20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

3 фев 2016 в 10:37

заколебался затопленный сортир переносить с места на место на дачном участке, вы уж там помягче как-то балансируйте краником, без потов чтоб))

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 10:38

+8% выработали, задачи гэс решили. как говорится и рыбку съели и затопленные дачники с частным сектором до них не добрались.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 10:41

Кому как, а мне нравится что года были многоводными. Посмотрите на сайт новосибирских рыболовов - рыба ловится как никогда хорошо. И окунь и судак несмотря на глухозимье и даже нельму вылавливали.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
3 фев 2016 в 10:41

Так в прошлом году же сначала накопили сильно много воды, а потом спохватились и стали срочно её сливать, за полдня затопив все низкие места! Вот вам и "плавное прохождение паводка". Правда, распоряжения даёт, вроде, бассейновое начальство, а не ГЭС.

ОТВЕТИТЬ
vlad
3 фев 2016 в 10:42

В чем достижение? Ну давайте и я всем похвастаюсь что в прошлом году я тоже выполнил свою работу.

3 фев 2016 в 10:44

от пожара она их спасла. потому что залила по крыши...

Фото пользователя
3 фев 2016 в 10:46

борисенко надеется что его косяки забыли?

ОТВЕТИТЬ
Котовас
3 фев 2016 в 10:46

2014 год паводок провели хорошо, молодцы! А 2015 год просто стыд и позор! А ведь воды было не больше, но на праздники попало к сожалению

ОТВЕТИТЬ
Тимучин
3 фев 2016 в 10:48

Каким образом ГЭС спасла от подтопа интересно? Летом затопило все дачи, частный сектор. У нас были миллионные убытки. Ни разу за 40 лет такого затопления не было. А всё это из за смены директора ГЭС. И из за его далеко не профессионального (мягко говоря) управления. Почему не спускали воду начиная с марта? Под суд надо было его давно отдать, такого управляющего.

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 фев 2016 в 10:52

В этом году затопили мой дачный участок, который не подтоплялся НИКОГДА! Очень хорошо сработали! Наверное премировать нужно!

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 фев 2016 в 10:55

Если у нас с электроэнергией все так хорошо то зачем квоты?! Это ж что ж получается развод от министра энергетики!?!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 11:04

Называется СКАЖИ СПАСИБО ЧТО НЕ УБИЛИ!!! смешные такие.

1122
3 фев 2016 в 11:22

Поражает цинизм нового руководства!
Видимо заслуг мало - надо себя похвалить?

И не надейтесь! Затопление дома на даче (первое за 50 лет!) мы вам не простим и не забудем НИКОГДА!

ОТВЕТИТЬ
кот II
3 фев 2016 в 11:23

Все тут я погляжу гидротехники, специалисты по гидроэлектростанциям, метеорологи... Все знают, как и когда спускать воду с водохранилища, знают объемы притока воды, сравнивали объемы паводковых вод за долгие годы....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 11:46

Спасатели)))))))))))))))) чип и дейл)))))))))))))

позиция
3 фев 2016 в 11:47

ну это понятно как с экономикой, у нас нет ошибок,мы все делаем правильно, везде сплошной позор((((((((((((

58937
3 фев 2016 в 12:02

ГЭС спасла от подтопления, которого никогда бы не было, не будь самой ГЭС в природе...

ОТВЕТИТЬ
v_Viktor
3 фев 2016 в 12:06

Ну вот теперь понятно объяснили, почему электроэнергия в цене растет.

3 фев 2016 в 12:16

2 100 000 000 кВт * 2р19к =4 599 000 000 рублей заработала ГЭС за год.
12 600 000 рублей в день

ОТВЕТИТЬ
Дед Егор
3 фев 2016 в 12:23

Вот Вам, жители, и ответ почему так активно первое лицо области осаживает желание вернуть удобное "светлое" время вечером.
Просто здесь затронуты интересы производителя электроэнергии.
Ведь энергию нельзя запасти, как ягоду или грибы в банке. Все, что производится, тут же продается потребителю.
Очевидно, что чем больше "темных" часов вечером, тем больше потребление и выше полученная от реализации выручка.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
3 фев 2016 в 12:43

Спасла ?
Извините, проспать короткий но мощный поток воды на майские праздники и затопить кучу дач и жилых домом - это спасла!?

Мне кажется кое-кого надо просто привязать на уровне нижнего бьефа.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский валенок
3 фев 2016 в 12:51

Спасибо за спасение... Мы практически не пострадали, а у соседей 60 см воды в доме было. Если бы ГЭС сбросила воду раньше, то никакого затопления бы не было. Но решили накопить. Жалко, что наш русский затюканный народ не стал с ними судиться. Хотя в наших судах уже давно правды не найдёшь ...

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
3 фев 2016 в 13:01

Свежо предание, да....
Элементарный анализ гидрологических данных за последнюю неделю апреля по Барнаулу и Новосибирску показывает, что волну паводка элементарно проспали. Волну паводка встретили с уровнем водохранилища с большим запасом от минимума.Такие задачки "на трубы и резервуар" школьники решают... Сантиметров 70 минимум - на совести ответственных лиц. Было бы не не 560 а 490 см - ущерб был бы на порядок меньше.
А подобные победные рапорты говорят о том, что мы запросто можем всё повторить - ведь никаких выводов не сделано.

Года 2-3 назад ГЭС так активно спасала город, сбрасывая воду из водохранилища, что судоходство открылось только в конце июня.

3 фев 2016 в 13:27

ага, а снега на Алтае выпало гораздо меньше чем в зиму 14-15...

Учитель
3 фев 2016 в 14:20

А я спасаю пешеходов и автомобилистов, ВСЕГДА прохожу техосмотр......

Фото пользователя
3 фев 2016 в 14:53

постыдились бы..только непрофессионализм руководства ГЭС привел к затоплению дач в пойме Оби. Уже в конце апреля было ясно что на Алтае большая вода, и вместо того чтобы начать сбрасывать воду в апреле, начали резко 10 мая

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 15:04

руководство себе еще бы памятник поставила, нашли точно эффективного менеджера, который не мог спрогнозировать объем воды с Алтая..интересно какое у него образование, или как обычно. .чей то сват..брат

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 16:14

"Новосибирская ГЭС отчиталась об итогах работы 2015 года и заявила о спасении жилых домов от потопа" - что за чушь ????
Новосибирская ГЭС как припомню - затопила часть города и дачные посёлки !!! Т.к. люди не компетентные там работают и считать уровень не умеют. В мае 2015 сброс не делали , а Алтай уже на тот момент топило, а работники ГЭС сидели как "умные" и ждали не пойми чаво ! Вот и дождались максимального уровня и давай аварийные сбросы делать чё бы плотина не развалилась. УВОЛИТЬ ВСЕХ ОТ ТУДА !!!!
А тут такие хорошие, спасатели Малибу прям )))))))))

Фото пользователя
3 фев 2016 в 22:34

Ну спасибо,барин, за то что не затопили и спасли.Кланяюсь в пол!

Снежок
4 фев 2016 в 01:44

Готовят что-ли к весеннему потопу....????

Загрузка...