, мне пояснили, что сейчас работодателям не сильно нужен опыт и знания глубокие в соискатели, главное для них найти человека, который согласится на 20 тыс.руб. и будет иметь хоть какое-то представление о будующей работе. Т.е. живут на текучке и это экономически им сейчас выгодно, новый формат, так сказать. Был на двух собеседованиях, столкнулся с интересным и пугающим моментом...-теперь работодатели стали приглашать на собеседование не по 1 чел. в определенное время, а сразу по 20 чел.... так сказать партиями... Это ужас , сколько народа приходит на одну должность... Нищает потихоньку Новосибирск...., а может и страна в целом....!

ОТВЕТИТЬ
утро
4 фев 2016 в 07:43

а тем кому за 45? вообще ничего не написали.

ОТВЕТИТЬ
Работодатель
4 фев 2016 в 00:12

У нас открыта вакансия (системный администратор), зарплата хорошая (15 тысяч рублей), но приходят в основном "опытные пользователи".
Так что, уважаемые, вы просто работать не хотите, вакансий полно.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
4 фев 2016 в 08:29

Да с такими низкими зарплатами и к пенсии придут с минималкой!Уже 20 лет Ельцин и Путин чуть ли не каждый год все реформируют зарплаты и пенсии, а в целом их итоги нищинская жизнь народа!?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий Мужчина
4 фев 2016 в 11:46

Работаю санитаром в морге, зарплата белая - 50 тыщ, берут без опыта.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
4 фев 2016 в 02:23

Похоже, что люди с образованием опять оказались не у дел. Как это знакомо.... Ну что ж, добро пожаловать в 90е...

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2016 в 14:50

Недавно на she была статья про профессии мужчин и что от них ожидать, и сегодня вот эта.
Сопоставляя эти статьи, хочу заметить, что последнее время в принципе ничего не пишут про профессии, на которые нужно учиться долго, как будто нет их. Ничего не пишут про врачей, учитилей, инженеров и других профессиях, требующих углубленных знаний. Почему то, много внимания уделяется, лакейским профессиям: принести-подать, продать, сплясать на потеху - вот что нынче востребовано, и за что сильные мира сего готовы платить деньги.
Грустно, глядя на все это, как на верхушку айсберга, осознавать масштабы деградации общества, скрытые от невооруженного, обывательского взгляда (

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2016 в 09:47

А что делать тем кому за 45? Охранником даже не берут после 45! Мне 47,год не могу найти работу после ликвидации автотранспортного предприятия. Есть предложения рабские за мизер и всё.

ОТВЕТИТЬ
Я ИЗ СССР
4 фев 2016 в 09:42

Эмблема ЕР- Медведь?!
Зима, кризис - сосите лапу господа!

в шоке
4 фев 2016 в 09:04

Все вакансии в статье были пообраны для людей в возрасте до 30 лет максимум, а куда иди людям послде 40?!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 00:06

С работой за последние 2 года в Новосибирске очень плохо.

ОТВЕТИТЬ
хехехе
4 фев 2016 в 00:36

А меня сегодня вежливо и настойчиво попросили освободить рабочее место. Видимо придется все же в Макдональдс идти, по специальности с вакансиями совсем туго.

ОТВЕТИТЬ
андрюха
4 фев 2016 в 08:35

Срочно в Новосибирск требуются опытные геологоразведчики!
Может есть у нас проклятые нефть и газ ? Ну в крайняк презренный металл!?
Ну и или может нормальные руководители города и области?
А то индексацию пенсии отобрали , а в стриптизеры не берут !
А так может и работа на буровой нашлась бы?

4 фев 2016 в 01:07

Откройте любую газету с объявлениями о работе!
Везде - требуются девушки оплата от 50000(100000) и выше!
Работы много!
Девушке в Новосибирске заработать 100000 легко.
Вакансий не мерено!
В час платят от 1000.
Но, тут возникает другой вопрос... почему полиция не работает?

ОТВЕТИТЬ
Учитель
4 фев 2016 в 09:11

Людииии..., странааааа...., где новые производства???? Нормальные люди за 20-30 тыс., работать не будут!!!!! В нашей стране, работать противопоказанно....., потому что все платно, кроме работы..., работать желательно бесплатно! Все не могут быть успешными коммерсантами...... Не надо быть провидцем, что бы понять, шквал преступности будет огромен! ВВП назвал национальной идеей патриотизм, но на голодный желудок, это проблематично !!!!!! Знаю многих патриотов, при первой возможности или опасности, бегут - дальше чем видят....., из своей любимой страны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 02:05

Эх, как же сейчас плохо обстоит дело с вакансиями по специальности. Год пытаюсь найти работу проектировщиком по вентиляции, но вариантов ноль((( А когда заканчивал университет, думал очень востребованная специальность, а в кризисное время оказалось совсем не так...Грустно

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 00:22

такая же зарплата у учителя и врача, работающих на две ставки и несущих гораздо большую ответственность, а также постоянно повышающих свою квалификацию. что-то не так в государстве российском, не?

ОТВЕТИТЬ
Смутная улыбка
4 фев 2016 в 10:18

Ищу работу с сентября прошлого года. Журналист в отставке. Высшее образование, опыт работы больше семи лет. Чтобы совсем не умереть с голоду, подрабатываю на фрилансе, но много денег на этом не заработаешь. И куда я только не отправляла резюме: корректор, администратор, офис-менеджер и т. д. - ни ответа, ни привета. По вакансии "журналист" прислали тестовое задание - выполнила, отправила, обратной связи не дождалась. Да, вакансии на сайтах о работе есть, а толку-то?
А еще нравится такая пометка в резюме "не звонить, писать на почту". У них там что, секретная зона?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 07:15

Страна закрыло огромное кол-во предприятий и заводов, не развивая и не модернизируя . Рост цены на нефть и газ с ориентировали руководство в сторону запада и поставкой всего от них и Китая. Европа с Китаем завалили наш рынок ,Турки понастроили гипермаркетов , в страну шли эшелоны с продуктами и товарами, заменяя все свое. Естественно все это контролировали "приближенные" группы. В стране начало развивать огромное строительство и торговля. Гастарбайтеры заняли большую долю. Сегодня основное строительство заполнено , торговля переполнена , цены на нефть упали ,с Западом -конфликт . Вывод ??? и что делать и что нужно было делать.

ОТВЕТИТЬ
beatriss
4 фев 2016 в 10:30

Утром по новостям интервью Путина с предпринимателями смотрела, не тех предпринимателей пригласили, ой не тех. Правда прозвучал один вопрос- Как российскому предпринимательству выжить , рабочие места сохранить. Ответ убил "нужно быть патриотами". Это он к кому обращается? К своим миллиардерам( 0,1 процент населения) или к мелким хозяйствам, ипэшникам, средним предприятиям, крестьянским хозяйствам. Где конкретные шаги? Основной потребитель (валовый оборот) в нашей стране граждане бедные и со средним доходом , а не богачи. Если у нас нет средств к покупкам , страна не развивается. А западные кредиты , это похлеще "татарского ига" .

ОТВЕТИТЬ
Верю в сказки
4 фев 2016 в 01:29

Предложения о работе от 30 тыс и выше, которые есть в вакансиях на сайтах- никогда еще не отвлекались на мои резюме, да и на Ваши в большей вероятностью тоже... Большие обещания только на экране мониторов у соискателей и не больше. Еще никто на моей памяти в кризис не устроился на заработок в более чем 25 тыс. руб. Вот если бы корреспонденты устроились на эти должности или хотя бы пришли на собеседования в эти компании с заоблачными окладами, то статья была бы правдивая, а то так каждый видит и понимает что происходит на рынке сейчас..

ОТВЕТИТЬ
Морячок
4 фев 2016 в 06:53

Интересно, зачем контролеру в электричке средне специальное образование?
Я понимаю там стрессоустойчивость или умение быстро бегать за зайцами, а образование зачем?

ОТВЕТИТЬ
Пух
4 фев 2016 в 14:28

Собирают всё подряд без разбора...Матильда какая-то...черте-что..И что считаете то,чем занимается Матильда нормальная работа? Не кажется что надо сильно не уважать свой народ чтобы "работу" Матильды кому-то предлагать?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 02:15

уехал в Питер с Новосибирска,здесь чуть лучше,но не намного ,думаю надо вообще из России уезжать

ОТВЕТИТЬ
юлия
4 фев 2016 в 09:15

Общество катится в пропасть с такими-то вакансиями! Менеджеры по "втюхиванию" да контролеры... Ужас!
Бедная молодежь, удавиться можно жить в таком пошлом и враждебном мире, где правит конкуренция. Один ученый психотерапевт сказал, что конкуренция способствует утрате лучших человеческих качеств, таких как взаимовыручка, сочувствие и сострадание, то есть способствует деградации личности.
Жаль не вернуть сказочную страну СССР...

ОТВЕТИТЬ
сотрудник
4 фев 2016 в 18:40

что про заводы не написали? у корреспондента НГС кругозор ограничен стриптизом и фастфудом?

Фото пользователя
4 фев 2016 в 09:34

Да, открыла вакансии на нгс, проектировщики пгс не нужны никому. А как же то, что строительство всегда будет востребовано?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 09:09

Работы нет вообще, я высококвалифицированный инженер не могу устроиться даже на 30 т.р....такого не было не когда......

ОТВЕТИТЬ
ехидина
4 фев 2016 в 08:06

Как написал бы один персонаж - Нет работы ? Покупайте дачи и с голоду не помрете ( интересно , а где он сам ? мама кормить отказалась? Вакансии изучает?)
Да у нас в Новосибирске не будет не каких вакансий !Наш губернатор лоббирует только строителей! Развитие других отраслей до фонаря !
Пока будут ' крепкие хозяйственники' , а не люди думающие о городе и жителях - Будут нужны одни грузчики - стриптизеры !

Кира
4 фев 2016 в 10:39

После замужества.. (уже в течение трех лет!!!) я не могла себе найти достойную работу!!! Приглашали по специальности на з.п. от 15 000 (граждане, ну, это очень мало!!!!!)... На работу с более достойным заработком не брали, аргумент - "вы женщина детородного возраста, нам это не нужно" (что же это за дискриминация такая!?)....Вообщем, подумала я и занялась репетиторством (нервов меньше, а зарплата на уровне)!

ОТВЕТИТЬ
Изя
4 фев 2016 в 10:01

проценты от личной выручки и клиентов, оставляющих щедрые чаевые.... по моему щедрые чаевые уже давно никто не оставляет, так же как не посещают кафе... либо сидят весь вечер с бутылкой советского шампанского по цене 3 тыщи... там чаевые уже 10 раз заложены.
По поводу танцовщиц, не знаю как в Чарли, а в зажигалке их трогать очень даже можно

ВВВ
4 фев 2016 в 14:40

А если во время приватного танца стриптизёрша начинает пытаться залезть на тебя и лапать, то куда обращаться? Такие случаи постоянно происходят со мной в стриптиз-клубах

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 08:33

Все, что предлагается- это для определенного круга соискателя. Танцовщица, контролер-ревизор, грузчик. Не каждый сможет работать здесь. Нужное молодое здоровье, где то и талант. Так что, даже если что то не нравится- прижмись. На твое место кого то найдут, но совсем не факт, что найдется тебе место где то там.

ОТВЕТИТЬ
Маргаретт
4 фев 2016 в 23:29

Блин, реально хочется материться! Меня возмущает, что з/п в 30-40 тысяч считают хорошей!!! Что творится в этом мире?! Про 15т.р. вообще молчу!

Не верю в сказки
4 фев 2016 в 00:59

Один человек прошел по конкурсу на постройку пищеблока для армии в НСО. Возил в Москву,в управление чемодан с 3 млн.руб. наличными. Отдал человеку в больших погонах. За сохранность условий договора. Вот это работёнка!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 фев 2016 в 12:53

Понятно, что ситуация ухудшается и БУДЕТ ухудшаться. Власти до выборов бояться не дотянуть атмосферу народной любви. А вот и первая ласточка того, что прогнозировалось.

Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник направил обращение спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, в котором предлагает внести поправки в Конституцию и отказаться от проведения выборов парламента и президента в период экономического давления со стороны Запада, который, по его мнению, преследует цель сменить власть в России.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 00:18

По мне так лучше к 5 утра на главный вокзал контролером за 30 тысяч, чем за 100 как Матильда...Странная подборка вакансий, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк54
5 фев 2016 в 09:15

Вот тебе пожалуйста гоу гоу самая оплачиваемая вакансия

ПрОсПект
4 фев 2016 в 08:24

В МОСКВУ Товарищи, в Москву - она ведь резиновая!!!

аркаша
4 фев 2016 в 07:20

Приходите работать на заводы, работа есть, золотые горы не обещаем, на начальном уровне. Например годовая зп коллеги карусельщика в районе 900т.р. Работает 4 год. Начинал учеником с 15 без опыта.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 11:08

Расскажу о себе грустную историю. Закончил юр.факультет. Желание работать по специальности было, но из 20 отправленных резюме, если на одно откликались было хорошо. В одном месте предложили работать за 8 тысяч в полный раб.день!!, и возможны переработки.
Руки, ноги голова на месте и вместе с друзьями начал заниматься ремонтами квартир, а летом строить дома из брус.
Но зимой с этим все плохо и решил снова поискать работу ближе к специальности. Результат пока ноль. Искал смежные специальности типа менеджер по страхованию, продаж- все тщетно. Разве что один известный новосб.провайдер предложил работу менеджерам продаж, но без оклада. На одни проценты.

Что и как делать пока нет ясности. Хочется что-то ближе к специальности, а везде опыт, опыт,опытюю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2016 в 11:34

Когда ищешь работу надо понимать иногда она бывает интересная, иногда денежная, иногда карьерная и очень редко все это совпадает, так или иначе надо идти увы на уступки. Начинал свою трудовую деятельность в бюджетном "месте" с окладом 340 рублей в месяц.

Zorro,ищущий жену
4 фев 2016 в 10:52

Вот,что я вам расскажу. Не так давно (год 2012-2013) я открыл непрофильное подразделение не относящееся к основному бизнесу. Людей решил нанимать сам. Фирма должна была заниматься производством творожных сырков.Решил дать.дорогу в жизнь молодым (от 25 до 30 лет), долго отбирал народ,в итоге выбрал троих.Самому досканально анализировать рынок мне было некогда,поручил 3 менеджерам следующее:1) Узнать наших прямых конкурентов,3-4 фирмы 2) узнать их цены (оптовые и розничные) 3) Попытаться просчитать сколько нужно отпускать продукции и по каким ценам,чтобы окупить проект за 2 года 4) Просчитать цену логистики (развоз по городу на машинах другой фирмы) 5) Предварительно провести переговоры с 5 большими торговыми сетями,написать итоги этих переговоров,в случаи успешных переговоров- телефоны контактных лиц 6) Провести сравнительный анализ цен сырья в России и за рубежом (Китай,Сингапур,ЮАР,Европа),просчитать стоимость зарубежного сырья с учетом растаможки (самостоятельной и через брокера). По сути,плевые задачи,как по мне..сам бы их выполнил за неделю-две максимум. Но у меня основной бизнес,мне некогда. Так вот,НИКТО из 3 менеджеров с задачами за 3 недели НЕ СПРАВИЛСЯ!!! То один пункт не выполнен,то другой частично..а ведь это люди,двое из которых окончили НГУ,факультет экономики!!! А хотели все получать от 50-60 т.р. Ну вот за 1 месяц и получили,а потом их уволил и нанял одного менеджера за 80 т.р.,но он того стоит,все задачи выполнил,все производство отладил.Сейчас вот опять собираюсь другой бизнес открывать (женская одежда),но мурашки бегут по коже,понимая,какие кандидаты будут приходить на собеседование...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2016 в 15:36

Если пишут уровень безработицы в Новосибирской области подскочил почти до 8 %", то надо полагать безработица в IV квартале 2015 года достигла 25-30%.

Рабочий
4 фев 2016 в 08:05

Работаю на заводе. З/п от 30000 в месяц, но надо пахать, как лошадь. Но мало кто на это согласен, все хотят просто так денги получить.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
4 фев 2016 в 00:35

Специально для сборщика Алексея: диагноза остеохондроз не существует

ОТВЕТИТЬ
665432a
4 фев 2016 в 07:57

Правильного человека сложно и за 50-60 нанять.

ОТВЕТИТЬ
Рамзан
4 фев 2016 в 00:35

Время людей профессии "купи-продай" безвозвратно уходит, поэтому многие и ноют здесь что все плохо, ибо больше они ничего не умеют, и скоро им придется ПАХАТЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 фев 2016 в 22:10

Я так тоже статью могу написать -изучив сайт о работе и проанализировав его....
Думала, что путевое написано будет...

на х5
4 фев 2016 в 08:25

Кризис, конечно, чувствуется, но не скажу что люди прям выстраиваются в очередь на работу. Ищу продажника на хорошую зп( 100), не идут. Может не верят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2016 в 10:31

Может "в моду" наконец-то войдут полезные профессии типа тракториста, рабочего и т.п.? А то куда ни плюнь- одни менеджеры и программисты, ничего не производят, никакой пользы, но жить хотят не го-го, а огого.

ОТВЕТИТЬ
Олег штаб
4 фев 2016 в 10:54

Куда пойти, если у тебя, что называется, "золотые руки"? и баню построил, и паять умею, и небольшие рекламные щиты клеил, и розетки с люстрой заменить могу, думал может на завод, но кем?

ОТВЕТИТЬ
Freeman
4 фев 2016 в 12:00

Интересно, а реально ли в кфс/макдональдск рядовому сотруднику иметь зп в 40 и более т.р? Много ли там работает обеспеченных людей?)

ОТВЕТИТЬ
Ваня
4 фев 2016 в 07:02

всё не пойму никак -откуда взялась такая средняя зарплата?
у меня на двух работах выходит 25 тысяч.
один выходной в неделю.
работы,скажу так,не на попе сидеть.
на одну зарплату не прожить .

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 10:51

""Штрафуют жестко, поэтому по деньгам выходит иногда не очень», — поведал собеседник. В итоге вместо зарплаты в 22 тыс. руб. «Макдоналдс» однажды выплатил ему только 15 тыс.""

Но в Трудовом законодательстве нет такого наказания как штраф. На основании чего штрафуют??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2016 в 08:57

и зачем прикрыли барахолку ? люди могли бы там последние вещи продать или бутылки пустые собирать как в 90 х

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 21:41

Всем Новосибирцам дружно танцевать стриптиз и не выёживаться! Обожаю какие тут печатают советы.

4 фев 2016 в 12:11

На вкус и цвет фломастеры разные. У всех своя жизнь и социогруппа от этого и идут мнения о том что никто не может устроиться на зарплату больше 30 т. руб., а кто то не может найти людей на 60-80, а кто то говорит что это вообще нищенство заколачивая млн в месяц владельцем бизнеса и т.д.
Лично у меня зарплата больше 100 и меньше 200. Проблема в том что она такая уже 12 лет и не меняется, ну разве что бонусы добавляются разные... вот это проблема. В городе это практически реально потолок для наймита.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 15:23

Не надо печалиться всегда можно заработать если идти в ногу со временем включать мозги. Уметь экономить считать доходы и расходы и не жить одним днём. Отдыхать будем на небесах в этой жизни бог дал нам руки, ноги и голову заметьте не просто так.Хватит работать на туалет и захламлять свой желудок. Когда человек пьёт, ест и курит, прозрения и стимула не будет. . Живите полными семьями учитесь любить не только себя единственного, заставляйте детей помогать по дому, внедряйте их в свой творческий процесс. Мы с дочкой вечером у телевизора делаем искусственные цветы, потом продаём в интернете,отдаём в оформление сотрудничая с дизайнерами. 1 цветок 100 рублей за вечер 5 штук сделать в лёгкую. Можно печь торты и т.д. мыть окна самое главное нужно уметь общаться с людьми , слышать их желания и тогда двери будут открыты. У меня тоже высшее образование и если пойти по трудоустройству то больше 20 000 я не получу, но если включать мозги,руки , ноги , а не ждать блюдечка с золотой Мой заработок составляет стабильно 60 000 . При этом у меня ребёнок под присмотром и качественный горячий ужин на столе, а не заморозка по не адекватной цене из соседнего супермаркета. (если овощи замораживать самим покупая их осенью значительно дешевле и фарш перекручивать самим и добавлять в него картофель, капусту, зерновые) Всем удачи и хватит ныть, вспомните время когда на полках не одеть не поесть.

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 фев 2016 в 15:57

Действительно, как здесь замечено, нет потребности в специальностях на которые надо ДОЛГО учиться.
А скоро и учиться негде будет.
В Вузах Новосибирска, по крайней мере в некоторых, сокращают количество занятий с нового учебного года до ДВУХ пар в день. Суббота - занятий нет.
Если вспомнить, что когда выпускали ИНЖЕНЕРОВ и учили их ПЯТЬ лет, КАЖДЫЙ день, включая субботу в среднем было не менее ТРЕХ пар.
Сейчас бакалавры - ЧЕТЫРЕ года, и по ДВЕ пары, и не ШЕСТЬ дней в неделю, а ПЯТЬ.
Конечно будет масса сокращений преподавателей - это к росту безработицы. Правда сократят ОПЫТНЫХ пенсионеров и статистику они не ухудшат.

4 фев 2016 в 13:51

хахахах...."хорошая" 15т.р....за такие деньги "опытный пользователь" - это максимум

4321
4 фев 2016 в 16:13

Моя зряплат в ВУЗЕ 16.500, но я как истинный джентльмен не переживаю, так как забил на работу и ищу нормальную подработку.

ОТВЕТИТЬ
Det
4 фев 2016 в 11:04

Главное не забывать, что всех денег не заработать и счастье вообще не в деньгах. А сейчас многие заменяют радость от жизни на радость от потребления.

ОТВЕТИТЬ
Чистюля
4 фев 2016 в 07:57

Вот как раз медикам и учителям пора понижать з/п. Уровень исполнения их обязанностей падает и доверие тоже......

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 фев 2016 в 11:10

Работаю инженер-технологом (Машиностроение). 2 категория на предприятии. 55 тысяч. На производстве получают больше. Знакомые по машиностроительному дивизиону получают меньше но и не 20000 тысяч. Туда открытые вакансии. К нам попасть чуть сложнее но молодежь берут. Часто после института сразу. 30000 тысяч вчерашние студенты точно получают.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 фев 2016 в 22:11

Ну вот и недвусмысленное окончание статьи...Девушки, оставшиеся в кризис без работы, - у вас есть шанс подработать! :))))))))

Ира
4 фев 2016 в 11:56

А я уволилась по собственному с вакансии с зп под 90, авто и поездками за границу (медицинский представитель), потому что сколько бы ни была зарплата, на работе денег не заработаешь. Не побоялась и ушла делать свой бизнес. Сейчас доходы еженедельно в долларах. Пока вы будете жить с менталитетом жертвы, так и будете нищими. Читая комментарии, поняла что никто не хочет утруждаться. Позабавили ответы человеку под ником на х5, который ищет продажника, что мол ваш товар сам себя не продает, подтому к вам и не идут))))) А вы то там тогда зачем???)))

ОТВЕТИТЬ
GU
4 фев 2016 в 03:18

Люди, подскажите куда сейчас пойти работать, если всё как в теме статьи. Вышка есть(не хочу по этой специальности), опыт работы какой есть, возвращаться в него не получится уже... Вот куда тогда? Может кто-то сам недавно был в такой же ситуации, поделитесь!

ОТВЕТИТЬ
Slade
4 фев 2016 в 07:19

А я чиновник федерального ранга,все в ажуре.Просто учиться надо и лениться меньше-и любая должность покорится.

ОТВЕТИТЬ
витя
4 фев 2016 в 15:50

вы что мне такая зарплата только снилась.в деревне барнаул вообще нет работы я бы пошёл за 15 работать так как вообще ни чего не имею

Блондинка с третьим размером
4 фев 2016 в 11:07

Год назад уволили из кафе, была официанткой. Теперь работаю на дому, индивидуально :) Земля и небо. Свободный график, доход в 4,5 раза выше. Вспоминаю прошлую жизнь с ужасом. Очень благодарна подруге, которая подсказала мне этот вариант. А теперь можете минусовать :)

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 00:07

Почти нереально найти хорошую работу с хорошей зарплатой. Даже там, где зарплата 15.000 - требований к соискателю выше крыши, условий никаких. А на сайте одни и те же объявления тупо обновляют каждый день, а на самом деле там, похоже, никто и не требуется. Сложная ситуация.

Изя
4 фев 2016 в 10:13

Я как помню такие статьи про безработицу и вакансии выходят несколько раз в год. Помню лет 5 назад, и 10 лет назад, одно и тоже, работы нету, никто не берет. И это в кризис и не в кризис.. Под конец дня статья наберет около 1000 комментов, как обычно. Короче туго у нас с работой. Опять Путин виноват? Или Городецкий с Локтем? Или Юрченко, не зря же на него дела поназоводили и обыски проводят?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 11:05

А мне все равно, я на себя работаю.

ОТВЕТИТЬ
Настасья
4 фев 2016 в 02:31

А у нас есть вакансия агентов по страхованию, и между прочим заработать 25-30 тыс можно спокойно, при этом со свободным графиком)) вот такие дела

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 15:18

опять нытье и скулеж.
тех кто работать умеет и может к сожалению единицы - у меня вон фотопечтаник по стеклу за 50 т.р. зпт приходит по сути когда ему вздумается на работу - потому что знает что второго такого я не найду. и жизни еще учит. понятно что специалист штучный - ну так будте этим штучным а не "ну что вы умеете?..ну я в институте учился..каком-то..."

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 12:26

Пришлось уволиться из офиса с зарплатой 40, так как перестали платить, пошел на фриланс (архвиз, проектирование, дизайн), проблемы возникают только с самоорганизацией. Если работать в офисном темпе, то получится много больше денег, но меня домашняя обстановка расслабляет уж слишком, поэтому зп колеблется от 15 до 60 (

Работничек
4 фев 2016 в 03:21

Кто-нибудь работал менеджером по продажам спортивных услуг? Или администратором в спорт клубе? Как там сейчас? Расскажите.

ОТВЕТИТЬ

а новосибирску нужна профессия креэйтора?

ОТВЕТИТЬ
Работа есть!
4 фев 2016 в 22:58

Сейчас видимо будет много минусов... Мне 33 года. До декабря 2015г жил и работал в Новосибирске, руководителем среднего звена в иностранной компании. Мой оклад был 145 тр, зп белая. Сейчас переехал в СПБ на повышение. Друзья моего возраста в Новосибирске, получают в среднем от 100 т.р. и выше (4 человека). Все когда то приехали в НСК учиться и остались здесь жить. Мне грустно читать что в НСК нет хорошей работы - это не правда, она есть! Просто когда человек ищет ЗП 30 он находит 25. Когда ищет 200, находит 150. Работать начал еще в университете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2016 в 16:15

имхо.....15000 это конечно не зарплата...но 2х1500 или 3х15000 это уже гораздо лучше......неужели лучше сидеть в инете и плакать в комментах, что все плохо и работы нет???понятно, что все комментаторы это гуру в своей профессии с соответствующими запросами по ЗП- но на землю иногда надо опускаться......время халявных денег ушло- теперь надо именно зарабатывать, а не отбывать время, протирая штаны в офисе

ОТВЕТИТЬ
юлия
4 фев 2016 в 11:03

Полистайте:
http://humanstory.ru/health/privychki-schastye

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 16:50

Поражаюсь людям которые выбирают такую специальность типа библиотекаря, учатся на нее лет 5, а сейчас и все 6, тратят молодые годы, а потом работают за 8000 руб и ноют что маленькая зарплата. А мой личный опыт показал, что в сфере обслуживания очень много людей с высшим образованием работает и не удивлюсь, что у Матильды тоже оно есть. Как бы многие из нас носом не воротили на некоторые профессии, но деньги не пахнут и кушать хочется всегда. Так что если захотеть можно всегда найти работу даже и в кризис.

Елена
4 фев 2016 в 08:39

Это уж как девушки сами захотят! Если честно за 20000 ( вакансий много) не хотят, так пусть и идут за нетрудоёмкий заработок...

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 16:14

А нам требуется менеджер по продажам,зп от 20000+проценты,но не можем найти,потому что не хотят люди работать,как слышат поиск клиентов,так отказываются,либо если придут,то отсиживают время создавая видимость работы и получают оклад,так что кто хочет зарабатывает,а кто нет,тот ноет,что не найти работу.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 11:03

а вам не кажется, что безработица и безработные были всегда, процентом больше или меньше. просто раньше никто, как сейчас не сидел в инете и не трубил, что конкретно он с такими-то знаниями и запросами который месяц не может найти работу. Сейчас каждый безработный не имеющий работы, но имеющий доступ в инете обязан написать как плохо ему живется...

оливье
4 фев 2016 в 11:55

А что то ни кто не говорит про работу таксиста,профессионального такого-который не вечерами на 2 часа побомбить вышел,а так основательно каждый день.Сколько зарабатывают они,условия?Работа интересная на мой взгляд.Сам себе начальник.

Загрузка...