NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город 13 % новосибирских школьников слегли с простудой и гриппом

13 % новосибирских школьников слегли с простудой и гриппом

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Новосибирске продолжает расти, к 3 февраля в городе простудились более 13 % школьников.

Как рассказала 3 февраля специалист отдела воспитательной работы главного управления образования мэрии Новосибирска Анна Ракаева, в школах и детских садах продолжает отмечаться рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. За прошлую неделю число заболевших школьников выросло на 4 %, рост заболеваемости в детских садах оказался в 2 раза меньше. «Общее количество заболевших детей у нас по школам 13,3 %, по садам — 7,2 %», — отметила Анна Ракаева.

По ее данным, на сегодняшний день в городе полностью закрыты на карантин 4 школы и 5 детсадов. В основном под действие карантина попали детские сады и школы Советского района и Центрального округа, в Ленинском и Калининском районах закрыты по одному учреждению образования. Кроме того, частично приостановили работу 101 детский сад (на карантине 196 групп) и 25 школ (111 классов).

«В соответствии с совместным приказом министерства образования, министерства здравоохранения и управления Роспотребнадзора по Новосибирской области решение о приостановлении учебного процесса принимает руководитель образовательной организации при превышении порога заболеваемости на 20 и более процентов», — пояснила Анна Ракаева, уточнив, что период карантина для каждой школы должен составлять не менее 7 дней.

При этом руководители школ сами принимают решение, как скорректировать учебную программу в связи с карантином. «Например, через Дневник.ру даются задания детям, и они дома наверстывают процесс», — уточнила специалист.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления