NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Обысков в квартирах семьи Василия Юрченко добилась его сноха

Обысков в квартирах семьи Василия Юрченко добилась его сноха

Следственный комитет возбудил уголовное дело о хищении 152 млн рублей при строительстве Промышленно-логистического парка Новосибирской области по заявлению снохи экс-губернатора региона Василия Юрченко.

Как следует из постановления о возбуждении уголовного дела, Елена Нероденко — бывшая жена сына Василия Юрченко Дмитрия — обратилась с заявлением в Следственный комитет 9 ноября 2015 года.

По итогам проведенной по заявлению женщины проверки следователи Пятого следственного управления Главного следственного управления СКР пришли к выводу, что на работах по созданию инфраструктуры ПЛП за 4 года — с 2008 по 2012 года — похищено 152,8 млн руб. бюджетных денег. Пока вину за преступление следствие возлагает на неустановленный круг лиц, уголовное дело о мошенничестве возбуждено 20 января 2016 года по факту хищения (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Как сообщал сегодня ТАСС, в рамках возбужденного дела следователи провели обыски в квартирах экс-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко и его семьи, в том числе Дмитрия Юрченко. Как сообщалось ранее, Дмитрий Юрченко возглавлял департамент перспективного развития Промышленно-логистического парка.

Елена Нероденко с прошлого года судится с Дмитрием Юрченко за то, с кем из родителей будет жить их 4-летняя дочь. В мае прошлого года женщина обвиняла бывшего мужа в том, что он незаконно забрал их дочь из детского сада и не давал женщине видеться с ней. Позже Нероденко сама тайно забирала дочь из московского детского сада и скрывалась от бывшего мужа в Новосибирске, меняя место жительства.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления