19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

3 фев 2016 в 18:20

"Не пошли дальше по этому проекту, потому что экономика изменилась, эти деньги возвращать надо через 7 лет из бюджета. Вот почему пока приостановили",
- звучит так, как будто ОНИ хотя раз возвращали кому-либо деньги НЕ из бюджета)
А если серьезно, то ПРЯМАЯ обязанность городских и областных (и федеральных как оснвного изъятчика налогов) властей - это инфраструктура, о чем, к сожалению, они часто забывают;
именно ИНФРАСТРУКТУРА (в тч МЕТРО), а не фуршеты/приемы/новые Камри или смена ННН на ООО привлекает инвестиции в прилегающие районы, а также создает комфортную городскую среду для насления, ради которого ОНИ там и заседают на Свердлова и на пл.Ленина.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 18:20

"Не пошли дальше по этому проекту, потому что экономика изменилась, эти деньги возвращать надо через 7 лет из бюджета. Вот почему пока приостановили",
- звучит так, как будто ОНИ хотя раз возвращали кому-либо деньги НЕ из бюджета)
А если серьезно, то ПРЯМАЯ обязанность городских и областных (и федеральных как оснвного изъятчика налогов) властей - это инфраструктура, о чем, к сожалению, они часто забывают;
именно ИНФРАСТРУКТУРА (в тч МЕТРО), а не фуршеты/приемы/новые Камри или смена ННН на ООО привлекает инвестиции в прилегающие районы, а также создает комфортную городскую среду для насления, ради которого ОНИ там и заседают на Свердлова и на пл.Ленина.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский
3 фев 2016 в 18:21

Вот это скорость реагирования. Везде бы так!

ОТВЕТИТЬ
БЕЗИМЕНИ
3 фев 2016 в 18:22

который сейчас находится «в тяжелом морально-психологическом состоянии»...СЛОВА "СИЛЬНОГО" МУЖЧИНЫ...

Сергей
3 фев 2016 в 18:22

Юрченко бы помалкивал лучше! Сибсельмаш из всех новосибирских заводов в самом плачевном состоянии! Да и сам с сыном порезвился ! Чего стоит только перинатальный центр и ПЛП .

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 18:23

По сути ничего и не ответил.
Все как всегда!

ОТВЕТИТЬ
EVG
3 фев 2016 в 18:24

Мы же зарабатываем и тратим в рублях. Область (город) зарабатывает и тратит в рублях. Надо было подписывать соответствующие контракты на строительство в рублях. Сейчас было бы метро и не было бы проблем с оплатой, а возможно и мозг бы включился у гр.Г. как долг погасить.

ОТВЕТИТЬ
ytre
3 фев 2016 в 18:24

Ну а теперь сделаем выводы о человечности и порядочности прежнего и нынешнего губернаторов. Мне больше импонирует манера нынешнего- все объяснил без злобы и обид

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 18:27

Это или серая хандра у меня или просто власть придержащие уже настолько надоели. Надоели так, что готов внести вклад в отправку Городецкого и Ко в экспедицию на Марс!

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
3 фев 2016 в 18:27

А умный человек и тем более губернатор , ни как не стал бы реагировать на слова бывшего коллеги , тем более ушедшего по такой статье .....молодец Юрченко ! лишний раз убеждаюсь в его уме, таланте и дальновидности . Дай Бог ему всех победить и пойти на следующие выборы .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 18:28

НГС, подаю заявку на приглашение Юрченко в онлайн НГС, думаю, это было бы очень интересное интервью

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 18:28

Ага. У Владимира Филипповича как всегда, одна надежда - на Бога. Бог рассудит а время покажет. Опять мыло мыльное. Мне все его рассуждения напоминают анекдот:
... - В полнолуние надо показать денежку Луне и сказать: "месяц, дружочек, наполни кошелечек!"
- Министр финансов, у вас есть еще какие-то предложения?

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 фев 2016 в 18:29

Как верить бывшему мэру, который торговал по дешевке квартирами города почти 10 лет ! Жаль Юрченко, на которого уже неоднократно пытаются возбуждать уголовные дела.

ОТВЕТИТЬ
Al
3 фев 2016 в 18:30

К сожалению, в нашей стране таким бездарным политикам, как нынешний губернатор, только Бог и судья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 18:30

мощно сказал городецкий. внушает

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 18:34

Пойду куплю стаканчик попкорма. Еще мэр должен и среагировать ). А мож и в Краснояском крае НГС по привычке читают .. )

Для отдаватия кредита за УЖЕ построенное метро, как мне кажется, было бы гораздо проще привлечь средства из центра. Хотя языком молоть при непостроенном метро - оно, конечно, еще проще...

ОТВЕТИТЬ
pendalf
3 фев 2016 в 18:40

Ага, те в 2013 экономика была недостаточно хороша чтобы строить метро, зато сейчас нормальна для того чтоб строить нафиг не нужный мост.

ОТВЕТИТЬ
Антон
3 фев 2016 в 18:42

Слова звучат как подтверждение - сорвал проведение конкурса.

ОТВЕТИТЬ
Катя
3 фев 2016 в 18:50

ох, пошло рубилово)))

911
3 фев 2016 в 19:01

Владимир Филиппович!
Помогите людям!
Октябрьский р-н суд вынес решение снести сараи (для дров) у дома с печным отоплением!
По адресу ул. Нижегородская 193
В доме живут 29 человек, из них 7 -пенсионеров, 8 детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 19:09

"Городецкий и пообещал, что область вернется к этому проекту, когда «экономика покажет оживление"

Да-да, только непонятно, почему Новосибирск спустился в низ по рейтингу среди сибирских российских городов. Что-то в последнее время модно нынче стало сваливать всё на кризис.

ОТВЕТИТЬ
Анжела
3 фев 2016 в 19:19

в Москве за год открывают по четыре новых станций метрополитена плюс ещё и развязки и другие крупные инфраструктурные объекты,А МЫ НА БОГА БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ!!!!!??? ПОЗОРНЫЙ У НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ГУБЕРНАТОР!!!

ОТВЕТИТЬ
ехидина
3 фев 2016 в 19:20

Почитал , еще раз почитал - итог- как всегда ни о чем !
То есть похоже Юрченко. Так правду - Матку рубанул, что даже внятно ответить не смог ВФГ!

ОТВЕТИТЬ
garri
3 фев 2016 в 19:21

Ждать пока экономика чёт там покажет ... Ключевое слово ЖДАТЬ.
Бизнес никогда ничего не ждёт. Он сам создаёт экономику. Теперь понятно, куда катимся под "чутким" руководством, с этой, как там её ... А! преемственностью ... :(

3 фев 2016 в 19:21

Как всегда в стиле Г. - много воды и ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
3 фев 2016 в 19:21

"Бог судья, время рассудит."
Осталось узнать, сколько ждать? Сколько ждать подъёма и метро?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 19:22

отсидеться и ждать у моря погоды,-вот такая вот позиция у нынешнего губернатора ''хозяйственника''.

злючка
3 фев 2016 в 19:28

Давайте выполнять указы Президента о импортозамещении !
Замените ВФГ на Тулеева!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 19:31

Городецкий вряд ли сам принимал стратегическое решение по метро. Скорее, ему подсказали. Те же москвичи. Видимо, сослались на возможные проблемы с финансированием в ближайшие годы и, соответственно, с возвратом кредитных средств.

ОТВЕТИТЬ
Тетя Роза Дальважорес
3 фев 2016 в 19:34

Городецкий как всегда в стиле кубизма словесного- слова вроде на русском , знакомые, а в кучке непонятно! Еще умиляет как он решает за всех жителей - надо метро или нет?! Крассавва!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 19:35

Черт, ну надо же быть настолько косноязычным, насилу продралась через его слова...
Кто ясно мыслит, ясно излагает.

ОТВЕТИТЬ
ЗА МЕТРО!!!
3 фев 2016 в 19:38

Уважаемый Владимир Филиппович, если Вы патриот города Новосибирска, то должны понимать, что метро для нашего города важнее строительства четвёртого моста без удобных развязок, которых не будет. Вам не обидно, что то и дело показывают по новостям об открытии очередных станции в пригороде Москвы. Город без дальнейшего развития метро развиваться не будет! Подумайте о людях, а не только о своих амбициях и высказываниях в адрес мэра Локтя!!!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 19:43

На метро денег нет, а на четвертый мост, который как и "горб Городецкого" напротив Автовокзала никому не нужный - есть! Нормальная логика!

инжинер
3 фев 2016 в 19:44

Бог судья, время рассудит. Время показало. Не лучше не хуже. Местная власть не в силах построить оазис в пустыне. Хотелось бы понять почему у китайцев есть Тайвань, у корейцев- Южная Корея, у немцев ФРГ(когда была ГДР), а с нами русскими экспериментаторы почему так обошлись. Неужели на 1\6 части суши нельзя было найти место на которое не распространялось учение Маркса-Энгельса. Может там было все по другому. Представляете мэр едет на работу на велосипеде.

ОТВЕТИТЬ
Насмешливый
3 фев 2016 в 19:46

Так Городецкий по существу ничего не ответил. Единственное, что можно вычислить из его ответа "...экономика изменилась, эти деньги возвращать надо через 7 лет из бюджета" - ВФГ не верит в восстановление или хотя бы оживление экономики даже через 7 лет !

ОТВЕТИТЬ
Славиг
3 фев 2016 в 19:48

Мне кажется наш губернатор устал выполнять свои обязанности. Любимая им строительная отрасль в кризис встала, новых проектов нет, на которых можно было бы "заработать репутацию", т. к финансирование от фед. бюджета НЕТ . В последнее время только и слышно " само растает" , " бог им судья", " время покажет". Заинтересованности в развитии новосибирска не замечаю.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 фев 2016 в 19:49

при городецком мы НИЧЕГО не дождемся... грошь ему цена.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 19:55

Вы, граждане, упустили те славные времена, когда Городецкий был "главным строителем метро"! Только и было слышно отовсюду о проходческих щитах, которые там в глубине, под его чутким руководством, стремились к никому не видимой цели. А потом мало-помалу интерес у Городецкого к метро сошёл на нет. Говорят один из щитов канул в адскую глубину и теперь черти там где-то себе метро роют между кругами, а второй куда делся вообще непонятно. Теперь же, по прошествии лет об этой теме никто и не вспоминает, увы. Алло, модератор, ты тоже об этом не помнишь?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 20:07

Так экономика изменилась к середине 14-года, а решение по метро принимали в конце 13-го...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 20:10

Ну просто "гигант мысли"... с языком бы еще справился.

3 фев 2016 в 20:12

На dirty.ru , кстати пишут : Sprosi.dirty.ru как инструмент противоборства чиновников
"Тем кто не знает, у нас тут экс–губернатор Новосибирской области В.А. Юрченко выступил на сайте, так вот российская журналистика в действии:

“По информации сайта dirty.ru (название ресурса переводится, как "грязный" или "пачкать"), бывший губернатор согласился ответить на вопросы интересующие интернет–сообщество, в том числе и на те, которые связанные с его уголовным преследованием.”

Ну и прочие лулзы:

https://clck.ru/9hy2P

https://clck.ru/9hy2T

https://clck.ru/9hy2w

http://sibkray.ru/news/2126/879738/

Только мне показалось , что "выход в свет" спланированный ?

ОТВЕТИТЬ
яяяя
3 фев 2016 в 20:26

Мост на неудачном месте будет. Его лучше в сторону гостиницы сместить и з-да Труд. Сделать дублирующую дорогу Большевички и с нее сьезд на новый мост. И на левом берегу найти более удобное место для выезда а не на пл. Труда. Там калапс будет.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
3 фев 2016 в 20:48

Народ ни мэр ни губернатор тут не причем, не раз говорилось город и область не потянут и метро и мост, а когда прекратилось финансирование на метро то тут само собой закрыли тему, Новосиб не Москва и не сможет своими силами строить, как Москва откроет финансирование метро о тгда можно говоримть о метро, к тому же другие города пока тоже не получают денег на метро, основные деньги сейчас в Москве и Питере.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 20:50

Юрченко пишет и говорит правду, это было выгодно нынешней власти убрать его....думаю разберутся, но время уходит безвозвратно...Этот горбатый живучий... ведь Соловьев попытался сковырнуть...запретили..у нас в городе происходит какая то чехарда...власть пытается наладить бизнес...для себе... а мы?? а мы никто....

3 фев 2016 в 20:51

У меня вопрос
Зачем вы за это чудо природы голосовали?
Вам хотя-бы стыдно?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 фев 2016 в 21:02

Может еще так говорить: деньги ушли из нашего бюджата, да и ладно - бог им судья!

Фото пользователя
3 фев 2016 в 21:03

Губернатор, который против метро, не заслуживает доверия.

Чума
3 фев 2016 в 21:09

"ему бы не хотелось комментировать слова Василия Юрченко" вот и не надо было комментировать, коли не хотелось. Именно та ситуация, когда "молчание золото", но как видно не суждено...
Не хотелось, но прокомментировал, причем в идеологически выдержанном тоне, как в лучших традициях прошлого, приведя ссылку на текст указа Президента. Еще бы цитату из Маркса - Ленина привел.

3 фев 2016 в 21:10

Прикольно, еще чуть-чуть, и Городецкий будет вторым Кличко)

Ацкий Кумпол
3 фев 2016 в 21:31

мужественный поступок для нынешнего губернатора - добровольно уйти на заслуженный отдых. хватит мучать город и область. и мне очень жаль, что дело Солодкиных не довели до конца... не все фигуранты попали под следствие

Загрузка...