NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жительнице квартиры без потолка дали жилье в новостройке

Жительнице квартиры без потолка дали жилье в новостройке

Жителям аварийного барака на Бердском шоссе в Новосибирске, которым раньше предлагалось переехать в несуществующий дом, чиновники мэрии нашли жилье в маневренном фонде.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ один из жильцов дома по Бердскому шоссе, 36 Юрий Казанник, жителям пяти квартир из восьми уже предоставили квартиры, расположенные в новостройках на «Красном факеле» и ул. Стофато. Вчера выдали договор на временное проживание в двухкомнатной квартире по адресу ул. Стофато, 3/1 и семье Казанник.

Ветхий дом на Бердском шоссе начал разваливаться осенью 2015 года после начала ремонта водопровода УК «Сибирский сервисный центр ЖКХ». Представители мэрии указали жильцам за неделю покинуть дом и переехать в квартиры маневренного фонда.

Как утверждал Казанник, чиновники предложили им разные варианты временного жилья, одно из которых было подвалом, а другое находилось по несуществующему адресу. Новым предложением житель барака остался доволен. «Квартира чуть больше — на 8 "квадратов". Нам объяснили, что сейчас такой стандарт у застройщика в панельных домах. Но квартира очень хорошая», - заявил собеседник.

В разваливающемся доме также жила бабушка — в квартире без потолка. По словам Казанника, ей дали однокомнатную квартиру в одном с ним доме. Также однокомнатную квартиру для проживания получил и инвалид без руки и ноги. Еще ждут вариантов временного жилья две семьи: многодетная семья из шести человек и молодая семья с грудным ребенком.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления